Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Within Temptation

энциклопедия: Within Temptation

1. TERMINATOR » 11.02.2007 04:20 

WITHIN TEMPTATION

Страна:Нидерланды

Сайт:www.within-temptation.com

Дискография(я выбрал основное):

1."ENTER" – 1997
2."MOTHER EARTH" – 2000
3.DVD "MOTHER EARTH TOUR" – 2002
4."THE SILENT FORCE" – 2004
5.DVD "THE SILENT FORCE TOUR" – 2005

Очень люблю эту группу,слушаю уже второй год и отношусь к ним не менее серьёзно,чем,скажем,к LIMBONIC ART или EMPEROR.Из альбомов отдаю предпочтение "The silent force",в первую очередь из-за прекрасной оркестрации
(чего не скажешь про симфоническую халтуту на последнем альбоме Nightwish).
Первый альбом мне тоже нравится,хотя там несколько другая музыка – sympho gothic doom.
Кстати,скоро выйдет новый альбом – "The heart of everything" называется.

N.P.: LIMBONIC ART "PITS OF THE COLD BEYOND"

2. Metalooser » 11.02.2007 13:13 

Я от ENTER'а вообще тащусь. Я закалён в боях, но от Restless'а, например, у меня до сих пор мурашки по спине бегают. Хочется вырвать своё гнилое сердце и подарить кому-нибудь. Но кому оно такое нужно?

N.P.: Dorn – Heldentod

3. Striker » 11.02.2007 18:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дублирование для статистики в анкете.)

4. Rivfader » 11.02.2007 19:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дублирование для статистики в анкете.)

5. DarkKnife » 11.02.2007 21:24 

Музыка конечно красивая, это есть, но к к конкретно этой группе отчего-то пристрастия не питаю. Музыка слишком незапоминающеяся в плане исполнения и слишком цепляющая в плане хитовости – Когда прослушал Silent Force, несколько дней ходил и напевал – Stand, my ground... В общем, все поняли. Гораздо больше мне понравилась идея самого стиля. Правда и тут возникла какая-то путаница – они позиционируются как нео-классик метал, а это ,ИМХО, вещь другая. И вот чего меня удивляет. Три гитариста – но работают лишь на нагнетение атмосферы. Что ж у них на концертах происходит? Нойз гонят?  :) :) . Но вообще, если кто знает команды, играющие в подобном стиле, рекомендуйте, с радостью послушаю. Только не надо кидать всяких Ксандрий и им подобных. Эпику тоже не надо.

6. TERMINATOR » 12.02.2007 03:42 

Но вообще, если кто знает команды, играющие в подобном стиле, рекомендуйте, с радостью послушаю.

Ты имеешь в виду симфонический металл с женским вокалом?Послушай AFTER FOREVER(в первую очередь "Prison of desire" и DECIPHER",но остальные тоже хороши) – их я ставлю много выше WT и Nightwish;ещё классная вещь IMPERIA(отличная оркестрация и довольно мрачная атмосфера).

А зачем WT – это действительно загадка...Об этом можно отдельную тему создать.
У меня,кстати,оба DVD есть.Из клипов больше нравится "Memories".

7. TERMINATOR » 12.02.2007 03:49 

Striker

Чтоли типа, просветил нас?!

Да.А что,нельзя?  ;) ;)

А зачем WT

Извините,я мел в виду "а зачем WT три гитариста".  :) :)
(Опять проблемы с редактированием...)

8. Striker » 12.02.2007 23:04 

Да просто, вроде, все и так у курсе... ))

N.P.: Angtoria

9. TERMINATOR » 13.02.2007 14:28 

Striker

Да просто, вроде, все и так у курсе...

Не скажи,в нашем колхозе их никто кроме меня не знает.  :) :)
В любом случае эта тема никому не помешает.  ;) ;)

N.P.: Дима Билан "Убей в себе пАзера!"

10. Ercin » 13.02.2007 16:32 

TERMINATOR Striker Мне эта тема точно не помешает. Я все конспектирую...))) Спасибо за развивание так сказать любви к оркестровкам и т,д. Хотя в думе я как в жооо... разбираюсь. Кстати, все дружно тулим на сайт doza.com.ua. и находим там альбом 2005 года который у Терминатора любимый))). Не будем колхозниками. Я уже скачал и буду вечером слушать. Даещь черную меланхолию и депрессняк в душе!!!  :| :|  :D :D

11. Low_Pressure » 13.02.2007 17:35 

« Ercin:

TERMINATOR Striker Мне эта тема точно не помешает. Я все конспектирую...))) Спасибо за развивание так сказать любви к оркестровкам и т,д. Хотя в думе я как в жооо... разбираюсь. Кстати, все дружно тулим на сайт doza.com.ua. и находим там альбом 2005 года который у Терминатора любимый))). Не будем колхозниками. Я уже скачал и буду вечером слушать. Даещь черную меланхолию и депрессняк в душе!!!  :| :|  :D :D

Че-то я них***а не понял. Нету у WT альбома 2005 года... Есть DVD с их живым выступлением, но лично я там ничего особенного не увидел: скучающие гитаристы, однообразно машущая рукой в стиле (простите за сравнение) Сереги, Шарон и жгущий неподетски клавишник.

Silent Force, думаю, станет последним альбомом WT в стиле симфонического металла. Последние синглы какие-то ню-металлические и это наводит на грустные мысли.

N.P.: [2006. Lichtstille #02] Majesty Of Silence – To Eternity [0:11/5:14]

12. Ercin » 13.02.2007 18:07 

Low_Pressure Описка – 2004.))))

13. Striker » 13.02.2007 19:15 

TERMINATOR
Ну дело в том, что колхоз ваш вряд ли будет читать МетЛиб, а присутствующие здесь всё отлично про ВТ знают. Кроме того, ты не прафф, – в вашем колхозе, например, живет _Сергей_ , – он должен знать...  :) :)
Ercin
Я смотрю, – ты ж0стко стебаисся!  :/: :/: :D :D

14. Metalooser » 14.02.2007 15:54 

После IN FLAMES WITHIN TEMPTATION – моя любимая команда!!!
(Хе, просто не хочу, чтоб эта тема канула в жо.. гм.. В лету!)
А было так:
В конце прошлого века попалась мне кассета (после пьянки осталась) без коробки и надписей. Послушал я её, и понял, что это моя любимая группа, только её названия я тогда ещё не знал. Заставлял всех слушать, и спарашивал: "чё за группа?" Но никто ничего не мог мне сказать. Потом мне кто-то заявил, что это, наверное, AFTER FOREVER и дал в доказательство послушать кассету последних. Но сравнивать WITHIN TEMPTATION и AFTER FOREVER – всё равно, что сравнивать фалангу большого пальца и левую ягодицу.
Короче, продлжил я свои изыскания и в конце-концов (через два года!!!) узнал, что так вдохновил меня альбом Enter группы WITHIN TEMPTATION.
Такая вот романтическая история.
Повторюсь, было это в конце бандитских девяностых, когда при слове "мышь" все представляли себе мелкое млекопитающее из отряда грызунов, а не что-то там ещё...оптическое.

N.P.: Sepultura – [Arise #07] Under Siege (Regnum Irae)

15. TERMINATOR » 14.02.2007 16:13 

Low pressure

Есть DVD с их живым выступлением, но лично я там ничего особенного не увидел:

А как же клипы?У меня DVD с клипами!  :) :)
Metallizer

Но сравнивать WITHIN TEMPTATION и AFTER FOREVER – всё равно, что сравнивать фалангу большого пальца и левую ягодицу

Это точно.  ;) ;)

N.P.: Дима Билан "Садист,расист и богохульник"

16. Goblin Alchemist » 15.02.2007 12:43 

Within Temptation – классная группа!  :/: :/: Конечно, на последнем альбоме сплошные "хиты", что не есть тру, но мне нравится. А с альбома "Mother Earth" – первая песня тоже отличная.

« Ercin:

Хотя в думе я как в жооо... разбираюсь.

Ну, первый альбом ещё можно с натяжкой к готик-думу отнести... Но чёрной меланхолии и депрессняка там нет, имхо.

17. Ercin » 15.02.2007 13:20 

For All. Действительно – классный топ и классная музыка. Вчера целый вечер слушал. Не мог оторваться. Так что пишу теперь реферамбы. Есть еще, кстати, ... группа Norther. Тоже отличнейший Melodic Death. Запишите меня в почитатели, я уже 4 группы в этом стиле нашел.  :) :)

18. Blizzard » 15.02.2007 14:32 

« Ercin:

For All. Действительно – классный топ и классная музыка. Вчера целый вечер слушал. Не мог оторваться. Так что пишу теперь реферамбы. Есть еще, кстати, ... группа Norther. Тоже отличнейший Melodic Death. Запишите меня в почитатели, я уже 4 группы в этом стиле нашел.  :) :)

А WT уже мелодик дэт начали играть?  :) :) А Norter весьма средненькая группка. WT тоже не особо вставляет, так, пару песен.

19. TERMINATOR » 15.02.2007 14:38 

Повтор.

N.P.: Дима Билан "We are true,we are hate!"

20. TERMINATOR » 15.02.2007 14:38 

Goblin alchemist

Ну, первый альбом ещё можно с натяжкой к готик-думу отнести

Я его без натяжек к готик-думу отношу.  ;) ;)
К этому жанру так же можно отнести первые альбомы THE SINS OF THY BELOVED и TRISTANIA,а также группу DRACONIAN.(Это так,на всякий случай – может кто не в курсе).

Но чёрной меланхолии и депрессняка там нет,

Я и не говорил,что они там есть.  :) :)
Если хотите конкретного депрессняка,послушайте UNTIL DEATH OVERTAKES ME или COMATOSE VIGIL.

А на втором и третьем альбомах конечно никакого дума нет.Если кто-то так скажет,то это или стёб ,или просто музыкальная безграмотность.Вообще дум в списке моих приоритетов и я в нем уже достаточно хорошо разбираюсь.  :) :)

А если оценивать по 10-бальной шкале альбомы WT,то вот мои оценки:
Enter – 7/10
Mother Earth – 8/10
The silent force – 9/10

N.P.: Дима Билан "We are true,we are hate!"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.