Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DORN

энциклопедия: Dorn

1. Metalooser » 13.02.2007 19:07 

Кто-нибудь имеет, что сказать по поводу этой команды?

2. Nefarius » 13.02.2007 20:50 

Хммм... я слухал только один ихний релиз – Falschheit, так и не осознал стиль, довольно-таки необычная вящица  :/: :/: , убойная сказал б ...

3. Metalooser » 14.02.2007 09:08 

Ха, спасибо, что откликнулся!
DORN – для меня открытие этого года. Я с одной милой и весьма симпатичной детстершой из Белоруссии переписываюсь, она меня с этой командой и познакомила. Скинула мне на мыло несколько их композ, я послушал, мне понравилось. Нашёл три из четырёх их альбомов. Falschheit, кстати – это самый первый. А щас у них ещё и девка поёт (хотя заявлено, что она в группе аж с 98 года, но на первых альбомах её не слышно), а звучёк, мне кажется, позлобнее стал.
Вот, про них кое-что:
DORN – это одиночный проект, появившийся в 1998 году во Франкфурт-Одере. Волшебник клавишных успешной немецкой команды Black Death героев RIGER – его головной мозг и ведущая сила, работающая на том же музыкальном уровне, что и его основная группа. Мысль пробудить к жизни DORN родилась от того, что ему хотелось играть более личную, более соответствующую его внутренним размышлениям и настрою музыку. Его собственное творческое начало и несколько других талантливых музыкантов объединились для создания дебютного альбома, которому предстояло потрясти собственную сцену самыми лучшими, самыми дикими ударными партиями, самыми захватывающими мелодиями и самыми надрывными гитарными риффами, которые вы когда-либо слышали со времён своей молодости. После успешной поддержки RIGER, DORN начал своё сокрушительное победное шествие по следам волшебства дебютного альбома. Надрывы, связки и ограничения традиционного мелодического Death Metal вкупе с тончайшими элементами с одной стороны связывают и зачаровывают слушателя самыми глубокими чувствами опустошающей ярости и драматически звучащего человеческого отчаяния, а с другой – дают чувство всепроникающей красоты и надежды. Мелодичные, гипнотические гитарные партии, любимые симфонические клавишные, легко идентифицируемый фирменный знак, разнообразие ритмического строя – всё это организовано в стройные высококачественные гипнотические композиции, исполненные настоящей гармонии. DORN принёс в музыку звук и чувство, которые давно считались безвозвратно утерянными; это не просто оригинальная музыка, это музыка, которая показывает, кто ты есть на самом деле! От чёрной меланхолии в некоторых частях альбома до резкой и гремящей, но чистой агрессии в некоторых песнях, DORN вне всякого сомнения остаётся неотразимой группой, закладывающей новые стандарты современного Металла.

Стиль:
Death Metal, Melodic Metal

Текущий состав:
Lars. В группе с: 1998 – . Роль в группе: Keyboard
Sebastian. В группе с: 1998 – . Роль в группе: Drums
Michael. В группе с: 1998 – . Роль в группе: Bass
Ira. В группе с: 1998 – . Роль в группе: Femal Vocals
Roberto Liebig (Основатель). В группе с: 1998 – . Роль в группе: Guitar, Vocals (ex-Riger)
Дискография
CD: Falschheit (2000)
CD: Brennende Kдlte (2001)
CD: Schatten der Vergangenheit (2002)
CD: Suriel (2004)

Кстати, на этом сайте есть две рецензии на их последний альбом, и они ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. Уже одно это говорит, что команда далеко неоднозначна и , как минимум, заслуживает внимания.

P.S. Хе, зайду ка я в "За что я люблю Арию", там чего-нибудь накоряпаю.

4. Ercin » 14.02.2007 11:42 

Metallizer
Я, как начинающий Melodic Death Metal любитель могу поддержать. Идите на сайд doza.com.ua в раздел зарубежное, там есть альбом 2004 года Suriel и возможно скачать попесенно. а я надеюсь, этот альбом мне понравится, и группа, и не только мне. Давайте поддерживать друг друга в этом океане информации!!!
ЗЫ: пишу, потому что очень понравились In Flames & Dark Tranquillity). Мои первые ласточки.

5. Metalooser » 14.02.2007 17:51 

Сдаётся мне, что здесь кто не слушает MANOWAR, слушает АРИЮ.
IN FLAMES, DARK TRANQUILLITY – это прекрасно, но нужно же как-то развиваться!

N.P.: Manowar – [Battle Hymns #01] Death Tone

6. Low_Pressure » 14.02.2007 17:58 

« Metalooser:

Стиль:

Death Metal, Melodic Metal

Группа отличная, только стиль их все же никак не дес, а некая смесь симфо-блэка с дум/десом. Интересный эксперимент. Скоро должен выйти их новый альбом...

N.P.: [2006. Lichtstille #08] Majesty Of Silence – Hasses Schцnheit [0:08/5:15]

7. Metalooser » 14.02.2007 18:45 

Ха, я с тобой согласен на... (считаю) На 99% (оставил один процент для возможности отката  :) :))
Я просто процитировал то, что в инете нарыл. Лично я для себя кратенько определял DORN'овский стиль, как simpho death, хотя что тогда с бабским вокалом делать?
Да не, симпатичная группа. Что-то мне в последнее время на немецких металюг везёт  :) :)
А твою новость считаю отличной.

P.S. А Ercin'а банить пора, везде этот сайт рекламирует.

N.P.: Iced Earth – [Iced Earth] The Funeral

8. Nozez » 27.02.2007 16:29 

Есть в наличие все альбомы. Кому чего не хватает стучитесь в аску, выложу.

N.P.: Game Over – Nintendo Metal [demo, remast.2005] – Heavy Mario

9. Low_Pressure » 27.02.2007 19:46 

« Nozez:

Есть в наличие все альбомы. Кому чего не хватает стучитесь в аску, выложу.

N.P.: Game Over – Nintendo Metal [demo, remast.2005] – Heavy Mario

Но перед этим гляньте тут.

10. XyeZZ » 15.05.2007 16:27 

dorn оченно хорошая группа а за Suriel спасиб
сагласен
[quote

Кстати, на этом сайте есть две рецензии на их последний альбом, и они ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. Уже одно это говорит, что команда далеко неоднозначна и , как минимум, заслуживает внимания.

12. Ercin » 15.05.2007 16:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

13. Metalooser » 28.05.2007 08:58 

Ну вот, слушаю новый альбум ("Spiegel Der Unendlichkeit" (2007)), разбираюсь в своих чюйствах...
Девка куда-то пропала, звучёк посуше стал, симфоничности поубавилось... В общем, ничего нового и оригинального, но слушать можно и не без удовольствия  :) :)

14. BrutalKitty » 01.07.2007 14:00 

Группа понравилась альбомом Suriel...приятно в дороге послушать.2007 года альбом валяется уже недели две,так и не доходят руки до него...судя по отзывам,все-таки стоит послушать =) =)а вообще не запоминается группа особо...думаю она полезна будет тем,кто только начинает метал слушать

15. Metalooser » 01.07.2007 14:58 

« BrutalKitty:

думаю она полезна будет тем,кто только начинает метал слушать

Ага, или наоборот, кончает  :) :)
А вообще, какая в музыке может быть полезность, кроме удовольствия от прослушивания?
Это, говорят, эмбрионам полезно классику слушать, развиваются лучше и вообще...
А ещё говорят, от металла даже яйца плохо вылупляются... (так что, чуваки, будте осторожней (просто на всякий случай), чередуйте, что ли, грайднкор с павером, Дарктрон с Химом, ранний AMORPHIS и поздний...
Перегрелся я что ли, жара стоит...

16. BloodOzzy » 27.09.2007 21:02 

Я вот вообще обожаю мелодичность!
Поэтому мой выбор: Black Sabbat (Ozzy), Nightwish, Metallica (1984-1991), Dummi Borger. Но последние полгода слушаю только DORN (5 альбомов гоняю по кругу).
Новинки тожу слушаю (Dekapitator 2007, например, кто не слышал – рекомендую), но для кайфа только DORN.
Жаль только фан-клуба нет – я б зарегился, хочу все про них знать. А на русском инфы про них почти нет  :( :(

17. ondron » 28.09.2007 10:46 

Знаком с группой недавно по их последнему альбому Spiegel der Unendlichkeit (2007). Очень понравилось, т.к. тут намешаны дэт, дум и блэковые мотивы.
Музыка для вдумчивого прослушивания, для драйва мне всё-таки ближе МДМ.

N.P.: Crystal Eyes – Dead City Dreaming

18. SHAMAN-KING » 18.06.2009 12:06 

Это самая великая симфония)))))парни когда новый альбом?

19. BloodOzzy » 29.01.2012 18:08 

Вот именно! КОГДА НОВЫЙ АЛЬБОМ?
Я ЖДУ!
На сайте выложено 3 ролика с концертов. Можно поглядеть в живую и с прошлого года еще 2 превью. Песенки новый. А Вот альбома все нет :( :(

20. Forever alone » 07.08.2012 17:11 

не знаю чего вы так в восторге,скачал недавно творение 2007 года,альбом подходит к концу а не одной мелодии вспомнить не могу,хде гипноз?))да и женского вокала который вроде как раньше был нет,скучновато вообщем

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.