Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: After Forever – melodic sympho metal

энциклопедия: After Forever
жанры: sympho

22. StormTrooper » 07.05.2007 11:43 

Послушал последний альбом – весьма и весьма неплох. Особенно порадовала песня Transitory.  :/: :/:

N.P.: acid mother's temple – soleil de cristal et lune d'argent

23. Vavilon83 » 13.05.2007 20:43 

Последний альбом какой напоминает больше,2001 или 2005?

24. Vavilon83 » 21.05.2007 04:53 

Дак че скажете то о посл альбоме 2007 под названием "After Forever"?

25. a84 » 25.05.2007 00:01 

О последнем альбоме 2007 года под названием "Аfter Forever " скажу следующее.
Во-первых : альбом весьма разнообразен – по крайней мере две похожих песни я сейчас так сразу и не вспомню. А то бывает так, что целый альбом, а звучит как один трек (может и не всегда это плохо, но тут этого к счастью нет).
Во-вторых : группа прогрессирует от альбома к альбому, тут это заметно, и это радует. Я скорее имею в виду, прогрессирует в техническом плане. По поводу музыкального направления – тут дело вкуса (может кому-то больше нравится то, что группа играла пока в ней был Mark Jansen).
В-третьих : К melodic и sympho ,применительно к данному альбому, можно добавить ещё progressive и даже power. Получается нечто невероятное, но это нечто в общем отражает музыку что можно услышать на альбоме (если вообще с помощью такого понятия как стиль песни можно эту песню описать).

Вот в основном всё. Добавлю ещё деталей. Наиболее запомнившееся впечатление – слушать было интересно. То есть где-то после Equaly Destructive в начале каждой песни стал ловить себя на мысли: "а что это будет"/"как будет звучать" и т.д. и совершенно не мог предугадать. Это к слову о разнообразии – ведь бывает совсем наоборот. В изобилии присутсвуют разнообразные переходы: от медленно/тихо к быстро/громко и Floor Jansen голосом играет как на Invisble Circles роли разные + гитаристы в "диалогах" учавствуют. Ещё вторая половина в целом заметно отличается от первой. ИМХО – отличный альбом.
Вот и всё что хотелось сказать о последнем альбоме 2007 под названием "After Forever".

Интересно Energize Me это творческий поиск или желание заработать? Эту песню ведь синглом выбрали и клип сняли (сам клип не видел).

26. TERMINATOR » 09.06.2007 18:39 

В общем новый альбом мне очень понравился.Послушал его уже много раз.
Оркестрация,гитары,ударные,электроника,вокал – всё отлично!Материал очень мощный,хитовый и интересный,не страдает однообразием.Есть вещи полегче и помощнее,очень симфоничные и совсем без симфонизма,посложнее и попроще.
Самая тяжеловесная орекестрация в "Discord".Самая простая и хитовая вещь –"Energize me".Самая сложная и продолжительная – "Dreamflight"(моя любимая вещь с этого альбома,просто ПОТРЯСАЮЩАЯ вещь)."Tranzitory" – смахивает на Soilwork.  ;) ;)
Вокал Флор конечно без комментариев.Снимаю шляпу.Вот кто настоящая королева металла!  :/: :/: Сильнее,профессиональнее,эмоциональнее и разнообразнее она ещё никогда не пела.Она ,как и на предыдущих двух альбомах,мало поёт в оперном стиле,но если уж поёт ,то очень красиво(зацените хотя бы медленный момент в середине "Dreamflight").
Экстремальный вокал Сандера присутствует в пяти вещах из 12-ти и тоже очень хорош(послушайте хотя бы "Withering time").
Доро(вокал в "Who I am",классный дуэт с Флор получился) и Джефф(офигенные запилы в "De-energized") отлично в музыку вписались.
Теперь это мой любимый альбом After Forever,а сама группа у меня N1 в металле(даже выше Novembre,In the woods и Limbonic Art).Советую альбом всем,кого не воротит от женского вокала.
Оценка – 10+/10

Кстати,я уже лицуху от IROND получил и очень доволен.Там есть классный клип на композицию "Energize me" и бонус-трек "Lonely"(вполне достойная баллада).
Думаю заказать в СОЮЗЕ оригинальные издания остальных альбомов группы.
Мне пох,что дорого – за любимую группу бабла не жалко(ведь деньги в сущности – бумага).
Надеюсь,что у группы с переходом на NUCLEAR BLAST дела пойдут в гору.С нетерпением жду DVD.Говорят,что Флор на концертах не по-детски зажигает – хочу убедиться в этом.

Cоглашусь с мнением предыдущего автора,группа действительно прогрессирует,причем во всех отношениях.На мой взгляд,AFTER FOREVER одна из самых достойных групп среди female fronted metal.

Кстати,новый альбом Imperia тоже классный – 10/10.Рекомендую.

N.P.: Limbonic Art "Beneath burial surface"

27. Vavilon83 » 10.06.2007 02:35 

Новый альбом слушал,все отлично.Поработали на славу.Флор поет хорошо,жаль что оперным мало пользуется :( :( .Она ведь по разному петь умеет.Я вот когда вокал Флор на первых альбомах2000-2001 услышал то аж приболдел,мне так понравилось как девушко поет.И радует то что Афтер Форева играют не какую то попсу как некоторые фемейл банды а очень хороший готик метал с частицами хэви и симфо.Прошлый альбом был так себе,а нынешний это настоящий рулез

28. TERMINATOR » 10.06.2007 12:41 

Кстати,в последнем номере DARK CITY есть интервью с Флор.  :) :)

29. De' Mort » 11.06.2007 09:01 

AF отличная группа, судя по 2м альбомам,которые мне довелось послушать. Вот названия этих альбомов сейчас не помню. Музыка, тексты и голос вокалистки прекрасные. Но всё же NightWish и Within Tempation мне больше нравятся.

N.P.: After Forever – Who Wants Live Forever

30. a84 » 11.06.2007 15:58 

Судя по

« De' Mort:

N.P.: After Forever – Who Wants Live Forever

Вам удалось послушать больше чем два альбома.

31. Metalooser » 11.06.2007 20:01 

Очень хороший альбом. Музыка, звук, голос девушки – всё очень классно.
Но таких вещей, от которых щекотало бы в ж... кхм,.. в смысле, мурашки бы по коже скакали, нет.

« Twist:

Как вообще можно сравнивать After Forever и Within Temptation.Второе-чисто коммерческий проект

Ну-ну. Собрались чуваки (и чувиха) и чисто из стяжателских и корыстных побуждений забабахали ENTER.
Окстись, парень.
Просто слов нет.

N.P.: Moonspell – [Sin Pecado] Mute

32. a84 » 11.06.2007 21:26 

Metallizer если надо чтобы щекотало – у AF это Invisible Circles.
Ну а Enter да – уже, своего рода, классика.

N.P.: Silence 011010701

33. TERMINATOR » 12.06.2007 06:44 

Но таких вещей, от которых щекотало бы в ж... кхм

Ну,это тебе надо фьюнерал дум слушать или какой-нибудь особо мрачный блэк.  ;) ;)

Ну а Enter да – уже, своего рода, классика

Это точно.  ;) ;)

N.P.: Imperia "Fata Morgana"

34. Metalooser » 12.06.2007 15:01 

У меня от блэка не щекочет  :) :)
------
Прошу прощения, у меня вопросец. У меня в папке с After Forever есть два альбома, озаглавленные как Mea Culpa CD1 и Mea Culpa CD2 соответственно. Это что за релизы? Первый даже по FreeDB пробивается, значит, что-то официальное.

N.P.: Limbonic Art – [In Abhorrence Dementia] Deathtrip To A Mirage Asylum

35. a84 » 12.06.2007 15:33 

Mea Culpa есть сборник 2006.
CD1 – то, что с Mark Jansen (Prison of Desire + Decipher+еще что-то с синглов)
CD2 – то, что без него (Invisible Circles + Remagine + Exordium)
С каждого альбома песен пять вошли в Mea Culpa.

N.P.: Мост над туманным заливом

36. Vavilon83 » 12.06.2007 17:39 

Терминатор,я тоже слышал про Империю.Но не слушал.Они на Афтеров похожи или как?Читал отзывы:кто хвалил а кто нет

37. TERMINATOR » 12.06.2007 20:25 

Mea culpa – это официальный релиз,который был выпущен по инициативе их прошлого лейбла Transmission без согласия музыкантов.  :) :)

Терминатор,я тоже слышал про Империю.Но не слушал.Они на Афтеров похожи или как?Читал отзывы:кто хвалил а кто нет

Я не говорю,что похожи,но если тебе по душе первый и второй альбомы AF,то Imperia вполне может понравиться.  ;) ;) Кстати,первый альбом у нас CD-MAXIMUM издавал.  :) :) Лично я пока что именно AFTER FORVER и Imperia считаю самыми достойными в female fronted metal.

У меня от блэка не щекочет

Даже от LIMBONIC ART?  ;) ;)

38. Vavilon83 » 13.06.2007 01:41 

Терминатор,да мне все альбомы нравятся,особенно первый и второй.Скажи а где можно качнуть пару песен Империи?Оценить хочу,искал на многих сайтах но такой группы там не нашел

39. Metalooser » 13.06.2007 08:04 

« TERMINATOR:

Даже от LIMBONIC ART?  ;) ;)

Ну это я так, для общего развития. Местами очень даже ничего. Но долго слушать не могу  :) :)
Это ладно. Я вот тут EPICA для себя открыл. Тоже типа female fronted metal  :) :) Очень симпатичная музыка. Кстати, с AFTER FOREVER их многое связывает, чуть ли не половина музыкантов раньше там играла. И даже вроде кто-то из бывших визинтемптейшенцев есть.
Так что вот.

N.P.: Kataklysm – [The Mystical Gate Of Reincarnation] The Orb Of Uncreation

40. Vavilon83 » 13.06.2007 08:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

41. Metalooser » 13.06.2007 11:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.