Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

265. invisible man » 28.08.2008 23:42 

Прочёл все посты, плучается так:
Группа раскручення – гавно и НЕметал!
У ребят хватает денег на классные шоу и клипы – гавно и НЕметал!
Тексты слишком философские и душевные – гавно и НЕметал!
СТЁБ над геями и Америкой – гавняные американские геи!
Rammstein великая группа, у них прекрасная музыка, бесподобный красивый вокал и и вообще музыканты харизматичны! И нехер их обсирать!

N.P.: Six Feet Under – Graveyard Classics

266. Striker » 29.08.2008 00:13 

invisible man фсадъ, ребеног!

267. AGEL » 29.08.2008 00:59 

не мне кажеться до мутора они лучше были

268. CetuS » 29.08.2008 12:19 

Помниться в школе я сильно сидел на этих немцах, отчасти из-за того, что мало чего тогда слышал, а среди тех, кого можно было встретить в ТВ – они были единственными тяжёлыми. Сейчас-то я понимаю, что всё их утяжеление состоит в переходах между металлом и попсой. Так у них вся музыка и шла изначально: тяжёлый рифф, затем попс-стучание. Благодаря такому контрасту гитары стали казаться тяжелее, чем на самом деле, а синтезатор – легче, чем на самом деле. Что и помогло (я предполагаю) их раскрутке.
Но вот вышел альбом Mutter. На нём весь прогресс группы стал заметен. Синтезатор действительно стал делать музыку, а не попсу. И гитаристы стали более слажено играть. Reise Reise в этом плане тоже неплох, хоть и похуже. А вот Rosenrot меня разочаровал – слишком лёгкий, хотя наверно неизбежный для группы попс-метала.
В целом же Rammstein можно считать модернизированным Kiss – в том смысле, что их шоу сильнее их музыки. Концерты и клипы Rammsteinа – вот где их настоящая сила.

N.P.: Rammstein – Asche zu Asche

269. Melodicman » 29.08.2008 12:40 

« CetuS:

Rammstein можно считать модернизированным Kiss

Хорошо сказал  :/: :/:

270. BehemothBlackCat » 29.08.2008 12:50 

первые два альбома весьма неплохи  :) :)
Что касаемо жанра. Сколько не пытался – не получается охарактеризовать гитарную часть музыки) "По-научному" это "новая волна немецкой тяжести".

271. Mahabharata » 29.08.2008 13:21 

BehemothBlackCat

согласен с этим термином, как это не странно. Например у Ин Экстремо Моргенштерна и Танзцвут гитары звучат очень похоже.

272. invisible man » 29.08.2008 20:46 

Rammstein это dancemetal, они себя так сами охарактеризовали, и не разу не попса!
Жёсткая ритмичная музыка!

273. Hard guy » 29.08.2008 21:33 

« invisible man:

Rammstein это dancemetal, они себя так сами охарактеризовали, и не разу не попса!
Жёсткая ритмичная музыка!

Я всё-таки больше склоняюсь к тому, что это индастриал. Термином Dancemetal они окрестили сами себя, что не есть хорошо. Более того, альбомы Reise, reise и Rosenrot как-то не вписываются в этот стиль. Особенно песня Stein um stein  :D :D

274. Maliceth aka Алк. » 29.08.2008 23:44 

Да по идее, это такой же аггро-индастриал, только еще более коммерческий, без политики, большей мелодикой

275. invisible man » 30.08.2008 01:26 

« Hard guy:

Я всё-таки больше склоняюсь к тому, что это индастриал.

Индастриал там тоже присутствует.

« Hard guy:

Более того, альбомы Reise, reise и Rosenrot как-то не вписываются в этот стиль. Особенно песня Stein um stein  :D :D

Zerstoeren, Benzin, Mann Gegen Mann, Keine lust, Amerika, Morgenstern

276. dark7sun » 30.08.2008 01:49 

Я бы назвал их стиль extreme rock. Metal'ом тут не пахнет)
А группа вообще скучная. Но на концертах, наверное, достаточно весело  =) =)

N.P.: Cannibal Corpse – Force Fed Broken Glass [The Bleeding (1994)]

277. invisible man » 31.08.2008 00:50 

« dark7sun:

extreme rock.

Хотелось бы узнать, кто представляет данный стиль в муз.мире.

« dark7sun:

А группа вообще скучная

Это музука, а не цирк!

N.P.: Cradle Of Filth – Midian

278. dark7sun » 31.08.2008 11:33 

« invisible man:

Хотелось бы узнать, кто представляет данный стиль в муз.мире.

Я не очень увлекаюсь такой музыкой, поэтому не могу ничего назвать  :) :)

« invisible man:

Это музука, а не цирк!

У слова "скучный" не один антоним "весёлый". Но я всё равно извиняюсь, что забыл дописать "для меня". Для меня музыка должна быть интересной.
RAMMSTEIN для меня не интересен.

N.P.: Graveworm – (N)Utopia [(N)Utopia (2005)]

279. CetuS » 31.08.2008 13:01 

« dark7sun:

Я не очень увлекаюсь такой музыкой, поэтому не могу ничего назвать

А я экстримальной музыкой немного увлекаюсь, и я скажу, что Rammstein к ним не относится. Экстрим – это скорее типа Napalm Death. (Хотя для меня это вполне обычно и ничего не экстримально  :) :).)

« dark7sun:

А группа вообще скучная. Но на концертах, наверное, достаточно весело

Так это не студийная группа. Это шоу-группа. Лично я при слове Rammstein вспоминаю не какую-нибудь песню, а маршерующих муравьёв или Линдеманна с огнемётом.

280. Striker » 31.08.2008 13:44 

Так что насчет того, что сабж нагло спижжен с Министри и КМФДМ?
------------------------------------------------------------ -----------------------

« CetuS:

маршерующих муравьёв

– что интересно, при слове "марширующий" я всегда вспоминаю молотки, а не муравьи...  :0: :0:  :D :D  :) :)

281. invisible man » 31.08.2008 13:55 

« Striker:

Так что насчет того, что сабж нагло спижжен с Министри и КМФДМ?

А вот и нет!И RT и KMFDM и Ministy сильно отличаются дрег от друга! Плагиата нет!

« CetuS:

Так это не студийная группа

Их студийные работы не хуже живых выступлений. Rammstein одинаково хороши и там и там  :/: :/:

N.P.: Rammstein – Heirate Mich(Herzeleid)

282. dark7sun » 31.08.2008 14:30 

« CetuS:

А я экстримальной музыкой немного увлекаюсь, и я скажу, что Rammstein к ним не относится. Экстрим – это скорее типа Napalm Death. (Хотя для меня это вполне обычно и ничего не экстримально  :) :).

Так и я Napalm Death могу послушать, но это же не

« dark7sun:

extreme rock

 =) =)

N.P.: Forest Stream – Black Swans [Tears of Mortal Solitude (2003)]

283. CetuS » 31.08.2008 15:13 

« dark7sun:

Так и я Napalm Death могу послушать, но это же не extreme rock

Видимо у нас расходятся взгляды относительно того, что такое экстремальная музыка. Не вижу смысла спорить, ибо уши у каждого свои.

« invisible man:

Их студийные работы не хуже живых выступлений. Rammstein одинаково хороши и там и там.

Так конечно понятно-понятно, что их музыка – недермо \m/ \m/. Если бы какй-нибудь выкидыш с фабрики звёзд устроил такой же концерт, я бы всё равно не пошёл :\: :\:.
А уж что лучше – слушать Rammstein или видеть Rammstein – это на вкус и цвет...

284. dark7sun » 31.08.2008 16:11 

« CetuS:

Видимо у нас расходятся взгляды относительно того, что такое экстремальная музыка. Не вижу смысла спорить, ибо уши у каждого свои.

А я не спорю, просто делюсь мнением  :) :)
Я думаю, что extreme rock и extreme metal – не одно и тоже  :) :)

N.P.: Eluveitie – Gray Sublime Archon [Slania (2008)]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.