Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

164. Barin » 06.04.2007 09:08 

А кроссовер не металл?
Значит S.O.D., D.R.I. Criptic Slaughter не относят к металлу?  :D :D Как печально...  :( :(
Впрочем Сlawfinger не кроссовер играет  :) :)

165. Blizzard » 06.04.2007 09:11 

« Barin:

А кроссовер не металл?

Често говоря не знаю, не специалист. В моем понимании – раз металл не написано, значит не металл.  :) :) Может они не кроссовер играют, мне не принципиально, спорить не буду, ибо все равно их не люблю и не слушаю.

Спросил у Яндекса. Выдают что-то типа индастриал рэп-метал, хард-кор/рэр-кор, рэп-метал-кроссовер. Не знаю чему верить. В любом случае я это металлом не считаю, как и сабж.

166. ScoTT » 06.04.2007 11:37 

« sm0ke:

Хорошо скажи где в Раммштайне прослеживается металл,это же просто Depeche Mode с тяжёлыми гитарами,такую музыку на дискотеках крутят особенно ихний Fuier Frei,а где ты видел чтоб на дискотеках включали Fear Factory???

Это дело раскрутки. Если ФФ раскрутить, то и их тоже будут на тех же дискотеках крутить. И если это вдруг произойдёт, так что теперь всем митолиздам вычеркнуть из своего рациона одну группу?

Небольшой пример: мой брат (15 лет) слушет всякую жуткую попсу, рэп, причём настольно жуткую, что у меня просто уши вянут от этого. Ну Раммштайн тоже. Но ненадно он услышл у меня играющий Theatre Of Tragedy, и переписал себе. И теперь он развлекается со всоими девчёнками и засыпает под альбомы ToT. Хотя вместе с ними тоже слушает свою жуткую папсу. И теперь у него на мобиле, и его другзей можно найти треки ToT. Лично я группу ToT папсой не сичтаю, даже не смотря на сравнительно попсовое позднее творчество. Отсюда вывод – даже явным попсовикам пожет понравится какая-нибуть малозвестная металл-банда, после чего они будут от этого так же перется, как от каких-нибуть Зверей, и прочего... И таких примеров много. Ну так и что, я после этого должен вычеркивать из своего плей-листа любимую команду?

Что касается дискотек, то мне лично пофигу под что там танцуют люди, и кто слушет те или иные банды, и насколько они популярны. Я слушаю музыку НЕЗАВИСИМО от того кто и где её слушет. Я слушаю её для себя, и мне абсолютно всёравно будет если я узнаю что у нас на дискаре начали под Бегемот танцевать... Это всё и относится и к Раммштайну.

Что касается стилей. Я считаю что Раммштайн к индастриалу относится с ещё большей натяжкой чем к металлу. ФФ чуть ближе их к индастриалу. Но на этом сайте ФФ есть. Кроме того, многие металл банды используют в своей муызке разные неметаллические фишки, которые не делают их музыку хуже, а скорее наоборот.

Упомянутый выше NIN вряд-ли можно назвать металлом (по крайней мере то что слушал), поэтому в этом случае глупо их добавлять на этот сайт.

По поводу Раммштайна на этом сайте. Многие, в т.ч. из тут присутствующих начали открывать для себя миталл по Раммштайну (хотя они это начинают скрывать, отмазываясь как папсавики типа – "я раньше такое говно слушал"), поэтому наличие тут их дискографии и рецензий не помешает. Я правда к таким неотношусь, т.к. митал начал изучать после ознакомления с Оззи, Мэйденами, Метлой и Фир Фэктори. Раммштайн мне понравлся позже, хотя слышал их и раньше.

167. sm0ke » 06.04.2007 11:50 

« ScoTT:

Что касается дискотек, то мне лично пофигу под что там танцуют люди, и кто слушет те или иные банды, и насколько они популярны. Я слушаю музыку НЕЗАВИСИМО от того кто и где её слушет. Я слушаю её для себя, и мне абсолютно всёравно будет если я узнаю что у нас на дискаре начали под Бегемот танцевать... Это всё и относится и к Раммштайну.

Да слушай кто тебе недаёт,здесь речь не об этом,просто эта группа противоречит названию сайта зачем же было её сюда добавлять.У ФФ хотябы структура песен в большей степени металлическая по сравнению с Раммштайн.
P.S.И тексты у них супер идиотские.

168. ScoTT » 06.04.2007 12:03 

Ну так я же и говорю что не вижу осбых противоречий.

« sm0ke:

У ФФ хотябы структура песен в большей степени металлическая по сравнению с Раммштайн.

Ну так ти же сам написал что в большей степени. Это значит что у Раммштайн менее металлические песни. Но от того что у Раммштайна песни менее металлические, но это не значит что они совсем не металлические.

169. sm0ke » 06.04.2007 13:15 

« ScoTT:

Ну так я же и говорю что не вижу осбых противоречий.
Ну так ти же сам написал что в большей степени. Это значит что у Раммштайн менее металлические песни. Но от того что у Раммштайна песни менее металлические, но это не значит что они совсем не металлические.

Нет я имел в виду в большей степени от индастриала к металлу это у ФФ,а Рамстящие просто индастриал даже не с уклоном в металл,а больше в электроннику.

N.P.: Zyklon – Disintegrate

170. Мировая Закулиса » 06.04.2007 15:14 

Да, Фир Фактори имеет металические структуры, а Рамштайн их не имеет совсем. Если кто – то их нашёл – пусть нас всех удивит  :) :)
НИН к металу относиться так же, как и Рамштайн, я поэтому и написал, что коль пошло добавление Рамштайна – то давайте до кучи весь индастриал вносить  :) :)

Кстати говоря, тема про Laibach находиться в разделе другая музыка, а про Рамштайн почему – то в тяжёлой музыке ....

171. Vildsvin » 06.04.2007 17:59 

« sm0ke:

И тексты у них супер идиотские.

ну уж это как посмотреть. Если нет драконов, аццкой сотоны, кишок или "борьбы за металл", то это не значит, что они идиотские. Тексты Раммштайна очень непросты, ироничны, оригинальны и полны игры слов.

172. Ganconer » 06.04.2007 18:24 

« sm0ke:

здесь речь не об этом,просто эта группа противоречит названию сайта зачем же было её сюда добавлять.

Потому что название это исторический сложившийся брэнд и глупо его менять или пытаться под него подстраиваться, если сферы интересов создателей и читателей сайта и связанных с ними структур вышли за границы того, что ты называешь "миталом".  :) :)  \m/ \m/

173. Striker » 06.04.2007 19:00 

А в Рамштайне то, сейчас клоуны играют, али как?

174. sm0ke » 07.04.2007 00:04 

« Striker:

А в Рамштайне то, сейчас клоуны играют, али как?

Да вроде бы,ещё хуями резиновыми клавишника по сраке хлещут вот зашебись,ебать они столько бабла наверное вгрохали в свою пиратехнику,а всё потомучто играть нихера не умеют этим и прикрываются,они как большие детишки всё со спичками и письками резиновыми играются.Люди наверное приходят на концерт не музыкой насладится а посмотреть на дебильное фрик шоу,с огоньками как на децком утриннике под один бесявый рифф который длится на протяжении всего концерта.
P.S.Извините если кого обидел просто сорвался,очень долго держал, не получилось сдержаться!!!

175. Мировая Закулиса » 07.04.2007 09:53 

Ну фактически так и есть......

Мне кажеться ты никого не обидел, так, как почитателям "творчества"  :) :) наверно и нравиться только это фрик шоу + танцевальный бит, остальное у них оцениваеться по критерию "вставляет – невставляет".

176. MG|OxigeN » 07.04.2007 10:12 

ScoTT
+1 к примерам могу отнести одного одноклассника который тоже жуткий попсятник, дал ему послушать свой плейлист, ему понравилось несколько тем Dark Tranquillity – Punish My heaven, In exist – Tapiola, Ток слушает он мелодичный вставки между текстом  =)) =))) вокал ему совсем не нравится.. привыкнет, метал всегда завлекает

177. ScoTT » 07.04.2007 15:32 

« sm0ke:

Да вроде бы,ещё хуями резиновыми клавишника по сраке хлещут вот зашебись,ебать они столько бабла наверное вгрохали в свою пиратехнику,а всё потомучто играть нихера не умеют этим и прикрываются,они как большие детишки всё со спичками и письками резиновыми играются.Люди наверное приходят на концерт не музыкой насладится а посмотреть на дебильное фрик шоу,с огоньками как на децком утриннике под один бесявый рифф который длится на протяжении всего концерта.

Уж лучше прийти на концерт, заплатить деньги, и насладится музыкой и шоу, чем слушать гавённый звук, и ничего онтересного не видеть. Упомянутые выше ФФ немогут на своих концертах похвастатся тем же чем и Раммштайн – ни музыкой (имеется в виду исполненим) ни шоу. И это относится ко многим группам.

Как говорил один чел, некто Ник Мэйсон (сами догадайтесь откуда) на вопрос – почему у вас такие крутые шоу? Он ответил (привожу примерную цитату): "наши поклонники могут послушать нашу музыку и у себя дома, а вот нашё шоу они могут увидеть только на нашем концерте". Поэтому я не считаю что шоу – это важная часть концерта, ибо неинтересно приходить на концерт только что-бы послушать.

« sm0ke:

P.S.Извините если кого обидел просто сорвался,очень долго держал, не получилось сдержаться!!!

Это больше похоже на дикую зависть. Хотя-бы кто-то по делу написал, а то один срач, и ничего полезного. И зачем это всё было в себе деражть, я непонимаю. Если ненравится группа, то это незначит что нужно их обсирать. Проблема может быть и в тебе, а не в группе которую ты так ненавидишь. Мне например многие группы ненравятся, а точнее подавляемое большинство, следовательно, если я буду писать говно на всё что мне ненравится, то админы тут задолбутся подтирать тут всю ругань. Но я этого неделаю, т.к. может это я просто не всё понимаю так как положено.

« Мировая Закулиса:

Кстати говоря, тема про Laibach находиться в разделе другая музыка, а про Рамштайн почему – то в тяжёлой музыке ....

Даже если и Раммштайн всё таки относитя к индастриалу, то это не значит что они не могут относится к тяжелой муызке. И ещё такой вопрос: какой минимальной массой должна обладать группа, что-бы могла называтся тяжжелой? Просьба указать груницу в виде эмпирических величин... Вот когда это сможете сделать, тогда можно будет говорить о том у "кого член больше".

178. Blizzard » 08.04.2007 09:17 

« ScoTT:

некто Ник Мэйсон (сами догадайтесь откуда)

А кто это?

179. Striker » 08.04.2007 11:12 

« ScoTT:

Мне например многие группы ненравятся, а точнее подавляемое большинство, следовательно, если я буду писать говно на всё что мне ненравится, то админы тут задолбутся подтирать тут всю ругань. Но я этого неделаю, т.к. может это я просто не всё понимаю так как положено.

– брутальная такая самокритика...

180. Мировая Закулиса » 08.04.2007 12:02 

2 ScoTT:

вот такой вопрос: какое там может быть исполнительское мастерство если там 90% песен на 1 риффе из 3 аккордов? Или оно как раз и заключаеться в "качественном звуке"  :) :) ? Только не надо писать, что 3 аккорда – это душевно  :) :)

естественно их музыку все их ... поклонники могут и дома послушать, ибо играть никто не умеет, и про импровизации и соло вообще речи не идёт. Вот и остаёться по жопе друг друга шлёпать, что бы внимания привлечь. Честно говоря я ещё понимаю, этим они могут разных малолеток в возрасте от 13 – 16 лет привлечь, но как это взрослые люди могут воспринимать адекватно – я не понимаю.

181. sm0ke » 08.04.2007 14:30 

« ScoTT:

Как говорил один чел, некто Ник Мэйсон (сами догадайтесь откуда) на вопрос – почему у вас такие крутые шоу? Он ответил (привожу примерную цитату): "наши поклонники могут послушать нашу музыку и у себя дома, а вот нашё шоу они могут увидеть только на нашем концерте". Поэтому я не считаю что шоу – это важная часть концерта, ибо неинтересно приходить на концерт только что-бы послушать.

Ты знаеш что такое шоу вообще?Качественно и технично сыгранный профессионалами концерт и есть шоу!А то что там твои Раммштайн делают это удел для малолетней аудитории как сказал slimdrow от 13-16 т.к. на таких и бабло поднять можно неплохое и напрягатся особо ненадо под 3 аккорда,кто ведь на шоу то кроме них пойдёт и альбомы ихние купит.Они просто понимают что взрослые люди не поведутся на резиновый хуй,тупорогие тексты (с глубоким скрытым смыслом  :) :) ),вот на таких и поднимаются.

182. Мировая Закулиса » 08.04.2007 15:25 

Впринципе можно вспомнить тетральные элементы Кисс, Элиса Купера, Джудас Прист, пинк ФЛойд и Димму Боргир или Металлика. Но у них ведь перотехника – это вторичный план, который поддерживает атмосеру, а не первый план, как у Рамштайн, которым играть нечего.

183. Zuker » 08.04.2007 21:58 

Да ну?Они всегда славились своими фаер-шоу
И вообще,чё вы тут сопли распустили?Как только стоит появиться какой-нибудь неметаллической группе,то вы сразу начинаете трендеть что МетЛиб загнется!Этого никогда(надеюсь)не случится,потому что Тяжелая музыка Forever!

N.P.: Napalm Death "Nazi Punks Fuck Off" (Dead Kennedys cover)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.