Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Стили тяжелой музыки

102. Rivfader » 23.04.2007 08:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

103. VVoorlokk » 23.04.2007 23:31 

Вот кстати нихуя, мне бы интересно было заценить спор Anal Cunt и SMASHED FACE...

104. Lord Of Dark Forests » 24.04.2007 11:03 

И мне, хотя я уверен в победе SMASHED FACE'а.  :) :)

105. Чёрный Менестрель » 24.04.2007 14:36 

Люди...а в каком стиле играют The Berzerker? Хотелось бы услышать ещё пару подобных комманд...не подскажите?

106. Anal Cunt » 24.04.2007 21:28 

Berzerker – индастриал/дет-метал, может быть с небольшой долей грайнд-кора. Могу предложить Agarphobic Nosebleed, полукомпьютерный неограйнд, может понравится. У AN самые скоростные ударные.

107. Чёрный Менестрель » 25.04.2007 07:18 

Anal Cunt
Спасибо...

108. Yoorul-Guy » 25.04.2007 10:08 

« Anal Cunt:

Могу предложить Agarphobic Nosebleed

На берзеркер вообще не очень похоже. Лучше Mincer и Drain of Imurity – кибер брутал дэт, гораздо мощнее берзеркера.

109. Smashed Face » 25.04.2007 14:08 

Vorlokh и Lord Of Dark Forests

дело в том, товарищи, что это не та тема, на какую надо спорить. Такой замечательный стиль как грайндкор не имеет права на разделение на более мелкие детали. Больше я не знаю, что сказать....

110. Anal Cunt » 25.04.2007 14:29 

« Smashed Face:

Vorlokh и Lord Of Dark Forests

дело в том, товарищи, что это не та тема, на какую надо спорить. Такой замечательный стиль как грайндкор не имеет права на разделение на более мелкие детали. Больше я не знаю, что сказать....

Ты слышал у Хаеморрхейдж первый альбом? Если это ты называешь грайндкором, то нам явно не о чем говорить... Я переслушал эту группу, и могу согласиться лишь с тем, что постепенно они начали переквалифицироваться в обычный грайндкор. Но первые два альбома – копии каркассовского Рик оф Путрифакшн. Если второй не в столь большой мере, то первый слизан до мельчайших деталей.

111. Smashed Face » 25.04.2007 14:33 

« Anal Cunt:

то нам явно не о чем говорить

а я и не с тобой говорю. Афтор темы попросил, шоп каждый высказался нащот стилей, я и высказался. Это ты тут пытаешься донести свои бредовые идеи в массы.....

112. Anal Cunt » 25.04.2007 14:36 

Это ты тут пытаешься донести свои бредовые идеи в массы.....

 :D :D Так ты слышал первые полноформат Хаеморрхейдж или нет?

113. swiatos » 26.04.2007 22:42 

Так загоняться можно бесконечно!

« Peace:

Не бывает чистых стилей. Не бывает.
Возьму, скажем, очень известные:
Black Sabbath – Hard Rock / Heavy Metal / Doom Metal
Scorpions – Hard Rock / Heavy Metal / Hard'n'Heavy
Motorhead – Hard Rock / Heavy Metal / Hard'n'Heavy / Speed Metal / Thrash Metal
Rainbow, AC/DC, Kiss, etc. – Hard Rock / Heavy Metal
Venom – Heavy Metal / Speed Metal / Thrash Metal / Black Metal / NWOBHM
И так далее...
Любая группа содержит в себе элементы нескольких стилей. Чистых-то и нет.
N.P.: Helloween [Power / Speed Metal c элементами Heavy, Progressive и Thrash] – The Tune

N.P.: MDB-Black God

114. artsage » 26.04.2007 23:06 

SMASHED FACE
 :/: :/:
Anal Cunt
 :/: :/: но запутал в конец))

кстати я так понял что грайндкор имеет некие истоки от панков?

115. Smashed Face » 26.04.2007 23:15 

Anal Cunt , есть у меня хэморрэйдж весь и я его уже наизусть знаю. И первый их альбом это не Каркасс, потому как в раннем Каркассе гитары чисто дэтовые (поэтому они играют как раз дэт/грайнд). У испанцев же гитары чисто грайндовые, хотя барабанная составляющая та же. А горграйндом они зовутся тока изза текстов, именно изза них горграйнд (а так же порн/щит) как бы отпочковался от грайндкора, а музло осталось такое же....И воще тексты не влияют на определение стиля. Вот мексиканский дисгордж, у него тоже горовые тексты, но это ж не горграйнд....  :D :D

116. Anal Cunt » 27.04.2007 14:01 

SMASHED FACE, не соглашусь с тобой в отношении музыкальной структуры. Всё-таки горграйнд отличается от грайндкора не столько текстами, сколько именно особенностями звучания... Что стоит сравнить Скам и Рик оф Путрефакшн? Отличие налицо. А Скам – это эталон грайндкора, потому отсюда и надо отталкиваться.

Если ты насчёт детовых гитар подразумеваешь дет-металическую риффовку, то хз... Я не привык как-то вслушиваться во всякие риффы, и не считаю их тем, что как-то влияет на классификацию стилей. Террорайзер имеют детовую риффовку, но что с того? Как были грайндкором, так и останутся. По крайней мере это точно относится к первому альбому, второй я удалил через неделю и нифига не помню насчёт него.

Вот порнграйнд стопроцентно обычным грайндкором не является. Иначе почему у меня такая аллергия на всякие Ромпепропы с КАБТами?  :D :D Именно из-за звучания.

Вообще в самом деле горграйндом принято называть любой грайндкор с брутальными текстами, но то ли подход к лирике перекочевал и в музыкальную эстетику, то ли ещё чего, но большинство горграйндовых групп имеют свою музыкальную специфику (хотя по большому счёту не принципиальной, в этом я с тобой согласен). Порнграйнд в общем тоже имеет свою специфику не потому, что порнграйндом зовут особый какой-то стиль, а потому, что влияние Гатов с Ромпепропами нынче слишком велико в этих направлениях.

Насчёт того, что тексты не влияют на классификацию – полностью согласен, уже задолбали совсем с этими горграйндами, нифига непонятно что конкретно играет та или иная группа...

ЗЫ По ходу весь сырбор произошёл из-за немного разного понимания грайндкора: для меня это исключительно то, что было в Скаме у Напалм Дет, ты же грайндкор понимаешь в более широком смысле, нежели я. На этом оффтопик, думаю, можно закрывать.  :~ :~ Иначе спорить можно бесконечно.  :D :D

117. Anal Cunt » 27.04.2007 14:16 

« artsage:

кстати я так понял что грайндкор имеет некие истоки от панков?

Грайндкор является одной из экстремальных форм панк-музыки. Панк сам по себе является очень обширным и многогранным явлением.  ;) ;)

118. Smashed Face » 27.04.2007 14:21 

Anal Cunt
о! Вот это другое дело!  ;) ;) :/: :/: :#: :#:

кое-чо поясню.

« Anal Cunt:

Если ты насчёт детовых гитар подразумеваешь дет-металлическую риффовку, то хз

да, именно риффовка. плюс еще сам звук металлический. Потому что в Скуме гитары тоже жесткие и мясные, но у них НЕметаллическое звучание. А в Коркасе как раз металлическое, поэтому они и дэт/грайнд (хорошо-хорошо, дэт/горграйнд).

« Anal Cunt:

Террорайзер

последний их альбом – четкий трэш/дэт/грайнд (по типу Exhumed с Impaled).

попозже допоясняю остальное....

119. Vildsvin » 27.04.2007 21:10 

SMASHED FACE
Anal Cunt
 :/: :/:  :/: :/: потрясающе. Спор профессионалов.
P.S. Я всегда думал, что ромпепроп такой же стёб, как какие-нибудь рогатые трупоеды  :) :)  :) :)

120. Smashed Face » 27.04.2007 21:20 

Vildsvin

Ромпепроп это очень веселый грайнд (специально для Энэл Канта – горграйнд), под который так и тянет танцевать.  \m/ \m/ короче по типу чбт и гат....  ;) ;)

121. Vildsvin » 27.04.2007 21:43 

Да я слушал, потому и подумал, что это стёб  :) :)  :) :) Весёлый, это факт.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.