Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Стили тяжелой музыки

42. Smashed Face » 09.04.2007 15:38 

« Barin:

только надо ли так углуюляться, эдак и чекануться можно, все проще гораздо

+1, сам уже зоебался углублением заниматься....

43. Мировая Закулиса » 09.04.2007 16:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

44. BlackBanner » 09.04.2007 16:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

45. Мировая Закулиса » 09.04.2007 16:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

46. BlackBanner » 09.04.2007 16:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

47. GIF » 09.04.2007 16:52 

Вынужден не согласится... Спид и трэш эт разные вещи... Спид, допустим Stratovarius, а первый альбом Metallic'и это трэш.

48. Vildsvin » 09.04.2007 16:52 

« BlackBanner:

Или вы все только в виртуальной реальности такие остроумные, смелые, справедливые, умные и находчивые?

Может, меня и не спрашивали, но всё же добавлю: в реальности обычной такие вопросы, как стили тяжёлой музыки, к примеру, особо сильно никого не волнуют. А уж тем более всем похуй на конфликты с собеседниками по форуму.

49. Heathen » 09.04.2007 19:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

50. Low_Pressure » 09.04.2007 20:38 

Фига, как тему за день засрали...
sm0ke
slimdrow
Повторяю один раз для вас обоих: наличие клавишных позволяет мне с чистой совестью прибавить приставку симфо– к стилю любой музыки (если только это не попса, которая на стили не делится). Другое дело в каких пропорциях они используются.

« BlackBanner:

Уж очень неохота с глупыми разговаривать, но отвечу: не бывает такого, есть Black Metal и есть НЕ Black Metal.

Ну а как быть с идеологически неблекерскими группами типа Catamenia, Winterhorde исполняющими мелодик-блэк? Все же деление на труъ и нетруъ присутствует – отрицать это глупо.

51. BlackBanner » 09.04.2007 22:00 

« Low_Pressure:

Все же деление на труъ и нетруъ присутствует

Оно имеет место быть в головах людей, лишь поверхностно знакомых с этим стилем.

52. I fear no Evil » 09.04.2007 22:08 

« Smashed Face:

Ну вроде все подстили отметил. Спорьте.

Не, спорить не буду, разные весовые категории... )) Но удивлюсь: странно рядом со словосочетанием brutal death видеть Obituary.

53. Vildsvin » 09.04.2007 22:49 

« Low_Pressure:

Все же деление на труъ и нетруъ присутствует

я прикалывался ведь...
тру-блэк если и может быть выделен, то никак уж не по "идейности".

54. Low_Pressure » 09.04.2007 23:35 

« BlackBanner:

Оно имеет место быть в головах людей, лишь поверхностно знакомых с этим стилем.

« Vildsvin:

тру-блэк если и может быть выделен, то никак уж не по "идейности".

Аргументируйте, меня знакомые блекеры уверяют в обратном. Собственно, про стили блэк метала можно даже в русской википедии прочесть, не говоря уже про английскую.

55. Lustmord666 » 10.04.2007 09:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Ссылки оформляем тегами или кнопкой "ссылка".)

56. Smashed Face » 10.04.2007 09:39 

« I fear no Evil:

Но удивлюсь: странно рядом со словосочетанием brutal death видеть Obituary

так я ж написал:

« Smashed Face:

Флоридский death/brutal death

следовательно, всё правильно.  ;) ;)

57. Мировая Закулиса » 10.04.2007 11:18 

« BlackBanner:

Если ты ещё не понял, смайлы я употреблял как сарказм по отношению к таким, как ты.По поводу пары слов – сказать могу много чего, да только, боюсь, ты не поймёшь.По поводу попытки оскорбить меня – если не ссышь, кидай в личку номер мобилы, я тебе позвоню, вот тогда и оскорбляй меня. Или вы все только в виртуальной реальности такие остроумные, смелые, справедливые, умные и находчивые?

Мда... Разная гопота уже грозиться за БМ морду бить  :) :)

« Low_Pressure:

Аргументируйте, меня знакомые блекеры уверяют в обратном. Собственно, про стили блэк метала можно даже в русской википедии прочесть, не говоря уже про английскую.

Даааа. У Дарктронов и Варга просто идейность прёт из всех дыр.  :) :)

58. Мировая Закулиса » 10.04.2007 11:20 

« BlackBanner:

Если ты ещё не понял, смайлы я употреблял как сарказм по отношению к таким, как ты.

Да ты прям гений со своим сарказмом. Ты бы в словаре посмотрел, что такое сарказм сначало  :) :)

59. Lord Of Dark Forests » 10.04.2007 12:56 

Прочитал тему и пришел в ужас: сколько же развелось людей, НИ ХРЕНА не разбирающихся в музыкальных стилях и подстилях, но высказывающих свои мысли и яростно их защищающих.  :~ :~  :~ :~
Для начала хотелось бы отметить SMASHED FACE – молодец!  :/: :/:  :/: :/: Единственный профессионал на этих страницах, реально разбирающийся в death metal'е. Ты крут!
Теперь по поводу блэка.
Во-первых, Emperor НИКОГДА не играли симфо-блэк! Первые релизы (до дебютного полноформатника) – это самый обыкновенный тру-блэк с вкраплениями клавишных; творчество с 1994 по 1999 гг. – атмосферный блэк; альбом 2001 – прогрессив-блэк.
Во-вторых, симфо-блэк характеризуется не только наличием клавишных, но и классическим методом построения композиций, симфоничностью аранжировок и/или наличием оркестровых вставок (ну или использования оркестровых инструментов). Если вы думаете, что два первых полноформатника Димму Боргира – это симфо-блэк, то мне вас искренне жаль.
В-третьих, если уж говорить о конкретных командах и альбомах, то СИМФО-блэк это:
Obsidian Gate (оба), Kataxu, Hortus Animae-2003, Mirrorthrone-2006, итальянский Nazgul-2002, с натяжкой некоторые альбомы Limbonic Art.

60. Smashed Face » 10.04.2007 13:13 

Lord Of Dark Forests
гы, спосибо.  ;) ;) :#: :#: хотя есть здесь люди, которые ещё в пиццот тыщ раз лучше рубят тему.  :) :)

забыл отметить два подстиля:
death/grind. Равновесная смесь дэта и грайндкора. Основные представители: Exhumed, Origin, Anoxia, ранний Cephalic Carnage, Impaled.
deathcore. Равновесная смесь дэта и хардкора. Основные представители: Dying Fetus & Misery Index (эти с уклоном в грайнд), All Shall Perish, Through The Eyes Of The Dead, Job For A Cowboy, Lamb Of God (эти скорее хардкор с уклоном в дэт), некоторые работы Kataklysm.
Вот теперь всё!  :#: :#:
зы: и единственная (имхо) группа, которую сложно отнести куда-либо – Skinless.  ;) ;)

N.P.: Pyorrhoea

61. Peace » 10.04.2007 18:53 

« BlackBanner:

Определитите-ка тогда стиль альбома Helloween "The Dark Ride", раз вы такие умные.

Тяжело! Там и Heavy, и Power, и Progressive...

« RED DeathClaw:

Первый альбом Металлики – speed метал, чистейший. Трешем там не пахло.

Да, но он не первый в этом жанре, как часто пишут, забывая совершенно про VENOM!

« GIF:

Спид, допустим Stratovarius

Тогда уж Sympho Speed-Power Prog!

N.P.: Seventh Avenue – Heaven Tears

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.