Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Holy Blood

энциклопедия: Holy Blood
жанры: black, folk

41. Даэмор » 11.04.2007 18:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

42. Мировая Закулиса » 11.04.2007 18:12 

« Blackberry Jack:

На любую тему можно написать интересный текст. Только сначала абстрагироваться, отбросив всю агитационную и проповедническую шелуху.

Со смысловой точке зрения вряд ли. С поэтической – да.

« Barin:

Хуевый ты психолог, а я то хотел к тебе на прием записаться!  :| :| Уже второму собеседнику отвечаешь одинаково! По поводу христианства... Стоит уважать мнение других и не изливать понос своих (не особо оригинальных) мыслей в совершенно не нужном споре! Если я верую в Бога, то ты мне ничего никогда не докажешь на эту тему.

А я тебе нечего и не доказываю. Кому нужно – сам увидит.

« Yoorul-Guy:

" Barin:
Стоит уважать мнение других

Безусловно, стоит. Только вот в беседах с верующими христьянами наличие их мнения вообще под вопросом, никаких конструктивных обоснований, зато стоит лишь высказать сомнения насчет их религии, и в ответ получаешь обиды и агрессию. Если человек во что-то верит, знает во что и зачем, то ему похуй мнение окружающих.

Угу. Христиане сами не уважают чужих мнений, почему все обязаны уважать их мнение.

« ondron:

" slimdrow:
" ondron:
К этим же дебилам я отношу и христиан-проповедников.

будь ты сторонником этого религиозного учения такого бы не написал, тут сразу видно, что противник.

Во-первых, я имел в виду именно проповедников.
Во-вторых, это не место для проповедей.
Потому я и назвал дебилами тех, кто обсуждает умность/глупость религий в данной теме.

Ты сам в своём первом посте и начал обсуждать копетенцию религии, упомянув, что это глупо.  :) :) Христианство и не возможно без проповедников, которые несут его в массы. Это одна из основ существования религий. Ты высказывая, что навязыванием (распостранением) религии занимаються дебилы, ты уже подразумеваешь обсуждением её черт.  :) :) Что бы ты не имел ввиду, вполне понятно, что "проповедники" этим занимаються не только по собственной воле. Не стоит трепать всё подряд, коль ты тут "умный" у нас.

« ondron:

" slimdrow:
А чё в темах про другие группы тексты не обсуждают что – ли? Тем более ты сам отписался по поводу текстов этой группы.  :) :) Это как понимать, ты стал ещё одним дебилом, который тексты, а не музыку обсуждает?  :) :)

Одно дело написать "тексты некачественные". Другое дело поносить религию, про которую, вопреки твоему мнению, можно написать нормальный стих с точки зрения поэзии.

Ну если только с точки зрения поэззии.  :) :) Но в текстах не только поэтичность важ
на. Тебя не устравивает, что тебе "некачественно" толкают проповедь?  :) :)

« ondron:

" slimdrow:
Ты это уже сделал, ты вступил в спор, своим постом, где написал, о том, что тут все такие плохие – обсуждают тексты и поливают говном христиан

Нет, я всего лишь поржал с народа, который в теме про музыку группы обсирает или возносит течения вероисповеданий.
Я не вступал в спор о религиях непосредственно. Или ты не видишь разницы?

Твой первый пост выглядит скорее, как укорение. О религиях ты не вступал, но негативно высказался. Как см. выше.

« ondron:

" slimdrow:
нормальный человек обладает логическим мышлением и может сделать вывод о том, что группа и превлекла внимание своими идиотским текстами, а не музыкой  :) :). СЛедовательно музыка её особенно не интересна.

Если в теме о музыкальной группе ни у кого не возникает желания обсуждать музыку этой группы, логично тему закрыть, а не переводить разговор в абсолютно другую тему.

Судя по твоей логике – тебе не более 15-ти лет. Во всяком случае по умственному развитию.

Короче музыку группы можно обсуждать, а тексты нельзя  :) :)

З. ы. Тебе за 13 лет жизни ещё даже никто не объяснил, что такое понятия причины и следствия.  :) :) И что такое понятия общего вывода.  :) :)

43. Heathen » 12.04.2007 05:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

44. Rivfader » 12.04.2007 19:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

45. Megilloth » 21.04.2007 00:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

46. Мировая Закулиса » 21.04.2007 00:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

47. Blackberry Jack » 21.04.2007 01:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

48. Мировая Закулиса » 21.04.2007 11:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

49. Даэмор » 21.04.2007 11:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

50. Мировая Закулиса » 21.04.2007 11:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

51. Black Swan » 02.05.2007 22:00 

Mozzy, привет!
Народ, вы меня просто расстраиваете! Я не смогла найти достаточно времени, чтобы прочесть здесь всё, но мне за вас ПРОСТО стыдно, а за своих землячков– вдвойне, ибо даже те, кому вобщем-то группа нравится хотя бы частично, не могут это выразить без мата. К чему такой спектакль?... Кому так чего доказать хотим? М?
Кроме того, вставлять всё своё ФИ по поводу христиан (язычники, я к вам обращаюсь!), когда речь идёт о творчестве группы, помойму некорректно, это ж сколько злости нужно иметь! Неначто больше энергию потратить, вперед с песнями по "местам силы", на которых вы то и дело дергаете души давно усопших предков, вместо того чтобы думать самим, а потому не топчите чужую мудрость, если вы действительно считаете христианское слово вам чуждым, или же вы вообще считаете, что христианство способно только на кражу чужих ценностей? А я считаю, что ему можно сказать только спасибо, что оно не украло, а оставило, сохранило, перенесло через время и донесло до нас, так что ту же Велесову книгу я могу счесть сказками для дошкольников. Ненадо все наилучшие качества, которые свойственны человеку как таковому, приписывать себе-как язычнику. Это нелепо с вашей стороны, вы точно так же идете по накатанному, тем более не зная, так ли оно было когда-то на самом деле, "умники"., а потому ненадо плеваться в христиан и сравнивать их с толпой, вы такая же толпа, жаждущая поиграться. Кстати один язычник так и сказал: вполне может быть так, что какой-то язычник может мне быть более неприятен, чем христианин. У нас больше возможности быть вместе, а вы "волков" славите, о какой любви и вере в наилучшее здесь может быть речь? Из того, что вы делаете я уважаю %тов 10, если не меньше. Думайте своей головой,а не головой ваших приятелей, которые вам "напели Битлз", ткнув в "неугодных" и вечно виноватых, ненадо автоматически перекатывать ошибки прошлого на людей сегодняшних, вы этим ничего не добьётесь, не выбьете признания, что мы все такие-сякие и т.д., ибо ничего плохого лично мы вам не сделали и мы не из тех, кто набивает брюхо. Кстати последнее вообще стоит отдельного разговора. Да, я всё понимаю, но согласитесь, что тот же Велеслав, открывая свои лавки уже везде, где ему кажется нужным и выгодным, набивает себе карман ничуть не меньше, зазывая "доступными ценами", я считаю, что рубль за свечу и 5-за маленькую икону– цены тоже вполне доступные...
По теме. Голос Федора мне вот вполне нравится, даже не могу сказать, нужно ли его менять, впринципе, если считаете, что это нужно, то слушать группу, как ни банально это, не перестану, ибо творчество Holy Blood мне очень нравится, такая группа способна "поспорить" со многими знаменитыми группами. Кстати, группа Butterfly Temple мне тоже нравится, но вот когда эти группы начинают сравнивать, ребят, ну ничего кроме недоумения!!!..... Почему? Зачем вообще? Разве они похожи? Holy Blood даже помощнее будет и вообще они на другой волне, с позволения выразиться, какие тут могут быть сравнения даже чисто в музыкальном плане, мне, отвровенно говоря, не понять!
Давайте будем разумнее, а группе Holy Blood я как всегда желаю творческих успехов и успехов во всём!
зы Mozzy, готовлю очередную серию работ, постараюсь успеть к лету, чувствую, это уже будет традицией  ;) ;) Удачи!!!

52. Мировая Закулиса » 09.05.2007 12:16 

Давайте, каждый для себя сам решит, что для него мудрость, а что нет.  :) :)

И где вы в наше время язычников – то найдётё?  :) :) Нету таких нигде давно.  :) :)

По – поводу вокала. Тут как бы дело не в том, что нравиться и не нравиться, а втом, что голос имеет определённые критерии: диапозон, глубина и интенсивность вибратто и т. д.
Вот по этим критериям можно составить мнение о вокале, тем более эти аргументы уже приводились.

53. Black Swan » 09.05.2007 18:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

54. Мировая Закулиса » 09.05.2007 19:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

55. FaolHobad » 09.05.2007 22:17 

эх эх...а я верующий человек....

А вот Holy Blood одна из моих любимых групп....я лично думаю, что они замечательные....не просто потому, что я христианин....

56. Black Swan » 10.05.2007 19:25 

Признаться, большую часть слов в песнях я смогла разобрать только по текстам  ;) ;) , но даже если бы и не смогла и даже вообще не знала, что в этой группе играют верующие люди, то меня бы их творчество поразило бы ничуть не меньше! Respect огромный им и всем тем, кто понимает такую музыку!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

57. Doomicus » 12.05.2007 20:00 

Давно наслышан о группе Holy Blood. Как то месяца 3 назад попал мне в руки их альбом "Волны Танцуют". Решил я на время забыть свои свои атеистические взгляды, нелюбовь к церкви и религиозным учениям и объективно оценить эту работу.
Однако послушав сделал вывод, что работа очень слаба. Притом как музыкально и в плане текстов.
Во – первых, музыка не представляет из себя ничего интересного. Обычный Folk Black (хотя назвать это блэком все таки сложно).
Во – вторых, неудовлетворительная работа музыкантов. Гитарные косяки просто вызывают смех.
В – третьих, паршивые вокальные партии.
Ну и наконец "замечательная" лирика. Такого бреда я не слышал давно. Извините. но слушать под гитарный чес с блас битами хрень про "Святой город Иерусалим" я не собираюсь. Всегда ценю оригинальность и новизну в текстах и музыке, (особенно в сильно канонизированом блэке), но не настолько тупую.
Считаю, что Holy Blood – просто идиотизм, предназначенный исключительно для упертых приверженцев христианства (да и им бы я это не рекомендовал).

N.P.: ВИЧ – Blasphemer

58. Black Swan » 13.05.2007 16:34 

« Doomicus:

Считаю, что Holy Blood – просто идиотизм, предназначенный исключительно для упертых приверженцев христианства (да и им бы я это не рекомендовал).

а я считаю данную фразу избитой,побывавшей уже у всех на устах, не выражающей ровным счетом ничего, кроме попытки лишний раз показать кто тут тупее вопреки восторженным аплодисментам, хотя эффект вышел обратный. Я думаю христианство наслушалось подобного рода речей, придумайте что-нибудь более оригинальное, необычное, в худшем случае имею право считать, что блэк-просто идиотизм, предназначенный для упертых противников христианства (да и им бы я это не рекомендовала). Для начала попробуйте сочинить то, что сочинили Holy Blood и после многочисленных тренировок, отыграть ровно и гладко, без каких бы то нибыло изъянов. Сказать всегда легко, чем попробовать сделать самому. Не нравится оттенок зеленого цвета, возьми оттенок черного, и самому лучше и другим в лицо плевать ненадо.

59. Мировая Закулиса » 14.05.2007 12:07 

« Black Swan:

Для начала попробуйте сочинить то, что сочинили Holy Blood и после многочисленных тренировок, отыграть ровно и гладко, без каких бы то нибыло изъянов. Сказать всегда легко, чем попробовать сделать самому.

Вот чего не понимаю, так фраз типа, "не критикуй Blink 182 за примитивность, а сн
ачало сам сыграй."  :) :) Получаються люди, которые не держали ни разу гитары в руках вообще никого не имеют право критиковать и обязаны восхищаться гитарной игрой всех подряд, по той причине, что сами играть не умеют  :) :)

Холи Блад конечно не Блинк 182, ну всё же мне например не кажеться, что они затратили огромное время на создание своей музыки  :) :) Они не Twisted Into Form или Dream Theater или Treshold что бы материал годами сочинять и доводить до технического совершенства  :) :)

N.P.: Боргир

60. Black Swan » 16.05.2007 20:37 

« Мировая Закулиса:

Вот чего не понимаю, так фраз типа, "не критикуй Blink 182 за примитивность, а сн
ачало сам сыграй."  :) :) Получаються люди, которые не держали ни разу гитары в руках вообще никого не имеют право критиковать и обязаны восхищаться гитарной игрой всех подряд, по той причине, что сами играть не умеют  :) :)

Ну начнем с того, что Блинк-это полный финиш :) :) и с такими творцами, как Holy Blood я бы не стала сравнивать, у них общего ровно столько же, сколько у дерева и камня как говориться. Ну а насчет делитантов, то конечно я не считаю, что они полные дубы, но если сам не держал в руках гитару, не издал за жизнь на ней ни звука, не стоит думать, что то, что тебе кажется фальшивым, является фальшью в действительности.

« Мировая Закулиса:

ну всё же мне например не кажеться, что они затратили огромное время на создание своей музыки  :) :)

ну в том-то всё и дело. Что кажется....  :) :) Ага? Во!  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Они не Twisted Into Form или Dream Theater или Treshold что бы материал годами сочинять и доводить до технического совершенства  :) :)

Metallica тоже в первые годы своего существования не ставила себя на равных с Iron Maiden или Diamond Head, но они стремились к этому, они "смотрели в их сторону" и вот чего они добились... А Holy Blood если бы не старались так, то не достигли бы даже того, что есть, а есть у них слишком много, чтобы уже критиковать группу так, как делают здесь. Почитатели творчества почти по всему миру– не слишком ли много, чтобы опускать группу до уровня каких-то начинающих любителей-первокурсничков? Я конечно понимаю, что Димы Билана тоже поклонников выше крыши и все они точно так же смеются над нами, но попса-есть попса, слишком много в ней пустого и ненужного, а у Holy Blood наивно-слюняво-поршивых песен "ни о чем" нет...

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.