Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Holy Blood

энциклопедия: Holy Blood
жанры: black, folk

82. Mozzy » 28.05.2007 09:51 

Недавно нам написал журналист из Новой Зеландии, от сайта http://www.xtrememusic.org
Он пишет книгу о духовном значении музыки, и просил поделиться своими мыслями относительно этого. На его вопрос уже ответили музыканты таких групп как: Angel Corpse, Calling Elijah, DC Talk, Delirious, Devourment, Faith No More, Napalm Death, Petra, Selah, Stryper, Tracing Days, Unleashed (теперь уже и Holy Blood)
Так что где-то в 2008 году в свет выйдет публикация, на страницах которой можно будет увидеть и мои размышления.

AUTHOR: Justin Sanvicens
TITLE: The Spiritual Significance Of Music
PUBLISHER: Xtreme Music
RELEASED: 2008
PAGES: 200

"Music and rhythm find their way into the secret places of the soul..."
What if there is more to music than meets the ear?
This publication aims to provide a commentary and exploration of the spiritual significance of music. Xtreme Music invites you to explore your soul and contribute your thoughts to the question: "What do you believe is the spiritual significance of music?"

Картинка...

N.P.: Unrefined – Demon Or Angel

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

83. Black Swan » 30.05.2007 14:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

84. Mozzy » 15.06.2007 00:10 

[color=green]сегодня Holy Blood отсняли 4 песни (live) для музыкальной передачи "One Cubed"
программа стартует в эфире осенью на одном из украинских музыкальных каналов

Картинка...[/color]

Нарушение пп. 2.3, 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

85. Mozzy » 18.06.2007 10:00 

[color=green]а вот здесь живут наши фаны
локации посещения сайта Holy Blood
статистика за один месяц

http://www2.clustrmaps.com/counter/maps.ph...olyblood.org.ua[/color]

Картинка...

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

86. Mozzy » 22.06.2007 22:17 

[color=green]новая рецензия от портала http://www.paranoid.com.ua на альбом "Странник":

Предмет данной рецензии – переиздание дебютного альбома ведущей христианской группы СНГ Holy Blood. На самом деле этот альбом увидел свет еще в 2002 году, правда, на кассетах, а не на дисках. Что же касается самой группы, то, наверное, не стоит много о ней говорить, о ней и так все знают. Группа играет не первый год, играла как в странах СНГ, так и за его пределами, выпустила 2 альбома на американском лейбле и частенько организовывает христианский концерты в Киеве. Вполне достаточно аргументов, для того чтобы понять, что группа серьезная, и к чему-то стремится, в отличие от множества всяких блекарей, которые сидят по своим берлогам и всех проклинают из-за того, что они не в состоянии добиться таких успехов.
Переизданный альбом перетерпел некоторые изменения в оформлении. Насколько они значительны мне доподлинно неизвестно, поскольку оригинального издания я не видел. В этом же издании, буклет не слишком большой. Он 8-ми страничный, в нем можно найти тексты, фотографию состава группы, на момент записи альбома, благодарности, контакты. Слабовато, если честно, хотелось бы немного большего.
С точки зрения музыки этот альбом можно характеризировать как black\death metal, причем достаточно мелодичный. Музыка достаточно ритмичная, слушать приятно. Материал достаточно разнообразен, песни легко запоминаются, их без труда можно отличить между собой, они не сливаются в сплошной поток звуков, чем грешат многие группы. Есть очень удачные вещи, например – "В Озере Огня" и "На Драккарах Судьбы", а есть и те, которые, как по мне, вообще не стоило сочинять (это я про "Убей"). В общем, c точки зрения музыки – все замечательно, клевый альбом, хорошая кандидатура для пополнения своей музыкальной коллекции. Отдельная тема – лирика. Группу постоянно критикуют по этому поводу. Ну да, согласен, для такого рода музыки тексты вроде:

"Убей в себе сатану
И вытри об него ноги"

"Бог за тебя, власть у тебя
Власть примени, зло растопчи"

"Убей в себе ничтожество
И стань частью Всемогущего"

звучат достаточно смешно. Но группу можно бесконечно критиковать, только вот зачем? Ну да, их мировоззрение кардинально отличается от мировоззрения тех людей, которые считают себя металистами, ну и что? Мне почему-то кажется, что покупая новый альбом, ну вот скажем Vader, большей части слушателей абсолютно без разницы тематика текстов, им нужна музыка. Вот и к Holy Blood стоит относиться аналогично. Верующие люди будут с удовольствием читать тексты в буклете, а все остальные могут ограничиться прослушиванием музыки.
Рейтинг: 8,5/10
Wortherax
[/color]

Нарушение пп. 2.3, 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

87. Megilloth » 02.07.2007 21:35 

Именно с HB я открыл для себя экстремальную музыку. С группе узнал давно, когда они только-только выпустили 1й альбом, с тех пор слежу за их творчеством. Очень из уважаю, и есть за что. Это первая в СНГ христианская группа этого направления, и интересна она далеко не только христианам.
Вы тут их ругаете – а мне было очень смешно наблюдать, как некоторые экземпляры ругали-ругали их, и при этом слушали, и на концерты ходили, и следили за творчеством лучше, чем многие преданные фанаты  :) :)

Но с другой стороны – со временем не могу не выделить несколько существенных, очень существенных недостатков.
Первый – это вокал. Да, у Фёдора вокал неестественный и весьма плохо читаемый. Не то что текст понять – даже разобрать на каком языке поётся, если этого не знать заранее, невозможно.
Качество записи. Открою вам секрет, который вообще-то не стоит афишировать... Не знаю как Патриот, а первые 2 альбома писались в самой настоящей ДОмашней СТудии!!!!! А потом выпускались на американском лейбле.  :D :D
Третье – сайт. Увы... Он нарушает все негласные правила хорошего вкуса. Тёмный текст на тёмном фоне, куча сломанных ссылок, куча джава-скриптов, далеко не все из которых правильно работают. Тупые фреймы, заставляющие понервничать, особенно с низким разрешением экрана.
Тексты песен – чем дальше тем лучше, однако всё же и сейчас они весьма далеки от совершенства.
Такое ощущение, что они остановились в развитии. Добились известности в определённых кругах, засели на маленьком, но очень удобном лейбле Bombworks records и дальше особо не стремятся никуда...

В бочке мёда... немного поболее ложки. В настоящее время я не слушаю Holy BLood – потому что они всё больше уходят в фолк, а я люблю только космополитичную музыку.

N.P.: Antidemon –Insanos condenados

88. Mozzy » 03.07.2007 09:59 

новая рецензия от портала http://www.paranoid.com.ua на альбом "Волны Танцуют":

Перед нами альбом одной из самых известных украинских групп. Как можно заметить, он был выпущен давненько, в 2004 году. Хотя вот тут есть определенное количество неясностей. На том диске, который попал мне в руки, копирайт указан на 2004 год. А теперь смотрим в официальный пресс-релиз группы, который был выдан мне на одном из концертов группы. В нем дискография группы выглядит следующим образом:
MC "Странник" (2003 Corezone)
CD "The Wanderer" (2005 Bombworks Records)
CD "Waves Are Dancing" (2005 Bombworks Records)
CD "Волны Танцуют" (Musica Production 2005)
CD "Странник" (re-release) (Musica Production 2006)
CD "Патриот" (2007 TBA)
Как видите, никаких упоминаний о 2004 году, и о лейбле Total Armageddon нет. Где зарыта собака – неясно. Единственное что мне лично ясно – что в ближайшем времени срочно нужно делать с группой интервью, ибо весьма занимательная сложилась ситуация.
Отчаявшись установить историческую достоверность, расскажу лучше об оформлении. Буклет выполнен в форме "ленты", он 8-ми страничный, содержит достаточное количество информации, и всего такого. Полиграфия тоже весьма неплоха, оформлено все это дело тоже хорошо.
Что же касается музыки, то ее, вероятно, до сих пор не слышали только самые ленивые, или самые "тру энд ивэл". Для тех, кто с музыкой киевлян не знаком, скажу, что она выдержана в ключе мелодичного дэт/блек метала, с изрядным вкраплением фолковых мотивов. Они, в основном, представлены флейтой. Звучит все это весьма клево, достаточно оригинально, я так и не смог вспомнить что-либо похожее.
Всем ценителям качественного и оригинального "железа" сей релиз настойчиво рекомендуется. Ну, еще добавлю, что скоро свет должен увидеть третий альбом группы – "Патриот", на заглавную песню которого даже снят клип, его можно посмотреть скачав с официального сайта группы.
9/10
Wortherax

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Ну сколько ж можно писть жирным курсивом?)

89. Mozzy » 06.07.2007 10:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

90. Blackbird » 19.07.2007 00:48 

« Мировая Закулиса:

Стонет от боли наша земля,
Плачет отчизна славянская.

Эй, брат славянин, родина ждет.
Подними меч свой как патриот.
Землю славянскую от зла защити,
От дьявольских козней, языческой лжи.

Ветер разносит клич боевой,
Будь беспощаден в борьбе с сатаной.

Время сраженья уже началось,
Подними меч свой, сомненья отбрось.
В битве за души на славянской земле,
Господь за нас в этой войне.

Исход сраженья уже решен,
Добро побеждает в борьбе со злом

« Мировая Закулиса:

Иерусалим

День настанет, небо засияет,
Вся земля тогда сгорит.
И снизойдет с неба в Божьей славе,
Святый город Иерусалим.

Вся земля тогда сгорит,
Когда снизойдёт Иерусалим.

Святый город Иерусалим,
Не земной, но сходящий с неба.
Открывает врата всем,
Кто примет ныне спасение.

Правда Божья свершится,
Грешный мир в огне сгорит.
Но для Божьих сынов правды,
Снизойдёт Иерусалим.

Вся земля тогда сгорит,
Когда снизойдёт Иерусалим.

Эй, открой глаза,
Эй, услышь земля.
Эй, день святой,
Уже не за горой.
Эй, открой глаза,
Эй, спаси себя.
Эй, гнев грядёт,
Но для святых отворят Святый Город.

В пламени огня,
Сгорит сия земля.
За всея грехи,
Помстится гнев Божий.

День настанет святый, страшный,
Вся земля тогда сгорит.
И Сидящий на Престоле,
Отворит врата в Иерусалим.

Бляяя!! Давно я так не смеялся!!  :D :D  :D :D Это ж надо ТАКУЮ ХЕРНЮ написать!!! Даже имхо не буду ставить.. По-моему это и так ясно всем! Рифмы нет никакой!!! Глубины стиля.. хотя нет стиль есть.. разгильдяйский!  :) :)
Я в тыщу раз лучше написал.. и напишу.. намного более глубокую лирику..
После чтения оного группу прослушивать расхотелось..
Тем более непонятна реакция Black Swan.. видимо у человека начисто отсутствует вкус к лирике.. уж не знаю, какая там гипермузыка, что так её расхваливать... сумнительно это мне

А товарищ Mozzy по-моему вообще подпадает под статью 1.3 Уголовного кодекса МЛ, ибо уже давненько занимается рекламой этого самого ЛУЧШЕГО холи блад

91. Hostis » 19.07.2007 12:24 

Группо просто ахтунг! Тексты читать нереально, так как моментально начинаешь под стол сползать!

Они, кстати, финансируются какими-то амераканскими теле-евангелистами... Так что они такие же христиане, как и я...

92. nirvana » 25.07.2007 15:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

93. nirvana » 25.07.2007 15:53 

« Blackbird:

" slimdrow:
Стонет от боли наша земля,
Плачет отчизна славянская.
Эй, брат славянин, родина ждет.
Подними меч свой как патриот.
Землю славянскую от зла защити,
От дьявольских козней, языческой лжи.
Ветер разносит клич боевой,
Будь беспощаден в борьбе с сатаной.
Время сраженья уже началось,
Подними меч свой, сомненья отбрось.
В битве за души на славянской земле,
Господь за нас в этой войне.
Исход сраженья уже решен,
Добро побеждает в борьбе со злом
" slimdrow:
Иерусалим
День настанет, небо засияет,
Вся земля тогда сгорит.
И снизойдет с неба в Божьей славе,
Святый город Иерусалим.
Вся земля тогда сгорит,
Когда снизойдёт Иерусалим.
Святый город Иерусалим,
Не земной, но сходящий с неба.
Открывает врата всем,
Кто примет ныне спасение.
Правда Божья свершится,
Грешный мир в огне сгорит.
Но для Божьих сынов правды,
Снизойдёт Иерусалим.
Вся земля тогда сгорит,
Когда снизойдёт Иерусалим.
Эй, открой глаза,
Эй, услышь земля.
Эй, день святой,
Уже не за горой.
Эй, открой глаза,
Эй, спаси себя.
Эй, гнев грядёт,
Но для святых отворят Святый Город.
В пламени огня,
Сгорит сия земля.
За всея грехи,
Помстится гнев Божий.
День настанет святый, страшный,
Вся земля тогда сгорит.
И Сидящий на Престоле,
Отворит врата в Иерусалим.
Бляяя!! Давно я так не смеялся!!  :D :D  :D :D Это ж надо ТАКУЮ ХЕРНЮ написать!!! Даже имхо не буду ставить.. По-моему это и так ясно всем! Рифмы нет никакой!!! Глубины стиля.. хотя нет стиль есть.. разгильдяйский!  :) :)
Я в тыщу раз лучше написал.. и напишу.. намного более глубокую лирику..
После чтения оного группу прослушивать расхотелось..
Тем более непонятна реакция Black Swan.. видимо у человека начисто отсутствует вкус к лирике.. уж не знаю, какая там гипермузыка, что так её расхваливать... сумнительно это мне
А товарищ Mozzy по-моему вообще подпадает под статью 1.3 Уголовного кодекса МЛ, ибо уже давненько занимается рекламой этого самого ЛУЧШЕГО холи блад

бля это че за хрень редкостная, простите конечно, не сдержалась. блин, вот реально чушью страдаете, конечно понимаю что федор там после каких то эксцесов в православие ударился, но бля...но музыка за что страдает?????
нахрен такой бред писать??????

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

94. Blackbird » 25.07.2007 23:05 

« nirvana:

но бля...но музыка за что страдает?????
нахрен такой бред писать??????

Бляя.. ты тексты-то почитай.. ничего бредовее имхо в жизни не видел!!!
А насчёт музыки я кстати отписал

« Blackbird:

После чтения оного группу прослушивать расхотелось

« Blackbird:

уж не знаю, какая там гипермузыка, что так её расхваливать...

Группы я не слышал!!! И уж точно не услышу!
Так что
[quote]нехуй пездеть (с) Smashed face[quote]
Читай внимательно!

N.P.: Ashen light – Огнь чегирь

95. Black Swan » 30.07.2007 18:42 

Blackbird, спасибо тебе, злато, умеешь только показать как ты бесишься, а чтобы самому что-то путевое сделать, так извините, можно только часами сидеть и оплевывать чей-то результат долгой работы. Любой текст песни у любой группы, который хотя бы немного затрагивает религию –это мнение тех, кто эти песни пишет и дает услышать людям, но это всеголишь мнение, которое группа выражает так как считает нужным, даже если некоторые отрывки кажутся ересью. В том-то и дело, что только кажется, а как оно на самом деле, не знает даже самый "зверский" современный философ. Если вы не способны выдать что либо более конструктивное, чем в сотый раз твердить одно и то же, то помойму форум– не место для подобного рода высказываний, особенно определенная тема. Купите себе по груше. Тему создали не затем, чтобы на десяток страниц тянулась одна и та же ахенея про то, как кто-то яко бы играть не умеет. Последите для начала за своими наипрекраснейшими родноверами-язычниками и вы сами увидете, что те сами себе противоречат частенько, что заметно невооруженным глазом, уверена, вас это всбезит! Вы же люди-то такие, только "комплименты" говорить и умеете. И я это пишу только в отметстку за вашу "смелость" вставлять фразы типа "отсутствует вкус к лирике". Не уж-то! А если я напомню, что люблю языческую музыку, значит он сразу появился?!! Это лицемерие, господа. Это чистого песка лицемерие! Если не знаете человека, не говорите, что не след. Для начала пообщайтесь с ним рационально, узнайте его получше, и лучше лишний раз спросите о его жизненных приоритетах, а потом сыпьте на него что хотите и унижайте как хотите. Я знаю и люблю столько групп, что во мне самой не умещается, не говорю уже про свою MP3шку! И это только metal и folk. А Mozzy за такую вот рекламу, кстати, спасибо, хоть она и стоила ему кучи каких-то замечаний, никого в данном случае судить не буду, но реклама тоже нужна, пусть даже и не здесь.((
ps Mozzy, прости, что уже долго не общались, как всегда гора причин и проблем, это жизнь(((

(от модератора GothicDarkKnight: "хоть она и стоила ему кучи каких-то замечаний"
Кстати, прежде чем это написать, имело бы смысл поинтересоваться прочитав правила форума, что это за замечания почему они и для чего. А то получается что Вы пишете, но не совсем ориентируетесь в местных порядках.
)

96. Black Swan » 01.08.2007 01:43 

Нашла немного времени, чтобы прочесть еще несколько последних постов, честно говоря, не понимаю вас, господа, вы словно вчера родились, это не в обиду вам.

" Megilloth:

неестественный и весьма плохо читаемый. Не то что текст понять – даже разобрать на каком языке поётся, если этого не знать заранее, невозможно.

Megilloth, вот скажите мне, много ли Вы знаете групп подобного направления, которая в идеале способна подать каждое слово так, чтобы любая фраза отскакивала от зубов и просто была на устах у всех. Примером тому можно назвать всем нам известных Butterfly Temple, но даже у них далеко не всё можно разобрать. Люди частенько просят дать им ссылки на сайты, где можно отыскать тексты, не думаю, что это происходит только потому что нельзя запомнить какой-то отрывок, чтобы вставить допустим в своем дневнике или в письме другу. Это лишь потому, что многого нельзя разобрать. Да и не у одних BT.. Возьмите любую группу, которая играет,к примеру grind-core. Там вообще помойму о словах забыто напрочь. И никто не "обещает", что с первого прослушивания незнакомой группы должно быть понятно, на каком языке поет вокалист.

" Megilloth:

первые 2 альбома писались в самой настоящей ДОмашней СТудии!!!!! А потом выпускались на американском лейбле

Как бы там ни было, но в данном случае такими словами вполне можно было бы оскарбить самих ветеранов тяжелой культуры. Ответьте мне, где "написано", что у любой начинающей группы всё должно быть безупречно с первого же часа? У них, извините меня, не "папа филя киркоров", который своих "деток" проспонсирует непременно, продвинет и даст дорогу в свет. Любая уважающая себя группа или исполнитель, которые хотят чего-то добиться сами, еще и стать мастерами в исполнении, да и просто готовы учиться всю жизнь, совершая при этом ошибки, но стараются всё делать САМИ, о чем и говорит качество исполнения музыки Нoly Blood. Много ли Вы знаете качественных групп, у которых была крыша, которая бы кормила "свое чадо" с ложечки?... Максимум что у них было– это музыкальное образование, достойнийшие учителя и готовность отдать последнее, чтобы заработать очередные гроши на приобретение хорошего инструмента. Многие сейчас просто играют в переходах только для того, чтобы оплатить занятия по игре на этих самых инструментах...

" Megilloth:

сайт нарушает все негласные правила хорошего вкуса. Тёмный текст на тёмном фоне, куча сломанных ссылок, куча джава-скриптов, далеко не все из которых правильно работают. Тупые фреймы, заставляющие понервничать, особенно с низким разрешением экрана.

Увы, товарисч, это уж у кого как компьютер "берёт", у меня тоже не в идеале всё видно, но я же не нервничаю! Зайти на какой-нибудь гламурный сайтец, вы сайт Holy Blood после того визита просто ПОЛЮБИТЕ! Есть там даже какая-то доля гармонии, без единой ноты лести хочу сказать я, а все глюки с сайтом для получения информации о группе – не помеха и тем более не повод портить себе настроение. Кроме того, мне совсем не влом набрать лишний раз другой сайт, чтобы иногда прочесть форум.

" Megilloth:

Тексты песен – чем дальше тем лучше, однако всё же и сейчас они весьма далеки от совершенства.

Так можно сказать про любую группу, а если Вы предпочитаете к примеру trash или death или тот же grind core, то там попадаются такие "финишные" экземпляры, что вообще не стоят обсуждений, к сожелению не помню названий этих "творителей искусства".

" Megilloth:

Такое ощущение, что они остановились в развитии. Добились известности в определённых кругах, засели на маленьком, но очень удобном лейбле Bombworks records и дальше особо не стремятся никуда...

Не согласна. Абсолютно. Таких знаете сколько?... И даже если и так, группа ведь идет вперед. Если бы им было ничего ненужно, стали бы они где-то давать интервью, переворачивать сеть, чтобы отыскать очередную рецензию, статью, еще и отметить ее по возможности на каких либо сайтах, форумах, гостевых?...
Я скажу фразу, с которой вряд ли кто-то бы смог не согласиться. Есть такие исполнители, которые ничерта, прости Господи, не умеют и не делают, во всяком случае не прикладывают особых усилий, но имеют при этом пол Мира. А есть масса забытых или просто неизвестных талантов, невознагражденных, не признанных...
И те, кому что-то удается в этой жизни, вполне имеют право на не один десяток ошибок.
Кстати по поводу "отсутствия вкуса к лирике". Я это говорю не потому, что это оскарбляет конкретно меня или даже группу, а сотни поклонников группы. "Вкус к лирике"– понятие растяжимое. Модно любить какую угодно лирику. Может Вам Маяковский нравится, так никто Вам в жизни не скажет что у Вас "чего-то не хватает".

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

97. Blackbird » 01.08.2007 15:20 

Black Swan Я вам удивляюсь, девушка!  :) :)  ;) ;)

« Black Swan:

умеешь только показать как ты бесишься

В каком месте?  :) :)  ;) ;)
Я высказал мнение по поводу текстов, которые просто УЖАСНЫ! Видно невооружённым взглядом! И высказал вполне логичное предположение, что если человек так агульно защищает ВЕСЬМА посредственное творчество в плане лирики, то, напрашивается вывод, что у него начисто отсутствует вкус к оной!!!  :!: :!:

« Black Swan:

а чтобы самому что-то путевое сделать, так извините, можно только часами сидеть и оплевывать чей-то результат долгой работы.

А вот насчёт того, что и как мне делать.. Это уже не тебе решать, голубка моя!
Мой стих можешь прочитать в разделе стихотворения.. один из последних.. и сравни.. ради интереса.. ГЛУБИНУ и НАЛИЧИЕ РИФМЫ!

« Black Swan:

Если вы не способны выдать что либо более конструктивное, чем в сотый раз твердить одно и то же

Девушка, в чём проблемка-то? Я высказал своё мнение относительно текстов группы! Чем дальше читаю, тем больше укрепляюсь во мнении, что Вы – ещё одна "ярая защитница" неизвестно чего, слепо защищающая посредственные работы только из-за того, что там про веру в Христа поют!

« Black Swan:

Последите для начала за своими наипрекраснейшими родноверами-язычниками и вы сами увидете, что те сами себе противоречат частенько, что заметно невооруженным глазом, уверена, вас это всбезит! Вы же люди-то такие, только "комплименты" говорить и умеете.

Данная сентенция только подтверждает мою предыдущую догадку.. сразу сводим всё на религию! Бред! Особенно последнее.. смахивает на пп. 1.2 правил форума Это хорошо, что я такой интеллигентный попался.. на оскорбления не ведусь!  :| :|

« Black Swan:

И я это пишу только в отметстку за вашу "смелость" вставлять фразы типа "отсутствует вкус к лирике"

Действительно отсутствует! Ибо то, что я процитировал – ХРЕНЬ редкостная  :!: :!: (тексты группы)

« Black Swan:

Тему создали не затем, чтобы на десяток страниц тянулась одна и та же ахенея

Тему создали затем, чтобы люди высказали своё мнение относительно сабжа – то есть группы Холи Блад.. Я высказал.. Это МОЁ МНЕНИЕ! Реакция непонятна! Неужели все христиане настолько фанатики, что им наплевать, какого качества продукт (в данном случае – лирика), главное, чтобы про Христа пели..
Хотя.. я сомневаюсь.. скорее всего тему создали ради рекламы группы.. достаточно почитать посты твоего многоуважаемого Моззи, чтобы в этом убедиться!!!

Короче.. вердикт такой.. твоей же фразой

« Black Swan:

Если не знаете человека, не говорите, что не след.

Реакция действительно странноватая! Спокойней надо быть  :!: :!:

N.P.: Helheim – Oaken dragons

98. AK44 » 02.08.2007 13:49 

Вот нормальная, на мой взгляд, реакция на творчество группы с названием "святая (очевидно, подразумевается еврейская) кровь":

http://darkendless.narod.ru/textworks/TXT_Idiots_2.htm

N.P.: Ildjarn – Det Frysende Nordariket

99. Black Swan » 02.08.2007 23:04 

« Blackbird:

Black Swan Я вам удивляюсь, девушка!  :) :)  ;) ;)

а что чудаков так мало, что моей позиции еще можно удивиться?

« Blackbird:

В каком месте?  :) :)  ;) ;)

в том сааамом  ;) ;)

« Blackbird:

Я высказал мнение по поводу текстов, которые просто УЖАСНЫ! Видно невооружённым взглядом! И высказал вполне логичное предположение, что если человек так агульно защищает ВЕСЬМА посредственное творчество в плане лирики, то, напрашивается вывод, что у него начисто отсутствует вкус к оной!!!  :!: :!:

Здесь все такое мнение высказывают, или по крайней мере большинство. Практически половина отзывов здесь об одном и том же, в таком случае напрашивается вывод, что у человека, которому группа не нравится, просто нечего сказать,он повторит за остальными, ничего оригинальнее не придумав. А насчет текстов, так найдите какие– либо другие группы, здесь на сайте полно таких, у которых понятия о лирике нет вообще никакого, и мне даже сложно представить людей, которые после этого будут именовать себя фанатами, истинными поклонниками сих групп.

« Blackbird:

А вот насчёт того, что и как мне делать.. Это уже не тебе решать, голубка моя!
Мой стих можешь прочитать в разделе стихотворения.. один из последних.. и сравни.. ради интереса.. ГЛУБИНУ и НАЛИЧИЕ РИФМЫ!

А я совершенно не вмешиваюсь в Вашу жизнь и тем более не навязываю своего мнения вопреки всем утверждениям о том, что христиан запихивать другим свое мировоззрение учат чуть ли ни от рождения. Я уважаю талантливых людей и по поводу самого стиха здесь ничего писать не буду, но скажу просто: предложи его и каким –нибудь другим группам и исполнителям, да и ценителям их тоже заодно. Показывать пальцем на одних Holy Blood, когда вокруг полно дешевых копий, это несправедливо. Будут и есть люди, которые просто сочинят однажды еще лучше и глубже тебя. А вера дойдет до человека любым языком, во всяком случае, таким как у Holy Blood, а мудрить ничего не надо. Вера-она и есть вера, и "ходить" какими-то "путями" густым лесом, топями да болотами ненужно, чтобы что-то донести до человека.
Возьмите какую-нибудь брутальную группу и сравните, вероятно не сложно будет отличить, где человек вложил душу, а где тупо запихивал слова и фразы, дабы показать всем, как оно всё брутально, лишь бы так и было.

« Blackbird:

Девушка, в чём проблемка-то? Я высказал своё мнение относительно текстов группы! Чем дальше читаю, тем больше укрепляюсь во мнении, что Вы – ещё одна "ярая защитница" неизвестно чего, слепо защищающая посредственные работы только из-за того, что там про веру в Христа поют!

Опять же. Если ничего нового нельзя добавить, значит всеравно нужно написать дословно то, что написали все, или почти все?
Ладно я скажу насчет защиты. И хотя что-то из этого я уже говорила, мне не сложно повторить. Мне обидно за группу, которая нравится. Я не говорю, что продала бы душу за любой аккорд, а он еще для Христа... Это совсем не так, и думаю, что группе такие "идолопоклонники" ненужны. Им нужны нормальные люди, нормально воспринимающие их музыку, хотя истинный восторг ими приветствуется, вот только не экстаз. Я конечно на самом деле не знаю, что ожидает от этой "славы" каждый из участников группы, но я тоже выражаю свое мнение со стороны, т.к. я обычный почитатель, и точно так же могу сказать о любой нормальной группе, которая чем либо мне могла понравится. Мне выпала удача пообщаться с гитаристом группы, он уже с десяток лет с гитарой в руках, пусть это не 20-30. Сама училась, знаю, как это достается и сколько нужно вложить, чтобы чего-то добиться. И, позвольте похвастаться, я уже почти через год играла неглядя и считалась одной из лучших в группе, это хотя бы говорит о том, что я чего-то понимаю в игре на данном инструменте. А группу защищала и буду защищать, потому что обидно. Люди стараются, у них получается что-то путное в отличие от того, что предлагает та же самая "языческая сцена",куда порой тоже приходят люди, не имеющие понятия о музыке вообще (создается впечатление, что очередной группке людей, надо подать в народ только то как они ненавидят христиан, хотя, каждый день контактируют с ними, живет большинство с ними, общаются, наверное тоже ведь что-то хорошее от них получают, не так ли?) а вижу отклики, которые заслуживает самое дешевое попсовое отродье.

« Blackbird:

Данная сентенция только подтверждает мою предыдущую догадку.. сразу сводим всё на религию! Бред! Особенно последнее.. смахивает на пп. 1.2 правил форума Это хорошо, что я такой интеллигентный попался.. на оскорбления не ведусь!  :| :|

Это ВЫ всё о религии, да о религии. Я просто люблю определенные направления в музыке и все свои выпады я уже здесь объяснила. А Вы хоть и интеллигенты, и не ведетесь на оскорбления, но вы их здесь лихо отстрачиваете, как и другие некоторые товарищи. Им вероятно надо это вставить, коли в себе никак не держится, а потом им почему-то становится не понятно: отчего такие нервные на Земле водятся...

« Blackbird:

Действительно отсутствует! Ибо то, что я процитировал – ХРЕНЬ редкостная  :!: :!: (тексты группы)

Вы мне стих вставили для сравнения, а посмотрите мою анкету. И что? Вкус сразу появился? Вот такая вот РЕДКОСТНАЯ КАТЕГОРИЧНОСТЬ будет еще и не ту реакцию вызывать. Пойдите на любой попсовый форум и скажите там всем, какие они там все "талантливые", "неординарные", "глубокие"

« Blackbird:

Тему создали затем, чтобы люди высказали своё мнение относительно сабжа – то есть группы Холи Блад.. Я высказал.. Это МОЁ МНЕНИЕ! Реакция непонятна! Неужели все христиане настолько фанатики, что им наплевать, какого качества продукт (в данном случае – лирика), главное, чтобы про Христа пели..
Хотя.. я сомневаюсь.. скорее всего тему создали ради рекламы группы.. достаточно почитать посты твоего многоуважаемого Моззи, чтобы в этом убедиться!!!
Короче.. вердикт такой.. твоей же фразой

Моя же фраза в тысячный раз: если больше нечего написать, более оригинального, хоть чем-то отличающегося от мнения остальных, то нечего вообще что-то пытаться сказать. Меня не знаете вообще никак, а я в свою очередь уже несколько лет серьезно маюсь в сомнениях и ничто мне до сих пор не смогло до конца доказать, что христианство– тупость или что там еще... Да, вы умеете этак "умно завернуть", обвинить в краже и подмене понятий, рассказать о чем-то, предъявить факты тысячелетней давности и более, но ничто из этого меня не смогло до конца убедить в том, что славянское язычество истинно. Ну и что? Из-за этого я не перестану любить языческие группы, которые просто хорошо играют. Не перестану читать книги по древней истории Руси. Не устану от фольклора и не оставлю свою давнюю мечту пожить в Карелии хотя бы несколько дней. Если я хочу поехать туда, то прежде всего за природой, за какими-то неповторимым ощущением, атмосферой, знаниями, а вовсе не потому что там находится один из центров православия, хотя и это не менее интересно. Я люблю нашу культуру, в чем бы она ни проявлялась, я люблю folk-metal, но не стану любить его вдвойне только потому что кто-то привнес в свое творчество христианство или какую либо другую религию. а еще не перестану всё прощать некоторым неблагодарным (ко мне) и просто грубым личностям, имеющим отношение к язычеству. Но услышать человека такой же веры как и у меня (пусть это и не православие) в песнях группы– для меня это тоже своеобразный небольшой подарок. Мне кажется это сложно не понять.

« Blackbird:

Реакция действительно странноватая! Спокойней надо быть  :!: :!:

Реакция вполне адекватна и даже не менее подходящая, чем просто молчание в ответ. Если Вам не известен человек ни минуты, не надо бросаться заявлениями о том, что у него что-то не в порядке. Ничего необычного я здесь не делаю. Людей не убиваю, не ору, ногами не топаю, руками не машу, стараюсь не грубить и все свои высказывания обосновывать.

N.P.: Ветер Воды– Веснянка

100. Blackbird » 03.08.2007 19:33 

« Black Swan:

Здесь все такое мнение высказывают, или по крайней мере большинство. Практически половина отзывов здесь об одном и том же, в таком случае напрашивается вывод, что у человека, которому группа не нравится, просто нечего сказать,он повторит за остальными, ничего оригинальнее не придумав.

А чего тут ЕЩЁ придумывать то??? Если плохо, значит плохо! Тексты УЖАСНЫ!

« Black Swan:

А насчет текстов, так найдите какие– либо другие группы, здесь на сайте полно таких, у которых понятия о лирике нет вообще никакого, и мне даже сложно представить людей, которые после этого будут именовать себя фанатами, истинными поклонниками сих групп.

Почему же сложно.. ты например.. и группа Холи Блад.. ещё раз повторюсь.. у них понятия о лирике НЕТ НИКАКОГО!

« Black Swan:

Показывать пальцем на одних Holy Blood, когда вокруг полно дешевых копий, это несправедливо.

Говна хватает везде! Здесь тема о Холи Блад.. и говорим мы здесь про Холи Блад.. других не трогаем, ибо оффтоп!

« Black Swan:

А вера дойдет до человека любым языком, во всяком случае, таким как у Holy Blood, а мудрить ничего не надо. Вера-она и есть вера, и "ходить" какими-то "путями" густым лесом, топями да болотами ненужно, чтобы что-то донести до человека.

Мы тут не про веру и религию! Мы про тексты Холи блад с позиции глубины и РИФМЫ! Или ты и тут скажешь, что глубина и рифма им не нужна.. Как музыкальному коллективу, а не как проповедникам чего-то там!

« Black Swan:

Люди стараются, у них получается что-то путное в отличие от того, что предлагает та же самая "языческая сцена"

Ещё раз повторюсь.. говна хватает везде! А вот так вот всех грести под одну гребёнку.. ты конкретно называй "паган" группы, на фоне которых Холи Блад будет смотреться выигрышнее.. тогда и будет предмет для разговора! А то я тоже со всей ответственностью могу заявить: все "паганые" группы, лучше чем Холи Блад.. хмм.. бред, не правда ли?

« Black Swan:

Это ВЫ всё о религии, да о религии.

Цитатки мои в студию! Опять всех под одну гребёнку гребёшь!

« Black Swan:

А Вы хоть и интеллигенты, и не ведетесь на оскорбления, но вы их здесь лихо отстрачиваете

Примеры моих оскорблений в студию!

« Black Swan:

Им вероятно надо это вставить, коли в себе никак не держится

Догадки свои оставь при себе  :!: :!: Люди разные  :!: :!:

« Black Swan:

посмотрите мою анкету. И что? Вкус сразу появился

Не появился! Ничего экстра гениального и феноменального в плане текстов не увидел! А ещё если принять во внимание, что тебе тексты этой группы известны, и ты её продолжаешь так агульно защищать.. хмм.. безвкусица! Мол попробуйте сыграйте так как они.. напишите так как они.. Да и написали и сыграли МНОГИЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ чем твой несравненный Холи блад..

« Black Swan:

Моя же фраза в тысячный раз: если больше нечего написать, более оригинального, хоть чем-то отличающегося от мнения остальных, то нечего вообще что-то пытаться сказать.

А ты не указывай, что и как другим делать! За себя отвечай!
Есть такая хорошая поговорка в тему "Не говорите мне что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти!" (с)

« Black Swan:

Если Вам не известен человек ни минуты, не надо бросаться заявлениями о том, что у него что-то не в порядке.

Цитату плиз! Во первых, там было написано волшебное слово "видимо"! Теперь же я только убедился, что догадка была верна!

N.P.: Darkthrone – Gather For Attack On The Pearly Gates

101. Metalooser » 03.08.2007 21:11 

Братья и Сестры мои во Христе! Люд православный!
Ну мож кто знает, где бы скачать альбомчики сабжевой команды? Весь инет перерыл. Может, кто-нибудь, особо милосердный их даже зальёт куда-нибудь? Давно слежу за темой и у меня уже прямо мочи нет, как хочется послушать этих Холи Блудов! А нигде нет  :( :( На оф. сайте только парочка композ с неприлично низким битрейтом (как-то непохристианки прямо, вон у Россомахи все альбомы можно свободно в мп3 скачать с оф-сайта. Это да, такое я уважаю! Решил даже, что когда вырасту и стану богатым, куплю все их альбомы на CD)
Ну проявите милосердие!!!
Я крещёный. Читал Евангелие и Православный катехизис.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.