Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Machine Head

энциклопедия: Machine Head
жанры: metalcore, thrash

41. WhiteCrusher » 17.05.2010 12:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы.)

42. Maliceth aka Алк. » 17.05.2010 12:31 

« WhiteCrusher:

И вообще такого понятия, как "дэтовый рифф" нет

Ура! Дэт метал не существует! Я всегда это подозревал!

MH это харкдок – треш – грув в разных пропорциях на каждом из альбомов. тчк.

43. WhiteCrusher » 17.05.2010 12:57 

« Maliceth aka Алк.:

Ура! Дэт метал не существует!

Ура, как пример гитарной техники – не существует – гитарные приёмы там сплошняком трэшевые, а вот ритмика в дэте своя, совершенно другая отличающаяся от трэша, в том и его стилистические отличия – трэшевый рифф играеться другими более быстрыми и ломанными-смещёнными(как технодэте) ритмами на гитарах с пониженным строем.
В этом и состоит стилистическая основа Механоголовых – трэшевые риффы смешанные с хардкором играються на низконастроенных гитарах.
Знамо конечно, что низким строем сейчас никого не удивишь, все альтернативщики играют очень низко, но то альтернатива – утяжелённый вид хардкора. А вот трэш играеться со строем ниже E2 довольно редко, всё что играеться в трэхе ниже – это уже заигрывание с дэтом т.е. полу-дэт/полу-трэш типа современного Слэйера и Lamb Of God...ну и также сюда и сабж(периода 92-97 годов!) можно отнести. Вот так примерно. 8)

44. Maliceth aka Алк. » 17.05.2010 13:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы.)

45. WhiteCrusher » 17.05.2010 14:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы.)

46. H - K » 30.05.2010 09:30 

Дэтовые рифы шмифы, дэтовые рифы это пулеметная гитара или трэмоло, тож самое в блэке и некторых трэш группах, не думаю что МХ это трэш дэт,
грув трэш хардкор да, а в альбоме 2003 года есть металкор

47. ibnn I))) » 30.05.2010 18:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы.)

48. H - K » 30.05.2010 20:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Вне темы.)

49. WhiteCrusher » 30.05.2010 20:20 

« H - K:

Дэтовые рифы шмифы, дэтовые рифы это пулеметная гитара или трэмоло

Ой как ты не прав! Где ты например видел всё это у Obituary? А они ведь дэт играют, а значит и риффы у них дэтовые!

« H - K:

не думаю что МХ это трэш дэт

Поскольку crossover– это харлкор+трэш. То, что Machnine Head играли до 97 года включительно кратко можно назвать crossover alternative death metal, то что было в промежутке между 1997 и 2001 включительно – простой crossover, а точно после (где-то с 2003-2004) – обычный металкор.

« ibnn I))):

" WhiteCrusher:
полу-дэт/полу-трэш типа современного Слэйера и Lamb Of God

ну если кониибал корпс брутал, то да, чего там

Ну а если Despised Icon – дэткор...тем более, о чём мне с тобой говорить.

Добавлено (30.05.2010 20:24:59):

« H - K:

" Staint:
ну если кониибал корпс брутал, то да, чего там  :D :D  :D :D

Ну не будем отклоняться от те, тем более я тож думаю что КК брутал

Тем более, Staint, задумайся хорошенько, прав-ли ты насчёт Cannibal Corpse.

50. H - K » 30.05.2010 21:15 

У обитари есть пулеметная гитара кстати  ;) ;)
Вот ты как хочешь характеризовать предположим дебютник МХ, я сказал что это замечательный креативный трэш грув который просто очень сильно стремиться породнится с хардкором

51. WhiteCrusher » 30.05.2010 21:55 

« H - K:

У обитари есть пулеметная гитара кстати

Есть, но только в альбоме "Slowly We Rot", но это ещё не дэт был, а просто утяжелённый трэш вроде такого, как у Sadus – в "Cause Of Death" и всех дальнейших "пулемётных" гитар уже нет. Ну а тремоло есть и у Machnne Head – например в песнях "Davidian" и "None But My Own".

« H - K:

Вот ты как хочешь характеризовать предположим дебютник МХ

"Burn My Eyes"? Он к трэшу имеет слабое отношение. Трэш там хоть и есть, но выражен он лиш в построении транспозиций риффов типичной для трэша – всегда чётное число аккордов. Дальше начинается дэт – постороение риффов у сабжевой группы типичное для дэт-мэтла – ведущими (акцентируемыми одинаково) являються и сильная доля (например повторяющаяся нота/аккорд играемая на 6 струне) и слабая доля т.е. то, что играется на более высоких нотах и состовляет мелодию. В трэше ведущей всегда являеться сильная доля. Далее ко всему этому прибавляется хардкор, тут ты прав, и при смешении классического хардкора и метала на выходе получается кроссовер.
Теперь всё складываем вместе, получаем: crossover death metal. Но это я охарактеризовал только этот альбом ("Burn My Eyes") – в последующих альбомах стилистика группы менялась дальше.

52. Artoriks » 30.05.2010 23:15 

Интересно, как охарактеризовать альбом "The More Things Change...", альбом достаточно необычный (по ходу – самый любимый, а последний, кстати, что-то не очень пошел). Кто хочет поржать – сейчас слушаю его в 112 кбпс (сам только что заметил)))

N.P.: субже

53. Legierung » 31.05.2010 01:35 

"alternative death metal" – Ебать.. А это то как?.. НЕРЕАЛЬНО *GOPNIK*

N.P.: T:\Music\Machine Head – Burn My Eyes (1994)\Machine Head – Burn My Eyes.cue:7

54. Мировая Закулиса » 31.05.2010 02:11 

« WhiteCrusher:

То, что Machnine Head играли до 97 года включительно кратко можно назвать crossover alternative death metal

Ключевое слово кратко  :D :D

Тебя не достало уже рождать такие перлы???

55. WhiteCrusher » 31.05.2010 03:13 

« Legierung:

"alternative death metal" – Ебать.. А это то как?

Это например Cataract.

« Мировая Закулиса:

Тебя не достало уже рождать такие перлы???

А тебя ещё не достало, называть всё то, что не сказал ты перлами?!

« Artoriks:

Интересно, как охарактеризовать альбом "The More Things Change..."

В отличии от предыдущего "Burn My Eyes" там поменялось многое. Первое: наличие дэтовых элементов сведено к минимуму – в гитарной технике используются элементы краст-панка в композициях "Down To None" и "The Possibility Of Life's Destruction", "Bay Of Pigs", барабаны – классический трэш-панк. По большей части стилистика альбома тяготеет к нью-мэтлу – в большинстве композиций в музыке преобладает хардкорная транспозиция аккордов (смещение такта на один-два тона) – композиции "Blood Of The Zodiac", "My Misery", "Spine", "Ten Ton Hammer". Единственными композициями с отливом дэт-мэтла являються "Blistering", в которой гитара играет в куплете и припеве классический иксовый риффовый набор, а также "Violate" в которой ритм секция играет в типичном для slow-дэта темпе ("2-1"->"1-1->"2-1"). В общем плане стиль альбома можно охарактеризовать как классичекий нью-метал.
В следующем диске "The Burning Red" стиль перешёл к обычному кроссоверу.

56. Maliceth aka Алк. » 31.05.2010 09:23 

« WhiteCrusher:

Это например Cataract.

Thrash hardcore это, приличный весьма, только вот зачем ты в очередной раз изобретаешь велосипед не понятно.

57. H - K » 31.05.2010 13:54 

поверь мне WhiteCrusher альбом 97 это хардкор с грувом.

58. anticipo » 31.05.2010 16:04 

« WhiteCrusher:

выражен он лиш в построении транспозиций риффов типичной для трэша – всегда чётное число аккордов.

Ты пиздец!!! Ты хоть иногда думаешь что пишешь, когда так дешево выебнуться пытаешься?

« WhiteCrusher:

нота/аккорд играемая на 6 струне)

Ты пиздец х2!!! Кирилл, родненький, заканчивай уже  :( :( Я ведь тебе правда ноги прострелю и палец отрежу  :( :(  :E :E  :{ :{

Ты пишешь что-то фантастическое(( Зачем тебе доказывать свою точку зрения вымышленными аргументами  :?: :?:

59. Мировая Закулиса » 31.05.2010 17:19 

построении транспозиций риффов типичной для трэша – всегда чётное число аккордов.

кстати то же неплохой перл, а я че-то пропустил  :) :)

60. anticipo » 31.05.2010 17:27 

Лично я считаю, что особенность сабжа – это цикличность ахроматической тоники, когда в пониженном строе 27-ми триолями обыгрывается когнитивный дисонанс.  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.