Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rage

энциклопедия: Rage

1. GothicDarkKnight » 28.04.2007 10:30 

Тема о соответствующей группе %--)
Начну с небольших впечатлений о концерте 27.04.2007 "Rage с оркестром" в Горбушке (Москва).
– Группа Рэйдж одна из любимых, да вот на концерты я, проживая в Москве, ни разу не добирался. В этот раз (так там же ещё и оркестр!) решил добраться, практически за любые деньги (угу, так приблизительно и получилось).
Билеты были закуплены, где-то за месяц. Цена билетов составляла 2500 руб (ммда! Учитывая, что такая цена билета ниже средней). При покупке билетов обнаружилось, что партера нет и все билеты на определённые места. Сразу закрались мысли об обломе на концерте, аналогичном описанному, тут – Презентация проекта ЖЕЛАННАЯMALERIЯ 77RUS.
Концерт. Звук отличный (как и довольно часто на Горбушке) тарелочки ударных были слышны оччень чётко, Смольского было слышно вроде не очень хотя ... мы же в углу сидели. Оркестр опять же было слышно достаточно хорошо – он был приглушён ровно на столько, чтобы не перекрывать саму группу.
По радовал небольшой номер в виде дуэта ведущей скрипки оркестра и смольского %--) под ритм ударных. Был эпизод со Смольским на ударных (пока он сам ходил выбрасывать в зал палочки) и смена ударников практически без сбоя ритма %--))
И главное, по началу народ сидел по креслам ... песне на 3-ей группа энтузиастов рванула по проходу к сцене. Охрана их вежливо сместила обратно в проход. Ещё через две песни в боковой проход вышли я и Unnamed_Hero. Люди стали стихийно вставать или выходить в проходы – тут уже охрана ничего делать не стала. И дальше пошёл практически обычный концерт с воплями и хайротрясениями %--)
Концерт продолжался по разным оценкам от часа до полутора – мало конечно.

Организаторам не мерянное ФИ! Нельзя, ну нельзя, такие концерты устраивать в СИДЯИХ ЗАЛАХ!!! Заплатить 2500 р и чувствовать себя весь концерт инвалидом в коляске неспособным встать?! Очень сомнительное удовольствие особенно за такие деньги!

ЗЫ Подробности касательно новой Горбушки в соответствующей теме, тут прошу не оффтопить!

N.P.: Weather Report 1989

2. Unnamed_Hero » 28.04.2007 11:23 

ГДК, смерть тебе! ты тезисы мои похитил!  ;-) ;-)  :#: :#:

Я, пожалуй, тоже напишу пару сотен байт по поводу прошедшего мероприятия.

Вообще, как было замечено выше цены были весьма и весьма необоснованно завышены. партер (сидячий партер!) был от 2000 до 4000, и принимая во нимание не такой уж и большой размер самого партера такой разброс цен кажется странным.

Сам концерт начался с получасовым опозданием, при этом 90-95% партера было занято (балкончики не видел к сожалению), и действо началось! Поначало ни музыканты, ни зрители не очень понимали – куда и зачем они попали. Даже Смольский удивился, что это самый спокойный концерт в истории группы.

Лично мне не сиделось абсолютно, заводные риффы, грандиозные оркестровки подначивали пуститься в пляс. Но пока я ограничивался "козой" и тряской своей головой.

А вот за отсальных зрителей просто было обидно. Некоторые просто банально спали. Да-да, именно спали. Остальные просто сидели. Это не обвинение, но музыкантам, думается, это было не очень приятно.Какая награда для музыканта самая хорошая? Видеть, что зрителю музыка нравится. А если музыка тяжёлая да задорная, то зритель выражает свою точку зрения слэмом, тряской хаером и встреливанием металлической "козы". Пока этого было мало. Были попытки некоторых зрителей выйти к сцене и показать – "вот, мы. благодарные зрители, нам нравится ваша музыка, зажигайте, ребята!", но сурового вида охраниики попросили не скапливаться и рассосаться по местам.

Шла примерно тридцатая минута концерта. Со сцены звучала тревожная музыка (симфоническая часть последнего альбома команды). И тут не выдержала душа поэта. С ГДК мы вышли в боковой проход и начали отрыаться по настоящему, по-металлически! А ведь музыка того стоила! Отменный звук и отличные композиции уже не могли оставить равнодушными добрую половину зала и нашему примеру следовало всё больше и больше зрителей.

Под конец выступления сидели разве только самые ленивые и рыхлые зрители. Остальные хоть на чуток, но воскресили дух прошлой горбушки – жаркой, шумной, слэмовой, скандирующей у сцены.

Вывод – концерт удался. Вот только прошёл он уж очень быстро  :( :( Кажется, недавно стоял у входа в ДК, вкушая пиво в компании друзей, и вот, уже слегка оглохший, бредёшь домой, храня внутри бесконечно позитивную энергетику концерта.

Я остался рад. Чего и вам желаю  :) :)

3. MetalManiac » 28.04.2007 15:45 

На концертах Rage ни разу не был, несмотря на то, что группа очень нравится.
Поскольку, как я понял, тема о группе вообще, а не о прошедшем недавно концерте, я и отпишусь по этому поводу.
Любимые мои альбомы Rage – Perfect Man, The Missing Link, Black In Mind, End Of All Days.
Нелюбимые – Lingua Mortis, Welcome To The Other Side.
То, что в последнее время группа стала сильно увлекаться симфоническими оркестрами, меня не радует. Предпочитаю слушать их хиты, как Firestorm или Alive But Dead, в оригинале, без оркестра.
Манни, как гитарист, нравится гораздо больше, чем Смольский. Пиви, как композитор, нравится больше, чем Смольский. Не нравится любовь Смольского к оркестрам. Нынешний состав считаю худшим в истории группы. Жаль, что Майк ушёл в Masterplan: группе Грапова Ули Куш в качестве ударника подходил гораздо лучше, а Майк отлично вписывался в Rage.
Короче говоря, не жду от Rage ничего хорошего. Правда, нужно надеяться на лучшее... Может, Манни всё-таки вернётся или Пиви запишет что-то типа хотя бы довольно приличного Unity.
Видел их выступление с оркестром на DVD: Lingua Mortis Medley – совершенно не впечатлило. Муть какая-то.
Так что буду надеяться, что всё это их увлечение оркестрами – лишь временное, что-то вроде эксперимента.

4. Vildsvin » 28.04.2007 16:55 

Группа очень нравится, хотя слушал не все альбомы. Из тех, что слушал понравились Welcome To The Other Side, UInity, Soundchaser. Надо будет послушать некоторые более ранние альбомы.
С оркестрами их фишки не очень нравятся, но приятно, что группа экспериментирует и развивается, может, что и выйдет с симфо частью.
Чрезмерное влияние Смольского тоже настораживает: он хороший музыкант, но любит всё приторно-пафосное, какое-то неизящное.

5. Peace » 28.04.2007 17:14 

Я люблю только их первые четыре альбома: Prayers Of Steel (1984) (они тогда назывались Avenger), Reign Of Fear (1986), Execution Guaranteed (1987) и Perfect Man ( 1988 ) (он, я считаю, лучший). Они тогда играли просто, но круто. Всё последующее их творчество мне уже не нравится – слишком навороченно, ударные не ласкают слух, голос Пиви не нравится.

N.P.: Helloween – I'm Alive

6. Мировая Закулиса » 28.04.2007 17:35 

Да почти всё нрваиться, и со Смольским и без него.
Из ранних любимый альбом The Missing Link, а с Виктором Unity и Soundchaser

7. Drumming Mike » 28.04.2007 22:05 

А мне искренне нравится Rage именно со Смольским! Гораздо интереснее и разнообразней, нежели старый, пусть и "классический" Rage. Жаль только, что Террана больше не с ними. Для меня этот состав значил очень много.

N.P.: Jon Oliva's Pain – Maniacal Renderings

8. Old Trollmann » 29.04.2007 00:18 

хорошо отношусь к любым периодам в их творчестве..но период The Missing Link/Black In Mind считаю гениальным..

9. IronMaX » 29.04.2007 15:44 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Дубль.)

10. IronMaX » 29.04.2007 15:44 

слышал только сборник их лучших вещей,больше всего на нем понравился Solitary Man, по вашим отзывам о группе мб и мп3 куплю послушать.

11. Sacrifice » 06.05.2007 10:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Пользуйтесь www.translit.ru)

12. Elsa S. » 06.11.2007 17:15 

Завтра они к нам приезжают с концертом  :) :)
Группа – одна из любимых.

13. Ercin » 06.11.2007 18:31 

Elsa S. В Новгорд)? Круто. Обожаю The Missing Link. А ты на концерт идешь?

14. Old Trollmann » 06.11.2007 19:11 

а я вот всё не ходил-не ходил на их концерты,хотя они в Питере неоднократно были...а теперь от них песен с моего любимого Black In Mind и не дождёсси  :{ :{

15. Elsa S. » 06.11.2007 19:36 

Ercin
Иду, конечно!  :) :) :) :)

« Old Trollmann:

теперь от них песен с моего любимого Black In Mind и не дождёсси

Жаль, если так. Обожаю Black In Mind, один из самых-самых (если не самый-самый, но это от настроения зависит).

16. Old Trollmann » 06.11.2007 20:34 

Elsa S.,если судить по их последнему ДВД,снятому как раз в Питере,с Black In Mind была только Sent By The Devil  :( :(

17. Elsa S. » 07.11.2007 04:23 

Trollmann
Только она? :( :( Грустно.
Посмотрим (послушаем), что будет сегодня у нас.

18. Hatebreeder » 07.11.2007 10:26 

« Old Trollmann:

сли судить по их последнему ДВД,снятому как раз в Питере,с Black In Mind была только Sent By The Devil

Питерский концерт, отснятый на DVD, – особая песня. Во-первых, там тройка презентовала свой новый альбом, так что оркестровую вещь пришлось сыграть полностью. Во-вторых, Rage были на разогреве у Кипелова, посему время у них обрезали конкретно. Сейчас ситуация будет иной. Зацикливаться на чем-то одном немцы не станут. Пройдутся по дискографии.

N.P.: Ark – Ark

19. Elsa S. » 07.11.2007 16:10 

На разогреве у Кипелова?!

« Hatebreeder:

Во-первых, там тройка презентовала свой новый альбом,

Сейчас та же фигня. У них в марте выходит новый альбом... думаю, что-то с него они презентуют :) :)

20. Hatebreeder » 07.11.2007 16:31 

« Elsa S.:

На разогреве у Кипелова?!

Так и было. Отчет похода есть на Метлибе. Они поиграли час с небольшим и ушли. Затем Пиви еще пел один кавер с Кипеловым живьем.

« Elsa S.:

Сейчас та же фигня. У них в марте выходит новый альбом... думаю, что-то с него они презентуют

Нет, фигня не та же. Одно дело ехать в тур после выхода пластинки и совсем другое – за полгода до его релиза. Что-то может быть и сыграют, вероятность такая есть. Но после начала продаж новой пластинки они приедут еще раз. Не сомневайся  :) :)

N.P.: Nile – Ithyphallic

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.