Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

343. Deze » 21.01.2010 21:59 

« Rivfader:

Если сравнивать с нлрмальным блэком, то есть

во-первых, даже если и сравнивать, во-вторых, сравнивать нефиг ибо какой же Темнозорь блэк ?  :~ :~  ;) ;)

344. Necrofog » 21.01.2010 22:00 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено по просьбе автора.)

345. Rivfader » 21.01.2010 22:10 

« Deze:

во-первых, даже если и сравнивать, во-вторых, сравнивать нефиг ибо какой же Темнозорь блэк ?  :~ :~

Сравнивать, конечно, не надо, тут я переборщил, но сопливость все-таки присутствует (в лице дудок/свистелок/сопелок/пафосного чистого вокала), и это раздражает.

346. Necrofog » 21.01.2010 22:17 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено по просьбе автора.)

347. Deze » 21.01.2010 22:19 

« Rivfader:

дудок/свистелок/сопелок

вот, кстати засилие процитированного – единственный недостаток новой Темнозори  ;) ;)

348. IronMaX » 22.01.2010 00:11 

Из творчества группы больше всего доставляет отчество мамы вокалиста^^

349. Rivfader » 22.01.2010 00:21 

Дык Горрут же вроде не вокалист, а идеологический лидер и владелец Стеллар Винтер  :) :) А отчество его мамы таки да, доставляет))

350. IronMaX » 22.01.2010 01:02 

А ну тогда сериал получается ещё более интригующим.

Добавлено (22.01.2010 01:14:04):

Ох епт, а чтоже получается славный Арийский воЕн кальдрад выпускает свои альбомы на лейбле Горрута штоли?*ржотвголос* и сотрудничал даже когда то с темнозорью %) %)

351. Rivfader » 22.01.2010 01:28 

Дык там не один орийскей воен Кальдрад выпускается, их там тысячи, тысячи ©  :) :)

352. Ogneyar » 22.01.2010 21:57 

« Rivfader:

их там тысячи, тысячи ©

Около двадцати если я не ошибаюсь)

353. Blackbird » 22.01.2010 23:04 

« Rivfader:

Как-то разлюбил я сабж... Все эти лозунги типа "Слава Роду!", которые так любят большинство паганщиков, так тупо и по-детски звучат, имхо

+1 пожалуй.. не то, чтобы я разлюбил то, что нравилось раньше – нет.. просто всё опопсилось сильно сейчас.. и вообще теперь из сабжа ничего покупать не хочется.. ну.. кроме уже проверенных камрадов... действительно стало модно одевать рубашки, кричать гой Пяруне, гей Купалле и проч... (особенно противно было на концерте с участием Опричь).. материал у большинства один похож на другой.. вообще ничо нового.. тупняк какой-то  :~ :~ в последнее время только и слушаю Друдх с Вирдом, да Кобь.. ну и Мунсорроу.. больше ничо такого же грандиозного и нету  :~ :~ так.. либо середняки, которые либо петь умеют хорошо, либо на инструменте играть.. а всё вместе – не получается  :-) :-) либо и петь умеют более-менее сносно и играть – но получается какое то копирование в двадцатый раз того, что уже было даавно сыграно..

« Legierung:

Темнозорь

У них на сплите был отличный трэк-перепевка с первого альбома – Дид-Дуб-Сноп.. это вселяло надежду на такое же продолжение.. нового не слушал пока...

Добавлено (22.01.2010 23:07:18):

« Blackbird:

Друдх с Вирдом, да Кобь.. ну и Мунсорроу

Реусмаркт украинский забыл добавить.. его тоже слушаю  :#: :#:

Добавлено (22.01.2010 23:11:32):

« Blackbird:

Реусмаркт

нравицца он мне почему-то  :) :) хоть и звук самиздатовский.. и вокалит не особо (сообенно чистым).. но цепляет, тчорт его подери  :) :)

354. Tuikkailindu » 28.01.2010 22:51 

Может мне показалось, но у pagan metall группы Eluveitie в музыкальной основе лежит death. И хотя в последних альбомах преимущественно фолковые колыбельные, но иногда и на этих дисках можно встретить отголоски раннего творчества группы. Необычное сочетание. Обычно паган идет вместе с блэком, а в их случае с детом. Никто не знает, есть ли ещё подобные группы?

355. Blackbird » 29.01.2010 19:14 

Tuikkailindu
белорусский Znich, белорусская Kamaedzitca.. ну и всякие Энсиферумы.. а вообще, щас модно мешать мелодэт с дудками.. групп много

356. Ogneyar » 29.01.2010 19:52 

Украинский Святогор, например... Деза много там.

Добавлено (30.03.2010 23:33:42):

Из КРОДЫ ушел Viterzgir

В связи с тем, что я покинул группу КРОДА, я хочу осветить причину своего ухода, что бы избежать кривотолков.

Основной причиной моего ухода является полное взаимное непонимание и разбежнось во взглядах на деятельность группы с ее вокалистом Айзенславом. Любой вопрос касательно группы который возникал, порождал массу противоречий и мы крайне редко могли достигнуть консенсуса. В первую очередь это было продиктовано нашим кардинально разным подходом к творчеству, взглядами на функционирование группы и к жизни в целом.

Такая ситуация не возникла в последние годы, а была фактически с самого начала. Причиной столь относительно длительного существований группы являлись видимо консенсусы, которые были достигнуты скрипя зубами. А также менее активная работа группы в начале ее развития.

Нужно сказать, решение окончания деятельности группы было принято обоюдно в начале 2007 года, потому как достигать взаимопонимания стало все труднее.

Как следствие мною в 2007 была создана группа РУИНА, которая на то время являлась моим основным проектом. Летом 2007 года РУИНА должна была выступать на Паган Фесте в Крыму и нам предложили эксклюзивно исполнить несколько песен Кроды вместе с ее вокалистом. Прочувствовав мощную поддержку аудитории, нас заинтересовала концертная деятельность, и РУИНА медленно трансформировалась в "живой" состав Кроды в итоге фактически полностью растворившись в ней. Ряд концертов на протяжении 2007-2009 годов отложил мои мысли о завершении работы над проектом.

К сожалению, организация концертов и условия для музыкантов созданные организаторами в большинстве своих случаев, мягко говоря, оставляли желать лучшего, чем немало меня разочаровали к концу 2008 года. В некоторых случаях эти условия были просто ниже любых норм и тем более обещаний. Потому для меня вскоре опять возник вопрос будущего группы.

Также следует отметить нездоровую ситуацию, сложившуюся в группе вокруг ее идеологического имиджа. Постоянная ассоциация Кроды с НС движением (что не есть правдой) подливала жара в огонь. Лично я никогда не поддерживал никакие политически или иные радикальные идеологические направления. Если говорить о моих взглядах, то их можно описать как "языческая философия" с примесью прагматизма. Природа, магия, традиции и традиционные инструменты это то, что вдохновляло мою музыку в Кроде.

После завершения работы над клипом "Ghosts of Birds" для меня стало ясно, что мое дальнейшее сотрудничество с Айзенславном подошло к концу, так как все мои слова и предложения разбивались о стену непонимания. Это было лишь мое решение, и никто меня к этому не подталкивал.

Нужно сказать, что с самого начала существования группы я был единственным автором всей музыки и ее исполнителем, автором всех обложек, 95% фотографий, что мы использовали в оформлении. Также мною осуществлялась студийная работа над альбомами. Разработка и оформление сайтов также входили в мои обязанности. Кроме того мной проделана глобальная работа над видео клипом (оператор, фото, режиссура, монтаж). Функцией Айзенслава была лирика, вокал а также внешние связи и посильная промоция группы. Кроме того он придумал название группы, разработал ее первый логотип и был автором рунных надписей в оформлении. Возможно, я упустил что то, но в целом картина ясна.

На мое предложение закрыть проект ввиду моего ухода Айзенслав ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что он возможно будет продолжать работу над группой и если я ухожу, то это не означает конец проекта. Я не собираюсь оспаривать его вклад в группу и тем более не могу повлиять на дальнейшую эксплуатацию имени группы. Все что я хочу, это то что бы люди знали, что КРОДА не может существовать без одного из участников, поскольку изначально была создана ними двумя. Если будет набран иной состав группы и даже записан материал, то это никогда НЕ БУДЕТ Кродой.

Для меня крайне неприятна сложившаяся ситуация и я считаю, что группа должна прекратить свою деятельность, но теперь это уже зависит от решения Айзенслава, так как мною переданы ему доступы к сайтам и полный контроль над делами в группе. Важно то, что я против продолжения деятельности группы и если это будет иметь место вопреки моему согласию, то это будет, мягко говоря, неправильным, поскольку это будет уже не Крода.

Для тех, кто ждет поливания грязью в прессе и всего остального, что сопровождает подобные мероприятия, скажу сразу – такого никто делать не станет (во всяком случае, я). У нас нет личного конфликта с Айзенславом, это разбежность во взглядах на будущее (и частично на прошлое) группы. Для меня уход из коллектива это не пиар, а новый путь и возможность работать более эффективно.

Я не знаю, что далее будет с группой и ее названием, но думаю на этот вопрос сейчас невозможно ответить. Я продолжаю работу в своих иных группах – DRAGOBRATH, CAPITOLLIUM, RUINA, LEADHAZE.

Также хочу поблагодарить всех, кто поддерживал группу и мою музыку все эти годы, а также тем, кто помогал нам в этом деле.

Viterzgir

357. Boom Box » 31.03.2010 08:06 

Tuikkailindu
Ещё попробуй Blackguard и Profugus Mortis (одна группа, меняла название)
Есть ещё группа Tarabas, но они вроде как без дудок (мелодик-дэт на языческую тематику).

358. Tuikkailindu » 01.04.2010 03:49 

Если честно, то Ensiferum поднадоел и я слушаю их всё реже. Они мне нравились, когда ещё школотой был. Может быть вернусь к ним в старости.  :-D :-D

Boom Box, спасибо за "наводку". И Тарабас, и Profugus Mortis хороши. И кстати, у Тарабас'а кое-где есть партии флейты. В частности, в песне Erinnerung.
Profugus Mortis, пожалуй обычные и ничем не примечательны, но сыграли и спели (вернее, прорычали) технично и энергично.  :-) :-)

Паган метал российского, украинского и белорусского производства не слушаю принципиально с давних пор, так как на всю жизнь хватило впечатления от говномитала butterfly temple и иже с ними...

359. Витали аль Беркеми » 01.04.2010 09:45 

« Tuikkailindu:

Паган метал российского, украинского и белорусского производства не слушаю принципиально с давних пор, так как на всю жизнь хватило впечатления от говномитала butterfly temple и иже с ними...

Ох уж эти эстеты...
Ежели Баттерфляи не понравится – таки сразу весь славянский паган гавно.
Ежели кто Лорку не читает, то он какое-то тупое жвачное, не способное оценить всей красоты поэзии.
Представляю, как тяжко живётся, такой уникальной и неповторимой личности, в этой стране, среди тупого быдла.

N.P.: Ensiferum

360. Maliceth aka Алк. » 02.04.2010 20:45 

Послушал последнюю Аркона. Ну вот, честное слово, почти все 80 минут альбома слушаются уныло и вяло, несмотря на народные мотивы, плясовые или блековые наброски кое-где. Чего-то серьезно нехватает, наверное реального сонграйтинга. delete.

361. Yoorul-Guy » 03.04.2010 12:05 

В свое время накачал кучу всякого языческого метала, русского в основном и украинского. По большей части всё оказалось второсортным унылым пагавном с использованием языческой либо националистической, и, само собой, антихристианской тематики для привличения внимания ублики. На днях, разгребая залежи на харде, наткнулся на Краду, послушал, и несказанно обрадовался. Оказавыется, помимо NM и Темнозори, существуют еще прекрасные группы.

362. Deze » 17.04.2010 16:29 

Тю, блин, чем Вам Баттерфляи не угодили. По-моему это лучшее что есть в отечественном сабже  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.