Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

223. Blackbird » 05.12.2008 21:27 

« MetalManiac:

Blackbird
Извиняюсь, недосмотрел с цитатой. Не понял, почему так вышло.

Не парьсо.. это так иногда портал глючит.. бывает..
Портал – очередной Сорроу Вульф  :\: :\:  :^: :^:

По теме чота давно не отписывал.. собсно: группа Folkvang (Метал-архивы).. страна – Белоруссия.. альбом "On the Wings of Destiny", год – 2005.. стиль: атмосферный паган-блэк + амбиент.. пять песен на 45 минут

One man band некоего человека под псевдонимом Wind.. очень неплохо.. я бы даже сказал, что очень хорошо.. помимо основных инструментов есть акустичка и клавишные.. причом последний 13-минутный трэк ваще чисто клавишный.. (здраствуй поздний Бурзумъ  :) :)) Лирика – 2 трэка на инглише, два на русском, последний – инструментал.. тематика песен: Heathen pride, freedom of native country и проч. паганизм-арианизм  :-) :-) Ну, например:

Над лесом кровавое солнце встаёт
Лес пробуди своей песней народ
Всё оживает после долгого сна
И птицы поют песню нового дня

Холодными ливнями дышит Земля
Её в траурных танцах кружат ветра
Мы смотрим в озёра, как в зеркала
В студёной воде пробуждаясь от сна

Агония жизни – лишь меркнущий свет –
Воткнутых мечей в землю скорбное поле.
В неистовстве грома... мы слышим Тебя!
Борьбой и лишениями полнится доля.

Глазами холодными в мир мы глядим,
Но страстью борьбы воспылал в них пожар.
Не смертью своей, не в кровати седым,
Но с честью и болью отдать жизни дар!..

(с) Песня Нового дня

Буклетка такая приятная – глянцевато-матовая такая.. издание лимитированное – тыща штук.. купить не проблема кароче.. лэйбл – Ancient nation.. вообще альбом очень приятный и слушабельный, даже несмотря на то, что паган-блэк.. звук смягчают клавиши и аккустичка.. мне нравиццо.. иногда мелодии такие светло-печально-меланхоличные такие.. всем поклонникам жанра надо хавать обязательно  :) :) в воскресенье мож выложу  :) :)

N.P.: Сабж – Песня Нового Дня

224. Hanevold » 08.12.2008 20:33 

Вопщемта последние три дня слушаю "KAMAEDZITCA" – "Дзецi Леса", мля, вставляет по самое не балуйся!! Буквально без перерыва слушаю и наслушатсо не могу. Для дебюта весьма нехуйски сыграно! Мощнейший суко гроулинг! Будто сам медведь поёть. Чистый вокал не менее крут, хрен знает, чем всем не нравится.
Прям руки чешутсо взять топор и идти хуячить всё направо и налево. А уж когда по улице идешь в плеере, дак ваще первому встречному гопнику хочетсо бошку открутить..

N.P.: KAMAEDZITCA\2004 Дзецi Леса\10 – Сонца У Змроку (Twilight Sun – GOD'S TOWER)

225. Blackbird » 28.12.2008 21:18 

« Blackbird:

группа Folkvang (Метал-архивы).. страна – Белоруссия.. альбом "On the Wings of Destiny", год – 2005.. стиль: атмосферный паган-блэк + амбиент.. пять песен на 45 минут

One man band некоего человека под псевдонимом Wind.. очень неплохо.. я бы даже сказал, что очень хорошо.. помимо основных инструментов есть акустичка и клавишные.. причом последний 13-минутный трэк ваще чисто клавишный.. (здраствуй поздний Бурзумъ  :) :)) Лирика – 2 трэка на инглише, два на русском, последний – инструментал.. тематика
песен: Heathen pride, freedom of native country и проч. паганизм-арианизм  :-) :-) Ну, например:

Над лесом кровавое солнце встаёт
Лес пробуди своей песней народ
Всё оживает после долгого сна
И птицы поют песню нового дня

Холодными ливнями дышит Земля
Её в траурных танцах кружат ветра
Мы смотрим в озёра, как в зеркала
В студёной воде пробуждаясь от сна

Агония жизни – лишь меркнущий свет –
Воткнутых мечей в землю скорбное поле.
В неистовстве грома... мы слышим Тебя!
Борьбой и лишениями полнится доля.

Глазами холодными в мир мы глядим,
Но страстью борьбы воспылал в них пожар.
Не смертью своей, не в кровати седым,
Но с честью и болью отдать жизни дар!..

(с) Песня Нового дня

Буклетка такая приятная – глянцевато-матовая такая.. издание лимитированное – тыща штук.. купить не проблема кароче.. лэйбл – Ancient nation.. вообще альбом очень приятный и слушабельный, даже несмотря на то, что паган-блэк.. звук смягчают клавиши и аккустичка.. мне нравиццо.. иногда мелодии такие светло-печально-меланхоличные такие.. всем поклонникам жанра надо хавать обязательно  :) :) в воскресенье мож выложу

Неделя растянулась на месяц  :-) :-) на то были причины.. ну.. не важно.. лучше поздно, чем никогда.. приятного аппетита  :) :)

« Hanevold:

Вопщемта последние три дня слушаю "KAMAEDZITCA" – "Дзецi Леса", мля, вставляет по самое не балуйся!! Буквально без перерыва слушаю и наслушатсо не могу. Для дебюта весьма нехуйски сыграно! Мощнейший суко гроулинг! Будто сам медведь поёть. Чистый вокал не менее крут, хрен знает, чем всем не нравится.

Мне нравиццо  :-) :-) я в этом топике ужо два раза про них писАл.. ты бы видел, какой там медведь на облоге изображён  :-) :-)

« Hanevold:

Прям руки чешутсо взять топор и идти хуячить всё направо и налево. А уж когда по улице идешь в плеере, дак ваще первому встречному гопнику хочетсо бошку открутить..

Вот ведь бедняга.. всё гопники да гопники.. создаётся впечатление, что ты живёш в окружении одних гопников  :) :)

226. Blizzard » 28.12.2008 22:33 

« Hanevold:

Прям руки чешутсо взять топор и идти хуячить всё направо и налево.

Да вам, батенька, лечиться надо. И слушать исключительно легкую и расслабляющую музыку. Потом таких по НТВ показывают. Пойман маньяк, который рубил топором молодых людей в кроссовках и с семечками. На вопрос почему он это делал, подсудимый ответил, что с ним разговаривал медведь и приказывал убивать гопников  :) :)

227. Blackbird » 28.12.2008 23:11 

« Blackbird:

сплит групп Wyrd\Haive\Kehra.. блио! Это мегопесдато.. чо ещё сказать..  :) :) Гм.. по музыке.. все три группы играют примерно в одной стилистике (ну ещё бы  :) :)) – грустноватый (хотя пятая песенка вполне себе весёленькая.. хоть вокалист и подскримливает  :-) :-)), практически не агрессивный (хотя элементы безусловно присутствуют.. куда ж без этого) паган (труъ!).. 7 песен на 47 минут Какие либо композиции выделить сложно, ибо всё примерно на одном (высоком) уровне.. Муз. инструменты: стандартный набор + акустичка (а куда ж без неё) + Haive используют mouth harp (  :/: :/: ), glass bottles ( \m/ \m/) and kantele (  :\/: :\/: ) Для любителей пагана однозначный мастхэв!

Да.. забыл сказать.. для тех, кто паганом считает Баттэрфляй Тэмпл, Аркону и проч. Невидь.. этот Сплит – это не такой паган.. в том смысле, что в этом пагане (в данном сплите) вы таки найдёте блэк (который в пагане таки должен быть).. в отличие от вышеперечисленных образчиков "пагана", в коих его отродясь не было..

Вот ссылочка.. считайте, что это вам от меня подарок на новый год  :D :D  ;) ;)

N.P.: Raventale – Дождя Колыбель

228. Ogneyar » 06.01.2009 22:16 

Имел удовольствие приобрести коллектив KURGAN альбом "...и замерзают травы зеленые". Вообще я опасаюсь писАть хвалебные оды коллективу, впрочем как и всем остальным, т.к. подмечен факт тотального не совпадения во взглядах... но пох...
Группа подкупила прежде всего своим саундом. Наличие красивой мелодики, не навязчевой фолковой составляющей коей там мало, но та что есть всегда к месту. Порадовало, что ребята причисляя себя к пагану не стали захламлять звук дудками и сопелками. При этом совершенно ясно, при прослушивании, что играет паган. Качественная смесь блэковой составляющей, некоторой помпезности и, повторюсь, разумного количества фолковых инструментов.
Не стоит обходить стороной и тексты. Местами несколько кривоватые по причине сражения с падежами.)) Однако приведу вцелом удачный и красивый пример...

КОЛДОВСКАЯ МИСТЕРИЯ ЗИМНЕГО ЛЕСА
Уж давно мне не шепчут травы зеленые.
Уж давно не говорят со мной ели высокие.
И не слышу я реки бурные: давно воды их скованы,
Толстым льдом зимы заколдованы.

Уж давно я живу отшельником,
Прячась от глаз людских в мрачных ущелиях.
Уж давно не слышу я голоса человечьего,
Всё общаясь больше по-волчьему.
И все реже Солнце-Ярилушка
Мне протягивает руку светлую.
Только ветер недобрый – северный
Всё гуляет по полю широкому,
Да блуждает по лесу зимнему.
И замерзают травы зеленые,
Да немеют ели высокие.
Только ветер, седой зимы посланник,
Шепчет вести злые, тревожные.
Навевает тоску холодную, словно смерти дыхание...

Про печаль мою глубокую,
Про скорбь мою неуёмную,
Про тишину морозную – зимнюю!

Вообщем слушать интересующимся...

229. Blackbird » 10.01.2009 23:39 

Ogneyar
Какой лэйбл??7

По сабжу: группа Woodtemple, страна – Австрия, альбом – The Call from the Pagan Woods (2004), жанр – pagan\black.. 5 песен на 46 минут (из них интро и аутро – 2 и 1 минута соответственно  :) :))

One man проект некоего человека под именем Арамаф.. причом в буклетке написано, что он ответственен за vocals, guitars and keyboard.. то есть драмсы у нас "нечеловеческие"  :) :) ну и пофиг вощемта.. собсно, одно то, что этот человек является другом Rob Darken из польского Грэйвлэнд говорит об очень многом.. а именно о том, что его (Арамафа) музон очень сильно испирирован именно Грэйвлэндом.. поздним Грэйвлэндом.. ибо образовался Вудтемпл тока в 98 году.. если кто не слышал позднего Грэйвлэнда.. то.. гм.. вощем это такой монотонного типа паган-блэк.. так и у Вудтэмпл.. что среднетемп – монотонный.. что скоростной паган-блэк – тож звучит монотонно.. риффы гоняются по кругу.. но это не есть плохо.. мне так ваще нравицца такая музыка  \m/ \m/  :/: :/: весьма по делу боевито.. а монотонность.. она, как известно, придаёт некую атмосферу.. клавиши используются весьма эпизодически и их можно чётко уловить либо в начале трэка (когда остальные инструменты ваще не звучат), либо глубоко на заднем плане в виде украшательного элемента для гитар и драмсов, рисующих основную муз. канву.. вокал – скриминг.. скриминг такой стандартный.. ничо не могу по этому поводу сказать.. скриминг и скриминг.. ничо выдающегося, но под такой музон подходит.. лирика.. ну.. гм.. вощемта тоже ничо выдающегося.. стандартный чёс про воинов, битву и проч. Ну вот например пестня под названием "The Call From The Pagan Woods":

In the middle of winter, frost freezed the hearts of many humans,
They hate coma, the warriors of Wotan.
Armed with sword and shield,
they crossed the cold and dark woods,
There swords where thursting for blood,
blood of the enemy.
The time of steel and war had come,
there hearts where burning with flaming heat.
Only their will forced them up from battle to battle,
to victory or death.
They knew no pain,
there was no escaping and no hope.
The fire and cold steel of war dominating the happening.
Darkness and shivering cold enclosed the battlefield.
The enemy was defeated,
and so again the draw there swords,
and followed the Call of the pagan Woods.

Стандартно, немного пафосно, но по делу.. я бы удивился, если бы тексты были про расчленёнку  :) :)

Впечатления.. добротный боевитый паган-блэк.. но.. изюминки нету.. нету её и всё тут.. но добротно  :) :) такшта всем поклонникам паган-блэка и позднего Грэйвлэнда сий опус пожно смело порекомендовать.. хотя бы предпрослушку сделать.. Оценка.. гм.. ну пусть будет 7,5\10.. снизил за отсутствие изюминки и некоторую монотонность.. всётки трэки более 10 минут можно было бы и поинтереснее сделать..

Я хапнул диск, изданный на No Colours Records.

Митол-архивы

Майспэйс

Скачать альбом (320 Кбпс)

N.P.: Сабж – The Battle of Eternal Hate

230. Ogneyar » 11.01.2009 17:54 

« Blackbird:

Какой лэйбл??7

Лэйбл Gardarika Musikk.
Это их второй релиз. Первым был коллектив Fearlight с совершенно невменяемом и бездарным альбомом "Наш Завет"...

231. Necrobuster » 12.01.2009 20:13 

Очень люблю этот стиль любимые группа Hellveto,khors,Gardarika. Люди какуюто инфу по поводу группы Black Messiah а то толком о ней нема ниче

232. IronMaX » 12.01.2009 20:40 

Ну я с паганом не очень знаком, но вчера вот притаранил цд "крода – до небокраю життя" от лэйбла эйншент нэйшн, ну чёт как то двойственно... Есть и такие боевые трэки как З-за Обрию, Гнив или Ак сталь спивала у пожарах, вобще так охеренно на толчке напевать:" Вставай, Укроино! Вставай вже до бою! Доке ще е кому тримати зброю...", так же мегакруто оформлен буклет и хорошо хохлы додумались снабдить буклет английской версией лирики, а то украинскую тарабарщину я не фтыкаю, но так же есть и тухляк наподобии трэка номер 2, вощем 4 с минусом моя оценка. Ну так вот дгузья мои стоит ли приобретать остальные цд этой формации или ничем особенным от данного альбома они не отлицаются?

N.P.: Ульвер(1995) – вот эт круто, вот эт я понимаю с душой

233. Blackbird » 12.01.2009 21:46 

« Necrobuster:

Люди какуюто инфу по поводу группы Black Messiah

Тыц

« IronMaX:

"крода – до небокраю життя"

Ну.. ничего особенного этот диск.. как и следующее их творение – "Похорон Сонця".. я бы не советовал брать.. тем более, что до небокраю життя не понравился (просто мнения об этом коллективе диаметрально противоположные  :~ :~)..

« IronMaX:

Есть и такие боевые трэки как З-за Обрию, Гнив или Ак сталь спивала у пожарах

Мне с этого льбома больше всего нравиццо пестня "Ветер с гiр"  :/: :/:

« IronMaX:

так же мегакруто оформлен буклет

У них все буклеты оформлены мегакруто  \m/ \m/  :/: :/:

« IronMaX:

стоит ли приобретать остальные цд этой формации или ничем особенным от данного альбома они не отлицаются?

Если уж и приобретать, то с моего имхо надо приобретать их сплит с Опричью под названием "Легенда\Волчья Верность".. коллектив Оприч вообще галимый проходняк, а вот Крода на этом альбоме выдала песдатую концептуальную работу про казачество и их борьбу с татарами и турками.. вообще говоря.. лучше не покупай ты этот диск.. Опричь – откровенное гамно.. скачай лучше и удали трэки с Опричью, а слушай тока Кроду  :) :)

Гм.. я думаю, что тебе будет интересен именно паган-блэк (глядя на твои муз. вкусы)  ;) ;) Соответственно, от себя порекомендую следующие группы: Кобь, Дружина, Graveland (!!), да что тут далеко ходить – Woodtemple  :) :) Drudkh (этих в обязательном порядке).. ну.. хватит пока..

Вообще.. полистай этот топик.. тут ближе к концу много работающих ссылок на музыку.. пофтыкай

N.P.: Мунсорроу

234. IronMaX » 12.01.2009 22:57 

Да анлим ток к февралю будет, тода и ознакомлюсь, из грейвланда у миня есть в дискографии альбомы периода 2000 – 2005гг., ну ничё так пафосно, особенно, я прям оргазмы ловлю от трэка там где в начале стрелы летят минуты полторы! но комрады мне говорили, что до того как он стал ван мэн бэндом, грэйвлэнд был интереснее, ну ничо раздобуду – удостоверюсь. Друдх – музыка крута, но их мутная идеология мне не особенно нравится. А вот ещё чё хотел спросить, хочу пагана, но чтоб лирика про природу была, такой встречается в природе вообще? я вот знаю немецкий нагелфар – вирус вэст(2001), но он совсем блэковый(что весьма круто), а мне хочецо дудок немного.

235. Blackbird » 12.01.2009 23:57 

« IronMaX:

но комрады мне говорили, что до того как он стал ван мэн бэндом, грэйвлэнд был интереснее

Грэйвлэнд хорош весь  :) :) Ранний – поблЭковее  :) :)

« IronMaX:

Друдх – музыка крута, но их мутная идеология мне не особенно нравится.

Дык  :D :D Особенно еогда они там на Лебедином шляхе про москалей та праклятых  :) :) на альбоме 2007 года этой шняги нет.

« IronMaX:

А вот ещё чё хотел спросить, хочу пагана, но чтоб лирика про природу была, такой встречается в природе вообще?

Гм.. чисто про природу.. вот тока природа и всё? Ну.. Кобь пожалуй подойдёт.. Солцеворот ещё.. который тут Анвадика выкладывал... Дружину ещё, Дружину.. правда там не тока про природу  :) :) блин.. чисто про природу – это скорее фолк какой-нить.. всётки метальные коллективы одной природой не ограничиваюцца.. гм.. вот есть словацкий паган-блэковый коллектив Алатырь.. так вот у них помимо природы ещё тема одиночества, ненависти раскрываеццо.. у большинства такожэ присутствует тема войны.. такоже тема языческих верований\традиции и проч. тот же Folkvang возьми  :) :)

« IronMaX:

а мне хочецо дудок немного.

Именно дудок?

N.P.: Сонцеворот

236. Necrobuster » 13.01.2009 12:35 

а мне хочецо дудок немного.

Послушай фолк метал типа Коприклани и Финтоль там их хватает да и музыка инергичная.

Ну так кто нить кинет ссылку на Блэк Мессиах

237. Blackbird » 13.01.2009 13:13 

Necrobuster
Ты каким местом топикик читаеш  :?: :?: Я тебе в постинге №233 ссылку нарисовал.

238. pizda s ushami » 17.01.2009 09:26 

Из нашего, российского что-нибудь думово-паганое не насоветуете? Из подобного ну разве знаю Во Скорбях. Как-то на днях переслушивала в течении примерно суток всего "чисто русского", что откопала у себя в компе (как раз на сутки и хватило  :) :)), так после этого все тут перечисленное (Аркона, Сварга, Чур) воспринимается как что-то западное ))). От той музыки охота плакать  :) :) там тоска – в хорошем смысле  :) :) Мне как-то кажется, что русская этническая музыка по своей природе думовая ) чем исконнее – тем думовее  :E :E А мешать с блэком как-то более естественно для викингов и кельтов ) Все-таки охота что-то своего – не так, чтобы мелодии и гусельки, а чтобы атмосфера тож была... по духу "думок", "плачей" – как раз того, что викингам не свойственно. Медленное и величественное )) Это самое... как его... чтоб "русским духом пахло", вот  :E :E

239. Hanevold » 17.01.2009 16:11 

DrownedMaid, послушай Смуту например, ярославско/рыбинскую, у них на альбоме 2008 года есть песня "За шагом шаг", мне лично весьма тоскливо становится. Там девушка (приглашенная вокалистка из питерской фолк-рок группы "Самодива") так грустно поёт, что прям бошкой об стену биться охота.)

Тока щас например Черноптиц тебе скажет, что паган без блэка – не паган.)

240. Rivfader » 17.01.2009 17:04 

« Hanevold:

Черноптиц тебе скажет, что паган без блэка – не паган

И будет неправ  :) :)

241. Z_ZY » 17.01.2009 19:34 

Из Паган Дума, могу посоветовать Белорусскую группу Gods Tower, классные гитарные партии, гитара звучит как дудки, волынки итп. Или Датский Grifv, но он больще к фюнералу, хотя сложно его так обозвать)

242. IronMaX » 18.01.2009 13:20 

Янтарные слёзы ещё под паган дум подойдут. Вчера нашёл забойный пэган-блэк Вулфчант – Э пэган сторм(2007) клёвый такой гитарный забой, энэргия так и хреначит из колонок :) :)

N.P.: Фалкенбах(2003) – мегакруто

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.