Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

263. Rider_of_cry » 21.02.2009 10:55 

Не сильно волоку в pagan'е, люблю slavonic pagan, и его смеси с folk'ом и black'ом, наиболее фаворитные коллективы это:

Невидь – потрясающая группа, особенно любим первый альбом, поэзия Лесьяра действительно прекрасна! Кстати, в топике про Невидь, Trollmann назвал эту команду "цыганским блеком", и я с ним полностью согласен  ;) ;)

Сварга – не менее достойная группа, я думаю. Музыка легче, чем у большинства подобных коллективов, но хуже от этого не становиться. Лирика безпафосная, достаточно глубокая и интересная. Радует наличие превосходной, атмосферной акустики, и электорбаяна)))

Темнозорь – группа, уже успевшая стать легендарной на российской pagan-сцене, мэтры и гранды, превосходно. Альбом "Вольницей в Просинь Ночей" слушаю чаще всего.

Аркона – Маша))) Ну что тут сказать? Мощная и напористая музыка, вокал очень нравится. Ещё бы качество записи лучше, и было бы вообще счастье))

Kroda – замечательный украинский pagan/folk black коллектив, всего двое участников, лирика по большей части на украинском языке, но всё равно не понять) На офф. сайте есть переводы. Отменная группа, одна из наиболее любимых в pagan'е.

N.P.: Bog Morok – Five Degress

264. Z_ZY » 21.02.2009 20:40 

Очень понравился Шотландский Askival, очень красивая музыка.
P.S. Хех, а что скандинавского пагана не существует? Или там викинг?

265. Ogneyar » 23.02.2009 18:29 

« Rider_of_cry:

Kroda

Первый альбом полностью на русском

266. Metalooser » 25.02.2009 08:38 

« Blackbird:

А последний – это какой?

Ну... который у меня последний, то есть двухтыщседьмого  :) :)

« Blackbird:

Я понял, к чему вопрос.. типо, ты купил и говориш, что нравиццо и невьебически круто только оттого, что сказать по другому не могёш.. иначе предательство труъ идей паганА.. так я понял?

Не не так. То есть, я объяснил не так (у меня с этим вообще проблемы)  :) :)
Я имел ввиду, что не стоит иделогизировать музыку. Если музыка хороша, то ведь пох, кто её там сочинил: христианин, сотонист, буддист или язычник?

267. Ogneyar » 03.03.2009 16:16 

Какие мнения по поводу КРАДЫ? Имеется альбом "Ступени", единственный в дискографии группы, хорошая и крепкая работа. Весной обещается появится второй альбом. Лично я жду этого альбома...

268. Blackbird » 03.03.2009 16:50 

« Maliceth aka Алк.:

Я тут нонче скачал (ну и уже купил) новый альбом украинцев Natural spirit.

Где купил? Чота я глядел на Митолархивах инфу.. чота как-то не оч. впечатлило.. ярлык "мелодик блэк" отпугивает напрочь просто моментально.. знаем мы эти мелодик блэки  :~ :~  :| :|  :\: :\: наверняка очередной мелодэт, заправленый всякими "народными" инструментами

« Ogneyar:

Неее)))
На первом еще может быть, но насчет второго альбома категорически не соглашусь)

Я как раз про первый альбом  :-) :-) второй не вкатил как-то.. ну да я уже тут отписывал по этому поводу  :-) :-)

« Ogneyar:

Упоминал здесь Kurgan украинский, там тоже некоторые думовые нотки присутствуют.

Слушал я этот Курган.. покупать не стал.. в принципе неплохо.. но я понял, что послушав такое пару раз, диск прочно осядет на полке и больше оттуда доставацца не будет.. поэтому и не купил.. не очень цепляет и ничего кардинально нового (да и вообще просто нового) в альбоме "И замерзают травы зелёные" я не услышал... имхо

« Z_ZY:

Askival

написано, что фолк-блэк.. ну не суть..  :-) :-) также написано, что one man band.. и ещё написано, что распались.. лэйбл какой-то труднодоставаемый  :-( :-(

« Z_ZY:

Хех, а что скандинавского пагана не существует? Или там викинг?

Ккстати да  :) :) Кто-нить встречал норвежский паган?  :) :)

« Metalooser:

Я имел ввиду, что не стоит иделогизировать музыку.

? Как так? Некоторые банды вот хотят идеологизировать.. и идеологизируют  :) :)

« Metalooser:

Если музыка хороша, то ведь пох, кто её там сочинил: христианин, сотонист, буддист или язычник?

или гей, да?  :D :D Тут, блин, палка о двух концах  :) :) Ну.. в смысле.. многие вот Бурзум не слушают, потомушто он человека замочил.. многие теперь Гаалю не слушают, потомушто он пидор и т.д. то есть не из-за того, что музон не нравиццо, а потому, что человек "не такой".. с религией ещё сложнее.. ибо не каждый христионинъ будет блэцк слушать.. по религиозным соображениям.. церковь не велит  :E :E такоже и с остальными.. слушай.. это уже совсем для другого топика разговор  :-) :-) умолкаю..

« Ogneyar:

Какие мнения по поводу КРАДЫ? Имеется альбом "Ступени", единственный в дискографии группы, хорошая и крепкая работа.

Что играют? Я в последнее время оч. осторожно стал относиццо ко всему этому новомодному пагану.. ибо популярно стало.. соответственно и посредственностей стало гораздо больше.. вот послушал раз-другой и забыл\на полку поставил...

269. Ogneyar » 03.03.2009 16:55 

« Blackbird:

Что играют?

Паган/фолк
Главная фишка, которая меня зацепила на альбоме, наличие двух песен под акустическую гитару. Проникновенно весьма...

« Blackbird:

Слушал я этот Курган.. покупать не стал.. в принципе неплохо.. но я понял, что послушав такое пару раз, диск прочно осядет на полке и больше оттуда доставацца не будет.. поэтому и не купил.. не очень цепляет и ничего кардинально нового (да и вообще просто нового) в альбоме "И замерзают травы зелёные" я не услышал... имхо

Отчего то другого ответа от тебя не ожидал)))) Разнятся вкусы у нас с тобой...

270. Blackbird » 03.03.2009 17:31 

« Ogneyar:

Паган/фолк

Расплывчато.. ну.. не суть  :-) :-) просто, насколько я понимаю, паган уже включает в себя понятие фолк  :-) :-)

« Ogneyar:

Главная фишка, которая меня зацепила на альбоме, наличие двух песен под акустическую гитару. Проникновенно весьма...

На кого хоть похоже?  :-) :-)

« Ogneyar:

Отчего то другого ответа от тебя не ожидал))))

 :-) :-)

« Ogneyar:

Разнятся вкусы у нас с тобой...

Ога.. есть такое.. мне в последнее время нравиццо только паган-блэк.. и чтобы обязательно с нотками меланхолии и депрессии.. а такоже депрессив блэк с паганой атмосферой  :) :) как вот например украинско-чешский Kladovest, который я хапнул, будучи в Масскве  :) :) на буклете написано, что это славоник хизен блэк метал  :-) :-) ну а по сути это есть ничто иное как симбиоз депрессив блэцка и паган-блэцка.. звук гитар резкий и пронзительный.. барабаны долбёжные  :) :) вокал – резкий (иногда даже черезчур.. похоже, что обработан в некоторых местах).. есть кавер на Астрофаевский Glacial Darkness  :) :) на самом деле, ничего особо выдающегося  :) :) но и ничего особо плохого.. мне больше всего нравицца пестня Battlefields  :-) :-) ну и, пожалуй, одноимённая Kladovest, где так грустненько грустненько звучит гитара и есть вокал чистым и вокал шёпотом.. достать можно на Отале  :-) :-)

271. Ogneyar » 03.03.2009 18:08 

« Blackbird:

Расплывчато

Ну как есть...

« Blackbird:

мне в последнее время нравиццо только паган-блэк.. и чтобы обязательно с нотками меланхолии и депрессии..

На альбоме "Ступени" КРАДЫ эти элементы присутствуют))

« Blackbird:

Kladovest

Лично я, уже полгода ломаюсь взять-невзять. Но если ты говориш хорошо => мне может не понравится))

« Blackbird:

славоник хизен блэк метал

Охрененное название...

« Blackbird:

достать можно на Отале

Я знаю...
Правильно произносится Одаль ;) ;)
Касаемо KURGAN. Этот коллектив плотно засел у меня в МПТРИплеере. Лично для меня это серьезный показатель.
ЗЫ Опять как с Хладавзором будет, послушал в магазине не понравилось и диск не взял... Потом опять прослушал в магазине... Чёта не то... И опять не взял...)))

272. Blackbird » 03.03.2009 19:03 

« Ogneyar:

Ну как есть...

 :-) :-)

« Ogneyar:

На альбоме "Ступени" КРАДЫ эти элементы присутствуют))

 :D :D

« Ogneyar:

Лично я, уже полгода ломаюсь взять-невзять.

Ну.. если не возьмёш, много не потеряеш.. имхо..

« Ogneyar:

Но если ты говориш хорошо => мне может не понравится))

 :D :D Я сказал вот што:

« Blackbird:

на самом деле, ничего особо выдающегося  :) :) но и ничего особо плохого..

 :) :)

« Ogneyar:

Охрененное название...

Да, кстати.. вот уж от чего, от чего, а от названий этих всяких типа war black metal.. или там forest black metal уже воротит *аццке блюющей смайлег*

« Ogneyar:

Правильно произносится Одаль

Тогда почему написано Othal? Через TH?  :~ :~

« Ogneyar:

Опять как с Хладавзором будет, послушал в магазине не понравилось и диск не взял... Потом опять прослушал в магазине... Чёта не то... И опять не взял...)))

 :D :D Не.. с Курганом так врятле выйдет  :-) :-)) всётки в нашем захолустье такой диск не появицца просто так.. я его в московском магазе слухал  :-) :-) больше пока ужо не судьба  :-) :-) видимо  :-) :-)

273. Ogneyar » 03.03.2009 19:07 

« Blackbird:

Тогда почему написано Othal? Через TH?  :~ :~

Если я не путаю, то это сочетание даёт жесткий звук Д

« Blackbird:

всётки в нашем захолустье такой диск не появицца просто так.. я его в московском магазе слухал  :-) :-) больше пока ужо не судьба  :-) :-) видимо

Тогда представь его в моём индустриальном захолустье!!!! Эту банду я купил в музмагазе города Че)))

274. Blackbird » 03.03.2009 19:14 

« Ogneyar:

Если я не путаю, то это сочетание даёт жесткий звук Д

Путаеш  ;) ;) ну.. не суть  ;-) ;-)

« Ogneyar:

Тогда представь его в моём индустриальном захолустье!!!! Эту банду я купил в музмагазе города Че)))

 :-) :-) Какой издающий лэйбл?

N.P.: Лихолесье\Stielas Storhet\Мор – Варвары

275. Ogneyar » 03.03.2009 19:18 

« Blackbird:

Путаеш

Схуяб???))) Д – это точно!)

« Blackbird:

Какой издающий лэйбл?

Gardarika Musikk

Добавлено (03.03.2009 19:19:40):

« Blackbird:

Путаеш  ;) ;) ну.. не суть  ;-) ;-)

Эмблема лэйбла скандинавская руна и читается она как ОДАЛЬ...

276. Blackbird » 03.03.2009 19:26 

« Ogneyar:

Gardarika Musikk

В Солитьюде есть.. токашто глядел  :-) :-) Кладовест там, кстати, тоже есть  :-) :-) Как и многое другое  :-) :-)

N.P.: Лихолесье\Stielas Storhett\Мор – Ледяной Отец

277. Maliceth aka Алк. » 03.03.2009 19:57 

« Blackbird:

Где купил? Чота я глядел на Митолархивах инфу.. чота как-то не оч. впечатлило.. ярлык "мелодик блэк" отпугивает напрочь просто моментально.. знаем мы эти мелодик блэки  :~ :~  :| :|  :\: :\: наверняка очередной мелодэт, заправленый всякими "народными" инструментами

Купил на Горбушке, но видел уже не только там... где-то еще видел.
Не, не мелодик блек, они плавно эволюционируют в несколько иную форму от старта а-ля Gods tower...

278. Rivfader » 03.03.2009 20:42 

« Blackbird:

Кто-нить встречал норвежский паган?  :) :)

У Кампфара встречаются отдельные элементы. А больше и правда нету  :) :)

279. Blackbird » 07.03.2009 01:36 

« Ogneyar:

Схуяб???))) Д – это точно!)

Сочетание буков th в английском алфавите даёт звук ФЪ  :) :) А никакой не Д! Что за бредъ?!  :) :) Ты ещё скажи, что слово Thor мы должны читать как Дор  :D :D  :D :D  :D :D

Ну это всё херня на самом деле.. вы лучше послушайте, какую я инфу откопал! Вощем, слушал Друдховский "Кровь в нмших колодцах" и решил.. дай, думаю, схожу на архивы, гляну инфу какую про них.. и вот на что я в итоге вышел.. на галимую википедию.. а в ней написано:

By the time of Estrangement's release, Drudkh had apparently also already recorded their seventh full-length album, which is titled Microcosmos and will contain five tracks. It will not be released through Supernal Music.

Почему новый альбом не будет порелизен Супернал Мьюзик читаем здесь:

DRUDKH's next album, meanwhile, will not be released by Supernal Music. It seems a failed business partnership in Kharkiv involving the purchase of a studio led to the members incurring serious personal debts, which, despite substantial payments arising out of healthy album sales, their royalties were unable to cover. The only solution for the band was to offer "Microcosmos" to another label, in exchange for a comfortable settlement. This is not, however, the end of our collaboration, or of our friendship, with Roman Saenko (who also does all the music for BLOOD OF KINGU (ex-HATE FOREST) and DARK AGES): all earlier albums will continue to be available from us, and we will, of course, have plenty more coming from that quarter, including DRUDKH releases. More on that later on.

Денег у них нету кароче  :~ :~  :( :(

Собсно, вот куда они подписались:

Drudkh Signs To Season of Mist

posted Oct 8 2008 at 9:52 PM by deathbringer.

Season of Mist is proud to announce the freshly inked deal the label signed with play Slavonic heathen metal band DRUDKH. Their cinematic, folk-influenced music focuses on a strong atmosphere with a lot of feeling, and the lyrical contents are about nature mysticism, seasons, philosophy, Ukrainian mythology, legends and history. Many of the band's lyrics are derived from the works of nineteenth and twentieth centuries Ukrainian poets.

DRUDKH decided to issue this one public statement only. They will also in future stick to their general rule, which means that DRUDKH will not be giving interviews nor make use of any internet platform:

"During all its history, the band followed a 'no photos, no interviews, no website, no gigs' policy, which was nobly accepted by DRUDKH's new label Season of Mist. The absence of any comments or information from DRUDKH's side gave an opening to a few ignorant internet warrior-fans to spread rumors, that the band embraces some extreme political views. This is absolutely misleading and a total profanation, since there is nothing in DRUDKH's music or lyrics that would suggest any political outlook. DRUDKH praise individualism, self-improvement and estrangement from modern values."

DRUDKH's upcoming album, whose title will be announced shortly, is set to an early 2009 release.

Я очень жду этот альбом!

N.P.: Сабж – Eternity

280. Rider_of_cry » 07.03.2009 17:53 

« Ogneyar:

" Rider_of_cry:
Kroda

Первый альбом полностью на русском

Их первый альбом – "Поплач мені, Річко...", вот треклист:

1 – Приданий Бесконечный Путь
2 – Где Увековечен был Мир и Покой
3 – Иней Крови
4 – Рідний Край
5 – Грому Палиці Коряві
6 – Поплач мені, Річко... (зрада князя володимира)
7 – Apocalypse (Hypocrisy cover)

Так что, Ogneyar, он русском только на половину  :) :)

281. PanZar' » 09.03.2009 12:40 

Особо нехотел влезать сюда, да смотрю вы тут Кроду помянули. Всегда уважал этих паганцев (как я думал), но последний(Надеюсь) диск внес некое колебание. А потом в интервью они заявили что поддерживают викингское мировозрение ! Ну типа , гутарят, нам всеравно куда мы попадем в Сваргу или асгард ! Не помне это ! Все вайкинги идут строго на БОЛТ !

282. Ogneyar » 10.03.2009 14:58 

« PanZar':

нам всеравно куда мы попадем в Сваргу или асгард

А что собственно тебя в этом смутило?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.