Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

22. Blizzard » 08.05.2007 08:47 

Из наших нравится Темнозорь и один альбом Батерфляев (тропою крови), остальное полный слив. А из ненаших даже сказать нечего. У меня такое ощущение, что там такого стиля вобще нет. Потому что, что у нас называют пэган, у них то фолк, то викинг. Да и наши поганцы часто играют фолк на языческую тематику и называют пэганом. Надуманный какой-то стиль.

23. S_Hopolainen » 08.05.2007 19:12 

У Himinbjorg после "The Haunted Shores" вышла пара альбомов (Golden Age (2003) и Europa (2005), но они на фоне шедевра 2002-го года звучат как-то серо и очень уж вторично. А в 2001-м у них выходила демка (EP) "Third" – вот это классная вещь, охарактеризовал бы её как медитативный паган-дум, о ней я уже писал в своей реце на дарксайде.

Про Дуб Бук... Это из оперы украинской паган-метал сцены, с ярким уклоном в правый NBSM. Хоть я и не поклонник подобной музыки, но Буки на "Иду на Вы" звучат очень сочно и интересно. Нужно слушать, так сложно сказать на что они похожи по звучанию.

Forefather нужно слушать, слушать и ещё раз слушать, всё что я могу сказать :) :)
 :!: :!:

24. Blackbird » 08.05.2007 20:03 

« Peace:

Был бы где-нибудь пэйган на тему стоической философии...

Ну.. если тебе философии нада.. Пашу Кошкина послушай.. у него там с философией фсё в порядке.. что в Шейпе, что в Аяттаре  :-) :-)

« Old Trollmann:

Северные Врата

Вокал в большинстве песен чистый.. что говорит само за себя.. по музыке – павер, иногда перетекающий в мелодэт.. мелодии простенькие и очень запоминающиеся.. а балалайки и впрямь весёленькие  :-) :-).. ну, в общем, на любителя..

« Old Trollmann:

Невидь

Слушал их альбом 2005 года "Зов новой Гипербореи".. действительно очень даже недурственно.. плотненько так.. скрипка есть  :-) :-).. атмосфера.. поют почти всегда хорами.. причём тут и чистый мужской и скрим и женских как минимум 2.. эдакое разноголосие получается.. очень прикольно.. чем-то Асмегин напоминает.. правда у них там голосов на 5-6 сразу пели, причём в разных ритмах!!! Ну да это немного из другой оперы.. из симфо\блэк\мелодичной  :-) :-) Есть композиции, где просто лирику под музыку читают.. даже ребёнок  :-) :-) Есть медленные композиции.. но, в основном, по музыке эдакий мелодэт получился.. с русским колоритом  :-) :-)

« Old Trollmann:

'Gods Tower' – Бес Комментариев  :) :) Отцы

Во блин.. они у меня в папке с думом лежали.. пылились  :-) :-) Ну раз отцы, нада заслушать!  :-) :-)

« Old Trollmann:

Из зарубежных среди явных лидеров типа 'Moonsorrow' или там 'Cruachan'

Опа.. ну с Мунсорроу понятно.. а вот Круассан этот.. тоже среди явных лидеров? я что-то пропустил??

« Rakot:

Suidakra – Lupine Essence именно паган!

Да не вопрос!  :-) :-) пейган, так пейган  :-) :-) спорить не буду, альбома этого не слышал..

« Blizzard:

А из ненаших даже сказать нечего. У меня такое ощущение, что там такого стиля вобще нет

Ну почему же.. вот например у хохлов есть очень даже офигительные паганые группы.. например Drudkh.. ваапще обалденный пейган.. шедевральный я бы даже сказал!!!.. никакой вам древней Руси.. всё про природу.. очень даже концептуально!!! по музыке: блэк с думом + фсякие звуки природные используют.. шум дождя, чириканье птичек.. альбомы Autumn Aurora и Forgotten legends очень хороши.. а вот в "The swan road" 2005 года их стало кренить в блэк.. да и тематика песен немного поменялась.. "москалей проклятых" стали хаять.. Ющенко тогда уже пришёл  :-) :-)

N.P.: Moonsorrow – Jaasta Syntynyt / Varjojen Virta

25. S_Hopolainen » 08.05.2007 20:16 

NBSM=NSBM
очепятался.

26. Blackbird » 08.05.2007 21:02 

« S_Hopolainen:

NBSM=NSBM
очепятался.

А я их тож всегда путаю.. очень много команд начинают с пейгана, а приходят к "Хайль Гитлеру"  :-( :-(

« S_Hopolainen:

А в 2001-м у них выходила демка (EP) "Third" – вот это классная вещь, охарактеризовал бы её как медитативный паган-дум,

Ух-ты.. клёво.. наверно навроде Drudkh  :-) :-) у них тож большая доля дума.. будем искать..

« S_Hopolainen:

Хоть я и не поклонник подобной музыки

Я тож не особо поклонник.. но, тем не менее.. это в музыкальном плане зачастую (или частично) пэйган , так что в этом топе их можно помянуть.. вот например группа Ohtar
С первого взгляда вроде ну чистейший "хайль".. и названия песен: Order, White power... и по вокалу с музыкой ну блэкуют аж жуть.. но вот потом, присмотревшись повнимательнее находим ...And this old forest, Winter delight, Poganski triumf.. и медленные композиции.. и даже сумашедший бластбит иногда снижается до мид-темпа.. о таких группах говорят, что это труъ! Но вот что это за труъ?? Трушных канонов в НСБМе я не знаю, а труъ пейганом назвать язык не поворачивается!

N.P.: Moonsorrow – Tuulen ajettu maa  :-) :-)

27. S_Hopolainen » 08.05.2007 21:24 

Зачем искать? Я закачаю на днях на файлообменник.

Забыл упомянуть замечательную литовскую группу Obtest! Очень здоровский паган, хоть и без скриминга и музыка близка в хэви-металлу и фолку, но сама атмосфера отличная.
Видел их живьём в Москве (вроде бы в 2002-м году) – отлично играют, а вокалист выкладывается на сцене на все 100%. На том концерте ещё выступали Темнозори... Нежданно негаданно :) :)

29. Rivfader » 09.05.2007 00:27 

« Blackbird:

Асмегин

Офигенная группа, кстати. Всем, кто не слышал, советую.

30. Old Trollmann » 09.05.2007 01:22 

Blackbird

насчёт Круахана – я там своих собственных лидеров в этом жанре имел в виду :) :)Хотя вместе с тем не слышавшим очень советую

31. Blizzard » 09.05.2007 08:47 

« Blackbird:

Ну почему же.. вот например у хохлов есть очень даже офигительные паганые группы.. например Drudkh.. ваапще обалденный пейган.. шедевральный я бы даже сказал!!!.. никакой вам древней Руси.. всё про природу.. очень даже концептуально!!! по музыке: блэк с думом + фсякие звуки природные используют.

Вот я и говорю, что по музыке-то они играют совсем другое, а называются пэганом из-за текстов видимо. Я такой подход не поддерживаю.

32. Blackbird » 09.05.2007 13:47 

« Rivfader:

Асмегин
Офигенная группа, кстати. Всем, кто не слышал, советую.

Присоединяюсь!!!

« Blizzard:

Вот я и говорю, что по музыке-то они играют совсем другое, а называются пэганом из-за текстов видимо. Я такой подход не поддерживаю

Ну.. не совсем.. там непередаваемая паганая атмосфера получается.. именно в музыкальном плане.. вот послушай Drudkh.. убедишься!
Я кстати тож не особый поклонник по одним лишь текстам стиль определять.. С другой стороны широта границ пагана позволяет в данном топе помянуть много клёвых групп.. открыть для себя много нового!

« Old Trollmann:

Gods Tower

Послушал  :-) :-) Звучит очень экзотично так.. по лесному.. по паганому.. и этот полусумасшедший друид, возомнивший себя вороном, что умеет летать.. я угарал.. по вокалу чем-то Корпиклаани напомнило мне.. но не по музыке.. намного медленнее.. хотя тож практически хэви.. с думом.. но как пиздато.. вот послушаешь этого друида и сам начинаешь себя вороном мнить!!  :-) :-) И тут, как и у Друдх, атмосфера паганая.. Я слушал альбом The turns 1997 года.. В общем Белорусы жгут!! Интересно бы со всем их творчеством познакомиться!

N.P.: God's tower – I am the raven

34. Леший » 09.05.2007 18:48 

Да конечно Тюрфинг и Енслэйвед не паган  :) :) , я там переборщил но если память не изменяет то Суидакра тоже ни Х  :{ :{ Я не паган. Сорри, что возвращаюсь к прошлому, просто был в отъезде.  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  \m/ \m/

35. Old Trollmann » 09.05.2007 22:22 

Blackbird,к сожалению,у Башни Богов особо нечего слушать...2 альбома – The Eerie и The Turns,пара демок и сборники,на которых ещё пара-тройка новых песен..С другой стороны,альбом The Eerie однозначно рекомендую к прослушиванию  :) :)

36. Ogneyar » 10.05.2007 17:43 

Темнозорь – "Вольницей в просинь ночей" пожалуй лучший альбом отечественных исполнителей за последнее время. Прежде всего из-за текстов. Лично меня они сильно задели. Хотя музыка мне кажется могла быть и поинтересней.

N.P.: Темнозорь

37. Blizzard » 10.05.2007 17:45 

Ogneyar, согласен. Только вот в тексты особо не вникал. По муз части вполне устраивает.

38. Ogneyar » 11.05.2007 20:01 

Советую обратить внимание.
Неплохо пошел альбом "равновесие" СЕВЕРНЫХ ВРАТ. На мой взгляд одна из вех отечественного пагана.
Отмечу и альбом с которого началось увлечение славянским металом-BUTTERFLY TEMPLE "Колесо Чернобога"

N.P.: Aborym

39. Naril » 12.05.2007 19:08 

а вот у меня ни Северные Врата, ни Аркона не пошли... скучновато это, имхо, да и вторично все...
Огромная просьба ко всем: посоветуйте пэган-группу с гениальными текстами наподобие лесьяровских, но с более фолковой музыкой (Невидь не предлагать  =) =)), с потрясающей атмосферой, где бы дудок-балалаек было не меньше, чем гитар, но звучало бы это не скучно... а то последние вещи как-то разочаровывают(

40. Blizzard » 12.05.2007 19:19 

« Naril:

Огромная просьба ко всем: посоветуйте пэган-группу с гениальными текстами наподобие лесьяровских, но с более фолковой музыкой (Невидь не предлагать  =) =)), с потрясающей атмосферой, где бы дудок-балалаек было не меньше, чем гитар, но звучало бы это не скучно... а то последние вещи как-то разочаровывают(

А такие есть вобще?  :)) :))) Подавляющее большинсво наших поганцев откровенная лажа. Какие могут быть гениальные тексты? Ты вобще видел у наших групп гениальные тексты? Лесьяровские что ли? Если это гениальность, то может что-то и найдешь.  :) :)

41. Blackbird » 02.06.2007 21:50 

« Old Trollmann:

The Eerie

Мне больше The turns понравился.. хотя.. надо делать скидку на то, что The Eerie – первый их альбом.. а вообще.. ОТЦЫ!!!  :-) :-)

Топик загибается.. обновляем..

Чтож.. про нашу паганую сцену порассуждали.. можно переходить дальше.. например к хохлам.. я уже упоминал здесь в одном из постов Мунрутэль (Munruthel).. ну очень разнообразно!!! тут и индастриал и эмбиент и блэк и погань.. звуки ночного леса, битв, пожарища... здесь на сайте рецензия есть на один из альбомов.. я слушал "Ориянские сказанья" 1999 года...

Совершенно обошли стороной немецкую "школу" пэйгана  :-) :-) Есть такая группа как Helrunar.. Frostnacht 2006 года – забористый такой блэкового типа пэйган, сдобренный несколькими спокойными акустическими песнями.. в записи пары из них участвовал бывший участник группы Empyrium.. Кстати насчёт Эмпириум.. тоже нешуточная тема.. особенно первый альбом A Wintersunset.. тоже немцы, воспевающие красоты природы..
Есть ещё немецкая группа Riger.. но мне не катит.. слишком агрессивно..

N.P.: Lake of tears – Last purple sky

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.