Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

403. Ogneyar » 10.01.2011 22:54 

« Blackbird:

Слушал я этот Волколак (Слава Яриле, 2004). Такого говнющего говна ранее слышать не приходилось, это да  :~ :~  :) :)

Ну в принципе альбом неплох, НО спет хреново и хреново записан. Любительский он какойто... Есть пара песен хороших)

А я вот ценю сейчас новую Опричь и новый же Небокрай

404. Blackbird » 10.01.2011 22:59 

Ogneyar
я тут буквально вчера заглянул на hardliberty.ru

вкусы у человека в паган-нс-блэк направленности, насколько я понял.. можно что-то нарыть там

405. DevilizeD » 10.01.2011 23:49 

« Blackbird:

вкусы у человека в паган-нс-блэк направленности, насколько я понял..

Который Колос шоле?
Религ. взгляды: иисусик христосик ♥☦  :) :)

406. Blackbird » 10.01.2011 23:54 

дык стебается же, очевидно  :) :)

но имя вася шишкин, конечно, убивает  :D :D на сайте такой весь в пэйнте, латиницей написано Kolos, а на деле то – вася  :D :D

407. DevilizeD » 11.01.2011 00:18 

Blackbird ну да, стебётся  :) :)

408. Blackbird » 19.01.2011 21:04 

Triskele – просто убийственный продакшн  :~ :~ и это в 21-то веке  :( :( ну и в целом, не фонтанируют ребята.. если и сравнивать с Trelldom от Гаали, то сравнение явно не в пользу Трискеля. Гааля хоть и пидор порядошный, но на альбоме 2007 сумел намутить весьма доставлябельные музыкальные полотна и всё отлично спел  \m/ \m/

Добавлено (19.01.2011 21:36:44):

Navjarmaahr послушал.. каноничный такой паган блэк, без изысков. Чисто гитары и ударка.. ничо так, боевито. Единственное что, такой музон приедается просто с космической скоростью

409. Ogneyar » 23.01.2011 13:47 

Вообщемта остерегайтесь!!!))

"Московская группа Funeral Moon, предлагает слушателям погрузиться в мир волшебных фантазий и сказок. Эти сказки мрачны и даже, отчасти, депрессивны. Это отражается в музыке, за счёт использования гармоний, скорее характерных для жанра black metal, на которые нанизана фолковая составляющая, а именно многочисленные партии флейты и волынки. В группе на данный момент 3 вокалиста, голоса которых радуют своим разнообразием – чистые женский и мужской, а так же мужской гроул. Особенным украшением является яркий женский фолковый вокал. Группа и в дальнейшем будет радовать своих поклонников сказочным миром древних героев." (C)

Новое творение лабораторий Irond, что уже многое объясняет ;) ;)
Не верьте ни единому слову в приведенной выше цитате! Это полная ложь!

Добавлено (23.01.2011 13:48:26):

« Blackbird:

я тут буквально вчера заглянул на hardliberty.ru

Есть места и пожырней)))

410. DevilizeD » 25.01.2011 15:13 

« Blackbird:

Triskele – просто убийственный продакшн  :~ :~ и это в 21-то веке  :( :(

2003 слушал штоле?

411. Blackbird » 25.01.2011 22:52 

не, 2008

412. DevilizeD » 27.01.2011 13:13 

« Blackbird:

не, 2008

тогда зацини 2003 и ты поймёшь что на 2008 не так всё и плохо. Кстати неплохой рав ('03) как по мне.

413. Ogneyar » 30.01.2011 20:51 

Новый пагано-фолковый ансамбль РУЯН

Ну какбы все довольно приятно, слушабельно. Присутствуют резкие переходы от почти думовых мелодий к бешеному чесу хехе))) к плюсам отнесу и просто восхитительный голос вокалистки. Никакого рычания, визга, писка... Только обалденные распевы(у женской половины)!))
Собственно группа из прославленного татарского города Набережные Челны. Соответственно наличие сессионного басиста из Alkonost не удивляет ниразу) Собственно и звучание группы схоже со старшим братом.
Минусы. Протяженность песен. Извиняйте но иногда зайобывает... Ну и тексты иногда я бы сказал слишком народные, лубочностью отдают.
А в целом весьма не дурно.//

Добавлено (30.01.2011 20:52:03):

Ах да!!! Балалайка ахуенная.

414. gerald » 30.01.2011 21:20 

Руян "Наследие"-понравился альбом,только звук бы им получше.Из последнего Опричь "Север Вольный" ничего альбом получился.

415. Hanevold » 31.01.2011 00:48 

« gerald:

Из последнего Опричь "Север Вольный" ничего альбом получился.

две первые телеги послушал – нахуй оно!!  :D :D  :D :D
это ж ебануцо  :\: :\:  :~ :~

416. Ogneyar » 31.01.2011 10:32 

Мне в целом альбом понравился. На фоне предыдущих сплитов релизов просто очень хорошая работа. Видно, что писался альбом не на коленке и не в торопях. Мне понравилось кароче...

Добавлено (31.01.2011 10:38:05):

НЕБОКРАЙ послушал еще. Если кто видел концерт Темнозори "Сумерки на похоронах зимы", то может смело говорить, что слышал Небокрай. :) :) Практически один в один с Темнозорью. Все вроде хорошо и вокал неплохой, и звук вроде нормально сделан, и тексты вроде толковые(правда без буклета в руках не разберешь), но... какойто изюминки чтоли нет! Как то предсказуемо, знакомо все.

Добавлено (31.01.2011 21:29:56):

Слушаю сейчас польскую формацию Stworz. Весьма добротный скоростной и мелодичный паган.

417. Timon_Butcherman » 01.03.2011 18:58 

Народ, подскажите, какие комманды стоит послушать? Что то вроде finterforst, ensiferum, korpiklaani, nordheim... Чтобы весело и задорно.

418. Nobrain-Nopain » 02.03.2011 19:39 

« Timon_Butcherman:

finterforst, ensiferum, korpiklaani, nordheim

Это не паган. Кстати, правильно – Finsterforst.

« Timon_Butcherman:

весело и задорно

Паган – это не "весело и задорно". Это отчаянно и надрывно  :) :)  \m/ \m/ Вам скорее всего фолк-метал нужен.

Из пагана Skyforger, например.

419. BlackWind » 04.03.2011 00:25 

« Ogneyar:

Никакого рычания, визга, писка... Только обалденные распевы(у женской половины)!))

Чего-чего? Вы как, уважаемый, слушали альбом? Рычание там как раз-таки есть, точно не уверен, но думаю, что сама же вокалистка и ответственна за него. Альбом в целом понравился, такую продолжительность композиций могу только приветствовать.

N.P.: Alrakis – NGC 6611

420. Ogneyar » 08.03.2011 15:02 

« Timon_Butcherman:

Чтобы весело и задорно.

Это к Бабкиной в Золотое Кольцо

421. Maliceth aka Алк. » 09.03.2011 14:31 

Три альбома Pagan Reign ("Отблески славы и былого величия", "Уделы былой веры", "Во времена былого величия") оставили очень приличные впечатления, и наиболее сильный, наверное, второй из названных. Очень приятные клавишные, приблекованные гитарные риффы, хороший вокал и высокая музыкальность при не выпирающей фольклорности. Тексты к сожалению в мп3 не прилагались, ну и фиг с ними.

Primordial 1995 "Imrama".
Наконец-то добрался до с большой вероятностью уже культовой группы. Качественный паган блек, не слишком увлекательный, но с заметным внутренним напряжением и эмоциональностью. Бедноват на мелодику, жесток. Фетиш не получился.

Raven dark 1997 "Berustet av kriegsdronnet". Собственно, как и весь остальной блейбёртх холл, очень классный альбом со значительно более высоким уровнем записи. Менее атмосферный, зато более мелодичный. В цлом даже захотелось иметь.

Venedae 2002 "siedem kamiennych oblicz". Немного напомнило среднее творчество Adorned brood, то бишь паган, застрявший между спидом и блеком. Сочетьание забавное, мелодичное путем акустических и соло вставок, но из-за того же, чуток несерьезное. Впрочем мило, слушается бодро. Приятный альбом.

Woodteple 2002 "Feel the anger of the wind", 2005 "Hidden in eternal shadows". В общем то известная, ив достаточной степени любмая команда. По нарастающей, от достаточно примитивного 2002го при всем это м милого, через хороший 2005 и к последнему, просто отличному. Зачет команде в целм.

422. Alex CK » 16.03.2011 19:58 

Прослушал новый, уже третий по счёту альбом группы Varg 'Wolfskult'. У них в прошлом году был просто отличный альбом, а в этом настоящий шедевр. Целостный, агрессивный, смачный. И конечно просто потрясающий вокал Филиппа Зайлера. Ждал этот альбом с нетерпением, и он даже превзошёл мои ожидания.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.