Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

423. Hanevold » 16.04.2011 22:08 

заслушал новый альбом рыбинской Смуты – хуита, слишком до хрена женского вокалу, стремные тексты, все такой же унылый гровлинг, музычка так себе, фтопку, вощем  :\: :\:
предыдущие альбомы хоть переслушать можно было, а этот сразу шифт+делете  :| :|

424. Maliceth aka Алк. » 21.05.2011 02:58 

Dragobrath "Fra Myrer Taake..."
Запомнил еще первый альбом, оченнь порадовавший среди постсоветских республик. Новый альбом включал с предвкушением удовольствия, которое получил в полной мере, но только с середины альбома, где началось активное внедрение фольлорных мелодий и мотивов. Получился атмосферный и мелодичный блек с фолком. Начало более блековое и блеклое. Альбом достойный.

Добавлено (03.06.2011 20:24:41):

Fjoergyn на третьем диске, сотворяя все более безоблачные, белы и счастливые обложки вместе с этим приобрели действительно (смотрю кое-где пишут avantgarde в стиле) ангардный оттенок, полностью потеряли блековый подтекст и теперь в моем понимании заняли очередное место в списке художественного блека Германии, только в качестве pop sympho viking или если угодно, light sympho metal. Как-то так. В таком виде они мне меньше нравятся.

Добавлено (03.06.2011 20:26:50):

Несерьезный он – вот!

425. Ogneyar » 03.06.2011 22:15 

А я вот в нахожусь в полнейшем восторге от последней работы группы КРОДА, которая сейчас является фактически one man band.)) Айзенслав расставшись с Витерзгиром практически лишил звучание КРОДЫ 80% фолковой составляющей. Теперь КРОДА – по блэковому атмосферна и почти депрессивна. Трэки такие же длинные, но ощущения совершенно иные.

N.P.: "сдохнешь в блевотине от передоза" – весело детям шептали стрекозы

426. Hanevold » 03.06.2011 22:20 

Атмосфера зиги осталась?  :?: :?:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

427. Ogneyar » 03.06.2011 22:22 

Там разве такое было?

N.P.: "сдохнешь в блевотине от передоза" – весело детям шептали стрекозы

428. Maliceth aka Алк. » 13.06.2011 22:14 

Хорошее впечатление оставил релиз болгарского исполнителя Svarrogh, альбом "Lady Vitosha". Действительно очень грамотно реализованный балканский фолк блек, по звучанию не далекий от каких нибудь Hate Forest, но со значительно большим разнообразием. Гитары плотные гроул почти дэтовый рев, много крайне мелодичных моментов, а самое главное чувствительная "карпатская" восточно-европейская атмосфера, каким-нить The vision bleak и близко не снившаяся.

429. Alex CK » 30.07.2011 13:31 

Всем любителям языческого метала очень рекомендую:
Ildra – Edelland (UK)
Wolfchant – Call Of The Black Winds (Germany)
Потрясающие альбомы.

430. Nobrain-Nopain » 30.07.2011 19:46 

« Alex CK:

Wolfchant

Что-то до боли знакомое, надо порыться в своих архивах.

« Alex CK:

Ildra

Не знал, заценю обязательно.
Спасибо.

431. Maliceth aka Алк. » 30.07.2011 20:56 

Смешно – сейчас слушаю Северные Врата, в частности послушал "Отчизна" – местами вполне годная, а нонче "На Войну" и понимаю откуда Рома Зверь брал интонации для своих Зверей... Кроме того весь этот альбом слеплен из отборного Сектора Газа + солдатские песни у метро + чуть-чуть слышанного где-то финского павервикинга. Но в целом даже хуже первого. пщщщ

432. Nobrain-Nopain » 30.07.2011 21:27 

Да что "На Войну", что "Отчизна" – особо слушать нечего. Одна только картинка с "Отчизна" одурашливает  :) :)  :~ :~ Но в целом (особенно за счёт последующих альбомов) группа вполне приличная.

433. Maliceth aka Алк. » 25.08.2011 20:01 

Полагаю с Wyrd сюда. Всего естественно не слушал, но из последнего опуса "Kalivagi" понравились только две песни. Играют folk black metal с отчаянными попытками атмосферики, на мой взгляд не получившимися толком. Все вроде сыграно толково, мелодично, но безынтересно хоть ты тресни. Послушал – стер.

Добавлено (25.08.2011 20:04:49):

Насыщенные плотной мелодичностью вкупе с броской подачей, долей агрессии Obest "Auka Seniems Dievams" кардинально иначе воспринимаются: слушал заинтресованно, повторял некоторые композиции по ходу дела, но немного затянуто. В целом классно, надо остальные слушать.

434. Тасманский » 27.08.2011 12:31 

вчера ознакомился с румынской командой Ashaena – весьма атмосферная и доставляющая музыка
Стянуть и заценить
наверно попозже даже создам отдельную тему

435. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:39 

От Falchion я ожидал более серьезной музыки. "Legacy Of Heavens" оказался боодрым таким околофинским мелодэтом с фолклорной ориентировкой. В целом не плохо, но не завладело моим разумом.

436. Ogneyar » 09.09.2011 20:24 

« Maliceth aka Алк.:

Falchion

Хоть бы ссыль кинул на этот банд

« Maliceth aka Алк.:

боодрым таким околофинским мелодэтом с фолклорной ориентировкой

ЭТО ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛ??????

437. Maliceth aka Алк. » 09.09.2011 21:26 

« Ogneyar:

Хоть бы ссыль кинул на этот банд

Думаю найти не сложно в наше пиратское время.

« Ogneyar:

ЭТО ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛ??????

Прочитай еще разок. Там никаких хитростей не написано.

438. Hanevold » 11.09.2011 00:27 

Послушал второй альбом Камаездицы – говно.  :\: :\:

« Ogneyar:

Там разве такое было?

Ну где-то гуляла фотка, на которой изображен основной поцык из этой группы с зига-атрибутикой во внешнем виде.  :D :D

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

439. Blackbird » 05.10.2011 21:48 

Очень прёт Primordial "To the Nameless Dead" 2007 года. Вокал несколько специфичен, но мне понравился. Ну и по музыке всё чётко, эпично и прочая. Офигенный музон  \m/ \m/ Рекоммендую  :/: :/:

Остальные пока не особо слушал\расслушал.

440. Тасманский » 05.10.2011 22:33 

« Blackbird:

Очень прёт Primordial "To the Nameless Dead" 2007 года. Вокал несколько специфичен, но мне понравился. Ну и по музыке всё чётко, эпично и прочая. Офигенный музон  \m/ \m/ Рекоммендую  :/: :/:

Остальные пока не особо слушал\расслушал.

а я вот помнится Примордиалом не особо проникся как то в свое время, может переслушать попробывать шоли

441. Ogneyar » 05.10.2011 22:35 

« Blackbird:

Вокал несколько специфичен, но мне понравился.

Слыхал... Не понравился категорично) Обыденно.... Скучно....

« Blackbird:

Ну и по музыке всё чётко, эпично и прочая

Это ДА! Изюминка определённо есть

442. Old Trollmann » 06.10.2011 00:41 

« Blackbird:

Очень прёт Primordial "To the Nameless Dead" 2007 года

Redemption At The Puritan's Hand текущего года как минимум не хуже. Больше как-бы-чистого вокала, больше эпичности, и вообще у меня рецензия на него есть, если хотите  :) :) Правда, она скорее под впечатлением от музыки написана, чем об альбоме.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.