Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Symphony X

энциклопедия: Symphony X
жанры: power, progressive

1. Drumming Mike » 15.05.2007 21:23 

Ну вот – свершилось. Ну то есть официально случится только в июне, но это ничего не меняет, ибо кто хочет, тот всегда найдет – доступен к прослушиванию новый альбом одних из любимцев.
Как вам альбом? Название радует, ждем теперь от Холмса и компании диска под именем "Симфони Икс"  :) :)  :) :) Альбом очень ровный, новых вершин не открывает, но кнужно ли это? Мощнейший материал, сыграно как обычно сверх всяких похвал. Налицо постепенное утяжеление с каждым альбомом – что есть и плюс, и минус в чем-то. Рассел местами поет настолько жестко, что вот-вот и сорвется на гроулинг –))
Радует то, что с каждым прослушиванием затягивает все больше, хотя в первы йраз не проникся (может просто не в настроении был).
Любой их последующий диск сравниваешь непроизвольно с 1997 годом. Ни один еще не дотянул – но нужно быть реалистом, есть неберущиеся планки.
Кстати, на их сайье есть вот такя фраза – "World Management is proud to announce that Symphony X will be heading back on the road for extensive touring in support of their 4 years in the making, upcoming masterpiece "PARADISE LOST" soon to be released world wide June 26, 2007 (date may be subject to change). This will be a full world wide tour lasting 14 months, in an effort for fans anywhere in the world to finally get to see the masters in action. Territories will include a major soon to be announced tour in all of Europe fall 2007. The band will also play Japan, Australia and other south East Asia territories as well as the first ever jaunt to Russia, India and the Middle East.

Упоминание России очень заинтриговало – ждем-с......  \m/ \m/

N.P.: Savatage – Jesus Saves

2. Barin » 16.05.2007 07:55 

Как всегда, отличная вещь!  :/: :/:

3. Dark Tranquillity » 16.05.2007 08:05 

А почему ты с 1997 годом сравниваешь ,разьве "Одесса" не самый сильный их альбом ? Имхо – однозначно.

4. Drumming Mike » 16.05.2007 09:20 

« Dark Tranquillity:

А почему ты с 1997 годом сравниваешь ,разьве "Одесса" не самый сильный их альбом ? Имхо – однозначно.

Ну вот в моем видении "Одесса" (как Вы изволите) ощутимо проигрывает в плане мелодики, а в Divine Wings of Tragedy это очень сильный плюс, причем во всех вещах без исключений. Естественно, это абсолютное ИМХО, но считаю, что вот для именно этого конкретного ИМХО основания имеются очень серьезные.

А вообще одна из самых любимейших и уважаемых мной команд.

5. vask » 04.03.2008 22:43 

Очень радуют такие жиррррные оценки многоуважаемых рецензиантов Symphony X, одной из моих любимых команд! Альбому "Paradise Lost" я бы тоже дал 5 баллов с тремя +-сами  :) :) за агрессивность! А какая жирррная вещь Seven. кто не слушал, послушайте обязательно... Мощная, суперскоростная, от напора мозги вышибает, башню сносит, вообщем очень много положительных эмоций  :) :) И соляки там немного напомили мне Stratovarius золотых времён Episode и Vision. Но это не в упрёк...

6. vask » 04.03.2008 22:50 

А самый классный у них всё таки "Twilight In Olympus" Как мне показаловь наиболее разнообразный получился. Особо отметить хочется две последние вещи на альбоме.

7. Allan-A-Dale » 05.03.2008 10:28 

Команда, конечно, пипец какая крутая-прог/пауэр высшей пробы!Вот только последнего релиза слышать пока не довелось.
Если рассматривать всю дискографию коллектива, то ,на мой взгляд, очевиден рост музыкантов от диска к диску.Чем дальше, тем лучше.Одиссей был достойным венцом, но говорят, Paradise Lost рулит не меньше.Надо будет поискать...

8. vask » 06.03.2008 19:54 

« Allan-A-Dale:

Одиссей был достойным венцом, но говорят, Paradise Lost рулит не меньше.Надо будет поискать...

http://musicmp3.spb.ru/mp3/5855/symphony_x.htm
Приятного аппетита  :) :)

9. frau Wolf » 06.03.2008 23:10 

Очень нравится эта команда! Молодцы! От альбома к альбому видно развитие их творчества. Первые альбомы более пауерные, а на других уже реальный пауер-прогрессив, что намного лучше.  ;) ;) Рулят америкосы, короче говоря!  :/: :/:  \m/ \m/ Музыка красивая и вокал хороший, не пищащий.

10. LudwigVanya » 29.09.2008 23:48 

Да, и музыка и техничность и вокал.. У Симфони Х всё на высоте!.. Любимая песня – "Egypt" с альбома "V– The New Mythology Suite".. С последнего альбома обожаю "Set the world on fire", "Domination", "The serpents kiss", а сама "Paradise lost" просто шедевр!!!.. Был на их концерте и впечатлило как они выкладываются, вернее сколько эмоций и силы вкладывают в свои композиции.. при этом даже и намека нет на кривляние или пустую "манерность".. Весь экстаз только за счёт непосредственного воздействия музыки.. Волшебная группа!!!  :/: :/:  \m/ \m/ .. А не в курсе когда у них новый альбомчик созреет?.. полтора года ведь уже прошло, пора бы начинать ждать следующий диск  :) :) .. Какие ожидания от новой работы?.. на меьшее, чем "эпохальный альбом в пауэр-проге" я не согласен!  ;) ;)

11. Are-Lav » 22.07.2011 16:12 

Новый альбом Iconoclast 2011 года – очередное доказательство тому факту, что симфонисты находятся на высоте прогрессив-металла и равные им разве только Dream theater.

12. Biker » 02.09.2011 11:05 

Не думаю, что Dream Theater равные Иксам. Точнее, уверен в этом. Иксы намного круче! Может не в смысле мегазадротного прогрессива, но в смысле музыки в целом – точно! Новый "Иконокласт" уже затёр до дыр. ПОТРЯСАЮЩИЙ альбом!!!!!

13. Mahabharata » 02.09.2011 18:12 

« Are-Lav:

Новый альбом Iconoclast 2011 года – очередное доказательство тому факту, что симфонисты находятся на высоте прогрессив-металла и равные им разве только Dream theater.

« Biker:

Не думаю, что Dream Theater равные Иксам. Точнее, уверен в этом. Иксы намного круче! Может не в смысле мегазадротного прогрессива, но в смысле музыки в целом – точно! Новый "Иконокласт" уже затёр до дыр. ПОТРЯСАЮЩИЙ альбом!!!!!

:facepalm:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.