Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Venom

энциклопедия: Venom
жанры: speed, thrash

1. Peace » 16.05.2007 22:15 

В связи с тем, что эта группа не так часто упоминается в обсуждениях, я хотел бы пообщаться с вами про неё.
В том, что они – основатели стилей Thrash и Speed я немного сомневаюсь: не Motorhead ли основали эти стили? А откуда Motorhead взяли эту свою скорость? От панков? Или они слушали Heavy Metal? Их первый альбом нечто панковское. Или они скрестили панк и металл? Или до них ещё кто-то быстрее был?
Первые альбомы Venom – Welcome To Hell и Black Metal я считаю сделанными в стиле Speed / Thrash. Они, как я думаю, исток всех последующих Speed / Thrash банд: Metallica, Slayer, Anthrax, Agent Steel и других. Но необходимо ещё учитывать тот факт, что существовало множество панк-групп. Например, Dead Kennedys, которые в 1982 году звучали определённо тяжело. Плюс ко всему были Iron Maiden и Judas Priest.
В общем, помогите мне разобраться в Venom. Основатели ли они этих стилей? Откуда они взяли свою тяжесть и скорость? Приведите конкретные примеры: какие банды являлись источником музыкальных изысканий Venom и какие банды взяли с Venom основу. Ваше мнение.

N.P.: Seraphim – Mind's Sky

2. Гитарист » 16.05.2007 23:48 

Я не думаю, что какая-нибудь группа организовывается для того, чтобы стать учредителем какого-либо направления. Группа просто хочет достичь определённых целей в разные периоды своей карьеры. ... Однажды у нас брали интервью и кто-то сказал: "Конечно, же Venom – не металлическая группа. У вас не такой звук, вы выглядите не так, вы похожи на панков с длинными волосами". Мы же ответили что Venom это и есть хэви-метал – это и блэк-метал, пауэр-метал, спид метал, дэт-метал. Обо всех этих суб-жанрах до Venoma никто и не слыхивал. А тут вдруг ни с того ни с сего одна команда признаётся дэт-металлической, другая – спид-металлической, третья – блэковой или пауэр. Мы же имели ввиду, что Venom – это всё сразу и все эти жанры произошли от Venom. Мы это не планировали таким образом, но так уж всё повернулось. Такая группа, как Pantera не имеет ничего общего с какой-нибудь скандинавской командой, или такая английская группа как Cradle Of Filth – их саунд совсем другой. Но когда начинаешь задумываться, откуда они черпали вдохновение, то приходишь к Venom.

3. Barin » 17.05.2007 08:22 

Я не знаю кто там чего учреждал и на что влиял, но я уверен, что альбом Resurrection 2000 – это шедевр!!! И мне не понятно, как люди, писавшие все эти хохмовые вещи вроде Welcome To Hell и Black Metal создали такой невероятный альбомище!  ;) ;)

4. wild_turkey » 17.05.2007 12:27 

« Barin:

люди, писавшие все эти хохмовые вещи вроде Welcome To Hell и Black Metal

Точно не знаю– в 2000 состав несколько иной вроде?

5. the_pooh_ » 17.05.2007 16:57 

« Peace:

В том, что они – основатели стилей Thrash и Speed я немного сомневаюсь: не Motorhead ли основали эти стили? А откуда Motorhead взяли эту свою скорость? От панков? Или они слушали Heavy Metal? Их первый альбом нечто панковское. Или они скрестили панк и металл? Или до них ещё кто-то быстрее был?

Venom не являются не трэшем ни спидом. Так же как моторхэды были только у истоков спида. Моторхэды это панк-метал, и лищь со временем стали спидом. Кроме того в них очень сильно чувствуется влияние рок-н-ролла, кстати так же как и в веном.

Потом стоит учитывать что в начале 80-х блэк металом звался сверх тяжёлый вариант блюза. И только в начале 90-х этот термин приобрёл современное значение. Именно из-за незнания матчасти сейчас постоянные крики с требованием не записывать Веном в блэк.

Трэш же вырос из Спида (вспоминаем что Ларс Ульрих впервые засветился в списке благодарностей за то что бегал за водкой на альбоме Моторхэдов) и Блэка образца 80-х (ранние демо Слэйер вобще откровенный блэк). И некоторые группы принесли что-то от панка.

А теперь возврашаясь к Веному, не соглашусь с барином, резурекшн конечно хорош, но блэк метал тоже был бесподобен.

6. VVoorlokk » 17.05.2007 18:41 

« the_pooh_:

Именно из-за незнания матчасти сейчас постоянные крики с требованием не записывать Веном в блэк.

Можно подробней? Я не въехал в мысль...

N.P.: Behemoth – [2007. The Apostasy #02] Slaying The Prophets Ov Isa

7. Barin » 17.05.2007 18:49 

« wild_turkey:

в 2000 состав несколько иной вроде?

Ударник новый был. Кажется сейчас его кышнули

8. the_pooh_ » 17.05.2007 19:51 

« VVoorlokk:

Можно подробней? Я не въехал в мысль...

Короче с точки зрения современной терминологии веном совсем не блэк, поэтому многие пионеры от блэка требуют не относить эту группу к блэк металу. Они просто не знают что тогда имено такая музыка называлась блэком.

Или ты другое имел ввиду?

9. VVoorlokk » 17.05.2007 20:03 

А, мысль понял. Это просто смотря с какой стороны смотерь. Блэк то как жанр сформировался чуть позже... Не ну спорить с тем, что Веном сыграли роль в формировании блэка таким, какой он сейчас – это глупо.
Все же если брать блэк, как сформировавшийся жанр, то Веном не блэк (ну или не совсем). А что было тогда... ну не спорю  :) :)

10. Sodomaniac » 03.04.2008 05:46 

Звук гитары у Venom – вот была находка! Вернее не находка, а безалаберная работа звукорежиссера  :) :)

N.P.: Prong – Looking for Them

11. Hammer heart » 04.04.2008 00:03 

Если здесь есть трешеры, не слышавшие "Resurrection" (2000), то им нужно обязательно исправить эту оплошность. Правда там и хэви немало содержится... но это трешевое хэви.  ;) ;)

12. Legierung » 24.05.2008 20:07 

Многие обосрали Metal Black '06, но мне понравился. Как он вам?

Добавлено (25.05.2008 15:24:50):

Новый альбом вроде вышел – (банально) Hell.

13. Wolfcub » 25.05.2008 17:38 

« Legierung:

Многие обосрали Metal Black '06, но мне понравился. Как он вам?

Мне понравился. Смесь олд-скула с современным хардкором в грязном звуке. Как минимум любопытно. Заглавный трек – вообще шедевр.

14. foandgeld » 25.05.2008 17:44 

« Wolfcub:

Metal Black '06

видел , но купить побоялся

15. VVoorlokk » 25.05.2008 19:00 

« Legierung:

Многие обосрали Metal Black '06, но мне понравился. Как он вам?

По мне, так вполне нормально, но на диске брать не собираюсь )

16. Death Metal Holocaus » 17.06.2008 18:47 

Господа,я вас поздравляю,-10 июня вышел новый мощнейший альбом Venom под названием Hell!  \m/ \m/

Добавлено (17.06.2008 18:51:15):

А насчет предыдущего могу лишь сказать,что это был провальный альбом группы.По сумбуру и недосказанности можно сравнить пожалуй лишь с Ordo Ad Chao от Mayhem.На новом (Hell) Venom весьма успешно попытались исправить ошибку.

17. Metalooser » 17.06.2008 19:33 

Бля, сёдня только новый альбом прослушал. Вставляет. Звук такой... тру-металлический  :) :) Очень понравилось.

18. GITLER666 » 21.06.2008 17:16 

Да, я тоге его слухал, действительно вставляет оч мне понравился, полный отвал!  \m/ \m/  \m/ \m/

19. Barin » 22.06.2008 10:30 

Шо ж звук то опять такой хуевый! На Resurrection был отличный мощный звук, зачем опять эти сопли?!

20. Legierung » 22.06.2008 21:13 

« Barin:

Шо ж звук то опять такой хуевый! На Resurrection был отличный мощный звук, зачем опять эти сопли?!

Дерьмо? Я думал второй Resurrection будет.

N.P.: Venom – Resurrection

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.