Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Velvet Cacoon

жанры: ambient, black

1. VVoorlokk » 04.06.2007 17:23 

Странный проект... имеются следующие релизы:
Velvet Cacoon – 2002 – Dextronaut
Velvet Cacoon – 2001 – Music For Falling Buildings (demo)
Velvet Cacoon – 2004 – Genevieve

Скачивайте, высказывайтесь...

N.P.: Disgorge – [2006. Gore Blessed To The Worms #03] Next Mortuary Division

2. Ysthmus » 09.06.2007 13:27 

Что ж в нём странного?

3. Дядьк@ » 10.06.2007 11:34 

Отрывок из рецензии на Velvet Cacoon – 2004 – Genevieve :
По-моему более чем странный.....э....бред....

"Для обретения вдохновения мы безвылазно проводим дни и недели в холодных пещерах и морозных лесах".

На данный момент Velvet Cacoon состоит из барышни под псевдонимом SGL и юноши под псевдонимом LVG. Ранее в Velvet Cacoon числился еще барабанщик SKV, который замерз насмерть при прогулке по горному хребту "Каскейд", так как "в его алкоголе было слишком мало крови и он не смог найти дорогу обратно". "В любом случае, здесь не о чем скорбить, так как он ненавидел жизнь".

При записи "Женевьева" наряду с традиционным для Блек Метал звуком гитар использовался также шум прибоя океана, который был изменен и извращен до такой степени, что стал напоминать звучание жужжащих гитар. Также интересным фактом является то, что при записи релиза вместо обычной электрогитары использовалась гитара, которая получает питание не от электричества, а от давления газов, образующихся при сгорании диз топлива. (Подробное описание конструкции и функционирования данной чудо гитары приводится в интервью). Производимый такой гитарой звук пропускается через акваруим с 75 галлонами морской воды, к которой музыканты примешивают также свою кровь.

"Мы асексуальны и воздерживаемся от секса. Мы мизантропы и не понимаем как можно желать плоти другого человеческого существа. Нас интересует возможность резать плоть, а не целовать её."

"Мы отыграли больше дюжины концертов, большинство из которых происходило на заброшенных складах в Портленде. Энергия наших живых выступлений питается само-истязанием, употреблением наркотических веществ и кровопусканием. Когда я стою на сцене, это единственное время в моей жизни, когда я действительно желаю пить кровь, у меня появляется похоть к самоистязанию, я действительно наслаждаюсь погружением моих рук в огонь. Когда я нахожусь на сцене, я, как правило, теряю контроль над собой, и в дальнейшем получаю информацию о ходе нашего выступления при просмотре фотографий или видео съемки выступления".

П.С. Кто играл на дизельной гитаре ??? ану признавайтесь....

П.П.С. но честно говоря – 2004 – Genevieve понравился,и демка тоже.... 2002 – Dextronaut безвозвратно ушёл в топку....имхо – слишком тупой и однообразный альбом...ожидалось большего по атмосфере,судя по отзывам.....  :~ :~

4. Spyart » 10.06.2007 14:08 

честно сказать так себе групешник,мне не очень понравился
особенно после этого обзора)))

5. Дядьк@ » 10.06.2007 19:09 

Я сам не понял – что это за ГОН с дизельной гитарой и аквариумом.....  :) :)
Но если учесть,что смысловая нагрузка ИХ музыки заключается в описании путешествий по глубинам сознания в состоянии сильного наркотического воздействия какогото ( не помню названия ) серьёзного вещества....то можно предположить,что вышесказанное – просто прикол угашенного чувака......

6. BlackBanner » 11.06.2007 00:32 

Ну не знаю, по мне так группа хороша, даже очень – у ребят есть ХОРОШИЙ ВКУС (если вы понимаете, о чём я).
Ускоренный вариант Xasthur.
Ну а дизельные инструменты – это, конечно, полная херня, и вообще, стоило бы поменьше читать всякие интервью, а то потом всех блэкеров за ебанатов принимают.

7. ElderScroll » 11.06.2007 08:02 

Bнутри вкладыша от Genevieve, есть слово – dextromethorphan. Интересно, что это за вещество? Альбом собственно понравился.

8. Дядьк@ » 11.06.2007 13:38 

Однозначно – музыка интересная..Мне понравился Женевьева больше остальных.
А после прочтения этого :

шум прибоя океана, который был изменен и извращен до такой степени, что стал напоминать звучание жужжащих гитар.

изо всех сил напрягал мозги и уши – пытался услышать – гдеж там этот грёбаный прибой...не услышал :~ :~
Наверное это приходит только после принятия dextromethorphan...
А вобще – нормально чуваки исполняют,музыка хорошая,демка порадовала,только Velvet Cacoon – 2002 – Dextronaut не зашёл...

9. Rivfader » 01.06.2011 19:08 

« Дядьк@:

При записи "Женевьева" наряду с традиционным для Блек Метал звуком гитар использовался также шум прибоя океана, который был изменен и извращен до такой степени, что стал напоминать звучание жужжащих гитар. Также интересным фактом является то, что при записи релиза вместо обычной электрогитары использовалась гитара, которая получает питание не от электричества, а от давления газов, образующихся при сгорании диз топлива. (Подробное описание конструкции и функционирования данной чудо гитары приводится в интервью). Производимый такой гитарой звук пропускается через акваруим с 75 галлонами морской воды, к которой музыканты примешивают также свою кровь.

Гидрометал?

10. Мировая Закулиса » 01.06.2011 19:24 

Это даже гидро-дизель-метал, они пошли дальше  \m/ \m/

N.P.: На богослужениях я ничего не понимал, так как они проходят на старославянском языке, а Библию на русском языке было очень сложно найти. Такое положение дел охладило во мне всякий интерес к исканию истины, а сложный подростковый период взгрел во мне интерес к познанию греха. В свои 12 лет я имел, приличны стаж курения и распивание легкого алкоголя, скверные слова сыпались через слово в моем лексиконе. Но Бог не оставил меня без милости.

11. Hanevold » 01.06.2011 22:12 

Ха, судя по описаниям, интересная штука, надо заценить будет.  :/: :/:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

12. Striker » 01.06.2011 22:31 

кто с лёту без гугла ответит, что такое "дизель-рок"?

13. Мировая Закулиса » 01.06.2011 22:32 

« Striker:

дизель-рок

стиль в котором играет лучшая группа России с ее неповторимыми огнеными шоу!

N.P.: На богослужениях я ничего не понимал, так как они проходят на старославянском языке, а Библию на русском языке было очень сложно найти. Такое положение дел охладило во мне всякий интерес к исканию истины, а сложный подростковый период взгрел во мне интерес к познанию греха. В свои 12 лет я имел, приличны стаж курения и распивание легкого алкоголя, скверные слова сыпались через слово в моем лексиконе. Но Бог не оставил меня без милости.

14. Hanevold » 03.06.2011 15:03 

Послушал демку и Genevieve, ничего особенного, в чем прикол?  :~ :~
Но слушать можно, да, приятно.  :/: :/:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

15. kerlingarfjordur » 09.06.2011 05:02 

Парни любят сироп от кашля, сами признались в интервью.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.