Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Последний альбом Mayhem

энциклопедия: Mayhem
жанры: black, industrial

1. Utilit » 04.07.2007 00:51 

Как вам последний альбом Мэйхема?
я его пока сколько не слушаю так и не могу ничего сказать про него.
Уж очень необычный. Давно такого не слушал. Особенно удивляет качество записи (более близкое к 94-му году).

N.P.: Mayhem

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2. Meneldor » 04.07.2007 10:22 

А я попытался послушать этот диск дважды – дальше первого трэка не зашёл. Странно было ждать такого от Мэйхема... Я бы предпочёл, если бы они продолжали играть музыку в духе "A Grand Declaration Of War" или хотя бы "Wolf's Lair Abyss", а они вновь заиграли скучный "De Mysteriis Dom Sathanas"...

3. Utilit » 04.07.2007 15:50 

ну у меня у Мэйхема любимый альбом как раз De Mysteriis Dom Sathanas, считаю его одним из лучших в норвежском блэке. Так что насчёт "скучного альбома" я не согласен.
"A Grand Declaration Of War" так и не понял за что его так нахваливают, надо будет опять его переслушать.
Химера в целом понравилась, сильный альбом.
А вот последнее творение мэйхема так и не понял что это было. Устал уже слушать в надежде "раскусить альбом". Пойду лучше любимых Бегемотов поставлю  :) :)

N.P.: Slayer – Skeletons Of Society

4. VVoorlokk » 04.07.2007 18:37 

Зря вы так... Новый Мейхем – это волшебно! В меру мрачно, в меру мистично... ни разу не жалею, что купил этот альбом. Это не банальное возвращение к корням, а взгляд назад с вершины того опыта, некоторой мудрости, что появились за 13 лет... Релиз довольно сложный и необычный. Чтобы воспринять его атмосферу, нужно слушать альбом от начала и до конца, не отвлекаясь. Желательно несколько раз... Релиз далеко не так прост, как кажется на первый взгляд.

5. BlackBanner » 04.07.2007 20:03 

« VVoorlokk:

Зря вы так... Новый Мейхем – это волшебно! В меру мрачно, в меру мистично... ни разу не жалею, что купил этот альбом. Это не банальное возвращение к корням, а взгляд назад с вершины того опыта, некоторой мудрости, что появились за 13 лет... Релиз довольно сложный и необычный. Чтобы воспринять его атмосферу, нужно слушать альбом от начала и до конца, не отвлекаясь. Желательно несколько раз... Релиз далеко не так прост, как кажется на первый взгляд.

Ты его КУПИЛ?!

Мне оформление очень понравилось на версии с железным слипкейсом. У меня есть, кстати  ;) ;)

6. Smells Like Shit » 04.07.2007 21:09 

Ну,мне лично понравилось...
Хотя,я уже настолько привык к голосу Маньяка,то к голосу Аттилы пришлось привыкать заново!

N.P.: Blood Ice "Ещё один сумашедший Понедельник"

7. VVoorlokk » 04.07.2007 21:20 

« BlackBanner:

Ты его КУПИЛ?!

Ёптыть  :!: :!: конечно купил  :/: :/:

« BlackBanner:

Мне оформление очень понравилось на версии с железным слипкейсом.

Хаха, именно такой я и купил. Кстати, предвиделась драка с камрадом прямо в помещении Легиона (  :D :D ), но там оказалось 2 диска в таких слипкейсах  :/: :/:

Кстати, аццки рад, что вернулся Атилла. Голос у него сильнее намного, имхо, Маньяка он рвет. И хотя он утверждает, что они с Маньяком хорошие друзья, но пусть лучше у микрофона стоит Атилла, а Маньяк покурит где-нибудь...

N.P.: Mortician – [1996. Hacked Up For Barbecue #11] Apocalyptic Devastation

8. Мировая Закулиса » 04.07.2007 21:47 

Да релиз просто супер, имхо вообще слабых мест нету, такая усложнённая версия DMDS.
Один вообще из лучших альбомов что я слышал.

9. BlackBanner » 04.07.2007 23:46 

Хаха, именно такой я и купил. Кстати, предвиделась драка с камрадом прямо в помещении Легиона (  :D :D  :D :D ), но там оказалось 2 диска в таких слипкейсах  :/: :/:

У меня штук 5 ещё лежат, никому нахуй не нужны. А почём ты брал?

10. VVoorlokk » 05.07.2007 00:27 

« BlackBanner:

У меня штук 5 ещё лежат, никому нахуй не нужны. А почём ты брал?

Самое смешное, он рублей на 10 дороже стоил, чем в обычной упаковке... где-то 540р вроде бы + скидка то ли 5% то ли 7%...

N.P.: Majdanek Waltz – [2004. Небо Рейха #3] Мы

11. Meneldor » 05.07.2007 07:57 

Вот видите, какая бывает разница во вкусах  :) :). Для меня вот шедевры – это новый Dödheimsgard и, конечно, Abigor, а ещё я жду Manes. А вот Mayhem не цепанул, ну никак. Наверное, я ожидал от диска больше агрессии и экспрессии, а они ударились в атмосферу...

12. Nero » 05.07.2007 21:08 

Класс альбом. А трек Illuminate Eleminate так вообще шедевр.
Как верно сказал кто-то на форуме Мэйхема, "Мэйхем всегда был и остаётся элитой норвежского блэка".
И, возможно, это покажется странным, но мне на этом альбоме видится вещь, которая встречается просто на ЕДИНИЦАХ релизов. Здесь вся идея передана в музыке. Лирику читать не нужно.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.