Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

121. Kam1kadze » 15.12.2008 18:13 

ну вот я подрастаю...и воспитывал меня точно не телевизор  :-) :-)

уважаю хэви...думаю он исчерпал себя...но жив останется. обязательно!

122. Леся » 15.12.2008 22:34 

« Слава Бесов:

Жил, жив и будет жить, но на сегодняшний день, очевидно, жить он будет, к сожалению, уже не на стадионах , как в былые времена, а в малюсеньких клубах и музыкальных кафе типа московской "Точки".  :| :| Развивается точно такая-же ситуация как с джазом, от которого сходила с ума молодёжь 20-х годов прошлого века, а теперь на сцене старцы, и в зале кучка дедушек с бабушками. Причины? Основная– главное средство массовой информации TV ни о каком хэви-метале практически никогда не упоминает (ну зачем им нужна конкуренция собственной попсрани), а за 20 лет подросло поколение, которое восптывалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на телевидении и практически полностью им зомбировано.

Да, как ни жаль, но вынуждена согласится, новых последователей пока нет. Я вот непонимаю блек, дет и т.д., не мое это и все. Хотя 10 лет назад вообще нелюбила рок.  ;) ;)

123. IronMaX » 15.12.2008 22:46 

Хэви метал мёртв не изза засилья как некотырые тут говорят попсы, а изза того что среди метала эт самый избитый и неинтересный жанр, никаких идей, скрещиваний и т.п.

N.P.: Бегемот(2007)

124. Бухой Бэтмэн » 15.12.2008 22:57 

эт самый избитый и неинтересный жанр, никаких идей, скрещиваний и т.п.

а пувер,как же пувер  :D :D
хэви митол бразерс не до скрещиваний  :E :E скрещиваться-не тру  :E :E

уважаю хэви...думаю он исчерпал себя...но жив останется. обязательно!

зачем терзать душу новыми альбомами старого говнецца,если можно слушать другую музыку  :~ :~ нипонимаю  :( :(

новых последователей пока нет

уже нет  :D :D

N.P.: садист

125. Demon2 » 15.12.2008 23:25 

« Слава Бесов:

а за 20 лет подросло поколение, которое восптывалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на телевидении

30 лет назад этот хеви метал орал из каждого ящика (не в совке, конечно). Он ведь был мэйнстримом тогда  :) :)

126. Motorizer » 16.12.2008 03:28 

Не нихуя, хэви метал – самый лучший метал и всё!

127. †Wild Bast† » 16.12.2008 10:00 

знаете... не буду спорить... может хеви и не самый лучший жанр но...

...Но Черт возьми! Он легендарен!!!  \m/ \m/ А легендарные вещи просто так никогда не забываются. Хеви люди не забудут никогда, и как по мне, покуда будет жить метал, будет жить и хеви... А МЕЛАЛ будет жить ВЕЧНО!!!

Ах да... еще кое что... Ни помню кем именно, но здесь уже прозвучала фраза типа "хеви – это только для старпёров"... ха...  ;) ;) как видите это ошибка! мне вот на пример до старости ещё топать и топать, а хеви я просто обожаю!  \m/ \m/ :D :D и уж поверьте я такой не один...

N.P.: King Diamond – Sleepless Night (1989)

128. IronMaX » 16.12.2008 12:41 

Ну прально хэви для старпёров и ещё для аудитории от 12 до 16лет =) =)

N.P.: Калмах – ну нихуя эт не мдм

129. Леся » 16.12.2008 13:47 

« IronMaX:

Ну прально хэви для старпёров и ещё для аудитории от 12 до 16лет =) =)
N.P.: Калмах – ну нихуя эт не мдм

Лично я знаю людей, которым примерно 30 лет и слушают хэви, мне уже больше 12-16 лет и до тридцати мне еще пол шага надо сделать, но мне нравится эта музыка, конечно мне хочется послушать и что то новое, но пауэр и хеви остается любимым направлением, да, мало в этих стилях нового.
На днях все таки решилась послушать одну группу исполняющюю блек, музыка почти таже самая что и в тех же пауэр командах, разница пожалуй в вокале, который мне очень сильно непонравился, а музыка.. ее можно слушать, еслиб была без слов.
И как бы нехотелось любителям других стилей, основа то в том же хеви и хард роке, тока с новыми, более экстравогантными, примочками

130. Бухой Бэтмэн » 16.12.2008 15:25 

На днях все таки решилась послушать одну группу исполняющюю блек, музыка почти таже самая что и в тех же пауэр командах, разница пожалуй в вокале, который мне очень сильно непонравился, а музыка.. ее можно слушать, еслиб была без слов.

чилдрен оф бодом  :D :D тебе подсунули не тот блек  :E :E финтроль послушай для начала или чё-нидь милодичное типо того  :) :)

И как бы нехотелось любителям других стилей, основа то в том же хеви и хард роке, тока с новыми, более экстравогантными, примочками

в треше(а соответственно и олдскульном дэте)и блэке влияние панка намного больше чем хэви.влияние хэви сильно ощущается только в мдм и пауре  :D :D и результат налиццо  ;) ;)

и уж поверьте я такой не один...

 :( :(

N.P.: джеки чен hight upon hight

131. IronMaX » 16.12.2008 15:40 

Не не бухой бэтмэн влияние хеви и пувера ощущацо ток в чобообразном мдме :) :) ну Леся ч0т ваще отожгла па поводу блека :) :) дарктрон 91-96 эт оказывается павер, ток с другим вокалом :) :) скора скажут и в саффокейшм тоже дохуя эл-тов хеви и пувера=/

N.P.: Синистер(2008) – шикарно

132. Бухой Бэтмэн » 16.12.2008 15:52 

хеви и пувера ощущацо ток в чобообразном мдме

а в дарк транквилити или эт зэ гейтс откуда взялась милодичность  :~ :~ разве это не влияние нвобхм  :?: :?:
а чоб вообще павер  :D :D

ну Леся ч0т ваще отожгла па поводу блека

это всё ей наверно ниибаццо меломаны подсказали  :{ :{ сбивают с правильного пути человека  :( :(

N.P.: джеки чен полис стори 2

133. Kam1kadze » 16.12.2008 16:10 

// зачем терзать душу новыми альбомами старого говнецца,если можно слушать другую музыку  :~ :~ нипонимаю  :( :( //

Зачем? Так мне допустим нравится Iron Maidenовский Number of the Beast,так что мне его не слушать?

Жанр просто перестал быть популярным ,и он не смотрится столь радикальным,как в начале своего пути.

Пройдёт время ктонибудь и на Burzum гнать начнёт...и на блэк в целом...да вообще уже начинают

N.P.: 10_kmfdm_mating_sounds_of_helicopters.mp3

134. Бухой Бэтмэн » 16.12.2008 16:30 

Зачем? Так мне допустим нравится Iron Maidenовский Number of the Beast,так что мне его не слушать?

я имею ввиду новые альбомы-копии старого материала,но намного более отстойные в творческом плане . как у удо, ареи и т.п.
классека это классека  :D :D на то она и классека,чтобы быть "легендарной" (с)†Wild Bast†

гнать

одно дело гнать,другое-конструктивная критикаЪ :ботанег:

N.P.: крафтверк

135. Kam1kadze » 16.12.2008 16:46 

//одно дело гнать,другое-конструктивная критикаЪ //

и гнать будут и конструктивно критиковать

//:ботанег: //

От ботанеГа слышу!  ;-) ;-)  :-) :-)

136. Леся » 16.12.2008 20:08 

Блин, вы все перевернули, не это я имела в виду. ну бог с этим
А блек, может и не тот послушала, это не столь важно (DIMMU BORGIR мне попался)
Прав был тот человек, кто сказал что "мода" на определенные стили проходит, всем ведь надоедает одно и тоже слушать, но это не значит что мы забываем про эту музыку. Мне на данный момент нравится группа Iron Savior, но это не значит что я без удовольствия послушаю Whitesnake, ну нравится мне голос Ковердейла. В диковинку были Mordor, русские

137. Striker » 16.12.2008 20:34 

« Kam1kadze:

время ктонибудь и на Burzum гнать начнёт...

– бурзум – гафна кусог!

138. Peace » 17.12.2008 00:10 

Товарищи, хватит гнать на одни стили метала и выделять другие.
ВЕСЬ МЕТАЛ – ОФИГЕНЕН! Потому что он – МЕТАЛ!

N.P.: Amebix

139. A$pid » 17.12.2008 06:58 

« Леся:

А блек, может и не тот послушала, это не столь важно (DIMMU BORGIR мне попался)

Хоть я блэкером не являюсь (и рад этому), но ото всех слышу, что DIMMU BORGIR – это мего круто (хотя мне тоже не вставил, имхо).

« Леся:

Прав был тот человек, кто сказал что "мода" на определенные стили проходит, всем ведь надоедает одно и тоже слушать, но это не значит что мы забываем про эту музыку.

Верно!  :/: :/: Нахер срать на хэви?! Он жив! Он будет жить, пока хоть кто-то его слушает!  \m/ \m/ До сих пор есть люди, которые слухают джаз, блюз, рок'н'рол и тд. и тп. Всё это живет! И классика живет!

« Kam1kadze:

//одно дело гнать,другое-конструктивная критикаЪ //
и гнать будут и конструктивно критиковать

Никакого конструктивно разговора не получается. Каждый упёрся рогом в своё и мычит.  :| :|

« Striker:

бурзум – гафна кусог!

имхо, но полностью согласен.  :/: :/:

« Peace:

Товарищи, хватит гнать на одни стили метала и выделять другие.
ВЕСЬ МЕТАЛ – ОФИГЕНЕН! Потому что он – МЕТАЛ!

+1!  :/: :/:
Хэви оттеснили другие стили и он стал менее популярным, было дело. Но где гарантии, что того же не случится с блэцком, дэзом, думом, готиком и всем остальным. Их тоже могут вытеснить например всякие ...core'ы. И всё! И нету былой популярности! Съели?! И будет тот же спор: "Жив ли ещё блэцк метол?". И будут пиздеть друг на друга блэцкеры и какие-нибудь дэзкорщики (это например, я утрирую, тут суть важна). Или я не прав?! Бросьте в меня тогда камень! Это моё имхо!  \m/ \m/

N.P.: ХЭВИ и ниипёт!  \m/ \m/

140. Зилибоба » 17.12.2008 09:24 

Я хэви бы выслушал только за то, что им разговаривал Мэйден!

Живы еще старички и покажут себя!  :/: :/:

N.P.: Graveworm – Fear of the Dark

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.