Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

321. Deze » 11.01.2009 14:35 

« †Wild Bast†:

не кажется, ДОСТОИНЫХ продолжитлей жанра уже не найти...  :( :( Или всё же есть такие???

Я слышал (но ещё не слушал) много хорошего о шведской группе Last Tribe. Кому-то знакома ?

322. †Wild Bast† » 11.01.2009 15:20 

Хм... Первый раз слышу...  :~ :~
А не подскажешь, где скачать можно?  ;) ;) Только что б Битрейт повыше был...  ;) ;)

323. Deze » 11.01.2009 16:12 

Трымай:

2001:

Акся
Айфолдер 1
Айфолдер 2

Остальное, увы, обнаружено только в 192:

2002:

Мега
Акся
Айфолдер

2003 (считается типа лучшим):

Мега
Акся
Айфолдер

Кстати, я вовсе не уверен, что это хэви. Кое-где их как пауэр опрелеяют (иногда даже с приставкой "прогрессив"  :) :) )

Кстати, а Dream Evil чем не хэви ?
Хотя у них, по сути, только одна хорошая работа – "The Book of Heavy Metal" '04. Но зато уж она очччень хороша !  ;) ;)

324. IronMaX » 11.01.2009 18:26 

Да ну так уж и хороша? стандартный набор всё тех же рифов, соляков, тем. Хотя года 2 назад нравилась одноимённая пестня с этого альбома.

325. Deze » 11.01.2009 21:15 

« IronMaX:

Да ну так уж и хороша?

нет, не так уж.  :) :) Именно из-за стандартности риффов я и не назвал бы её выдающейся. Но дело ведь не в стандартности/нестандартности материала, а в том как это преподнесено. Из совершенно шаблонных ходов можно скроить и вполне хитовые песни. Вот у DE это вполне получилось.
Правда, тут следует ещё учитывать тот факт, что сам по себе альбом был задуман и вполне успешно реализован как набор песен "в стиле..." Особенно удачной мне показалась стилизация под Оззи "No Way"

326. IronMaX » 11.01.2009 21:43 

Беда хитовости в быстрой надоедливости, поэтому я и не люблю альбомы набитые хитами.

327. DarkArgent » 11.01.2009 22:50 

« †Wild Bast†:

не кажется, ДОСТОИНЫХ продолжитлей жанра уже не найти...  :( :( Или всё же есть такие???

Как говорится, всё придумано до нас, поэтому естественно вряд ли появится группа, по уровню соответствующая классикам  :( :( Но классика она на то и классика! Кто знает, может, появятся ещё группы, которые действительно зацепят.

« IronMaX:

Беда хитовости в быстрой надоедливости, поэтому я и не люблю альбомы набитые хитами.

Да, часто бывает что песни, которые слышишь по 10 раз на дню надоедают  :) :) Но опять же, есть исключения.

N.P.: Scorpions – Blackout

328. Deze » 12.01.2009 00:24 

« IronMaX:

Беда хитовости в быстрой надоедливости, поэтому я и не люблю альбомы набитые хитами

Гм... Что плохого в том, что песня запоминается с первого раза ?
Не думаю, что от этого она быстрее надоедает.

329. †Wild Bast† » 12.01.2009 11:29 

« IronMaX:

Беда хитовости в быстрой надоедливости, поэтому я и не люблю альбомы набитые хитами.

Да... Есть такое дело... До сих пор вспоминаю историю с последним Dimmu Borgir...
Вроде бы круто, хороший звук, неплохой альбом, попсово правда, но тем не менее куча поклонников... но беда в том что благодаря тому, что альбом на какое-то время стал абсолютным хитом, уже через пару месяцев он всем окончательно надоел...  :\: :\:

N.P.: Scorpionss – Humanity (2008)

330. IronMaX » 12.01.2009 13:31 

Да ничего плохого в хитовой песне нет, проблема в том что если альбом набит хитами, его больше 3х раз слушать не хочется.

331. Леся » 12.01.2009 14:31 

Слушайте, вас непонять, в рицензии читаешь хитов маловато, плохо, а вы тут пишите, хиты это г...

332. DarkArgent » 12.01.2009 17:42 

Тут дело скорее в том, что если песня хитовая, то тебе ей все уши прожужжат  :) :)

333. Hard guy » 12.01.2009 20:27 

« †Wild Bast†:

как по мне инластриал с металом даже рядом ставить нельзя...

Вапще т полное название стиля – industrial metal. Почему-то вторую половину часто убирают, очевидно не зная о её существовании... А гитарные риффы в этом стиле и в правду хеви-метальные, только совсем иной тип самого исполнения и электроники до фига. В общем к клубняку добавили немного хеви и получился industrial. Такое грубое и простое определение пожалуй больше похоже на правду

Добавлено (12.01.2009 20:57:33):

Ладно, боб с ним с индастриалом. Да, Бэтмен, который бухой, лучше кинь ссыль иль напиши как правильно, а то фейсы корчить мы все умеем хорошо, а истины от этого не прибавится)

334. Deze » 12.01.2009 21:37 

« †Wild Bast†:

Да ничего плохого в хитовой песне нет, проблема в том что если альбом набит хитами, его больше 3х раз слушать не хочется.

Ну, это кому как. На меня правило "быстро запоминается – бысто надоедает" не действует.  :) :)

ЗЫ. Сегодня прослушал разок этот Ласт Трайб. Ну, в общем впечатление вполне положительное, особенно от альбома 2002-го.
Как и предполагалось, это никакой не хэви, а пауэр с сильным влиянием хэви и толикой прогрессива. Ближайщий ориентир – Masterplan.

335. Vildsvin » 12.01.2009 22:36 

« Hard guy:

Вапще т полное название стиля – industrial metal.

куку. Индастриал метал – это индастриал метал, а индастриал – это индастриал.
Википедия хотя бы
А "клубняк" – это не стиль.

336. Deze » 12.01.2009 22:48 

« Леся:

Слушайте, вас непонять, в рицензии читаешь хитов маловато, плохо, а вы тут пишите, хиты это г...

патамушта хиты – "это не тру" !  ;) ;)

337. Hard guy » 12.01.2009 22:50 

Объясняю исчо разз  :{ :{ лично я говорю про индастриал металл, который является подстилем индастриала вообще. Индастриал металл всё-таки имеет заимствования от хеви. Прочти хоть в той же википедии, хотя источник ну прям уж очень авторитетный

338. LIVINGFORMETAL » 12.01.2009 22:57 

Demon2-дятел!HEAVY жив и будет живым!послушай мэйден 2003 ,жудас 2005 и гамма рэй 2005.Если не согласен ,слушай диму билана

339. Hard guy » 12.01.2009 23:02 

Гы-гы)) Ладно, всё, хорош про индастриал  :) :) а то он мне ночью сниться будет.

« LIVINGFORMETAL:

HEAVY жив и будет живым!

 :/: :/:  :/: :/:

Наконец-то выбрались из оффтопа.

340. Demon2 » 12.01.2009 23:35 

« LIVINGFORMETAL:

Demon2-дятел!HEAVY жив и будет живым!послушай мэйден 2003 ,жудас 2005 и гамма рэй 2005.Если не согласен ,слушай диму билана

LIVINGFORMETAL-дрозд!HEAVY загнулся и бьется в конвульсиях!Не впечатлили меня ни мэйден новый, ни жюдас, ни тем более гоморэй, прости господи... Не согласен, поэтому послушаю МакЛафлина

N.P.: John McLaughlin Trio – Just Ideas / Jozy [1990 – Live At The Royal Festival Hall]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.