Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

221. DarkArgent » 25.12.2008 20:10 

DewShick

А ТЫ имеешь представление о Хэви, раз так о нём говоришь? Я вот, кажется, уже вполне ясно и чётко всё разложил и объяснил, ответил на все ваши "нападки". Есть люди, которые упрутся в своё мнение, и что им доказывай, что нет – толку не будет. Даже приводя факты, их невозможно переубедить, потому что они настроены принципиально. Отчасти это применимо и ко мне, только не я начал обсирать Хэви и говорить, что в Дэте офигенные соло и т.д.  ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

Скорпионс не хэви  :^: :^:

А что тогда Face the heat? Или Unbreakble? Да, не спорю, они очень сильно менялись, начиная от прога. Но Хэви у них на пути был  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Но техно-дэт(и технобрутал) разнообразнее хэви аш пездец как  :/: :/:

 :D :D  :D :D  :D :D  :/: :/:

« †Wild Bast†:

Тупое первобытное коказывание своей правоты – вот, чем сейчас занимется большинство из нас... А СМЫСЛ???  :~ :~  :| :|

К сожалению, это так... Как замечено, со временем любая тема скатывается к срачу... Это, действительно, неправильно  :~ :~

222. †Wild Bast† » 25.12.2008 20:16 

« DarkArgent:

Как замечено, со временем любая тема скатывается к срачу...

ага... вот только эту тему с самого начала обсирать начали...  :( :( Эххх... а жаль... хороший мог получиться форум...

223. Бухой Бэтмэн » 25.12.2008 20:24 

А что тогда Face the heat? Или Unbreakble? Да, не спорю, они очень сильно менялись, начиная от прога. Но Хэви у них на пути был  :) :)

хардроцк это всё  ;) ;) совтеменный хард естественно будет звучать тяжелее чем в 70-х  :D :D да и песен с жоскими рифами на этих альбомах почти нет  ;) ;) я уж не говорю про
Eye II Eye  :D :D
кстате не подкинеш ссылко на ранние видео(начало 70-х) не могу найти никак  :( :(

N.P.: тудэй ис зе дэй

224. IronMaX » 25.12.2008 21:00 

Дикое чудищо чем же я ступил приведя пункты в,г и д...?

225. Black Angels » 26.12.2008 04:10 

Жив конечно !!

Заходите в гости, современная рок-группа BLACK ANGELS (style – 80's heavy metal):

http://www.myspace.com/blackangelsukraine

http://vkontakte.ru/id17940483?64483

http://vkontakte.ru/club4976720

226. †Wild Bast† » 26.12.2008 10:29 

« IronMaX:

чем же я ступил приведя пункты в,г и д...?

ну что ж... Ну взять к примеру пункт "в"...
Где это ты там нашёл дебильные соло??? Ну да, возможно по современным меркам старые соляки уже не так круты как раньше, но называть их дебильными... не, так нельзя...  :~ :~ А знаешь, чем хороши старые соло? Большинство из ни понастоящму зепляют...  :/: :/:
Едем дальше... в каком смысле предсказуемость песен? В том, что там придерживаются "структуры куплет-припев-куплет"? Так этот пункт уже был ранее... Ну да, там часто придерживаются такой схемы, но как по мне, не так уж это и плохо... ну да... местами нехватает экспирементов... ну так классика на то и классика, что бы быть классикой,  :) :) и нефиг её искожать и поганить!  :| :| У меня порой ужи в трубочку сворачиваются, когда слышу какой нибудь долваный ремикс какого нибудь долбаного DJ Cool'а на Вивальди или ещё кого нибудь из той же области...
Ну и пункт "д"... Ну тут уже зависит, от того, кому, что нравится... Ну вот Скажем послужает Хеви мелалист DOOM и скажет "Фу какая тегомотина", а тот, что слушает DOOM, послушает HEAVY – "Вот ведь скука, никакой оригинальности", и знаешь, IronMaX, эти двое смогут спорить вечно, потому, что никак не поймут – "Каждый восхваляет СВОЮ истину"... (Это кстати Гессе сказал  ;) ;) )

227. DarkArgent » 26.12.2008 11:07 

« †Wild Bast†:

старые соляки уже не так круты как раньше

Да вот как раз-таки всё самое оригинальное там и было. Оригинальное – в сиысле оттуда всё дальнейшее и пошло  :) :)

Добавлено (26.12.2008 11:30:29):

« Бухой Бэтмэн:

хардроцк это всё  ;) ;)

Не, не могу полностью согласиться  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

да и песен с жоскими рифами на этих альбомах почти нет

Alien Nation, No pain No gain, Unholy Alliance, Ship Of Fools, Nightmare Avenue – это уже не хард  :) :) А Unbreakble еще дальше. Это не такой метал, который привычен по Мейденам, Пристам, но это уже не хард.

« Бухой Бэтмэн:

кстате не подкинеш ссылко на ранние видео(начало 70-х) не могу найти никак  :( :(

в личку написал, ибо оффтоп  ;) ;)

228. Бухой Бэтмэн » 26.12.2008 14:06 

Alien Nation, No pain No gain, Unholy Alliance, Ship Of Fools, Nightmare Avenue – это уже не хард  :) :) А Unbreakble еще дальше. Это не такой метал, который привычен по Мейденам,
Пристам, но это уже не хард.

Возможно  :D :D Скорее всего можно провести аналогию с Моторхэд,который типо прототреш  :!: :!:

в личку написал, ибо оффтоп

спасибо  :D :D  :/: :/: вот это охрененная подборка  \m/ \m/

N.P.: грин

229. Hard guy » 27.12.2008 18:36 

« †Wild Bast†:

Ну вот Скажем послужает Хеви мелалист DOOM и скажет "Фу какая тегомотина", а тот, что слушает DOOM, послушает HEAVY – "Вот ведь скука, никакой оригинальности", и знаешь, IronMaX, эти двое смогут спорить вечно, потому, что никак не поймут – "Каждый восхваляет СВОЮ истину"... (Это кстати Гессе сказал  ;) ;) )

А вот тут товарищ немного ошибся. Я к примеру могу слушать и блэк разной степени трушности, и хэви, и дум многих подвидов. В плэере всё в перемешку  :D :D Эти 3 стиля мне офигенно как нравятся  \m/ \m/ и я ни один из них не считаю дебильным, скучным и тягомотным  :) :) А хеви всегда будет жить в сердцах тех, кто продолжает его слушать. Пока есть любители этого стиля, он будет жив

Добавлено (27.12.2008 18:38:00):

Да, по этой же причине не лезу в тру блэк  :D :D

230. †Wild Bast† » 27.12.2008 21:04 

Не, Hard guy, ты меня просто не совсем правильно понял... Я вот например, как и ты предерживаюсь к той точке зрения, что каждый стиль по своему офигенен!  ;) ;) Но ведь согласись, не все люди такие... Есть ведь люди и очень ограниченные, упрямые, которые слушая скажем Death Metal просто не признают других стилей, и считают их полным отстоем...  :| :|
не люблю таких...  :E :E  :\: :\:

« Hard guy:

А хеви всегда будет жить в сердцах тех, кто продолжает его слушать. Пока есть любители этого стиля, он будет жив

А вот тут полностью согласен!  :/: :/:  ;) ;)
Не посрамим!!!  :) :)

N.P.: Nile – Ithyphallic

231. DarkArgent » 27.12.2008 21:53 

« Hard guy:

А хеви всегда будет жить в сердцах тех, кто продолжает его слушать. Пока есть любители этого стиля, он будет жив

Полностью согласен. Вопрос изначально стоял так: жив ли Хэви-метал? А разве под этим стилем выступают единичные группы? Или у него осталось мало фанатов? или они молчат? Может, группы не выпускают новых альбомов? Достаточно вспомнить Judas Priest, Manowar, Grave Digger, Heaven and Hell и т.д. Да и появляется всё больше новых, молодых групп, играющих именно Хэви. Так что жив, спорь-не спорь! И для этого действительно не обязательно было устраивать срач на 8 страниц... Но без этого нигде не обходится  :~ :~ А что же с этим стилем будет дальше – покажет время. Кто знает, Heavy metal вполне может обрести былую силу  \m/ \m/

232. †Wild Bast† » 27.12.2008 22:08 

Не посрамим!!!  :D :D  ;) ;)
Я кстати тоже непонимаю, нафига было устраивать "срач на 8 страниц"...  :( :(
Ну что же, зато я рад, что пусть и на 12 ой странице, но всё же "защитников Heavy" заметно прибавилось...  ;) ;) а то я помню, как в самом начале один отдувался...  :) :) ну не один конечно, но нас было мало...

Вот только помяните моё слово это ещё не конец...

233. Гарик86 » 28.12.2008 13:15 

ЖЫВ  :/: :/:  :#: :#:

N.P.: judas priest 2008 – Nostradamus (нипайму чиго большинство гонят на него, миня альбом очень даже прёт. имхо в тройке лучших альбомов пристов)

234. Deze » 28.12.2008 20:36 

« Бухой Бэтмэн:

а пувер,как же пувер  :D :D

У пауэра как раз очень большой. вероятно САМЫЙ большой среди всех жанров потенциал для скрещиваний и новаторств.

« Леся:

На мой взгляд, в названии темы изначально был поставлен неверный вопрос, хеви жив и жить будет, а вот будет ли он развиватся? и если будет, то в какую сторону его занесет и вообще будет ли это хеви? мне кажется эти вопросы ближе к тому разговору, который мы ведем

В точку, барышня.  :/: :/:

« †Wild Bast†:

И хочешь сказать, что это на них как на пи..рах смотрится???

Именно как на пи...рах и смотрится  ;) ;)

« Smashed Face:

Бегемотх (кроме Satanica и Thelema.6 – в меньшей степени) – скучный польскей гогно-дэт, и не только не extrim, но даже и не brutol. (((

Да ладно, вполне неплохой и уж точно не скучный блэкодэт.

« DewShick:

.) структура песни. (куплетноприпевная однообразная) особо умные структуры песен к примеру у деспайсд айкон.

Но, например, у поздних Мэйденов наблюдается отход от засилья "куплето-припевной" структуры.

« DewShick:

б.) рифы похожи донельзя, ну раз сыграли, ну два но блин не 30 же лет!

Зато в хэви очень выразительная и разнообразная мелодика ! А риффы, да одинаковые, это есть.

« DewShick:

в.) умные соло слушать у деатх и одиус мортем. также смотреть табы сол скажем мановара и узреть дебильность воочию

Гм, никогда не знал, что коэффициент интеллекта соляка определяется визуально.  :) :)

« DewShick:

д.)например одно и то же настроение– атморфера– звучание– приёмы– вокал, сильная похожесть как песен внутри одной дискографии так и исполнителей.

Не скажите, как раз песни в хэви будут поразнообразнее, чем, например в блэке. Вот уж где одну от другой ПО НАСТРОЕНИЮ трудно отличить.

« DewShick:

од вышеперечисленное ток даймонд из известных мне не подходит.

А это вообще больше прог  ;) ;)

Скорпы – таки харда. Оззи – таки хэви  ;) ;)

235. Smashed Face » 29.12.2008 04:40 

« Deze:

Да ладно, вполне неплохой и уж точно не скучный блэкодэт.

Так сказать каждый может.
Во-первых, два последних релиза нихуя не блэкодэт. Парочка уменьшённых трезвучий за весь альбом это ещё не повод пихать туда блэк. Ибо и барабанные партии, и звук, и вокал чОтко по европейскому дэту. Неплохой и уж точно не скучный – да ёптэ, в европе есть дохуища просто команд, которые уделывают полячков по полной программе (подробно раскрывать тему не буду, не там находимся), я уж не говорю про америку.
бегемотх (как и почти весь польский дэт) – музло для неискушенного слушателя, то есть либо для школьников, либо для старпёров, которые детх метал слушают со дня основания и ничего окромя олдскула не признают.

вывод – сильно переоценённая группа – раз
в наше время такой детх слушать просто нонсенс – два! )))

236. Леся » 29.12.2008 07:46 

Спасибо ,Deze , что хоть кто то заметил мои слова, а то я уже думала что стучусь в закрытую дверь)) хоть кто то ее открыл))  ;) ;)

237. IronMaX » 29.12.2008 14:36 

Не пездеть хэви митолизды и паверщики лучше разбираются в дэс метале, а судя по соседним топикам и в блеке тоже=/

N.P.: Дидз ов флэш(2008)

238. Deze » 30.12.2008 00:23 

« Леся:

Спасибо ,Deze , что хоть кто то заметил мои слова, а то я уже думала что стучусь в закрытую дверь)) хоть кто то ее открыл))

Ага, вон по последовавшим постам видно, какие это возымело последствия. У меня была аж одна строчка про дэт и всё равно зацепились.  ;) ;)

Ладно, открою дверь пошире.
Мне кажется, хэви есть смысл развиваться в сторону эпичности по типу Мановар или Манилла Роэд. Все боевики давным-давно написаны. Пора на эпики переходить  ;) ;)
А вот современный вариант хэви, тот, что хэви-пауэром кличут (интересно, а что ж тогда для хэви остается ?) по типу Hammerfall, Dream Evil, Iron Savior, Primal Fear, Paragon и т.д. мне лично не нравится – какой-то он совсем наивный и детский. Да и мелодически не слишком богат, тут весь упор на мощь и тяжесть делается. А про мелодику как-то забывают.

Ну, и ещё пару слов не по сабжу.

« Леся:

На днях все таки решилась послушать одну группу исполняющюю блек, музыка почти таже самая что и в тех же пауэр командах, разница пожалуй в вокале, который мне очень сильно непонравился, а музыка.. ее можно слушать, еслиб была без слов.
И как бы нехотелось любителям других стилей, основа то в том же хеви и хард роке, тока с новыми, более экстравогантными, примочками

Леся, всё не так просто. Блэк – это не просто хэви с жужжащей настойкой гитар (достигается этот "лесопильный" эффект намеренным провалом басов), это ещё и вполне конкретные музыкальные приемы.
Видишь ли, в начале просто была попытка сыграть грязный, мрачный, СОТОНИСИТСКИЙ хэви – у британцев Веном. Никакими особыми свойствами кроме сатанистских текстов и мрачного антуража их музыка не обладала. Просто грязный хэви и всё *впоследствии с уклоном в спид). Данный прием взял себе на заметку один швед под псевдонимом Квортон. В 18 лет он наваял довольно слабый образчик недотрэша (уже и не хэви,и не спид, но ещё как бы и не совсем трэш), но с очень грязным и резким, таким "жужжащим" звуком. Через год вышел второй альбом – ещё хуже первого, но несколько более затрэшованный. Звук стал ещё более лесопильным, но пока на этом новаторства закончились.
И вот тут-то Квортону и пришло в голову, что под такое звучание можно и играть по-другому ! Он стал активно использовать тремолирование нот (но не так как в спиде), плотное и несколько хаотичное выстраивание нот и, главное, упор на высокие частоты, что впоследствии и станет основной отличительной чертой блэка. Конечно, на альбоме ещё не было бластибитов (хотя очень быстрая долбежка бочек уже присутствует и сильно раздражает) и блэковых "трелей" (здесь идут простый хэви-металлические соло), но вцелом это уже был отдельный стиль.
Впоследствии Квортон отошел от блэка (на 88-м представлен уже блэк-трэш, а не чистый блэк), основав ещё один стиль – викинг-металл – красивую и величественную музыку, которая имеет крайне мало общего с мизантропичной молотьбой, которой он грешил в молодости. Вот в неё-то Квортон и раскрылся во всей красе своего гения. В блэк-металле же его заслуга скорее историческая, чем художественная.
ЗЫ. В 95-м была попытка вернуться в блэк, но крайне и крайне неудачная.
Да, вряд ли тебе понравится блэк, но всё же есть несколько групп, с которыми в любом случае стоит ознакомиться: Borknagar, Emperor, Limbonic Art и Summoning.

239. Demon2 » 30.12.2008 02:46 

Не совсем мне понятны эти романтические "воскрешения" и записывания Скорпов в хеви-метал. Ребяты, суть топика не в том что хеви – говно, а в том что стиль умер. Остался в 80-х. Зашол в тупик. Исчерпал себя. Не имеет перспектив. Не актуален. Кожа с заклепками вышла из моды. Пластмассовые мечи и мужчины в лосинах судя по всему тоже  :) :)

240. Леся » 30.12.2008 06:48 

« Deze:

" Леся:
Спасибо ,Deze , что хоть кто то заметил мои слова, а то я уже думала что стучусь в закрытую дверь)) хоть кто то ее открыл))
Ага, вон по последовавшим постам видно, какие это возымело последствия. У меня была аж одна строчка про дэт и всё равно зацепились.  ;) ;)
Ладно, открою дверь пошире.
Мне кажется, хэви есть смысл развиваться в сторону эпичности по типу Мановар или Манилла Роэд. Все боевики давным-давно написаны. Пора на эпики переходить  ;) ;)
А вот современный вариант хэви, тот, что хэви-пауэром кличут (интересно, а что ж тогда для хэви остается ?) по типу Hammerfall, Dream Evil, Iron Savior, Primal Fear, Paragon и т.д. мне лично не нравится – какой-то он совсем наивный и детский. Да и мелодически не слишком богат, тут весь упор на мощь и тяжесть делается. А про мелодику как-то забывают.
Ну, и ещё пару слов не по сабжу.
" Леся:
На днях все таки решилась послушать одну группу исполняющюю блек, музыка почти таже самая что и в тех же пауэр командах, разница пожалуй в вокале, который мне очень сильно непонравился, а музыка.. ее можно слушать, еслиб была без слов.
И как бы нехотелось любителям других стилей, основа то в том же хеви и хард роке, тока с новыми, более экстравогантными, примочками
Леся, всё не так просто. Блэк – это не просто хэви с жужжащей настойкой гитар (достигается этот "лесопильный" эффект намеренным провалом басов), это ещё и вполне конкретные музыкальные приемы.
Видишь ли, в начале просто была попытка сыграть грязный, мрачный, СОТОНИСИТСКИЙ хэви – у британцев Веном. Никакими особыми свойствами кроме сатанистских текстов и мрачного антуража их музыка не обладала. Просто грязный хэви и всё *впоследствии с уклоном в спид). Данный прием взял себе на заметку один швед под псевдонимом Квортон. В 18 лет он наваял довольно слабый образчик недотрэша (уже и не хэви,и не спид, но ещё как бы и не совсем трэш), но с очень грязным и резким, таким "жужжащим" звуком. Через год вышел второй альбом – ещё хуже первого, но несколько более затрэшованный. Звук стал ещё более лесопильным, но пока на этом новаторства закончились.
И вот тут-то Квортону и пришло в голову, что под такое звучание можно и играть по-другому ! Он стал активно использовать тремолирование нот (но не так как в спиде), плотное и несколько хаотичное выстраивание нот и, главное, упор на высокие частоты, что впоследствии и станет основной отличительной чертой блэка. Конечно, на альбоме ещё не было бластибитов (хотя очень быстрая долбежка бочек уже присутствует и сильно раздражает) и блэковых "трелей" (здесь идут простый хэви-металлические соло), но вцелом это уже был отдельный стиль.
Впоследствии Квортон отошел от блэка (на 88-м представлен уже блэк-трэш, а не чистый блэк), основав ещё один стиль – викинг-металл – красивую и величественную музыку, которая имеет крайне мало общего с мизантропичной молотьбой, которой он грешил в молодости. Вот в неё-то Квортон и раскрылся во всей красе своего гения. В блэк-металле же его заслуга скорее историческая, чем художественная.
ЗЫ. В 95-м была попытка вернуться в блэк, но крайне и крайне неудачная.
Да, вряд ли тебе понравится блэк, но всё же есть несколько групп, с которыми в любом случае стоит ознакомиться: Borknagar, Emperor, Limbonic Art и Summoning.

Нет, это музыка точно не для меня, если с самой музыкой я и могу мирится, то с вокалом никак, он меня просто бесит. Да и смысла "долбления по ушам" невижу. Я не гонюсь за самой "тяжелой" музыкой.

Добавлено (30.12.2008 06:52:37):

« Demon2:

Не совсем мне понятны эти романтические "воскрешения" и записывания Скорпов в хеви-метал. Ребяты, суть топика не в том что хеви – говно, а в том что стиль умер. Остался в 80-х. Зашол в тупик. Исчерпал себя. Не имеет перспектив. Не актуален. Кожа с заклепками вышла из моды. Пластмассовые мечи и мужчины в лосинах судя по всему тоже  :) :)

А ты незаметил что пауэр тоже так то хеви, тока он ушел чуть в сторону и превратился в нечто другое, отличительное от хеви. Придумали что то новое, немного поменялась музыка, звучание и все в том же духе и стиль другой. Это и есть развтие. А сам хеви действительно уже непоменяется, по крайней мере серьезно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.