Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

381. Гарик86 » 21.01.2009 09:23 

SMASHED FACE, спасибо кое что скачал, кроме мат-рока. Тех вообще никого не нашол  :~ :~

382. DarkArgent » 21.01.2009 13:13 

« Demon2:

Ну так в мире миллионы сообществ объединенных разными идеями: джаз, панк... а также вышивание крестиком, строительство коттеджей...

Я имею в виду слово "растворилось" здесь вряд ли подойдёт. И вообще тут про несколько другое говорится...

« Deze:

происхождение чего-то от чего-то не означает, что элементы предшественника всегда будут чувствоваться в последователе

 :/: :/:

« Demon2:

Мы на них тоже тогда будем срать.

Супер-позиция, зал аплодирует стоя...  :\: :\:

IronMaX, забавно, то есть для тебя поведение гопников, так понимаю, абсолютно естественно? Или "что своё – то не чужое" чтоль?  ;) ;)

p.s. Как же некоторым персонам хочется разозлить и спровоцировать других – "митолизды", "нифоры", забавно такой детский сад наблюдать, не можете ничего нового придумать, кроме тупого "падонкафского" языка  :) :)

N.P.: Megadeth – You're Dead

383. Demon2 » 21.01.2009 16:19 

« Deze:

происхождение чего-то от чего-то не означает, что элементы предшественника всегда будут чувствоваться в последователе

« DarkArgent:

 :/: :/:

В свою очередь это означает, что возможно что-то произошло совсем не от этого чего-то. Раз уж в первом чем-то нету "элементов предшественника".

« DarkArgent:

Супер-позиция, зал аплодирует стоя...  :\: :\:

Нормальная позиция, ответ ударом на удар  :) :)

384. MetalHead1986 » 21.01.2009 20:18 

« Demon2:

Так я в основном джаз, а то хеви – наверное, в что раз тяжелее играть!

За джаз конечно тебе поклон, но Мальмстина ты не переиграешь  =) =)

« Demon2:

Мы на них тоже тогда будем срать. На эти "тысячи" (на каждом углу стоят, блин) хеви-групп.

« Demon2:

Нормальная позиция, ответ ударом на удар

Может еще соревнования в красноречии устроим? Хорошо – я всего лишь хотел донести до вашего сведения, что ваши разглагольствования и словоблудия на тему нетленности или же скоропостижной кончины Его Величества Хэви Метала не возымеют никакого действия на множество коллективов по всему миру, исполняющих данную музыку, ибо делают они это исходя и собственных музыкальных и эстетических предпочтений, стремясь лишь следовать своею стезею и будут ею следовать и присно и вовеки веков.

Извините за мою простецкую речь – я наверное сразу не понял, что здесь одни интеллектуалы собрались

« Demon2:

В свою очередь это означает, что возможно что-то произошло совсем не от этого чего-то. Раз уж в первом чем-то нету "элементов предшественника

Все так. Но ведь не из воздуха оно произошло. Есть некий постепенный переход. Грубо говоря, если обезьяне дать таблицу цифр и математические знаки преобразования, то она тебе функцию факториала сразу не создаст.

N.P.: Gunfire – Thunder Of War

385. Deze » 21.01.2009 20:41 

« Гарик86:

Тех вообще никого не нашол

На http://nnm.ru кой-чего их этого можно найти.

Наш топик рискует поставить рекорд по количеству оффтопа из-за неопределенности темы. а всё из-за неправильно поставленного начального вопроса  ;) ;) (кстати, написание "жив" через "ы" – это проявление пресловутого падонковского диалекта ?).

N.P.: Candlemass – 1989

386. TRASH81 » 21.01.2009 20:41 

Мне вот другое интересно: сначала говорят, что метал помер, потому, что групп нет. Потом выяснем что групп – тонны. Оказывается, что и это не аргумент – мол они все говно.
Я не очень что то понимаю. Мне всегда казалось, что то или иное направление может считаться "живым", когда существуют современные группы его исполняющие и, соответственно, есть слушатели этого дела.
Берем количество метал-релизов за год и смотрим их тиражи. После этого у меня отпадают сомнения в живости жанра.

387. DarkArgent » 21.01.2009 22:02 

« Demon2:

В свою очередь это означает, что возможно что-то произошло совсем не от этого чего-то. Раз уж в первом чем-то нету "элементов предшественника".

Цепь можно проследить вполне чётко, за счёт выявления характерных элементов.

« Demon2:

Нормальная позиция, ответ ударом на удар

Понимаешь, ещё далеко не факт, что они будут кого-то обсирать, скорее им просто пофиг  :) :) Хотя не спорю, многие готовы вылить ведро дерьма на rjuj-то... Но так, в общем каждый из нас, разве нет?  ;) ;)

« Deze:

кстати, написание "жив" через "ы" – это проявление пресловутого падонковского диалекта ?

Я вот лично уже не понимаю, где народ печатает этой новоявленной заменой нормальному русскому, а где получил 2 по русскому...

Если по теме – вот, кстати, очень адекватный и взвешенный пример живости Хэви привёл TRASH81, правда, чувствуется, до некоторых всё-равно не дойдёт...  :) :)

N.P.: Metallica – Orion

388. MetalHead1986 » 22.01.2009 01:40 

Так как я постоянно роюсь и ищу какие-нибудь интересные релизы интересующих меня жанров (в подавляющем большинстве – power и heavy), то могу сказать – новых и интересных групп море. Смена поколений есть, а значит жанр будет жить. Главное чтобы не угасла творческая искра. Да и ветераны в последнее время как с цепи посрывались – шедевр за шедевром выпускают, ну или минимум крепкие как огнеупорный кирпич работы. Так что живее некуда. Уж если не второе, так третье дыхание обретает – просто надо не сидеть и фапать на релизы 80-х, а искать, искать и искать. Кто ищет, тот найдет...

N.P.: Bolt Thrower – Anti-Tank (Dead Armour)

389. Demon2 » 22.01.2009 02:38 

« MetalHead1986:

Мальмстина ты не переиграешь

Мальмстина я лет пять назад в основном играл, да и сейчас могу какой нибудь Far Beyond The Sun или Trilogy сыграть, только редко почему-то хочется.  :) :)

« DarkArgent:

Цепь можно проследить вполне чётко, за счёт выявления характерных элементов.

Не, я конечно не хочу умалять значимость хеви метала для современной экстремальной музыки. Но наиболее экстремальные формы того же металла больше взяли от хардкора (если уж так искать предков), чем от хеви метала, причесанного и мелодичного.

390. Воин Огня » 22.01.2009 17:00 

Метал вечен и непоколебим  \m/ \m/

Не, я конечно не хочу умалять значимость хеви метала для современной экстремальной музыки. Но наиболее экстремальные формы того же металла больше взяли от хардкора (если уж так искать предков), чем от хеви метала, причесанного и мелодичного.

Насколько я понимаю речь сдесь идет о трэше и блэке. Блэк – это хэви, сыгранный очень непрофессиональными "музыкантами", а треш – это хэви без мелодий и с быстрым звуком. И то и другое – полное говно в большинстве своем  :\: :\: Но есть и хорошие группы (из треша например Черный обелиск) и никакая альтернатива здесь не причем. Альтернатива образовалась после хэви, если вы не знаете этого, идите слушать свой корн и не хамите на хорошую музыку.

391. Гарик86 » 22.01.2009 17:36 

« Воин Огня:

Насколько я понимаю речь сдесь идет о трэше и блэке. Блэк – это хэви, сыгранный очень непрофессиональными "музыкантами", а треш – это хэви без мелодий и с быстрым звуком. И то и другое – полное говно в большинстве своем  :\: :\: Но есть и хорошие группы (из треша например Черный обелиск) и никакая альтернатива здесь не причем. Альтернатива образовалась после хэви, если вы не знаете этого, идите слушать свой корн и не хамите на хорошую музыку.

Ты вообще понял сам, что сказал ?  :~ :~
Я немного играю на гитаре и если захочу записать хэви на выходе получу блек  :?: :?:
Треш определил тоже неплохо ( иди википедию читай ).
Чёрный обелиск – треш ? Ещё и хороший ? ( разви что отчасти )

« Воин Огня:

Альтернатива образовалась после хэви

А кто то утверждал обратное ?
Ты кроме как эмоциями, руководствовался чем нибуть ещё  :~ :~ ?

392. Rivfader » 22.01.2009 19:53 

« Воин Огня:

Блэк – это хэви, сыгранный очень непрофессиональными "музыкантами", а треш – это хэви без мелодий и с быстрым звуком. И то и другое – полное говно в большинстве своем

Камрад, пеши истчо  :D :D А сели серьезно – ты хоть что-нибудь из этих направлений слышал?

393. IronMaX » 22.01.2009 20:01 

Нахуй ему чё нада слушать? зайди в топ про арею и почитай его посты, всё станет ясно.

394. Ogneyar » 22.01.2009 20:05 

Совершенно случайно заглянул в топ. Интересно же, определятся ли любители хэви, со степенью жывости любимого жанра (никого не хотел обидеть).
И натыкаюсь на это:

« Воин Огня:

Насколько я понимаю речь сдесь идет о трэше и блэке. Блэк – это хэви, сыгранный очень непрофессиональными "музыкантами", а треш – это хэви без мелодий и с быстрым звуком. И то и другое – полное говно в большинстве своем  :\: :\: Но есть и хорошие группы (из треша например Черный обелиск) и никакая альтернатива здесь не причем. Альтернатива образовалась после хэви, если вы не знаете этого, идите слушать свой корн и не хамите на хорошую музыку.

Признавайтесь, кто себе виртуала сделал?(( Ниодно существо в мире не может такое написать в серьёз!

395. Rivfader » 22.01.2009 20:28 

« Ogneyar:

кто себе виртуала сделал?

SMASHED FACE, возможно?

396. Smashed Face » 22.01.2009 20:32 

Rivfader не пали контору (не я).

397. Воин Огня » 22.01.2009 20:33 

« Гарик86:

Ты вообще понял сам, что сказал ?  :~ :~  :~ :~
Я немного играю на гитаре и если захочу записать хэви на выходе получу блек  :?: :?:  :?: :?:
Треш определил тоже неплохо ( иди википедию читай ).
Чёрный обелиск – треш ? Ещё и хороший ? ( разви что отчасти )

« Rivfader:

А сели серьезно – ты хоть что-нибудь из этих направлений слышал?

Я слышал и блэк (Бурзум) и трэш (Слэер, Сепультура, Криатор). Хардкор – это альтернатива (Лимп Бизкиты всякие и Линкин Парки). Альтернатива есть только у Слэера в двух альбомах, если вы слышите хардкор в Бурзуме, значит вы нихуя не понимаете в музыке. Блэк – плохо сыгранный хэви с грязным звуком, трэш – быстрый хэви без мелодий. Разве я не прав?
ЧО это смесь трэша и хэви – поэтому есть хорошие мелодии.

398. IronMaX » 22.01.2009 20:45 

Я уже не смеюсь, я плачу и у меня истерика=/ харцкор= лимпбизкит, корн и линкин парк, в шоке нах. Одназначно Воин Огня чейто бот.

399. Гарик86 » 22.01.2009 20:49 

« Ogneyar:

кто себе виртуала сделал?

Щас все застегнутся на этом. Понаделают виртуалов, каждый будет старатся тупануть сильнее предыдущего. Вото ржач начнетсо  :/: :/:

400. Deze » 22.01.2009 22:46 

Да это по-любому Бухой Бэтмен !  :) :)

Блин, заканчиваем уже с троллиным юмором. Один раз прикольно, но раз разом начинает реально раздражать – мы ж не в Чате.ру, где людям просто говорить не о чем, вот они и придумывают себе разные извращения: троллинг, кащенизм и прочяя и прочяя...
 :E :E

"Троллинг – игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Успешная идентификация зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности; изгнание же тролля зависит от того, насколько причинённый дискомфорт сильнее удовольствия, которое он предоставил группе.

Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, то многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык "тролль" весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете."
 ;) ;)

N.P.: Messiah – 1992

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.