Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

401. IronMaX » 22.01.2009 23:14 

Точняг! у бэтмэна же бан щас, видать ему заняца нечем. Бухой Бэтмэн сдавайсо, тебя раскусили!

N.P.: Дисгорж(КА)

402. Smashed Face » 22.01.2009 23:34 

« IronMaX:

у бэтмэна же бан щас, видать ему заняца нечем. Бухой Бэтмэн сдавайсо, тебя раскусили!

Не надо гнать на бэтмена. Он хоть и флудер, зато тут поумнее почти всех будет (в плане муз_вкусов). И виртуал не его.

403. DarkArgent » 22.01.2009 23:38 

« Demon2:

Мальмстина я лет пять назад в основном играл, да и сейчас могу какой нибудь Far Beyond The Sun или Trilogy сыграть, только редко почему-то хочется.  :) :)

Давайте письками ещё помереемся... То, что ты играешь пару его произведений (если это действительно так), это ещё не значит, что у вас одинаковый уровень. ИМХО, глупо говорить, что у Ингви он такой же как у тебя  :) :)

« Demon2:

Но наиболее экстремальные формы того же металла больше взяли от хардкора

А хардкор откуда пошёл?..  :) :) Просто понимаешь, цепь-то может быть очень длинной.

Воин Огня, ну насчёт трэша не вполне согласен... Во многих случаях это как раз-таки умная музыка, со сложной структурой. Не редко, правда, на самом деле всплывает дерьмо, ибо перебор со сложностью, как и отсутствие структуры может привести к тому, что в уши польётся непонятный поток перегруза. Отличный трэш у старой Металлики, у Megadeth. По поводу ЧО... Нет там трэша, да и музыка достаточно однообразна, хотя несколько песен нравятся (но не больше). А вот то, что хардкор – это альтернатива – с этим никто и не спорит  :) :) Но в стилях всё-таки надо лучше разбираться  ;) ;)

« Deze:

Блин, заканчиваем уже с троллиным юмором.

ну если им поржать больше не над чем, остальное всё если уже обосрали и обсмеяли... А так реально, это уже чистый флуд пошёл, не можете писать по теме, а руки тянутся – идите на сайты своих любимых маткорщиков и прочей блевотины и там пишите свои особо умные мысли  :| :|

N.P.: Therion – Opus Eclipse

404. IronMaX » 22.01.2009 23:39 

Да никто и не гонит на его муз. предпочтения, просто я сейчас перечитал тему и этот виртуал специально изливает все перлы темы в своих сообщениях.

Добавлено (22.01.2009 23:46:28):

Дарк эржент воин огня отжёг по поводу хк, ну эт панятно он троллит, но бля ты ведёшся и следом называешь хк альтернативой>.< ну а то что маткор блевотина эт вообще пиндос, уж что что а маткор намного прогрессивнее и интереснее давно стухшего хэви=/

405. Smashed Face » 22.01.2009 23:50 

« DarkArgent:

идите на сайты своих любимых маткорщиков

Этой фразой ты подписал себе приговор. Добро пожаловать в ПУ.

406. Deze » 22.01.2009 23:57 

« Smashed Face:

зато тут поумнее почти всех будет (в плане муз_вкусов)

Вот уж троллизм так троллизм !  :) :)

« IronMaX:

ледом называешь хк альтернативой

ну почему же, хардкор – часть альтернативы, равно как и его отец – панк-рок.

407. IronMaX » 23.01.2009 00:03 

Где такое написано, что хк и панк-рок часть альтернативы? чо такое ПУ?

408. Smashed Face » 23.01.2009 00:11 

« Deze:

Вот уж троллизм так троллизм !

Я серьёзно.

« Deze:

ну почему же, хардкор – часть альтернативы

Бля, да где ж вы такую хуйню в качестве авторитетных источнегов берёте? Краст, повервайленс, d-beat, фасткор, грайндкор, а пожжэ – арткор, хаотик хардкор, маткор, дэткор, отцами которых является как раз хк и панк, тоже тогда часть альтернативы. :lol: Выбрось это из головы. Это всё отдельная ветка в музыке – не рок и не метал.
А понятие "альтернатива" вообще нонсенс. Есть альтернативный рок, огромное направление, но это совсем другая вещь.

« IronMaX:

чо такое ПУ?

вот чо.

N.P.: Gorguts 98

409. Deze » 23.01.2009 00:22 

« Smashed Face:

Бля, да где ж вы такую хуйню в качестве авторитетных источнегов берёте?

Да, ладно, это ж практически везде написано...  :~ :~

Ну а если так:
"Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) – термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки , противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, постпанке и др."

« Smashed Face:

Я серьёзно.

Ну, посмотрел анкетку. Нормальный вкус, не спорю (хотя утверждения типа "Меконг Дельта" перехвалены аж никак не делают ему чести  :| :| ).
Но нафига ж остальным писать, мол, он один тут такой, а остальные так, пописать вышли.

N.P.: Забавно, у меня тоже Горгутс, только 2006й.  ;) ;)

410. Гарик86 » 23.01.2009 01:01 

Ну что ж чуда не произошло. Послушал я по чучуть представителей этих хвалёных стилей.
Во первых совершенно не корректно, если на то пошло выстёгивать что хэви – плохо, нео грайнд – хорошо. У них совсем разные весовые категории и лично меня не инрересуют всякие брутолы и грайнды, т.к. в музыке ценю мелодичность. В данном случае это тоже самое что сравнивать хер с пальцем ( это не в обиду сказано, просто это абсолютно противоположная музыка) И я вообще думал что нео-компоненты побольше будет, хотя может не тех слушал.

Потом маткор, тут дело получше, но опять же нето. Послушал только The Dillinger Escape Plan – 2007 – Ire Works, безумная мешанина, местами даже цепляет, но эта составляющая грайнда, аж никак нипопрет любителя мелодичной музыки.

Вот с прогрессивом это правильно, его можно приравнять к хэви и принципи мне понравилось, но есть одно НО ! Эту музыку надо вдумчиво слушать, потому что подругому она проходит мимо ушей. А на это не всегда хватает времени, да и честно говоря нет желания сидеть уставившись в одну точку и слушать музыку.
А в общем это единственная альтернатива хэви (несчитая паверов всяких)

N.P.: Jeff Loomis – Zero Order Phase (2008)

411. MetalHead1986 » 23.01.2009 01:01 

« Ogneyar:

Совершенно случайно заглянул в топ. Интересно же, определятся ли любители хэви, со степенью жывости любимого жанра (никого не хотел обидеть).

Да давно уже определились – вот пытаемся в этом же убедить остальных. А они уперлись рогом и ни в какую...

« IronMaX:

ну а то что маткор блевотина эт вообще пиндос, уж что что а маткор намного прогрессивнее и интереснее давно стухшего хэви

Сложнее не значит лучше. Анекдот про неуловимого ковбоя мне напоминает маткор, со своими наворотами. AC/DC все равно одним риффом уделывают половину всех маткорщиков, а соляком – вторую половину.

« Deze:

ну почему же, хардкор – часть альтернативы, равно как и его отец – панк-рок

Есть все-таки грамотные люди, кто интересуется развитием рок-музыки. Снимаю шляпу. Вообще, если кому интересно могу попробовать предложить свою цепочку развития – истиной она не является, но вроде более-менее логична

N.P.: нифига не играет – минута тишины

412. Deze » 23.01.2009 01:10 

« MetalHead1986:

AC/DC все равно одним риффом уделывают половину всех маткорщиков, а соляком – вторую половину.

Иногда выверенная простота может сказать больше заумной сложности.
К примеру, "Абигейл 2" гораздо навороченнее и прогрессивнее "Абигейл", но какому вы отдадите предпочтение ? То-то же  :) :)
ЗЫ. Кстати, это не значит, что второй Абигейл плох  ;) ;)

413. DarkArgent » 23.01.2009 11:06 

« IronMaX:

ну эт панятно он троллит, но бля ты ведёшся

У меня было наивное предположение, что здесь всё-таки не так мало умных людей и что троллизмом заниматься в голову никому не придёт  :~ :~

« IronMaX:

называешь хк альтернативой>.<

Это и есть альтернатива вообще-то...

« Smashed Face:

Этой фразой ты подписал себе приговор. Добро пожаловать в ПУ.

Какая фраза-то... Прям страшно... Даже не знаю, что ответить-то... Разве что "иди в ЖО"  :) :)

« Deze:

Иногда выверенная простота может сказать больше заумной сложности.

Вспоминается фраза одного талантливого человека: "По-настоящему хороша та песня, для исполнения которой достаточно одной гитары и одного голоса"

N.P.: Judas Priest – Painkiller

414. Demon2 » 23.01.2009 12:16 

« DarkArgent:

Это и есть альтернатива вообще-то...

Ващето у этого термина несколько значений, не надо путать – то что называлось альтернативой в начале 80-х, и в 90-х, и то что сейчас. Вот, почитай Альтернативный рок

Мне вот эта фраза запомнилась: "Это было время революционных преобразований в музыке. Происходил возврат от вылизаннного хард эинд хеви к гаражному грязному саунду 70 х." Я за грязный саунд!!

N.P.: Ulver – Capitel V – Bergtatt – Ind I Fjeldkamrene [1994 – Bergtatt]

415. Deze » 23.01.2009 20:06 

« DarkArgent:

Вспоминается фраза одного талантливого человека: "По-настоящему хороша та песня, для исполнения которой достаточно одной гитары и одного голоса"

 :/: :/:
Классная фраза.

Но, с другой стороны, сложность украшает музыку. Просто сама по себе она – невелика ценность.

« Demon2:

Вот, почитай Альтернативный рок

Кстати, фраза:

« Deze:

"Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) – термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки , противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, постпанке и др."

как раз оттуда  ;) ;)

N.P.: Infernal Majesty – 2004

416. Vildsvin » 23.01.2009 23:15 

« Deze:

" DarkArgent:

Вспоминается фраза одного талантливого человека: "По-настоящему хороша та песня, для исполнения которой достаточно одной гитары и одного голоса"

 :/: :/:  :/: :/:
Классная фраза.

Я долго пытался сдержаться и не писать ничего в этом топике. Больше не могу.
Товарищи! Это пиздец! Разговор слепого с глухим, не смешно даже.
О каком троллинге тут идет речь, когда безо всякой провокации выдают такое, например:

« DarkArgent:

так реально, это уже чистый флуд пошёл, не можете писать по теме, а руки тянутся – идите на сайты своих любимых маткорщиков и прочей блевотины и там пишите свои особо умные мысли  :| :|

« MetalHead1986:

AC/DC все равно одним риффом уделывают половину всех маткорщиков, а соляком – вторую половину.

Народ, вы же вообще не вдупляете, о чем речь!
Говорят: хэви перестал развиваться Бог знает когда, сейчас большая часть хэви – штамповка, в то время как есть целые стили, где приветствуется эксперимент.
Отвечают: хэви не умрет никогда, ваш маткор-грайндкор – говно говеное, я лучше хэви послушаю.
Так-то! (не забудьте отблагодарить Кэпа!)

417. Deze » 23.01.2009 23:26 

Vildsvin, этот топик уже давно прочно оброс оффтопом.
Попытки вернуть его на изначальную стезю успехом не увенчались. Потому он больше подходит как топ, где можно просто пообсуждать хэви, а не только вопрос его способности к развитию  ;) ;)

418. Гарик86 » 23.01.2009 23:43 

« Vildsvin:

Народ, вы же вообще не вдупляете, о чем речь!

Повторяю, да хэви не развивается. Можете это называть смертью, мне пох. И помойму с этим никто не спорит.
Утверждать что есть такие то стили лучше старого хеви можно, но для этого они должны быть альтернотивой( в прямом смысле слова ) ему. Ни маткор, ни грайндкор не могут быть ему альтернотивой. Найдите ему эту альтернативу и тогда подумаем.
Ты как самый раздупленный можеш этим занятся  ;) ;)

N.P.: Meliah Rage – 2004 – Barely Human

419. Deze » 23.01.2009 23:57 

« Гарик86:

Утверждать что есть такие то стили лучше старого хеви можно

Гм, да как можно вообще говорить, что такой-то стиль лучше другого ? Каждый по-своему хорош. Хотя, помнится, моя попытка привести таблицу достоинств/недостатков в (упс, а вот тут уже не помнится  :) :) ) каком-то топе привела к совершенно диким результатам.  :E :E

ЗЫ Ну, я конечно, имею ввиду именно стили МУЗЫКИ, а не всякого там шумоизвлечения по типу граиндкора.  ;) ;)

N.P.: Morbid Angel – 1998

420. Гарик86 » 24.01.2009 00:08 

« Deze:

Гм, да как можно вообще говорить, что такой-то стиль лучше другого ? Каждый по-своему хорош

ну в принципи согласен, но раз уж речь зашла лучше сравнивать сравнимое.

« Deze:

ЗЫ Ну, я конечно, имею ввиду именно стили МУЗЫКИ, а не всякого там шумоизвлечения по типу граиндкора.  ;) ;)

лучше без провакаций, а то безумный срач как в топике про арию вчера начнётся  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.