Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

421. Vildsvin » 24.01.2009 00:12 

« Гарик86:

Ты как самый раздупленный можеш этим занятся  ;) ;)

Нашел мне занятие (кто б тебя просил), а то я себе развлечение ищу, ага  :~ :~

« Гарик86:

Утверждать что есть такие то стили лучше старого хеви можно, но для этого они должны быть альтернотивой( в прямом смысле слова ) ему.

Это как?  :D :D Такой же хэви, но с подвывертом новомодным? Да ясно, что грайндкор не лучше и не хуже хэви (т.е. как, своего говнеца хватает и там, и там).

Впрочем, давайте обсуждать новый хэви.

Джудас Прист 2008 меня очень разочаровал, хотя я и не ждал от них хорошего, честно говоря. Какая-то слащавая нуднятина (на каких-нить дивных ролевиков что ли рассчитывали в качестве аудитории?), ужас и кошмар. Не хватило терпения прослушать весь альбом.

422. Deze » 24.01.2009 00:44 

« Vildsvin:

Какая-то слащавая нуднятина

Ну-уу, вот слащавым бы я его точно не назвал. Да и не нудный он ни разу. Ярких моментов не так уж и много, но зато и проходняка, который бы заставил скучать не наблюдается. Вполне крепкая, зрелая работа.

« Гарик86:

лучше без провакаций, а то безумный срач как в топике про арию вчера начнётся

Каюсь.  :) :)

ЗЫ. А всё-таки она вертится !

N.P.: Testament – 1999

423. DarkArgent » 24.01.2009 09:23 

« Demon2:

Я за грязный саунд!!

А Хэви – это далеко не всегда "вылизанный" звук

« Deze:

Но, с другой стороны, сложность украшает музыку. Просто сама по себе она – невелика ценность.

Конечно, всё-равно песня "обрастает" вокруг какой-то идеи. А тупо раздутая какими-то ходами песня из себя действительно ничего не представляет, нету КОМПОЗИЦИИ.

« Vildsvin:

Так-то!

Ну а ты сам-то вообще подумал, что написал?  :~ :~ Если ты не согласен, что сравнивать Heavy Metal со всякими грайдами, хардкорами и т.п. просто нельзя, то даже не знаю, что тебе посоветовать.

« Vildsvin:

Говорят: хэви перестал развиваться Бог знает когда, сейчас большая часть хэви – штамповка, в то время как есть целые стили, где приветствуется эксперимент.
Отвечают: хэви не умрет никогда, ваш маткор-грайндкор – говно говеное, я лучше хэви послушаю.

А ты с какого момента читаешь тему вообще? И как? Через 3 сообщения на 4-е?

« Deze:

Гм, да как можно вообще говорить, что такой-то стиль лучше другого ? Каждый по-своему хорош.

Кому что больше нравится, дело вкусов. Хотя некоторые стили можно объективно сравнить и сказать, что... А, мы без провокаций?  :) :)

« Vildsvin:

Впрочем, давайте обсуждать новый хэви.

Вот несколько примеров старого доброго, но "нового" хэви:
Judas Priest – Angel Of Retribution (2005)
Manowar – Gods Of War (2007) + [single] Die with honor (2008)
Grave Digger – Ballads Of A Hangman (2009)
Ozzy Osbourne – Black Rain (2007)
И это только, прошу заметить, из самых последних, и далеко не всё  :) :) Продолжать?..

p.s.
Vildsvin, ты сам себе противоречишь, соглашаясь, что в Хэви нет места экспериментам, потом говоря, что новые Присты тебе не понравились, а ведь Нострадамус и есть эксперимент, стиль на нём достаточно изменился, да и альбом концептуальный, чего у Пристов раньше не было, да и вообще в Хэви бывает нечасто (навскидку только Диггеры ещё на ум приходят)

N.P.: Pink Floyd – High Hopes

424. Deze » 24.01.2009 13:20 

« DarkArgent:

И это только, прошу заметить, из самых последних, и далеко не всё  :) :) Продолжать?..

Нет, уже это требует обсуждения  :) :):

« DarkArgent:

Judas Priest – Angel Of Retribution (2005)

 :/: :/: Возвращение удалось наа все сто. После всяких там джугуляторов и демолэйшнов как бальзам на душу.

« DarkArgent:

Manowar – Gods Of War (2007)

 :/: :/: Отличный симфо-хэви и, кстати, совершенно нескучный. А титульная композиция вообще наповал убивает.

« DarkArgent:

Grave Digger – Ballads Of A Hangman (2009)

 :/: :/: Да рази ж только "Балладами повешенного" силен сегодняшний Гробокопатель ? У них же какой альбом за последние 15 лет не возьми – все как на подбор (2007й – вообще шедевр). Редкий пример позднего расцвета, особенно если учесть, каким отстоем было раннее творчество.  ;) ;)

« DarkArgent:

Ozzy Osbourne – Black Rain (2007)

А вот здесь –  :\: :\: Эх, совсем исписался Озька. Вымученная и блеклая работа. Кроме "Всемогущего доллара" слушать и нечего. Жаль...

« DarkArgent:

новые Присты тебе не понравились, а ведь Нострадамус и есть эксперимент, стиль на нём достаточно изменился,

Блин, с языка ж снял !  :) :) . Я уже писал тут, что по моему мнению путь развития хэви – в сторону увеличения эпичности и вот как раз Прист-08 и Мановар-07 – отличные тому примеры. И не они одни – поздний Мэйден, Манилли Роэд (хотя эти были эпичны всегда), Маврин – 2004 (вот, кстати, весьма нестандартная работа в рамках хэви).

N.P.: Moonsorrow – 2007

425. Peace » 24.01.2009 14:55 

« Deze:

Редкий пример позднего расцвета, особенно если учесть, каким отстоем было раннее творчество.  ;) ;)

Это Вы намекаете на то, что 'Heavy Metal Breakdown' – тоже "отстой"? Не ожидал такого услышать.  :( :(

426. IronMaX » 24.01.2009 15:42 

Сам в шоке) у диггеров хмбрейкдаун вообще зажигает, дикий угар. А вот уже после тьюнз ов во они стали нудятинкой имхо.

427. Deze » 24.01.2009 18:29 

« Peace:

Это Вы намекаете на то, что 'Heavy Metal Breakdown' – тоже "отстой"? Не ожидал такого услышать.

Ага. Смешная, вообще, группа – выпустить три альбома кошмарного отстоя для прыщавых тинейджеров, чтобы сменить название и выпустить альбом отстоя ещё большего. Потом к всеобщему облегчению распасться. но неожидано реанимироваться 4 года спустя. Для чего ? Правильно – чтобы выпустить ещё один альбом отстоя. После этого им оставалось наскрести ерунды ещё на одну ЕР-ку и кануть в Лету. И тут, здравствуйте, я ваша тетя, ЕР-ка оказывается полна мощнейшего материала. Причем это оказывается только начало, ибо потом выходит один мощный полноформатник, затем ещё один и понеслась !  \m/ \m/
В результате группа стала одной из самых значительных в хэви-металле и теперь мало кого волнует то, что они фактически в последний момент запрыгнули на подножку поезда.

ЗЫ. Ну, может быть, "The Reaper" не такой уж и отстой, но всё равно не фонтан.

N.P.: Manowar – 1982

428. Vildsvin » 24.01.2009 19:58 

« DarkArgent:

Ну а ты сам-то вообще подумал, что написал?  :~ :~  :~ :~

Я-то прекрасно понимаю. А тебе стоит прочитать еще раз:

« Vildsvin:

Да ясно, что грайндкор не лучше и не хуже хэви (т.е. как, своего говнеца хватает и там, и там).

И еще раз. И еще раз. Теперь все должно быть понятно, с четвертого-то раза.

« DarkArgent:

Vildsvin, ты сам себе противоречишь, соглашаясь, что в Хэви нет места экспериментам, потом говоря, что новые Присты тебе не понравились, а ведь Нострадамус и есть эксперимент, стиль на нём достаточно изменился

1) ничего такого особенно нового я там не услышал, тот же Эдгай мне кажется интереснее (хотя он просто не по мне)
2) мне каждое изменение стиля каждой группы должно тут же нравится что ли?  :) :) какое противоречие-то?

429. Deze » 24.01.2009 20:08 

« Vildsvin:

2) мне каждое изменение стиля каждой группы должно тут же нравится что ли?  :) :) какое противоречие-то?

Речь идет не о вопросе нравится/не нравится, а о том, что Прист-08 – пример ЭКСПЕРИМЕНТА в хэви-металле, который якобы к ним (экспериментам) не способен.

N.P.: да вот как раз это самый "пример эксперимента" и играет  ;) ;)

430. Гарик86 » 25.01.2009 02:14 

Да на самом деле хеви уже давно перестал быть той музыкой от которой люди ждут чего то нового. Я конечно очень рад новому альбому пристов, но мне кажется, что от хэви требуется не больше не меньше, как хороший хитовый материал (при всей его вторичности). Я вот например на днях слушал Bullet – Bite The Bullet (2008). Это конечно хард с хеви, но не в этом дело. Это музыка которая не напрягает, просто слушаеш и получаеш удовольствие. Тоже самое Messiah's Kiss, при всём своём плагиате, они играют вполне бодренько и цепляюще. А что еще надо ? Главное, что их музыка вызывает позитивные эмоции  :) :)

Добавлено (25.01.2009 02:20:17):

Кстати тему смерти можно, как мне кажется, закрывать. Это никак не уменьшает достоинств этого стиля музыки. Те кто его любят продолжают его слушать, а кто не любит может не слушать. У каждого свои приоритеты и ценности. Всё предельно просто.

431. MetalHead1986 » 25.01.2009 13:57 

« Deze:

Иногда выверенная простота может сказать больше заумной сложности.

Ну простота простотой, но соляки у AC/DC просто высшие. А что на сцене творят... Пардон за оффтоп небольшой

« Vildsvin:

Отвечают: хэви не умрет никогда, ваш маткор-грайндкор – говно говеное, я лучше хэви послушаю.

Твою налево, а я о чем пишу всю дорогу?

« Deze:

Ну, я конечно, имею ввиду именно стили МУЗЫКИ, а не всякого там шумоизвлечения по типу граиндкора

Пардон, Carcass, Napalm Death и Nasum не трогать – это грайнд на грани высокого искусства. И Шумоизвлечение – это Merzbow, Ground Zero, Sunn O))) и причие Drone doom'ы и Noise'ы.

« Deze:

рист-08 и Мановар-07 – отличные тому примеры.

Хоть убейте, но мановар 07 – жуткий провал. А на фоне пристов, так еще глубже провалился. Невнятные композиции, слабая симфоническая составляющая – в общем. Лучше бы они записали Fighting The World еще раз – все бы были не в накладе

« Гарик86:

Кстати тему смерти можно, как мне кажется, закрывать. Это никак не уменьшает достоинств этого стиля музыки. Те кто его любят продолжают его слушать, а кто не любит может не слушать

Ставим точку или все-таки многоточие?

N.P.: Тихо как в могиле...

432. Deze » 25.01.2009 14:01 

« MetalHead1986:

Пардон, Carcass, Napalm Death и Nasum не трогать – это грайнд на грани высокого искусства

Разве что Каркасс...
Помнится, в одной рецензии на 91й (действительно, неплохой) Каркасс прочитал забавную фразу: "Все-таки есть люди, которые делают осмысленным существование некоторых нелепых рок-направлений, показывая что исскуство можно делать и там"
 :) :)

N.P.: Grave Digger – 2009

433. Гарик86 » 25.01.2009 14:56 

« MetalHead1986:

Ставим точку или все-таки многоточие?

Точку  :) :) Лучше просто обсуждать музыку этого направления в этом топике, чем мусолить опять жив или мертв. Надоело уже.

434. Бухой Бэтмэн » 25.01.2009 17:17 

« Deze:

Разве что Каркасс...
Помнится, в одной рецензии на 91й (действительно, неплохой) Каркасс прочитал забавную фразу: "Все-таки есть люди, которые делают осмысленным существование некоторых нелепых рок-направлений, показывая что исскуство можно делать и там"

Ятд ты зафиксировал эту хрень в своём моске на дарксайде. Продолжай в том же духе  :/: :/: Дарксайд охуенно рулит  \m/ \m/
Читай поебень
@
Пиши поебень
По сабжу, последний альбом Великого и Ужасного просто ужасен(каламбур  :D :D ). Я люблю его старые работы, но он исписался, как и все остальные хэви – митол старички, а замены им не будет. Хэви ис дэд  :E :E Смиритесь с этим.

435. IronMaX » 25.01.2009 17:28 

Аминь! кстате присты паследние реально скучны, нудны и унылы, я вырубил на 4 трэке=/ хочу от них второго пэйнкиллера, много вторых пэйнкиллеров, самоплагиата на пэйнкиллер!

N.P.: Отэм рэйн меланхоли

436. Deze » 25.01.2009 17:36 

« Гарик86:

Лучше просто обсуждать музыку этого направления в этом топике,

 :/: :/:
Давно пора.

« Бухой Бэтмэн:

Ятд ты зафиксировал эту хрень в своём моске на дарксайде

Ух ! Сам-то понял что сказал ?  :) :)
Какой яд ? Какая хрень ? Какой мозг ? "Какая обезьяна, какой снежный человек, зверь уходит !" (с)  :D :D

N.P.: Emperor – 1994

437. Бухой Бэтмэн » 25.01.2009 17:59 

« Deze:

Да откуда у меня мозг ?

 :D :D

хочу от них второго пэйнкиллера, много вторых пэйнкиллеров, самоплагиата на пэйнкиллер!

Хэги метал ворриорс остаётся надеяться только на самоплагиат  :D :D Ужос, господа, позор и дикий ужос.

438. Deze » 25.01.2009 18:06 

Эй, не жульничать ! Зачем "Да откуда у меня мозг ?" цитатой, да ещё и моей, оформил ?  :) :)
Хранить свой мозг на Дарксайде (для лучшей фиксации хрени, надо полагать  :) :) ), а здесь писать всем остальным – исключительно твоя парафия.  ;) ;)

439. DarkArgent » 25.01.2009 19:42 

*касательно Диггера*

« Deze:

Редкий пример позднего расцвета, особенно если учесть, каким отстоем было раннее творчество.  ;) ;)

Ну не, Брэйкдаун – это тоже классика  :) :)

*касательно Оззика*

« Deze:

А вот здесь –  :\: :\:

Ну не скажи)

« Vildsvin:

Теперь все должно быть понятно, с четвертого-то раза.

Да нет, тут кому-то другому не понятно...  :) :)

« Deze:

Речь идет не о вопросе нравится/не нравится, а о том, что Прист-08 – пример ЭКСПЕРИМЕНТА в хэви-металле, который якобы к ним (экспериментам) не способен.

Угум-с, именно это я и имел в виду

« MetalHead1986:

Хоть убейте, но мановар 07 – жуткий провал.

то, что переборщили со всякими вступлениями-переходами-устным творчеством – это да, но заслуги музыки это не уменьшает. Хотя, конечно, он слабее предыдущих "Воинов", это факт.

« Бухой Бэтмэн:

а замены им не будет.

Никто и не говорит, что им будет замена, таким самобытным личностям её не найти  :) :) А вот в высокоинтеллектуальных стилях... гм... "музыки", которая тут часто мелькала, можно спокойно одну группу заменять на другую, ибо говно, как известно, в говне не тонет  :) :)

N.P.: И. Брамс – Венгерский Танец №5

440. Deze » 25.01.2009 19:53 

« DarkArgent:

Хотя, конечно, он слабее предыдущих "Воинов"

Бывало у них и хуже. И сырой 82й, и невнятный 96й, и попсовые 87-88.

Добавлено (25.01.2009 20:01:25):

« DarkArgent:

Ну не, Брэйкдаун – это тоже классика  :) :)

Справедливости ради замечу. что одна там хорошая песня всё же имеется – баллада "Yesterday". Да и на 87-м меня две песенки цепляют ("Мне не нужна твоя любовь" с необычным припевом и титульная), хотя это не отменяет всеё жуткой попсовости этого альбома.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.