Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

441. Vildsvin » 25.01.2009 22:47 

« MetalHead1986:

Твою налево

Поосторожней на поворотах  :!: :!:

« IronMaX:

кстате присты паследние реально скучны, нудны и унылы

Вот! Альбом 2005 года значительно лучше, имхо.

А вот Мановар вообще всерьез воспринимать сколько-нибудь... фи. Есть у них неплохие альбомы, но только не в 90х-2000х.

Добавлено (25.01.2009 22:50:38):

Я не в плане музыкальной составляющей, я о вообще об их странном творчестве. То ли в 80х у них пафоса клоунского чуть поменьше было, то ли просто играли лучше.

442. IronMaX » 25.01.2009 22:54 

У самовара есть чоткий трэк "Тудэй из э гуд дэй ту дай", а так да ебаная пафосная щекастая клоунада.

N.P.: Эксодус – фабьюлас дизаста(1988)

443. Deze » 25.01.2009 22:57 

« IronMaX:

щекастая

Гм, вот этот эпитет требует разъяснения.  :) :)

444. IronMaX » 25.01.2009 23:08 

Ну они пафосно раздувают щОки

445. Deze » 25.01.2009 23:15 

« IronMaX:

Ну они пафосно раздувают щОки

 :D :D  :D :D

Ну да, по этой части они всегда были большими мастерами.  :) :)

N.P.: Blind Guardian – 1988

446. Гарик86 » 26.01.2009 02:44 

« Vildsvin:

То ли в 80х у них пафоса клоунского чуть поменьше было

пафоса у них как раз в 80е побольше было.

« Vildsvin:

то ли просто играли лучше

Ну это вообще абсурд. Этож как понимать все с годами играют лучше а они стали хуже ?
Это я не защищаю Мановар, сам их не долюбливаю. Просто за сам факт.

« Deze:

Справедливости ради замечу. что одна там хорошая песня всё же имеется – баллада "Yesterday"

Имено из за неё и еще пары тройки песен я не подтвердил то, что их раннее творчество достаточно унылое  :( :(

N.P.: Gama Bomb – 2008 – Citizen Brain (жгите дальше  :) :) )

447. DarkArgent » 26.01.2009 13:21 

То, что Мановар выпендриваются по-крупному – это да, согласен, пафосу у них не в меру. Но не скажу, что от этого их произведения мне меньше нравятся, у них настрой отличный  :) :) Hand Of Doom, Fight Until We Die, The Gods Made Heavy Metal, Hail and Kill и ещё некоторые очень даже нравятся

« Гарик86:

" Vildsvin:
То ли в 80х у них пафоса клоунского чуть поменьше было

пафоса у них как раз в 80е побольше было.

Да один хрен, по-моему  :D :D

Добавлено (26.01.2009 14:00:56):

А самые ранние альбомы Мановар – это, конечно, к классике, несмотря ни на что  :/: :/:

448. Benjamin Breeg » 14.02.2009 20:20 

Мановар тащит тру-вокалом и сценическим образом, которому они не изменяют и по сей день. Там фишка не в музыке (скучной, однообразной, примитивной имхо).
А жив ли хэви или нет... мне, по-честному наплевать. Из жанра слушал и любил только 4 группы (Диггер, Мейден, Приест и Мановар).

449. Deze » 14.02.2009 21:24 

« Benjamin Breeg:

Мановар тащит тру-вокалом и сценическим образом, которому они не изменяют и по сей день. Там фишка не в музыке

Мановар тащат хорошей музыкой.  :!: :!:

450. Ксеана » 14.02.2009 21:46 

« Vildsvin:

" Гарик86:
Джудас Прист 2008 меня очень разочаровал, хотя я и не ждал от них хорошего, честно говоря. Какая-то слащавая нуднятина (на каких-нить дивных ролевиков что ли рассчитывали в качестве аудитории?), ужас и кошмар. Не хватило терпения прослушать весь альбом.

чепяльно, а для меня этот альбом открыл Дж П по-новому (интерес к группе до этого солидно подугас). Впрочем, это, пожалуй, исключение: у остальных мэтров в жанре почти всегда новые опусы нравятся куда меньше "старого доброго"..

451. Deze » 14.02.2009 21:58 

Да я вообще удивлен, что "Нострадамус" так ругают. Неужто от Пристов и других хэвишников только боевиков и ждут ?
А когда дожидаются, то тут же начинают обвинять стиль в примтивности  :) :)

N.P.: Opeth – 2003

452. Ксеана » 14.02.2009 22:08 

А на Нострадамусе, кстати, тоже есть вполне себе так крепкие боевички  :) :) Так, навскидку – "Death", "Visions", "Nostradamus", например. Мне сразу показалось, что у преверженцев "классического" Приста такое должно на ура пойти.

А когда дожидаются, то тут же начинают обвинять стиль в примтивности

во-во, а группы в самоплагиате  :{ :{

453. Benjamin Breeg » 15.02.2009 15:34 

« Deze:

" Benjamin Breeg:
Мановар тащит тру-вокалом и сценическим образом, которому они не изменяют и по сей день. Там фишка не в музыке

Мановар тащат хорошей музыкой.  :!: :!:

Да нефига) Однообразные риффы, соляки не запонимаются  :\: :\: а вот клоунада и Адамс  \m/ \m/

N.P.: Testament

454. Deze » 15.02.2009 15:36 

« Benjamin Breeg:

Да нефига) Однообразные риффы, соляки не запонимаются  :\: :\:

Зато мелодика хорошая, особенно на ранних работах.

455. DarkArgent » 18.02.2009 01:18 

« Deze:

Да я вообще удивлен, что "Нострадамус" так ругают.

Аудитория, по-моему, примерно пополам поделилась. На один отрицательный отзыв как правило встречаю один положительный. А от себя ещё раз отмечу, что нострадамус – это всё-таки другие присты. Просто с возрастом людей тянет на спокойное, вдумчивое. Молодёжь буздыряет пиво, старшее поколение смакует вино (это, конечно, образно, но всё же  :) :) ). Так и здесь – ранние присты – заводной нрав, шикарные боевики (хотя баллады тоже не забываем). Поздние – вдумчивые, длинные композиции, без каких-то выходок (но вообще стоит отметить, что боевички-то на Нострадамусе присутствуют, согласен с Ксеана)

« Benjamin Breeg:

Однообразные риффы, соляки не запонимаются  :\: :\:

Да не скажи... Очень даже вкусные композиции были! Secret of Steel хорошо запомнилась, к примеру (это из раннего если брать), если из позднего – нравятся баллады, типа Master of the wind, Swords in the wind, очень мелодичные и красивые, из боевиков – The Gods Made Heavy Metal, Fight until we die, Warriors Of The World  \m/ \m/ мановар вообще берут не мелодикой, не какими-то структурными изысками, а драйвом. Вот этого у них не отнимешь, не смотря на всю их пафосность и прочие недостатки

456. Deze » 16.05.2009 18:42 

Господа, иногда "живость" хеви проявляется весьма странным образом – Accept воссоединяются, но... без Удо  :~ :~  :| :|

457. M_D_M » 18.05.2009 17:49 

Хеви митол сдох! :'(

458. Agamanis » 18.05.2009 18:49 

Рок'н'Ролл мертв,а хеви метал спит в гробу,не более

N.P.: Judas Priest – British Steel

459. Каманч » 22.05.2009 16:23 

Metal жив и пример тому Группа "ПИЛИГРИМ".Респект пацанам

460. Trutenj » 22.05.2009 16:34 

« Deze:

Accept воссоединяются

хосподи! и эти туда же...  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.