Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nauthisuruz – Sanity funeral

жанры: ambient, black, doom, sympho

1. Nero » 09.08.2007 13:22 

Чтож, иначе и быть не могло.
Не будем делать из возвращения сенсацию, приступим к деталям.
Распишу некоторые вещи сразу, чтобы выслушивать мнения, а не отвечать на вопросы.

Музыка.

Она как всегда варьируется. Здесь встречается блэк аля ДимуБоргир или Эмперор, есть спокойный симфо-дум, бывает нео-класический метал, просто метал, немало закосов под нео-класику. В некоторых местах даже вылазиют языческие мотивы.
Концепция в альбоме есть, но целостности скорее всего меньше чем ранее. Тут каждый трек и даже каждая инструменталка рисует свои, самостоятельные музыкальные образы. имхо конечно-же.
Остальную оценку оставляю вам.

Звук.

Гитары звучат нормально как минимум. Ничего необычного в них, в общем то, нет, как и в манере игры на них.

Симфо – это, пожалуй, наиболее качественная часть всего альбома. Очень красивая и качественная симфо/электро часть. К ней претензий у меня лично нет вообще.
Исполнение различается. От имитации оркестра до Сплошной безмелодично электроники, или их симбиоза.

Вокал. Самая спорная часть в плане звука. Вся запись делалась на одном и том же хорошем оборудовании, но, в своём стиле. Где-то вокал записан почти идеально, где-то немного перегружен (читай испорчен), гдето испорчен в гавно. Всё делал я, всё сознательно, так что претензий быть не может.
Манера исполнения совсем разная, благо у меня появился диапазон. Вижжащий скрим, противный гримминг, отрывистое исполнение аля Сатирикон, тягучий гроул, отрывистый гроул, в общем, много чего, в зависимости от ситуации.

Драмы. Драмы почти везде хороши. Это, скорее всего, зависит от индивидуального восприятия. В некоторых треках они повторяют партии, в некоторых рубят постоянно чтото разное.

Бас.
Он есть не везде, но где есть, сделан нормально.

Жду мнений!
Альбом как всегда на нашем сайте, в битрейте 320.
Внутри архива с альбомом также лежит лирика и её перевод на русский язык.

----

З.Ы. В этот раз, в отличие от всех предыдущих, существует версия альбома в несжатом формате. Выложить на сайт мы её не можем, так что если будут предолжения об издаче – мы готовы их рассмотреть. Ну или, если кто желает, можем записать вам лично на КД.

З.З.Ы. Прошу модераторов не закрывать этот топ в посылом всех на уже существующий топ про Наутиз. Это топ про конкретный альбум, лучше закройте все предыдущие.

N.P.: оно

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: 3.1. Пользоваться Поиском и темой "Копилка лучших топиков", прежде чем создать новую тему;)

2. Nero » 09.08.2007 14:48 

3. Balrog » 09.08.2007 15:11 

Назвался бы Нарциссиус лучше. Гораздо правдивей отражает сущность команды  :) :).

4. Nero » 09.08.2007 15:39 

Юмора не понел

5. Dissident God » 09.08.2007 16:31 

Судя по всему Balrog имел ввиду самолюбование. Но получилось и правда не смешно.

Альбом хороший и как минимум 1 раз для ознакомления его послушать стоит. А там уже решить для себя. Nero я в асе уже свое мнение высказал, поэтому здесь еще раз не буду.

6. Nero » 09.08.2007 16:36 

Нарцисс – в древнегреческой мифологии, сын речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы, прекрасный, но холодный и гордый, отвергнув любовь нимфы Эхо, он был наказан богиней Афродитой. Во время охоты он увидел в реке своё изображение, не смог с ним расстаться и умер от голода и/или страдания. Когда пришли за его телом, его не было, но на том месте, где оно должно было быть, вырос цветок нарцисс.

 :D :D вообще не про нас

7. Nero » 09.08.2007 17:10 

8. Ysthmus » 09.08.2007 20:08 

Итак, мои впечатления после первого прослушивания.
В целом очень понравилось, а на остальном заострю внимание:
Вокал – самое плохое для меня, что есть на этом альбоме. В подавляющем большинстве он безлик, а порой просто мерзок. Поправка на то, что я вообще большинство вокалов не люблю.
Не особо порадовали скоростные моменты – звучат немного слащаво и прямолинейно.
Порой не очень интересно слушать предсказуемые моменты а-ля музыка к фильмам. Последнее, в общем-то, не упрёк, так как по сути эти фрагменты хороши, и я вполне способен слушать их с удовольствием.

В остальном, как я уже говорил, всё весьма и весьма интересно, и альбом оставил чрезвычайно приятные ощущения.
Ну и еще, на мой взгляд, данный альбом хорошо украсили бы такие неторопливые гитарные соляки.

9. Nero » 09.08.2007 20:11 

Ysthmus, ещё одна, теперь публичная, благодарность  :D :D

10. Haarbn » 09.08.2007 21:14 

только начал слушать, но сразу бросился в уши задвинутый на задний план, периодически еле различимый вокал. так и задумывалось?

N.P.: оно

11. Vildsvin » 09.08.2007 21:39 

Мне понравилось. Всё, мне кажется, на должном уровне. Слушать интересно, а это главное.

12. Nero » 09.08.2007 22:27 

« Haarbn:

но сразу бросился в уши задвинутый на задний план, периодически еле различимый вокал. так и задумывалось?

В каждом треке вокал я продумывал сам. Да, в первом я специально убрал далеко. Почему – не скажу, мне стыдно  :( :(

« Vildsvin:

Мне понравилось. Всё, мне кажется, на должном уровне. Слушать интересно, а это главное.

спс  ;) ;)

13. Old Trollmann » 10.08.2007 00:26 

Слушаю в данный момент – нравится.Болбьше,чем первые альбомы.Взрослее музыка,богаче,ярче..Большего пока не скажу,надо послушать как следует

14. Tala » 10.08.2007 02:57 

Моя "рецензия" будет отличаться.. Ибо не могу высказаться достаточно грамотно по поводу музыки, насколько хотелось бы, может быть, потому что слушаю атмосферу, настроение, и поскольку есть концепция, читаю текста..По поводу музыки – мне нравится качество, прикалывает симфо-дум. Хорошая драм-машина.
1.Оккультная реальнось – понравилась..
"Мы смотрим на эту реальность
И никогда не осознаём
Что мир не постоянен
Он изменчив также как мы" – ппкс
Хорошая песня
2.Хаос бесконечен – Нет надежды, нет конца жизни,
"Нет тишины, но нет шума,
Нет веры, нет самообмана,
Нет боли, нет времени, нет жизни" – О том что живем без смысла? Везде пустота? Так что ж такого придумать, чтобы ее заполнить?  :D :D
В целом понравилась
3.Глубокая ярость– .....
"Существование причиняет боль, эта боль нескончаема
Всё время, пока ты живёшь, она остаётся
Такие раны тотальны, они никогда не излечатся
Ты только можешь пытаться их игнорировать
Но если хочешь быть сильнее, если живёшь, не зная смирения
Тебе придётся превратить свою боль в свою силу" – это ТВОЕ?? Странен этот плач в рамке остальных песен
4.Небесный – эту песню можно долго обсуждать

"Мы живём, не зная шанса переписать проклятое будущее
Потому что всё уже решено и сделано" – главная идея??
В общем – музыка соответствует лирике, мне нравится, хотя любая музыка для меня – под настроение. такие настроения у меня случаются, поэтому респект, так сказать.. сегодня– может не совсем, иначе писала бы везде ппкс.. Еще буду слушать, поэтому еще будут мнения...  :) :)

15. Haarbn » 10.08.2007 05:33 

Судя по всему Balrog имел ввиду самолюбование. Но получилось и правда не смешно.

ей богу, лучше уж самолюбование, чем любование говняной машиной

N.P.: наутиз

16. Nero » 10.08.2007 11:27 

« Tala:

это ТВОЕ?? Странен этот плач в рамке остальных песен

Это не плач, этот текст абстрактен, но констатирует факт  :D :D

« Tala:

"Мы живём, не зная шанса переписать проклятое будущее
Потому что всё уже решено и сделано" – главная идея??

Я как-то не выделял там ни главных и побочных идей... Они кстати часто там противоречивы  :| :|
Tala, апплодисменты  :/: :/:

17. Balrog » 10.08.2007 12:25 

« Haarbn:

ей богу, лучше уж самолюбование, чем любование говняной машиной

Это ты к чему?

N.P.: QCD: Defeated Sanity – Apocalypse Of Filth-Collapsing Human Failures

18. Tala » 16.08.2007 01:58 

С вашей музыки началось знакомство с блэцхом.. Или симфо – блэцком..До этого не могла слушать.

N.P.: Dimmu Borgir

19. Blizzard » 16.08.2007 12:16 

Скачал давно, никак не заслушаю. Пару первых треков только заценил. Первое впечатление – убирай нахер блек, а то, что останется будет лучше.  :) :)

20. Nero » 16.08.2007 14:58 

« Blizzard:

убирай

убирайТЕ.
Мысль для нас не новая, но привычка уже блэк писать. Хз, может на следующем не будет

« Tala:

С вашей музыки началось знакомство с блэцхом.. Или симфо – блэцком..До этого не могла слушать.
N.P.: Dimmu Borgir

Что мы натворили...  :D :D  :~ :~

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.