Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Evoken (Funeral Doom, Later – Doom, Ambient; USA )

энциклопедия: Evoken
жанры: ambient, death, doom

1. rare_hunter » 10.08.2007 00:31 

Предлагаю обсудить эту великолепную группу!
Лично для меня их музыка – это нечто большее, нежели просто фьюнерал. Очень какая-то мудрая чтоли музыка... я в этом убедился прочитав текста вдобавок.
Самый классный альбом имхо первый – Embrace the Emptiness. Когда впервые услышал, просто в восторге невероятном находился!  :/: :/:
Темку решил создать впредверии нового альбома, который вот-вот должен выйти. Фрагменты можно послушать на майспейсе

2. Ysthmus » 10.08.2007 08:49 

Безусловно, команда хороша. Только вроде как Embrace The Emptiness не первый их альбом.
Особой оригинальностью отличается их название в свете того, что они американцы  :) :)

3. Kamael » 10.08.2007 11:53 

Группа хорошая. Embrace the emptiness мне тоже больше других нравится. Более ранний "Shades of night descending" типа демо всё-таки (на МА так написано), а не альбом. Поэтому Embrace the emptiness – скорее всего именно первый.
Кстати, а с чего вдруг Later – Doom, Ambient? Дум/эмбиент – это UDOM, к примеру.

4. Blizzard » 10.08.2007 16:37 

Великолепная группа, наверное даже любимая в фьюнерале. Любимых альбомов нет, все творчество достойно всяческих похвал. Ждем нового альбома...

5. rare_hunter » 11.08.2007 00:16 

« Ysthmus:

Только вроде как Embrace The Emptiness не первый их альбом.

Первый, 1998 года рождения. Просто его переиздавали еще в 2005 или 2006, не знаю точно.

« Kamael:

Кстати, а с чего вдруг Later – Doom, Ambient?

Ну вроде как они себя так сами позиционируют.

6. Ysthmus » 11.08.2007 00:22 

rare_hunter
Переиздали в 2006, но я говорил не про него, а про Shades of Night Descending, который у них определяется как MCD. Я считал его полноформатником.

7. Vavilon83 » 14.08.2007 01:20 

Мало знаком с этой группой но вот недавно скачал одну их песню с альбома 2001 года Quietus,действительно впечатляет,смесь фьюнерал дума с эмбиэнтом.Атмосфера переданна на отлично

N.P.: Evoken-Tending_The_Dire_Hatred

8. Demon2 » 15.08.2007 23:32 

Только это не совсем фьюнерал, кстати. Побыстрее они в среднем.
Группу весьма люблю и периодически слушаю.
Забавный кстати факт – Quietus продюсировал Рон Таль, который Бамблфут  :) :) Играет альтернативный музончик с фанковым оттенком и всякими гитарными чудесами

N.P.: Celtic Frost – Tears In A Prophet's Dream [1985 – To Mega Therion]

9. Vavilon83 » 16.08.2007 02:15 

Еще мне барабаны у них нравятся,не монотонные.И стараются играть по разнообразнее что гораздо интереснее чем сидеть и слушать однотипно монотоные риффаки в 20мин и более от некоторых Фьюнер команд

10. Vavilon83 » 16.08.2007 21:33 

Группа сменила лейбл и скоро порадует всех новым альбомом.Вот что говорится:В официальном пресс-релизе лейбла I Hate Records сказано:
"Да, это правда, одна из лучших мировых Doom/Death команд выпустит свой новый альбом у нас. Evoken наряду с Thergothon , Winter и Disembowelment являются прародителями стиля Doom/Death, с которым мы до сего момента никогда не работали. Причина проста – мы не находили достаточно достойных групп. С Evoken всё по-другому, они способны создавать действительно ужасные видения пропастей и глубин в стиле Лавкрафта так, как не удаётся ни одной банде без впадания в хитросплетенное "готмосферическое" всхлипывание или подростково– злую бессмыслицу. Они действительно играют "Dark & Abysmally Desolate Doom/Death", именно так, как они сами себя описывают, и играют ещё с создания в начале 1992 года и по сей день – мы говорим о ветеранах как ни крути! Поэтому, с огромнейшим удовольствием мы приветствуем Ника и компанию "на борту" – ожидайте их новый сокрушающий альбом в Мае– Июне 2007!

N.P.: Evoken-Atementous_Journey

11. Quetzalcoatl » 23.05.2008 19:22 

Ну это не самый любимый фьюнерал,но весьма достойная группа.Наверное,самый любимый альбом-это Embrace The Emptyness.Атмосера леденящая,прям как будто в могиле лежишь.

N.P.: Darkened Nocturn Slaughtercult

12. Mengele » 09.07.2009 17:22 

Слушаю относительно недавно,но...я просто в ахуе(учитывая то,что про Фунерал дум только всякую гадость слышал).По-моему они интереснее тех же Esoteric и всякой шняки вроде Shape of Despair и т.п. любимые фул-ленгхты – Embrace the emptyness и Antithesis of Light

« Quetzalcoatl:

Ну это не самый любимый фьюнерал

А кто любимый(надо,наверное,мне ознакомиться)  :?: :?:

13. Бухой Бэтмэн » 09.07.2009 17:29 

« Mengele:

По-моему они интереснее тех же Esoteric и всякой шняки вроде Shape of Despair

Нет, они конечно не интереснее Esoteric, но одной из легенд и лучших групп стиля являются несомненно. Поэтому я их тоже люблю  :\/: :\/:

14. Demon2 » 09.07.2009 18:43 

« Бухой Бэтмэн:

Нет, они конечно не интереснее Esoteric, но одной из легенд и лучших групп стиля являются несомненно. Поэтому я их тоже люблю  :\/: :\/:

Вообще говоря строго Evoken не являются funeral doom'ом. На мой взгляд это просто тяжелый и медленный (для стиля в среднем) дет-дум. В любом случае я их временами слушаю, потому что люблю тижолый и медленный дет-дум  :) :)

N.P.: Mourning Beloveth – Autumnal Fires [2001 – Dust]

15. ibnn I))) » 09.07.2009 18:55 

« Mengele:

.По-моему они интереснее тех же Esoteric и всякой шняки вроде Shape of Despair и т.п.

У шейпов первые два альбома весьма и весьма хороши. Эзотерик круче сабжа хотя бы неким более психоделичным саундом и различными околошумовыми эффектами. А если без сравнений – то Evoken временами слушаю, особенно дебютный альбом. Но самому проекту предпочту творчество выходца из Evoken'овцев – Джона Дель Русси (раньше играл в Hierophant, потом создал Catacombs)

Добавлено (09.07.2009 19:05:17):

« Бухой Бэтмэн:

но одной из легенд и лучших групп стиля являются несомненно

Вот кстати странность: группа уважаемая, со статусом, все пишут, что мол матсхэв и круто, топик создан ещё в 2007 году, а в нем всего 15 постов

16. N. Artfuller » 09.07.2009 19:12 

« ibnn I))):

все пишут, что мол матсхэв и круто,

Да тут такое дело... Ехал Гитлер через Гитлер и я, к примеру, совсем не считаю сабж чем то ниибаца оголтелым. Скучный дэз дум, даже не фьюнерал, как правильно подметил Второй Демон. Вооот.

17. Demon2 » 09.07.2009 19:29 

« ibnn I))):

Вот кстати странность: группа уважаемая, со статусом, все пишут, что мол матсхэв и круто, топик создан ещё в 2007 году, а в нем всего 15 постов

Да тут таких топов про всякие группы – пруд пруди. Я сам автор нескольких таких. По 5-15 постов. Зато в топике про Найтвиш число постов стремится к бесконечности  :) :)

N.P.: Mourning Beloveth – The Mountains Are Mine [2001 – Dust]

18. VVoorlokk » 09.07.2009 23:26 

А что вы собственно хотите? Про хорошую группу сложно скзаать что-то конкретное, кроме того, что она хорошая. А писать просто "да, хорошая банда, круто, да" – зачем это надо, если уже 10 человек написали, что банда хорошая? )

Хорошая банда, слушаю правда редко. И таки да, Эзотерик круче будет  :) :)

19. rare_hunter » 10.07.2009 13:09 

не, ну с Эзотериком переборщили, я бы их даже сравнивать не стал. Совершенно две разноплановые группы, слушающиеся под разные настроения как мне кажется.

20. Vavilon83 » 13.07.2009 16:00 

Из Американского дума они у меня самые любимые.Все альбомы немного отличаются и каждый по своему хорош

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.