Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1707. Maliceth aka Алк. » 06.04.2012 00:19 

Lefay 1999 "Synphony Of The Damned", как и все творчество группы (шведы же, да, раз на Black mark?) грузный компромисс между Iced Earth и Grave digger безусловно клевый, но по поводу этого альбома хочется отметить, что у них были и более запоминающиеся, интересны и захватывающие альбомы, не заставлявшие без особой прямолинейности бродить по лабиринтам с такой сложностью.

Бразильская Hibria имеет сложную судьбу в моей голове. Сначала они понравились, потом стали удивительно бесцветными и однообразными, а теперь, с альбомом "Blind ride" я снова им безумно рад! может потому что я давно не слышал такого насыщенного, чисто гитарного (хотя там клавиш хватает) полотна, заряженного на движение. Мне показалась очень сильной работой, при всей своей неоригинальности, наверное.

1708. Anarhist815 » 06.04.2012 22:34 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

1709. Shade Of Black » 07.04.2012 22:06 

Заценил скорострельщиков Драгонфорс и напрягся – сплошные "лягушки", колотушки и полное отсутствие мозгов. Зачем с таким набором клепать четыре альбома (пятый не слушал), да ещё и с семи-восьмиминутными треками, я так и не смог постичь  :~ :~.
Поставил после них Тад Морос-03 и расслабился – бывает-таки нормальный павер (хэви/павер) с интересными риффами, нормальными солягами и недурным вокалом  :/: :/:. Респект "Кранту" и Ко за собственный модус вивенди  :) :).

N.P.: Tad Morose – Cyberdome

Добавлено (14.04.2012 15:58:30):

Пэйганз Майнд – неплохой "прогрессив"-павер из Норвегии. Цельнохитовых альбомов, к сожалению, нет, хотя к этому званию тихой сапой и стремился "Энигматик: Колин", но сдох на второй половине "забега". А жаль  :( :(. Бросается в уши схожесть с ранним ДримТимом (особенно всё на том же 05), но без оголтелого плагиата. На последнем альбоме группа явно сдала, к тому же попытки играть "типа злобно" у них (да и у прочих пауэр-команд) выглядят откровенно уныло. Парочка хитов, к счастью, у норвегов всегда в загашнике найдется, да и гитарные соляги вкупе с клавишами хороши. Вобщем, бодро, оптимистично и без "соплей"  :/: :/:.

ЗЫ Ах да, ребята загоняются по Старгейту, так что тексты и оформление у них соответствующие.

N.P.: Pagan's Mind – Eyes Of Fire

Добавлено (14.04.2012 21:53:05):

Очередной Драгонфорс оказался всё тем же ничемным теребиловом струн и нервов слушателей. Заслуженный шифт+делит  :\: :\:.

1710. <Фарш> » 15.04.2012 21:16 

Посатувате какойнибудъ мрачный похер-метал  :?: :?:

1711. Shade Of Black » 15.04.2012 22:06 

Дарк Эмпайр-2008 или Персуэйдер-2006 тебе подойдут? А вообще мрачный пауэр-метал в массе своей проходняк с закосами в мелодик-дэт.

1712. <Фарш> » 15.04.2012 22:25 

Shade Of Black сенк ю варимач

1713. Shade Of Black » 28.04.2012 20:21 

Послушал шафферо-кюршевских Демонов с Волшебниками в довесок: две абсолютно порожние плиты, даже вспомнить нечего (разве что на втором диске какая-то баллада не вызывала желания поспать). Странно, вроде сей проект создавался исключительно по дружбе, жвачке и жажде творчества, а выхлоп околонулевой. Запалы иссякли штоле  :~ :~ ?

А вот первый альбом и последующая епиха от Гамма Рэй пошли на ура – разудалый такой околопауэр с кучей хардовых и хэвишных вливаний, плюс старые впечатления не отпускают видимо  :D :D. Но свежая прослушка показала, что поциент таки хорош и помирать (читай: уходить в личный отстойник) не собирается.

N.P.: Gamma Ray – Sail On

Добавлено (30.04.2012 23:50:26):

Дослушал (точнее домучил) дискографию Гамм: нда, я начинаю сочуствовать любителям пауэр-метала – это ж такую скукотень приходится слушать регулярно и в больших количествах  :( :(. Вобщем, слушабельны только два первых полноформатника, на которых много хардовых влияний (особенно на втором, который теперь считаю самым интересным у немцев), плюс не страдают от клише. Всё последующее "творчество" можно разделить на две части – плагиат на Пристов (всего пара-тройка тем, можно заценить) и то, что слушать вообще не стоит  :D :D. Пустая трата времени и нервов.

1714. Maliceth aka Алк. » 01.05.2012 09:38 

Vhaldemar 2011 "Metal for the world". Испанский пауэр с яйцами, всегда смешивший меня своими рогатыми обложками. на этот раз обложка не смешная, а диск более только одной болезнью: они слишком зациклены на heavy for masses. Не слишком люблю такую аутопропаганду.

Visions of Atlantis 2011 "Delta". Честно, не помню что играла группа в прошлом, может кроме первого (второго) альбома, где они были nightwish'езаменителем. Ныне это легенький, попсовый power с дуэтом мужского и женского вокалов. Не понял почему все его изругали на чем свет стоит: есть вполне приемлимые медлячки, а динамичные вещи и подавно милы, мелодичны, да – плохо запоминаются, зато слушать приятно. Я за.

Viathyn 2010 "The Peregrine Way". Перегрин Тук, как я помню персонаж Толкиена, соответственно, по обложке и названию можно выявить однозначный power metal в этой канадской группе. Они слишком сахарно-сказочные, в них не хватает гитарности, зато хоть отбавляй мелодичности, и именно из этой части творчества происходят все приятности... да, там есть целых четыре-пять песен для получения удовольствия. Для дебюта вполне годно, правда вокалисту стоит подтянуть выразительность.

1715. Shade Of Black » 05.05.2012 00:58 

С Камелотом те же дрова, что и Сонатой (да и с большинством пауэр-команд): из обширной дискографии можно составить скромный сборничек, который можно слушать без зевоты и желания проблеваться. В случае с американцами за основу пойдет альбом 99 года, плюс несколько песен со следующих трёх альбомов – раннеё творчество похоже на криворукую копию раннего же Тад Морос (только без проговой составляющей), а последующее довольно шустро топает от пауэра к симфо-занудствам нидерландского разлива  :| :|. Плюс, ни к черту янгбладовские акустические баллады – всюду однотипные переборы пары аккордов, клавиши/скрипочка на заднем плане и одно из немногих достоинств этого коллектива (уже бывшее впрочем) – приятный вокал Хана, благо в таких песнях нет акцента на верхах.

N.P.: Kamelot – Karma (единственная интересная тема с одноимённого альбома например)

1716. Olafson » 05.05.2012 10:23 

Ну вот на Камелот гнать не надо. Соната – да. А вот дискографию Камелота я себе в машину записал (те что с Ханом, только без последнего). С уходом Хана – Камелот умер. Наверно ему за последний альбом стыдно стало.

1717. Shade Of Black » 05.05.2012 12:32 

А кто гонит-то? Просто констатирую факт – для меня обе эти команды примерно одного уровня (у фиников даже хитов побольше). С той же Кармы мне только одноимённый трек вкатил, а его ведь лучшим альбомом штатников считают  :~ :~. Касаемо последнего альбома: на нём Янгблад и Ко просто отходят от пауэра (кстати, как та же Соната на двух крайних работах), получается пока уныло. Плюс, у Камелота полно песен с общими для пауэр-метальных команд болячек: монотонная ритм секция, минимум интересных риффов (это если они вообще есть, а не просто гитарное "дж-дж-дж")...А слушать это только из-за клавишных мелодий – увольте  :D :D.

N.P.: KMFDM – Son Of A Gun

1718. Olafson » 05.05.2012 14:17 

А мне кажется что у сонаты хитов больше ибо она немного на другую аудиторию и рассчитана. Она более попсова наверно. Мне она бастро надоела, а вот камелоты слушать менее уныло – скорость надоедания меньше – я думаю потому что музыка сложнее. Да и хиты у сонаты более однообразны.Их конек – не музыка, а общая меоанхолическая атмосфера.

1719. Мировая Закулиса » 05.05.2012 14:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

1720. Shade Of Black » 05.05.2012 14:47 

Уровень "попсовости" (можно подумать есть непоп-ориентированные пауэр-группы) и сложности у обех команд одинаковый, Соната по текстам сильнее пожалуй. Обе группы бедноваты на риффы (в отличие от Айрон Сэвиора например) и выезжают вобщем-то на одних и тех же приёмах  :) :).

ЗЫ Зато у Сонаты есть акустическая Мэри-Лу, а у Камелота ни одной интересной акустики нету  :D :D.

1721. Olafson » 05.05.2012 15:51 

Все попса. Но по музыке камелот для более старшего возраста. хотя да у сонаты тексты помозголомнее. но это из-за того что у сонаты псевдофилософия а у к
камелота – сюжет. но последняя соната безусловно повзрослела. и они, конечно, мастера лирических композиций. А акустика – да ну ее. Во всяком случае 2 года назад моим фаворитом бала соната. сейчас камелот.

Добавлено (05.05.2012 15:52:17):

а айрон савиор – для Меня вообще недоразумение

1722. kvamag » 05.05.2012 15:56 

« Olafson:

по музыке камелот для более старшего возраста

старшего школьного?

N.P.: доски канады

1723. Shade Of Black » 05.05.2012 16:09 

Мне немцы нравятся из-за явного влияния пристов на музыку: риффы, много спидухи, всё такое. Соответственно, баллад у них мизер, да и те фуфлыжные. Зато бевички бодрячком идут, чего не скажешь про ту же Сонату, Камелот или Стразовариус  :) :).

N.P.: Autumn – Forget To Remember (Sunday Mornings)

1724. ondron » 06.05.2012 00:29 

Вспомнил свои университеты и второй альбом Iron Savior. Послушал несколько запомнившихся тогда вещей, какой-то приятной ностальгией повеяло. Спасибо.

1725. Olafson » 29.05.2012 22:50 

Новый алььом СонатыАрктика – плёхо очьень плёхо. разочарование. Полностью согласен с рецензией.

1726. Old Trollmann » 29.05.2012 23:39 

Новый альбом Сонаты – офигенен. Лучший после Winterheart's Guild. C рецензией не согласен совершенно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.