Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1. Dol Guldur » 06.09.2007 15:36 

Напишите здесь своё мнение об этом стиле.

(от модератора GothicDarkKnight: В таких темах заглавное сообщение хорошо бы писать более развёрнуто – для завязывания общения.)

2. Smashed Face » 06.09.2007 16:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

3. ondron » 06.09.2007 16:12 

Ой, чувствует моё сердце, тему или удалят или начнётся коллективное обсиралово жанра.

От себя скажу, что это один из моих любимых музыкальных жанров. Его просто испортило обилие групп, которые может и играют виртуозно, но ничего нового и оригинального в плане композиторской мысли не внесшие в музыку.
Очень, очень, очень много попросту тусклых групп.

Нравится
Helloween времён "Хранителя ключей", "Властелина Колец", "Время Клятвы",
Stratovarius – 1994 – 2000.
Sonata Arctica – первые 2 альбома.
Edguy – Vain Glory Opera!
Lost Horizon – оба альбома.
Nocturnal Rites, Kamelot, Gamma Ray – много хороших творений...

А в остальном много-много-много ужасно скучного самокопирования.

4. Dissident God » 06.09.2007 16:42 

Группа Dragonforce была бы хороша, если бы не было столько позитива и фэнтезийности  ;) ;) . А остальное не катит совсем.

5. Striker » 06.09.2007 18:59 

БАЯН. Это я написал здесь своё мнение.

...хотя, вполне возможно, и это мнение также не моё, а баян.

6. Ercin » 06.09.2007 19:45 

По крайней мере он родился легче, чем обсуждение его существования. Прямо чувствую, как жизнь проходит мимо, пока собираюсь с мыслями.
Striker +1 Баян баяном.
Но мне он нравится.
Айсед еарз
Мантигора... короче – см. профайл. Он есть – и больше тут я не учавствую. Глупо будет переругиваться с не любителями  :~ :~  :( :(  :{ :{

N.P.: Dream Evil – Dragonslayer – Break the chance

7. Demon2 » 06.09.2007 23:15 

« ondron:

БАЯН. Это я написал здесь своё мнение.

К сожалению павер с баяном это большая редкость, а это мой любимый вид павера  :( :(
Жанр конечно еще тот  :) :) Могу послушать иногда Lost Horizon, Zonata, Sonata Arctica.
Наверное единственный альбом который мне по настоящему нравится в павере, это Shaman – Ritual. Остальное так, по 0-1-2-3 песни. Нового павера не слушаю.

8. DarkKnife » 07.09.2007 14:02 

В целом к жанру отношусь неплохо, но больше люблю не классический, а пауэр-хеви. Там, ИМХО, помимо визжание гитар технику демонстрируют и другие инструменты  ;) ;) Ну и конечно симфо-пауэр. Аранжировщикам слушать обязательно.
Хотя вот очень хорошо отношусь к нашей группе Арида Вортекс. Три раза был у них на концерте, и каждый раз получал нереальный заряд позитива  :/: :/:
P.S. Вот что мне точно не нравиться, так это чересчур высокий и иногда даже откровенно тонкий вокал, свойственный этому жанру  :\: :\:

9. Dol Guldur » 08.09.2007 11:43 

Из всей кучи паувер – металёров выделяются больше всех наверно Blind Guardian. Правда вот их последние два альбома записаны немного в другом ключе. Но все равно круто.
Ещё нравится Catharsis, но опять же – их "Баллада Земли" уровнем ниже, скажем, тех же "Крыльев"

N.P.: Сижу в тишине

10. Blackbird » 08.09.2007 15:22 

А почему "павер" называют тяжёлой музыкой?  :) :)

11. Peace » 08.09.2007 23:33 

Для меня power metal – один из любимых стилей!
Начал я его слушать чётко с "ключей" Helloween! Это ж надо так попасть в точку!
Великолепные альбомы у Stratovarius с 1995 по 2003 год... а вот дальше они съехали, да и чувствуется, что они уже сдали. Но зато оставили за собой такое великолепие! Любимый альбом у них – Infinite.
Также нравятся первые два альбома Viper (1987, 1989), первый у Angra, все альбомы Seventh Avenue (больше всего люблю Tales Of Tales) – великолепный Speed / Power!
А вот из конца 90-х всё творчество нравится только у Skylark. Все остальные (HammerFall, Sonata Arctica, Labyrinth, Vision Divine и прочие, и прочие) мне нравятся не дальше одно-двух альбомов, потому что чем дальше, тем они хуже, тем больше хэви и прога. Противно от такого павера становится.
Из новых в этом жанре предпочитаю Edenbridge, Moonlight Agony и Theocracy. Правда, это смесь с прогом.

12. Wyvern » 08.09.2007 23:49 

Blackbird
А потому что для того чтоб его лабать надо консерваторию закончить. Мне так знакомые музыканты сказали....

Павер – самый красивый в метале стиль. Ну, если не красивый, то мелодичный.
Это есьм истина!
А я люблю красивое...
Но самое красивое это дэвушги!!
Хвала Богам!!

13. Demon2 » 09.09.2007 00:35 

« Wyvern:

А потому что для того чтоб его лабать надо консерваторию закончить. Мне так знакомые музыканты сказали....

Тебя жестоко наебали, бугога! Что за бред....

14. Metatod » 09.09.2007 02:53 

К стилю отношусь не хорошо и не плохо. Стиль(любой, за исключением "тыц-тыц-тыц") вообще находится за гранью представлений о хорошем и плохом, качественном и фекалийным. Эти представления применимы только к музыкантам, играющим в данном стиле(точнее, к их музыке). И, они всегда не сильно объективны. Не могу сказать, что слушаю повер, но, некоторые песни некоторых исполнителей нравятся. Определенно, некоторое количество времени и болванок за 6 рублей потрачу на подробное ознакомление со стилем. Может, че сильно понравится.

15. ondron » 09.09.2007 06:21 

« Peace:

Начал я его слушать чётко с "ключей" Helloween! Это ж надо так попасть в точку!
Великолепные альбомы у Stratovarius с 1995 по 2003 год... а вот дальше они съехали, да и чувствуется, что они уже сдали. Но зато оставили за собой такое великолепие! Любимый альбом у них – Infinite.

ППКС!
Те же чувства, те же впечатления.
От себя могу посоветовать два альбома Lost Horizon. К сожалению, их всего 2, но это такой пауэр – высшая проба!
Ну и альбомы Silence от Sonata Arctica, Vain Glory Opera от Edguy. У этих групп есть и другие творения, но эти альбомы цепляют сразу.

16. Black Wizards » 09.09.2007 15:35 

« Dol Guldur:

Из всей кучи паувер – металёров выделяются больше всех наверно Blind Guardian.

Как они могут выделятся из кучи павер-металлеров,если они не павер-металлеры?  :~ :~

17. Edguy » 09.09.2007 18:55 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

18. Striker » 09.09.2007 19:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

19. Black Wizards » 10.09.2007 09:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

20. Dol Guldur » 10.09.2007 14:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.