Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

21. Lord Of Dark Forests » 10.09.2007 17:07 

Black Wizards
Если серьезно... Все же, что ни говори, а Blind Guardian – это speed/power metal; исключение составлют три последних релиза, выдержанных в power/progressive стилистике, и скандально известный альбом 2002 года, на мой взгляд, представляющий музыкально progressive.

22. Black Wizards » 10.09.2007 22:58 

БГ – тру, потому что это музыка от души и для души.  \m/ \m/

« Lord Of Dark Forests:

скандально известный альбом 2002 года

Никак не пойму, за что его так не любят? Не хуже остальных, имхо.

23. Lord Of Dark Forests » 10.09.2007 23:14 

БГ – тру?!  :~ :~
А сам Гребенщиков это знает????  :D :D

« Black Wizards:

за что его так не любят?

Почему сразу "не любят"?? Просто он музыкально выделяется из всего их творчества; скажем так: слишком экспериментален для многих фанатов, чтобы спокойно его принять.

24. Wyvern » 11.09.2007 14:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

25. Lord Of Dark Forests » 11.09.2007 18:44 

Ну если уж говорить про весь пауэр в целом, то я лично могу выделить следующее:
1.Power/Heavy Metal:
Beautiful Sin, Demons & Wizards, Masterplan, Pegazus, Wizard (это те, которые не произвели на меня впечатления абсолютной балалайки и самоплагиата а-ля HammerFall).
2.Power/Speed Metal:
Blind Guardian, Burning Point, Casus Belli, Custard, Insania (Stockholm), Seventh Seal.
3.Power/Thrash Metal:
Angel Dust, Brainstorm, Dungeon, Messiah's Kiss, Metal Church, Valley's Eve.
4.Ну и классика стиля: Helloween, Gamma Ray всегда и везде!

26. Blackbird » 11.09.2007 19:59 

« Dol Guldur:

Потому, что это тяжёлая музыка!

Объясни, в чём тяжесть?

N.P.: Валькнут

27. Demon2 » 11.09.2007 23:51 

« Blackbird:

Объясни, в чём тяжесть?

Мощьный звук гитар! Офигенные соляки, даже круче порой чем в Чилдренободом! Ну и сложность – только для выпускников консервных торий. Это бля не какой-то дет, блек или ваще какой-то убогий харкор. Это настоящий тяжеляк для суровых музчин! ИМХО  :E :E

N.P.: Burning Witch – History Of Hell [1998 – Crippled Lucifer]

28. ondron » 12.09.2007 10:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

29. Striker » 12.09.2007 11:15 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

30. _Sergey_ » 12.09.2007 15:51 

« Blackbird:

Объясни, в чём тяжесть?

А что, Thyrfing и Mythotyn тяжелее? Однако, и павер и викинг (sorrowwolf, молчать  :) :) ) по праву считаются именно тяжелой музыкой.

« Demon2:

Мощьный звук гитар! Офигенные соляки, даже круче порой чем в Чилдренободом! Ну и сложность – только для выпускников консервных торий. Это бля не какой-то дет, блек или ваще какой-то убогий харкор. Это настоящий тяжеляк для суровых музчин! ИМХО  :E :E

 :) :)

« ondron:

Не гнать на дэт. Вчера, например, купил пару ранних альбомов Death (1991, 1993), так там такие гитарные проходы есть, что просто умиляешься при прослушивании.

А на Symbolic и The Sound of Perseverance еще круче  :/: :/:

« Lord Of Dark Forests:

3.Power/Thrash Metal:
Angel Dust, Brainstorm, Dungeon, Messiah's Kiss, Metal Church, Valley's Eve.

Можно еще упомянуть Мантикору, хотя это скорее прог-павер. Вот они действительно выделяются из кучи однотипных команд.

N.P.: Pelican – Bliss In Concrete

31. Blackbird » 12.09.2007 22:23 

« Demon2:

Мощьный звук гитар! Офигенные соляки, даже круче порой чем в Чилдренободом! Ну и сложность – только для выпускников консервных торий. Это бля не какой-то дет, блек или ваще какой-то убогий харкор. Это настоящий тяжеляк для суровых музчин! ИМХО  :E :E

Ты вроде забыл упомянуть тижжолые клавишные поливания и мощнейший скримоподобный вокал.

« ondron:

А остальное мясо, которое ты упомянул – по большому счёту убожество.

ЫыыЪ!!!  :D :D сполз пацтул!  :D :D  ;) ;)

« _Sergey_:

А что, Thyrfing и Mythotyn тяжелее?

Да нет канешно.. они ваще какой-то нитяжолый грустный двухнотный джаз играют!  ;) ;)  :D :D

« _Sergey_:

павер по праву считается именно тяжелой музыкой.

По какому праву?
Ну, эт смотря с чем сравнивать.. на фоне некоторых других музыкальных направлений он мож и кажется тяжёлым..

По сабжу: из павера слышал оч. мало.. но из таво, что слышал больше всего Соната Арктика понравилась.. альбомчег Винтэрхартс Гилд

N.P.: Саммонинг – Beleriand

32. Tiran of Time » 13.09.2007 00:45 

Скачал Шамана, еще не расслушал, но вроде понравилось) Вобще павер очень люблю, но вот разные Сонаты Антарктики долго слушать не могу, вокал там совсем не моя тема))

N.P.: Шаман – Ритуал

33. Demon2 » 13.09.2007 00:51 

« Tiran of Time:

вокал там совсем не моя тема))

Ничего ужасней инструментального павера вообразить не могу  :) :)

N.P.: 7 For 4 – Rock 'N' Rolex [2004 – Time]

34. skvoznjak » 13.09.2007 01:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

35. _Sergey_ » 13.09.2007 06:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

36. Trutenj » 13.09.2007 08:20 

« Demon2:

Ничего ужасней инструментального павера вообразить не могу

+1.
А чё-то никто Найтвишь не упомянул. Али это не павер?

N.P.: deicide – once upon the cross

37. MetalManiac » 13.09.2007 22:32 

Наверное power. Хотя хрен их знает... Знаю людей, которые Nightwish готикой считают, несмотря на то, что оснований для этого никаких нет.
Я бы отнёс Nightwish к sympho-power или sympho-metal, так пожалуй точнее.

38. Demon2 » 14.09.2007 00:09 

« MetalManiac:

Я бы отнёс Nightwish к sympho-power или sympho-metal, так пожалуй точнее.

А еще точнее симфо-поп-недометал  :) :) Павера на мой взгляд в нем нет, даже павера, и то нет...

N.P.: McCoy Tyner & Stanley Clarke & Al Foster – In The Tradition Of [2000 – McCoy Tyner With Stanley Clarke & Al Foster]

39. Old Trollmann » 14.09.2007 01:41 

ну,ясен пончик,если группа сшибает бабло,то это "поп-недометал "  :) :) и плевать,что у них чуть ли не блэковые куски встречались...

40. Nighty » 14.09.2007 05:29 

« Lord Of Dark Forests:

1.Power/Heavy Metal:
Beautiful Sin, Demons & Wizards, Masterplan, Pegazus, Wizard (это те, которые не произвели на меня впечатления абсолютной балалайки и самоплагиата а-ля HammerFall).

а как же Rage? сюда же некоторые бодро относят и Grave Digger

« Lord Of Dark Forests:

3.Power/Thrash Metal:
Angel Dust, Brainstorm, Dungeon, Messiah's Kiss, Metal Church, Valley's Eve.

как насчёт Iced Earth?
кста, отметила бы среди интересных павер-позиционируемых, кроме уже упомянутой Мантикоры, Kiuas (на мой взгляд вообще чуть ли не пауэр-МДМ), и (ну ккуда ж без фаворитов) Камелот (прог-павер)
Найтвиш, кста, да, зря забыли. имхо, несмотря на все коммерческие перетряхи – команда более чем достойная, и простите, даже с чисто инструментальной т.з. далеко не попса (а если кому-то слова "коммерция" и "популярность" ставят на уши (или скорее. на мозг) фильтр – это уже его проблемы)

ответ на первый пост: к стилю вообще питаю самые нежные чувства, но со временем душа требует всё больше и больше извращений
по-моему, достаточно красивый, интересный стиль, вполне себе тяжёлый, и при этом не вызывающий панику у неметалистов, что вполне себе бонусно при проведении своего времени в кругу родственников, например))))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.