Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

62. Old Trollmann » 17.09.2007 14:49 

Demon2,я ж тебе вроде написАл,почему мне не нравятся твои посты...ты дальше позиции нравится-не нравится не уходишь.Так что попробуй как-то аргументировать,чтобы было интересно с тобой спорить.Я ведь тоже могу упереться рогом и заявлять,что пауэр – это ниипательски крутой стиль,все музыканты охеренно играют,вон та группа так ваапще прогрессив нарезает,и самая лучшая мелодика именно здесь,а всё остальное – щлак,особенно,к примеру,грайндкор,потому что там ни мелодий нет,ни мастерства исполнения,а вокал как таковой и вовсе отсутствует  :) :)

63. ondron » 17.09.2007 15:23 

Demon2Я не имел в виду тебя конкретно, а когорту людей, к которым, судя по твоим "эпитетам" стоит и тебя относить.
Для них чистый и высокий вокал – это пидорастия. Но учти, что это тем не менее _чистый_ вокал. Я не вижу в чистоте пения ничего пидарастического. Высота? Этого требует стиль. Ян Гилан тоже пидараст?
"слишком высокий для мужского". Согласен. Но опять же, если это гармонирует со стилем, то что здесь плохого. Тем более "слишком высокий для мужского" – это как минимум немножко не музыкальное свойство.
Для меня вокал – это такой же инструмент. Так что теперь все высокие лады с гитар убрать, чтобы не давать потом высоких нот? две трети клавиатуры отрубить – ибо всё, что выше контроктавы – педорастия по определению. Глупо ведь?
Я понял, что ты имел в виду, когда говорил про педорастию. Просто (я уже писал) это не музыкальный критерий. Мужской голос – это отдельная партия, так почему заведомо отказываться от высоких нот?

« Demon2:

"банально-примитивная и слащавая"

Слащавая, это ничуть не умнее, чем "сопливая".

« Demon2:

это не будет резать нежные уши некоторых "митолиздов"

Ёпта, а цена музыки в том, чтобы она резала уши? Вот и вытекает отсюда то, что кроется внутри: если не режет уши, то это сопливая педорастия.

Вот хотел вспомнить группу, которую я бы назвал педорастией – не смог. Если я хочу агрессии, я послушаю death, если захочу скорости и мелодики – послушаю power, если захочу чего-нибудь попроще с бунтарским оттенком – punk, если хочу зловещей таинственности – sympho black. У каждого жанра своё назначение. Каждый из них чем-то богаче, чем другой, а чем-то беднее. Этим и прекрасна музыка.

« Demon2:

По поводу такого негативного отношения к постам, которые вам не нравятся, дорогие друзья и дешевые враги: в этом состоит суть обмена мнениями, и назначение беседы – не поддакивать друг другу

Абсолютно согласен. Но смысл ведь не в том, чтобы каждый высказался "павер – говно" или "павер рулит" и разошлись по домам. Смысл в здравом обсуждении и стремлении почерпнуть для себя что-то новое из постов собеседника. Если только противоречить друг другу, руководствуясь эпитетами "педорастия", "слащавый" и т.д. – никакой пользы не будет вообще.
Мне понравился твой пост, где ты приводил примеры, чего нет в пауэре. Ну так этого много где ещё нет, – это значит, что эти "коктейли" (жанры) не подразумевают в своём составе таких ингредиентов. Когда я хочу послушать пауэр – я хочу именно то, что называют пауэром. Когда я захочу услышать то, чего в пауэре нет – я буду слушать другую музыку. Но это не причина называть пауэр примитивной педорастией.

Почему такое отношение – я описал выше. Дело не в том, что ты не согласен. Дело в доводах.

Вот я писал в тему про Линкин Парк, что очень плохо отношусь к этой культуре и подобной музыке (и употреблял термины наподобие твоих), но я честно признаюсь, что это есть предвзятое отношение. Сожалею, но ничего не могу с собой поделать – считаю этот жанр педорастией. Просто признаю, что на меня влияет много субъективных факторов.
А ты тут пытаешься выставить, будто пауэр вобще эдакий недостиль в тяжёлой музыке. Ты неправ. Просто признай, что тебя _бесит_ якобы-бесвкусица тех, кто любит этот стиль. Признай что ненавидишь это, потому у тебя в постах так много ярких и невесомых эпитетов. Хотя я могу ошибаться, касательно тебя по отношению к этой теме.

N.P.: Pretty Maids – All In The Name Of Love

64. peps68 » 17.09.2007 15:43 

Пипл, а что-то никто "Раннин Уайлд" не упоминул. Один из наилучших образчиков повера, по-моему. Или "уайлды" больше не авторитет? По мне "весёлый роджер"– лидер всяких топов.  :/: :/:

65. Lord Kain » 17.09.2007 17:17 

« Demon2:

Попрошу только не выдавать за прог павер группы вроде Nevermore  :) :)

Невермор никогда павером не были.Я вот ни разу этого не слышал. А прог там есть уж точно.

66. Demon2 » 17.09.2007 17:24 

« ondron:

Ёпта, а цена музыки в том, чтобы она резала уши? Вот и вытекает отсюда то, что кроется внутри: если не режет уши, то это сопливая педорастия.

Это я про эпитеты говорил, а не про музыку  :) :)
В общем, дискуссия пошла не в то русло, либо просто пошла в скчном направлении. Никоим образом не хочу продолжать в том же духе, ибо не конструктивно.
Хотя в целом я считаю павер одним из самых застойных стилей в металлической музыке, кроме разве что классического хеви, но:

« ondron:

А ты тут пытаешься выставить, будто пауэр вобще эдакий недостиль в тяжёлой музыке. Ты неправ. Просто признай, что тебя _бесит_ якобы-бесвкусица тех, кто любит этот стиль. Признай что ненавидишь это, потому у тебя в постах так много ярких и невесомых эпитетов. Хотя я могу ошибаться, касательно тебя по отношению к этой теме.

Это не совсем верно. Вовсе меня не бесит никакой павер, и чья-то безвкусица тоже. И вообще я же писал в одном из своих постов в этом топе какие павер-группы мне нравяццО. Но вообще да, любить павер как стиль, это мне кажется, охуенное проявление безвкусицы. Это показатель того что человек скучен. Потому что любит скуку  :) :)

67. Blackberry Jack » 17.09.2007 17:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

68. ondron » 17.09.2007 18:11 

Да, описать свой недостаток и признаться в том, что это плохо и с этим надо бороться – это безусловно очень "выгодный свет". Браво!

По поводу Running Wild. Я бы их к пауэру не относил. Это гораздо больше хэви, нежели пауэр. Да и вообще на мой взгляд, у них только 2 реально стоящих альбома – Port Royal и Death or Glory. А в остальном скучно.

« Demon2:

Но вообще да, любить павер как стиль, это мне кажется, охуенное проявление безвкусицы.

Это типа все группы любить, которые играют в данном стиле? Да, но я сомневаюсь, что такие люди есть.
Вот я, например, люблю те черты пауэра, которые считаются эталонными. Есть от силы 5-6 команд, которых я в пауэре уважаю за то, что эти команды действительно талантливы в плане композиторской оригинальности (не изощрений!) в рамках стиля. Кто убеждён, что оригинальности в пауэре не место – я ему ведь всё равно ничего не докажу.
Так поставьте мне диагноз: если я не терплю 90% групп в этом жанре, но от 5-6 групп просто без ума, это безвкусица?

N.P.: Kamelot – Forever

69. Peace » 17.09.2007 18:13 

« Demon2:

прогрессив-павер это вообще, простите, хуйня какая-то, с точки зрения прогрессивности и новаторства музыки

А по мне там много достойных групп!
К прог-паверу относят: Angra, Symphony X, Labyrinth, Edenbridge, Adagio, Stratovarius (иногда), Elegy, Kamelot, Skylark, Moonlight Agony, Theocracy, Shaman, Blind Guardian.
Даже фестиваль такой есть – ProgPower!  :/: :/:

70. _Sergey_ » 17.09.2007 19:00 

Symphony X – обычный прог, к паверу отношения не имеющий. А что прогрессивного в Skylark, Edenbridge, Stratovarius и Labyrinth? Остальных не слышал, поэтому говорить ничего не буду. Хотя нет, Blind Guardian все-таки прог  :) :)

N.P.: Brujeria – El Patron

71. Foxkrul » 17.09.2007 19:31 

Evergrey, Pagan's Mind? Royal Hunt, Pyramaze? Это тоже недомузыка? Или, бог ты мой, неужели они не оригинальны? Пауэр (и обычный, и с элементами прога) – это жанр тяжелой музыки. В чем проблема? Если кто-то считает поп-музыкой Найтвиш или вообще весь павер – по-моему это его проблема. Правильно сказал ondron – в каждом стиле музыки есть что-то свое. Мое мнение, что в нем есть то, чего почти нет в других стилях. А именно – хитовости и позитивного настроя. Скажите, хитовость – это признак недомузыки? Не докажите) Просто – не значит сразу плохо. Музыка вообще по значимости и качеству не делится на "простую" и "сложную". Так как порой не слишком навороченная композиция вызывает болше мыслей, чем ниипацо четырехэтажный арт-кор.
А эту самую позитивность я лично люблю слушать по утрам и в метро) Одним может понравится одно, а другим другое...
Так что проще признать – что "это не твое". Но то, что это важная и большая часть тяжелой музыки – и ежу понятно.

Ничего ужасней инструментального павера вообразить не могу  :) :)

Vitalij Kuprij )) Вообще, считается прог-неоклассикой, но по мне так и есть инструментальный павер) И довольно интересный.

N.P.: threshold

72. Peace » 17.09.2007 19:50 

« _Sergey_:

А что прогрессивного в Skylark, Edenbridge, Stratovarius и Labyrinth?

У них у всех много наворотов в музыке. Наворотов очень и очень много. У них что ни альбом – то шедевр. Хотя если слово "прогрессивный" понимать буквально, по-настоящему, имхо, прогрессивны Skylark и Edenbridge. Labyrinth – не знаю, не слушал их после первых двух. Все их альбомы не похожи друг на друга. А вот Stratovarius БЫЛИ такими, хотя у них было очень и очень много самоповторов и похожих треков (это в основном быстрые треки). Сейчас "Страты" скорее Regressive Power.

N.P.: Dimmu Borgir

73. Demon2 » 17.09.2007 20:18 

« Peace:

имхо, прогрессивны Skylark и Edenbridge

Я ж говорю – если в павере, да хуле в павере, вообще в метале, использовать что нибудь нетипичное для узких рамок стиля, то это сразу становится "прогрессивным".
Сыграл три ноты на пианино в дете – прог дет. А в павере так вообще от стандартного паверного чеса отошел – все, прог! Или там тижолый нонаккорд вставил, как я уже говорил – и готов авангард!  :) :)

74. Old Trollmann » 17.09.2007 20:25 

peps68,как уже правильно заметили,Running Wild скорее хэви,нежели пауэр,хотя тут мы видим явный пример близости стилей.Но вообще именно для этой группы придуман термин true heavy metal  :) :)
Lord Kain,Nevermore до определённого периода играли пауэр-трэш  ;) ;) и прогрессив,конечно,куда ж без этого  :) :)
Насчёт прогрессивного пауэра – Masterplan.По-моему,это совершенно очевидно.
Demon2,попробуй всё-таки конструктивно объяснить лично мне,почему тебе не нравятся отцы-основатели жанра Helloween и Gamma Ray  ;) ;)

75. Demon2 » 17.09.2007 20:34 

« Old Trollmann:

Nevermore до определённого периода играли пауэр-трэш

Хуйня по моему, никогда не слышал павера в Невермо, так же как и в Iced Earth например. Трэш слышал, хеви слышал. А павер – не слышал.

« Old Trollmann:

Насчёт прогрессивного пауэра – Masterplan.По-моему,это совершенно очевидно.

Очередное подтверждение того что прогрессивный павер прогрессивен только для слушателей павера.

« Old Trollmann:

Demon2,попробуй всё-таки конструктивно объяснить лично мне,почему тебе не нравятся отцы-основатели жанра Helloween и Gamma Ray  ;) ;)

Что конкретно то надо объяснять? Скучно, если вкраццэ

76. Old Trollmann » 17.09.2007 21:24 

Demon2,Nevermore
Хотя,возможно,и наиболее авторитетный источник в сети тебя не убедит

Очередное подтверждение того что прогрессивный павер прогрессивен только для слушателей павера

поздний Rage тоже непрогрессивен?Про Мастерплан я даже спорить не буду  :) :)

Что конкретно то надо объяснять? Скучно, если вкраццэ

Конструктивно.Спасибо.Мне вот стало интересно,зачем ты вообще пишешь в теме про скучную для тебя музыку?Это,конечно,полное твоё право,но по меньшей мере странно

77. Demon2 » 17.09.2007 23:17 

« Old Trollmann:

Конструктивно.Спасибо.Мне вот стало интересно,зачем ты вообще пишешь в теме про скучную для тебя музыку?Это,конечно,полное твоё право,но по меньшей мере странно

Вообще если прочитать мои первые посты – там было о другом. А пишу потому что мне было интересно, какое-то время. Вдруг мне хочется узнать "конструктивно" чем же прогрессивен мастерплан? Или там, Камелот. Ну или поподробней про то, где же павер в музыке Nevermore?

78. Nighty » 18.09.2007 01:42 

Trollmann, речь шла о принятии звукового сигнала и его анализе, наскока помню, этим всегда голова занималась, хотя... у кого как  ;) ;)

« Striker:

ты не сечешь фишку, – просто есть такой тип людей – "с разносторонними музыкальными вкусами", так вот они считают всех остальных – безмозглыми и мудаками...

да, наверное не секу =\ наскока я помню, речь шла конкретно о Найтвиш, так насколько разносторонними должны быть музыкальные вкусы, чтобы заниматься простите обсирательством команды исходя исключительно из её популярности?

79. Old Trollmann » 18.09.2007 02:31 

Nighty,первую минуту был в ступоре,пытался понять,о чём ты  :) :) тут просто много других занимательных подробностей выявилось,и одними только разносторонними музыкальными вкусами тут уже всё не объяснить  :) :)

80. Nighty » 18.09.2007 03:21 

дико сорри – интересные подробности прочла уже после отправки. Прочесть – прочла, но комментировать что-то посчитала неблагодарным занятием, да и высказали тут много чего из того, что я могла бы сказать. Вообще, по-моему, спор об убогости\гениальности отдельных стилей – из серии споров о курице и яйце – можно спорить до посинения-позеленения, но так и остаться на исходных позициях относительно истины.

81. Dol Guldur » 18.09.2007 14:15 

« ondron:

Если я хочу агрессии, я послушаю death, если захочу скорости и мелодики – послушаю power, если захочу чего-нибудь попроще с бунтарским оттенком – punk, если хочу зловещей таинственности – sympho black. У каждого жанра своё назначение. Каждый из них чем-то богаче, чем другой, а чем-то беднее. Этим и прекрасна музыка.

Вот это действительно умная мысль!
Прав тот, кто говорит, что каждый стиль музыки имеет свои плюсы и минусы.
Действительно – если тебе хочется какого-то рубилова, дак возьми и послушай это рубилово, то бишь блэк, дез и всякие разные стили. Но если в павере нет этого рубилова, зачем тогда его слушать в тот момент, когда тебе хочется рубилова и повторять: "Вот блин павер-то гавно какое – даже рубилова тут нет никакого..."?
Павер – это одно, а другие стили имеют другие черты блин.

N.P.: Аркона – Гнев Времён

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.