Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

82. Lord Of Dark Forests » 18.09.2007 17:05 

Могу сказать следующее: Power – это очень разнообразный, разносторонний, разноплановый стиль тяжелой музыки; как и любой другой стиль – со своими минусами/плюсами, своими приемами и характеристиками. Поэтому спорить о том, говно это или нет – то же самое, что спорить о кулинарных пристрастиях: если Nighty любит заливную рыбу, а Trollmann ее терпеть не может, то сама рыба в этом ну никак не виновата...  ;) ;)
От себя могу добавить, что сам пауэр слушаю частенько, знаю множество команд, многие из них мне всегда нравились и всегда будут (Helloween, Blind Guardian, Edguy, Gamma Ray, Custard, Storyteller, Royal Hunt вообще обожаю)...

83. Old Trollmann » 18.09.2007 17:08 

Lord Of Dark Forests,здравое рассуждение  :/: :/: правда,в этой теме таких уже много было  :) :) кстати,зря противопоставляешь меня и Найти – у нас-то как раз точка зрения более-менее одинаковая  ;) ;)

84. darcane » 18.09.2007 18:50 

Ничего здравого в этом рассуждении не вижу. Чистый конформизм:"Каждому – своё".
Нах тогда нужны все форумы и обсуждения? Пусть каждый говорит, что хочет, один хрен, врядли удастся кого-то переубедить. Я воздержусь от всяких рассуждений про power ибо терпеть его не могу (западный power, от всяких Helloween'ов и Blind Guardian'ов блевать тянет), хотя русский power мне очень даже нравится (слушаю из него Catharsis и Эпидемию). Также и хэви – заграничный не люблю, а русский типа Арии слушаю иногда не без удовольствия.

N.P.: 09. Pestilence – [Spheres #09] Changing Perspectives

85. ondron » 18.09.2007 19:20 

Гыгы, "конформизм"... А ты не согласен с тем, что "каждому своё" только из желания быть нонконформистом?

Дело не в запрете что-то высказывать. Просто высказана, на мой взгялд, очевидная вещь: нечего вменять стилю отсутсвие того, чего там быть не должно, и присутствие того, что там должно быть по определению жанра. Всё просто...
А так высказываться может каждый, тем более, что рядовой пользователь не имеет ни физических ни моральных прав запрещать что-то.

N.P.: Cipher System – 24 Hours Left

86. darcane » 18.09.2007 21:45 

« ondron:

очевидная вещь: нечего вменять стилю отсутсвие того, чего там быть не должно, и присутствие того, что там должно быть по определению жанра. Всё просто...

ясен пень... иначе нах разделение на стили, если пауэр ничем бы не отличался от блэка

N.P.: 10. Houwitser – [Death But Not Buried #10] War, Blood & Honey

87. Demon2 » 19.09.2007 01:39 

« ondron:

Просто высказана, на мой взгялд, очевидная вещь: нечего вменять стилю отсутсвие того, чего там быть не должно, и присутствие того, что там должно быть по определению жанра. Всё просто...

Но зато можно убедительно доказать, что чтото является говном по определению. И учесть еще конформистское "каждому свое". Конформисты, просто признайтесь, что вам нравится говно, и нонконформисты от вас отстанут. Я, например  :) :)

88. ondron » 19.09.2007 10:47 

« Demon2:

Конформисты, просто признайтесь, что вам нравится говно, и нонконформисты от вас отстанут. Я, например

Отличный пример самоиронии  :) :)).

« Demon2:

Но зато можно убедительно доказать, что чтото является говном по определению

Определение говна в студию... А так же почему говно, что не есть говном и почему. А самое главное: почему ваше мнение более весомое, чем противоположное.
Давайте с этого и начнём...

N.P.: Arch Enemy – Rise of the Tyrant

89. darcane » 19.09.2007 11:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

90. _Sergey_ » 19.09.2007 13:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

91. darcane » 19.09.2007 14:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

92. Old Trollmann » 19.09.2007 15:54 

darcane,откуда такая любовь к французскому?
Demon2,что такое говно,ты вроде уже всем в этой теме доказал  :) :)

93. Demon2 » 19.09.2007 23:48 

« Old Trollmann:

Demon2,что такое говно,ты вроде уже всем в этой теме доказал

Пока ничего не доказал, я еще размышляю как бы философски подойти к этому вопросу.  :) :)
Кстати ты почему то пропустил мой пост, в котором было несколько вопросов к тебе.

94. Blackbird » 20.09.2007 00:11 

« Lord Of Dark Forests:

Power – это очень разнообразный, разносторонний, разноплановый стиль тяжелой музыки

Мля, ну почему тяжёлой то?
Насчёт разнообразия, разносторонности и разноплановости (бох мой аднаглазый, сколько эпитетофф) это ты сильнО сказанул  :) :) Мало где такое найдёшь.. Чтобы фсё таг прям разносторонне.. и разнопланово.. и ниаднаво самоплагиата на 10 альбомофф падрят..

95. Old Trollmann » 20.09.2007 02:08 

Demon2

Кстати ты почему то пропустил мой пост, в котором было несколько вопросов к тебе

Если честно,решил поберечь лоб,и не расшибать его до конца о твою стену.Очень сложно доказывать,что белое – оно белое,не синее и не бурое  :) :)

96. Demon2 » 20.09.2007 09:23 

« Old Trollmann:

Очень сложно доказывать,что белое – оно белое,не синее и не бурое

Ой ли? Там было два вполне конкретных вопроса:

« Demon2:

Вдруг мне хочется узнать "конструктивно" чем же прогрессивен мастерплан? Или там, Камелот. Ну или поподробней про то, где же павер в музыке Nevermore?

97. Lord Of Dark Forests » 20.09.2007 10:39 

« Blackbird:

ну почему тяжёлой то?

Потому что тяжелой... И тебе придется с этим смириться!  :D :D

« Blackbird:

Насчёт разнообразия, разносторонности и разноплановости это ты сильнО сказанул

Почему это? Просто надо слушать те стОящие команды, а не дерьмо-самоплагиат типо HammerFall'а (извините, если кого задел)!

« Blackbird:

и ниаднаво самоплагиата на 10 альбомофф падрят

Опять-таки, см. ответ на предыдущую цитату.
Я согласен, самоплагиат и одинаковость всего вторчества стала настоящим бичом пауэра (другой вопрос, что виной тому – его фанаты); но исключения всегда есть. И среди относительно молодых команд тоже. Вот тебе пример: Pegazus. Послушай на досуге.

98. ondron » 20.09.2007 12:05 

« Lord Of Dark Forests:

самоплагиат и одинаковость всего вторчества стала настоящим бичом пауэра (другой вопрос, что виной тому – его фанаты)

Да уж, тяжело спорить. Было время, когда я уже отчаялся что-нибудь интересное для себя найти.
"Виной тому – фанаты"... Почему ты так считаешь, мне интересна твоя позиция?

N.P.: Helloween – Starlight

99. Old Trollmann » 20.09.2007 17:25 

интересно,а вдругих стилях самоплагиат,видимо,отсутствует?Не сказал бы ,что пауэр как-то выделяется в этом аспекте из общего ряда.
Demon2,я помню твои вопросы.Знаешь,у Берроуза есть такая строчка – "Попробуйте объяснить слепому,что такое красный цвет"  :) :) Не то чтобы я считал тебя музыкально слепым,отнюдь нет,но совершенно очевидно,что когда я напишу – вон прогрессив,вон,вон там ещё и вот,ты ответишь,что это нифига не прогрессив,что это прогрессив только для фанатов пауэра,а там вообще примитив и скука.Мы с разных сторон смотрим,так что тут больше не о чем спорить

100. Lord Of Dark Forests » 20.09.2007 17:32 

« ondron:

"Виной тому – фанаты"... Почему ты так считаешь, мне интересна твоя позиция?

Ну как почему? Потому что проищошел вполне, впрочем, закономерный процесс: фанаты стали выбирать, что играть тому, кого они слушают; а не наоборот. В этом заключается так называемый "феномен HammerFall'а" (это такой термин, уже неоднократно встречал его на страницах специализированных серьезных изданий и порталов).

101. Blackbird » 21.09.2007 17:47 

« Lord Of Dark Forests:

Blackbird:
ну почему тяжёлой то?

LoDF

Потому что тяжелой...

 :/: :/:  :) :) Аргумент – супер!  ;) ;)

Даже при фсей многочисленности и противоречивости  :) :) определений понятия "тяжесть", павер нипатпадает ни под одно из них!

Можно рассматривать тяжесть в контексте звучания инструментофф (ну там сверхскоростные барабанные долбёжки, резкий звук гитарр, фсякие нойзы), либо в контексте восприятия музыки (тотальный загруз моска.. фьюнеральный там.. амбиентный.. ещё какой-нить..).. В павере вы нинайдёте ни таво, ни другова! Таг ф чём тяжэсть..

Конечно, если считать весь метал априори тяжёлым направлением в музыке, тогда да.. павер, каг один ис жанров метала автоматически будет патпадать пад опредиление "тяжёлая музыка".. это если мыслить масштабно и сравнивать музыкальные направления как таковые.. метал с попсой, клубняком...
Однако, если копнуть поглубже и покопаться в самом метале, то павер ну никаг "тяжёлым" ниназовёш..
Я не считаю весь метал априори тяжёлым.. поэтому и никаких "афтоматофф" паверу присваивать нисабираюсь

« Lord Of Dark Forests:

Blackbird:
Насчёт разнообразия, разносторонности и разноплановости это ты сильнО сказанул

LoDF

Почему это?

Ты таг написал, будто бы весь павер является разносторонним... и далее по тексту.. таг по крайней мере мне показалось.. видимо неправильно показалось  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.