Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

142. Dionis » 07.11.2007 17:42 

2 L4Psha: послушай Avantasia Тобиаса Заммета и Dark Moor.

143. Black Wizards » 07.11.2007 19:27 

« Dol Guldur:

У него тока в последние два альбома вокал очень специфический

Вокал у него шикарный. И на последних двух работах в том числе. Просто ембр нехарактерный для павера.

144. Old Trollmann » 07.11.2007 22:00 

Black Wizards,ну так они и не играли пауэр до Ночи в Опере  :) :)

145. L4Psha » 08.11.2007 12:36 

Ну вы блин насоветовали, теперь мне на как минимум неделю поисков и прослушивания хватит. Спасибо.

146. ondron » 08.11.2007 16:18 

« Dol Guldur:

У него тока в последние два альбома вокал очень специфический

О специфике вокала Кюрша сказано великое множество слов велики множество посетителей данного форума и мною в частности.

« Dol Guldur:

Друзья, как же вы забыли про Sonatу Arcticу?
L4Psha, рекомендую их первый альбом – Ecliptica

Первый альбом безусловно очень хорош, но вот настоящий шедевр, на мой взгляд, это второй – Silence.

N.P.: Firewind – Waiting Still

147. Black Wizards » 08.11.2007 21:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

148. Dol Guldur » 09.11.2007 12:35 

« Old Trollmann:

ну так они и не играли пауэр до Ночи в Опере  :) :)

Нууу...с этим можно и поспорить: всё-таки БГ до ночи в опере играли хэви-павер, а особенно много павера в Тэйлс фром зэ твайлайт ворлд, Самвээ фа беёнд и Имаджинейшнс фром зэ азэ сайд.

N.P.: Pagan Reign – Радегаст

149. Old Trollmann » 09.11.2007 19:33 

Dol Guldur,ой,батенька,на ваше счастья Rivfaderзабанен,а то бы он такого не пережил  :) :) Imaginations – speed metal

150. STепаныч » 09.11.2007 23:01 

Паувер это интересная разнообразная музыка  \m/ \m/ , но фентезисты ее превращают в сладкие сказки(типо попсы только для металхедов)  :( :( .

N.P.: Самая страшная музыка тишина – Она может стать вечной

151. Elsa S. » 10.11.2007 04:31 

Наверное, некоторым людям нужны сладкие сказки, так что жестокие фэнтезисты не виноваты.  ;) ;)

152. MedjersoN » 14.11.2007 13:26 

ой, я ступил  :!: :!:
Andersen, он же не поёт...
Он, конечно, виртуозный музыкант, талантливый композитор и вообще человек огромных творческих охватов, но поёт на его втором сольнике всё же Ian Parry.
Бэк-вокал Henrik Brockmann, если кому интересно.)

N.P.: Magica – Bind You Forever

153. Dol Guldur » 14.11.2007 14:46 

Кто что думает насчёт Арды?

154. Demon2 » 15.11.2007 00:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

155. Bl@ckSinneR » 18.11.2007 10:28 

Если кто-то говорит, что Power Metal – попса, он ничего не смыслит в металле! Пауер метал иногда пожестче хеви метала бывает! Ну, Соната Арктика например! Silence, Reckoning Night, Winterheart's Guild... Послушайте! Попса? То-то!

ЗЫ: Power Metal forewer!!!

N.P.: Sonata Arctica – Destruction preventer

156. Blackberry Jack » 18.11.2007 10:39 

« Bl@ckSinneR:

Послушайте! Попса?!

Честно? Да, попса  :) :) Но попса качественная.

« Bl@ckSinneR:

он ничего не смыслит в металле!

А что, у тебя все познания о метале заканчиваются хэви и павером?

157. Dionis » 18.11.2007 13:22 

2Blackberry Jack: я смотрю, ты эксперт. Если считать пауэр – попсой металла (в обоих смыслах), то может подскажешь как различить тяжелую попсу от легкой попсы(в смысле того говна, что крутят по тв)? Или еще как-нибудь просветишь?

158. Bl@ckSinneR » 18.11.2007 14:41 

To Blackberry Jack
Полностью согласен с Dionis. Ты, Blackberry Jack, можешь не сомневаться, мои познания о металле достаточно глубоки, чтоб отличить Пауер от попсы... По-моему считать Sonata Arctica попсой это все равно, что, например, Скорпов трэшем. И прошу впредь не критиковать мои "познания". Я, дружище, достаточно разбираюсь в метале для того, чтоб поспорить о нем с кем угодно, и с тобой в том числе.

N.P.: Sonata Arctica – Paid in full

159. Dionis » 18.11.2007 16:25 

То, что пауэр метал один из самых массовых, это не дает права причислять его к попсе. Насчет Сонаты: на последнем альбоме Уния они немного "потяжелели". Попсой тут точно не пахнет. Короче, не о том речь. Обсуждаем не то.

160. Blackberry Jack » 18.11.2007 23:29 

« Dionis:

я смотрю, ты эксперт

Эксперт чего?  :~ :~

« Dionis:

Если считать пауэр – попсой металла

Разумеется, не весь павер  :) :)

« Dionis:

то может подскажешь как различить тяжелую попсу от легкой попсы(в смысле того говна, что крутят по тв)

А чем, собссно, тяжелое гавно отличается от легкого?  ;) ;)

« Bl@ckSinneR:

можешь не сомневаться, мои познания о металле достаточно глубоки

Ну, после твоей сентенции, что павер бывает даже тяжелее хэви, начинаешь в этом сомневаться  :~ :~ Как будто хэви – это венец тяжести в метале. И, кстати, не понятно, почему ты привел именно SA, которые всегда играли мелодичный павер, в качестве примера тяжести.

161. Blizzard » 19.11.2007 10:00 

« Bl@ckSinneR:

Пауер метал иногда пожестче хеви метала бывает! Ну, Соната Арктика например!

Да уж, Сотана Арктика жесткая шо пиздец. Да и причем тут тяжесть и жесткость? Эти критерии ничего не определяют в качестве музыки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.