Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Калевала-проэкт Ксении( ex Невидь,ех Butterfly Temple)!

энциклопедия: Butterfly Temple, Невидь

1. bomb » 12.09.2007 00:12 

Пастушок (муз. Никита/ слова А.Ахматова)
Гой, Олень( муз. Никита/слова Ксения)

http://ifolder.ru/3273567
http://www.rapidshare.ru/394633
http://rapidshare.com/files/54195642/__105..._1072_.rar.html
http://depositfiles.com/files/1705601

2. Old Trollmann » 12.09.2007 20:38 

Как только эта демка появилась,сразу скачал и послушал.Должен сказать,что ожидал много большего.Как-то сумбурно и бестолково,не очень понятна идея проЭкта  ;) ;)

3. Koe-kto » 30.08.2009 16:54 

Не знаю, почему тема не получила своего развития. ''Калевала'', вне всякого сомнения, заслуживает большего. Очень позитивная музыка. Просто обожаю Ксению! Хотя, объективно, до уровня ''Ярги'' первый альбом ''Калевалы'' немного не дотягивает, тем не менее, он очень хорош. С нетерпением жду второго альбома, выход которого намечен на ближайшее время.

4. Old Trollmann » 31.08.2009 01:32 

а я ведь кардинально поменял своё мнение, когда вышел полноформатный альбом. А также пару раз послушав ребят вживую) Воистину крайне позитивный фолк-павер-хэви метал, и сравнивать его с Невидью только из-за Ксении мне представляется в корне неправильным – музыка разная совершенно. Ждём "Кукушиных Детей"  :) :)

5. Koe-kto » 31.08.2009 01:52 

Я сравнивал ''Калевалу'' не с ''Невидью'' вообще, а с 4-мя сольными песнями Ксении с ''Ярги'', которые вполне органично вписываются в творчество ''Калевалы''. Но и ''Кудель белоснежного льна'', повторюсь, потрясающий альбом! Надеюсь, группа будет прогрессировать.

6. GreyStone » 23.10.2009 06:43 

Почитал тему и, не задумываясь, помчался в магазин и купил диск. И, надо сказать, нисколько об этом не пожалел. В принципе, я услышал на альбоме то, что ожидал, и, главное, то, что хотел услышать. А именно, продолжение линии как раз тех четырёх песен с "Ярги", о которых здесь уже говорилось. Trollman, не могу согласиться с утверждением, что музыка совершенно разная. Как справедливо заметил Koe-kto, такие песни как "Мой свет" и "Ярым оком" просто таки просятся в "Калевалу". Да, здесь нет блэковой составляющей, в этом вся разница. И насчёт позитива, не совсем согласен. Тот же "Пасутшок", несмотря на бодрый позитивный тон, имеет довольно мрачный окрас за счёт текстовой составляющей. А сколько отчаянья и душевного надрыва в "Там, где солнце отправляется в путь"! Да, на самом деле, каждая композиция вмещает целую гамму чувств, по сути, в каждой песне показана чья-то жизнь со всеми радостями и горестями. Так что, я не назвал бы этот диск крайне позитивным, и уж тем более не причислял бы его к пауэру. Скажем так, я назвал бы эту музыку СЕТЛОЙ, живой и искренней. Именно светлой, ибо, несмотря на мрачноватые оттенки, вся пластинка пронизана светом. Точно таким как показано на обложке: пробивающимся сквозь дымку тускловатым светом умирающего дня. Наверное, поэтому и пробрала она меня до самого спинного мозга.
Огромный респект Ксении и всем её товарищам, сотворившим для нас это маленькое чудо. Присоединяюсь ко всем остальным в нетерпеливом ожидании следующего альбома.
Кстати, на Дарксайде уже появился первый отзыв на "Кукушкиных детей", и, если верить автору рецензии, второй альбом ничуть не хуже первого.

N.P.: Eluveitie – Evocation I

7. Old Trollmann » 24.10.2009 00:53 

GreyStone, не буду спорить, мы немного по-разному воспринимаем эту групуу  :) :)

« GreyStone:

Кстати, на Дарксайде уже появился первый отзыв на "Кукушкиных детей"

на металрее этих отзывов уже давно есть, вот мой например  ;) ;)

ну, в общем, впечатления и слова из букв примерно следующие:

Альбом ждал. Принципиально не слушал никакой майспейс, только акустический трек Колокольчик, который выкладывался ещё чёрте-когда. Тем не менее, не было никаких сомнений ни в том, что релиз понравится, ни в в его качестве. Приятно было оказаться правым по всем пунктам)

Практически ничего нового в музыкальном плане музыканты нам не представили – разве что некоторые кантри-отголоски на первом и последнем треках (не считая бонуса). Всё также задорно, душевно, мелодично и удивительно ненавязчиво при этом – альбом слушается подряд сколько угодно раз, ни капли не надоедая. Как я уже отмечал ранее, особенно котирую песни про себя, любимого, поэтому песня-открывашка лично для меня на записи вне конкуренции. Вообще очень мощный блок идёт в начале, быстрые и заводные песни одна за другой, а вот к середине и практически до конца темп спозает к среднему. В этом, пожалуй, кроется главная (и единственная) моя претензия к релизу – можно было бы и разнообразить трек-лист, чередуя быстрые и медленные песни.

По инструментальной части. Крепкая, профессиональная работа – приятно слушать, тем более, что фолк-метал в таком ключе мало кто играет. Ритм-гитара играет как-то посередине между hard rock и power metal, в то время как бас и ударные более типичны для музыки такого стиля. Вместе создаётся такой сплав, который не даст спутать группу ни с какой другой. Особенно учитывая, что и "гармонь любимая" вносит свой полновесный вклад.

Но даже если бы ритм-секция была полностью стандартной, есть ещё два фактора, которые не дают ни шанса ошибиться – лидер-гитара и, конечно, вокал Ксюши. Техничные соло, часто исполненные в ..мм.. неоклассической, пожалуй, даже манере, весьма радуют слух, и их ровно столько, сколько надо – здорово, что Никита не увлекается ими чрезмерно. А про вокал Ксении ничего говорить не надо. Его надо слушать. Равно как и вслушиваться в тексты – философских глубин там, конечно, нет, но они просто очень красивы.

Суммируя всё вышесказанное – отличный альбом. Он не должен был разочаровать – и он не разочаровал. Дебютник был хорош, здесь же нет семимильного шага вперёд – это просто укрепление позиций. 9/10 от Старика Вяйне.

и да, когда там в Питере диск появится? хочу дигипак!

8. GreyStone » 24.10.2009 10:18 

Ну что ж, отлично! Будем ждать когда диск станет доступен и у нас на краю света  :) :)
Между прочим, у дигипака (а точнее у дигибука), как мне кажется, оформление на порядок лучше, чем у "стекла". Тоже хочу дигибук!

Добавлено (02.02.2010 03:01:06):

Наконец-таки заполучил заветный диск "Кукушкины дети". Оказалось, что с оформлением я полностью промахнулся, то что принимал за ковер-арт диги-бука оказалось принадлежит обычной упаковке, поэтому с лёгким сердцем отказался от шикарной картонной книжки в пользу банального "стекла". Теперь о музыке, альбом действительно не разочаровал, лично у меня претензий к нему нет никаких. Все без исключения песни жутко цепляющие. Очень порадовало равноправие вокальных и инструментальных партий, перевеса нет ни в одну, ни в другую сторону. Соблюдение столь тонкого баланса, на мой взгляд, есть умение создавать гармонию, то бишь то, что делает музыку собственно музыкой (данное утверждение, впрочем, справедливо и для первого альбома). Как мне показалось, песни стали чуточку разнообразнее. Очень понравились тексты. Вообще, Калевала, одна из немногих групп, чьи песни доставляют удовольтвие не только музыкой, но и текстами (у наших групп, как правило и здесь баланс не соблюдается). Так что, хоть и небольшой шажок вперёд, но всё-таки сделан. К пущей радости слушателей. Моя оценка 10/10.

N.P.: Trail Of Tears – Bloodstained Endurance

9. Old Trollmann » 03.02.2010 01:22 

GreyStone, хорошо написал)
новый трек на муспасе

10. GreyStone » 04.02.2010 04:38 

Спасибо))
Послушал новую песню. Честное слово, эти ребята радуют меня всё больше и больше, – умеют держать планку. Песня в духе всего предыдущего творчества, с той лишь разницей, что здесь, как мне показалось, ещё больше аутентичности. Что является несомненным плюсом. Да и обложка сингла не подкачала. С ещё большим нетерпением буду ждать "Ведьму" (следующий альбом Калевалы).

11. Heathen » 08.02.2010 05:44 

Не сочтите за флуд, но у меня есть небольшой вопрос к знатокам творчества сабжа: какую связь имеет сборник карело-финского эпоса с той хренью, которую я услышал?  :~ :~

12. Boom Box » 08.02.2010 19:02 

Просто звучное название. И в Ксении финская кровь течет, да))

13. Maliceth aka Алк. » 08.02.2010 19:10 

Boom Box
Ну есть предположение, что красная течет – ничего конкретно финского в крови я не найду при случае)))
Только что слушал последний их опус – нравится веселоватый такой фолк, радостной музыки тяжелой не так много.

14. Old Trollmann » 09.02.2010 00:46 

« Heathen:

какую связь имеет сборник карело-финского эпоса

ну, на последнем альбоме есть песня с названием Калевала. А вообще, Boom Box всё правильно написал.

15. GreyStone » 09.02.2010 03:23 

Heathen вот здесь Ксения сама отвечает на твой вопрос.

16. Heathen » 09.02.2010 07:08 

« GreyStone:

Heathen вот здесь Ксения сама отвечает на твой вопрос.

 :~ :~ Ага, спасибо за информацию.

17. ABRAXAS » 12.02.2010 15:18 

Слушал дебютный альбом. Слушал с отвращением. Считаю, что это эдакий псевдо-фолк-металлический Сектор Газа. Лейтмотив – у милёнка не стоит, шо за ёмаё? Музыкальные решения на том же уровне. Других аналогий, кроме как с Сектором Газа провести не могу. Второй альбом не слушал.

N.P.: Disharmonic Orchestra "Sick Dishonourableness"

18. Old Trollmann » 12.02.2010 23:48 

« ABRAXAS:

Считаю, что это эдакий псевдо-фолк-металлический Сектор Газа

очень неглубокий вывод, мягко говоря. Как по части лирики, так и по музыке. И да, ни одной аналогии с СГ не прослеживаю.

19. Ogneyar » 13.02.2010 18:18 

« Old Trollmann:

ни одной аналогии с СГ не прослеживаю.

Это действительно так!!
Но признаться сабжем не восхищен совсем.((
Лично мне напоминает этакий припанкованный-застольный-фолк))))) Весело, беззаботно, в меру печально и такъ душееевно, что аж... Ну и так далее)))
О приобретении "Кукушкиных слёз" даже не помышляю. Совершенно не интересная для меня группа....

N.P.: Enslaved "Ruun"

20. Old Trollmann » 13.02.2010 19:45 

« Ogneyar:

припанкованный–

да что ж такое... ну где, ну в чём эта припанкованность выражается?!  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.