Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Novembre – тоже атмосферный металл

энциклопедия: Novembre
жанры: death, doom

1. TERMINATOR » 13.09.2007 16:09 

Novembre

Страна:Италия

Сайт:[url]http://www.novembre.co.uk[/url]

Дискография:

1.Wish I could dream it again(1994)
2.Arte novecento(1996)
3.Classica(2000)
4.Novembrine waltz(2001)
5.Dreams d'azur(2002)– ремейк дебютного альбома
6.Materia(2006)

На данный момент это одна из любимых групп в металле.Примечательно то,что познакомился с их творчеством я совершенно случайно.Теперь я крайне признателен судьбе за такой подарок.По поводу стиля.Я уже оставил попытки "подогнать" их под рамки какого-то жанра,да это и не столь важно.Скажем так,Novembre – это оригинальный,мелодичный, атмосферный и прогрессивный металл.Музыка вирьируется от дума,экстремального металла(black,death) до софт-рока,вокал – от гроула/скрима до очень мягкого "чистого"(причём поёт один человек).Novembre гитарно-ориентированная группа,клавишные используются лишь как дополнительный инструмент.Лидер группы – гитарист Кармело Орландо.Он сочиняет почти всю музыку и тексты.В принципе он мой любимый гитарист в металле.У него хорошо получается и акустика,и электричество.Вообще в свою музыку он вкладывает очень много эмоций.
Из альбомов больше всего нравится "Dreams d'azur"....

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Гиперссылка вставляется автоматически, тег [url] на портале работает иначе.)

2. Blizzard » 13.09.2007 16:33 

Слушал бегло пару альбомов, но как-то не зацепило совершенно. Может плохо слушал.

3. Demon2 » 13.09.2007 22:39 

Новембре хорошая группа, все в ней как-то на месте, если бы только не этот поганый вокалист, который временами просто орет как полоумный (не чтото конкретной, а вопит А-А-А, О-О-О). Если бы он не верещал так как поганый тупой ублюдок, я бы ценил группу гораздо выше. Хотя и так ценю. Любимый альбом – Novembrine Waltz

4. Old Trollmann » 14.09.2007 01:35 

Отличная группа,и вокалист отличный  ;) ;) по крайней мере,он выделяется на общем фоне..Умная техничная музыка,где-то жёсткая,где-то безумно романтичная...вообще недолюбливаю итальянские группы,но есть несколько командвысшего уровня,и Novembre – одна из них

5. Darkfall » 14.09.2007 14:18 

У меня любимый альбом "Classica" 1999 года, потому что там основной упор сделан на скрим, а не на чистый вокал  :) :)
Мне лично музыка группы кажется какой-то слишком грустной, безнадежно причем. Из-за этого не могу долго слушать, на душе кошки скребут. Это мое личное восприятие, не знаю почему так.

6. TERMINATOR » 21.10.2007 07:20 

Релиз нового альбома,получившего название "The blue",намечен на начало ноября.  :) :)

7. Old Trollmann » 21.10.2007 21:18 

TERMINATOR,так он уже у всех есть,наверно  ;) ;) у меня точно  :) :)

8. Darkfall » 21.10.2007 23:48 

Новый альбом суупер!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Великолепная атмосфера, контрастирующие печальный чистый вокал и надрывный скрим, душевная акустика...

9. Allan-A-Dale » 22.10.2007 16:40 

Интересная группа. Правда первые два альбома не особо понравились– уж больно они разношерстные в плане стилистики и подбора материала. Далее команда стала звучать помрачнее и более целостно. Иногда не совсем в тему (очень выпячиваясь) звучат барабаны. Ну и чистый войс у вокалиста слабенький.Хотя, некоторые моментики цепляют. Буду дальше пробовать.

10. Goblin Alchemist » 22.10.2007 16:54 

« Allan-A-Dale:

Правда первые два альбома не особо понравились

На втором альбоме интересное интро – "Pioggia... January Tunes"  :\/: :\/:

11. TERMINATOR » 22.10.2007 17:04 

"Arte novecento" – альбом из тех,что надо толком расслушать.Да,он специфический,но тем не менее мне нравится.Особенно цепляет вещь "Will",которая начинается с мягкой акустики,а заканчивается чуть ли не блэком.  :) :)

N.P.: Смотрю с слушаю DVD Arena "Smoke and mirrors"

12. Vildsvin » 24.12.2008 01:08 

Ознакомился с сабжем, с альбомом The Blue. Пока нравится) Красиво, эмоционально. Главное, все гармонично сочетается. Единственно, как-то мне их скриминг не по нраву...

13. Lord Kain » 24.12.2008 01:32 

Я вотт олько начал знакомится с группой и уже до дыр затёр первую тройку альбомов. Группа очень красиво играет. Мелодий много и всё с душой. Главное – всё очень профессионально с первого альбома. Эта группа ИМХО вписывается в список моих самых любимых групп, а именно : Opeth, Katatonia. Новембре порой с ними схожи, однако, Новембре коллег своих часто опережали в развитии. Пожалуй, Новембре уже любимая группа у меня.
2 альбом мне больше всех понравился. Врубался долго, но оно того стоит. A Memory любимый трек на данный момент.

14. IronMaX » 24.12.2008 01:47 

Слушал все их альбомы раза по четыре => закос под Опет

15. JDAN » 24.12.2008 08:38 

"Голубой альбом" послушал...
совершенно не понравилось..
чистый вокал фиговый. "эмоциональный" какой то, мелодии слащавы и не запоминаются....
считаю кощунством сабж сравнивать с богами– Кататонией и Опетом

16. Lord Kain » 24.12.2008 12:48 

« IronMaX:

Слушал все их альбомы раза по четыре => закос под Опет

В общем –то Новембре стали играть музыку по типу Опета намного раньше самого Опета. Они на первом альбоме уже сыграли в ключ Опета. Опет же тем временем и первый альбом не выпустили.На втором альбоме Новембре сыграли то, что Опет в будущем будут играть. Опет в 1996 году играл то, что Новембр в 1994. Так что, прежде чем такое ляпать изучи года выпуска альбомов. Таких уже много встречал. Забавно. Уж кто кто, но Новембр ни под кого не косят.

PS Не кощунство сравнивать с Опетом и Кататонией. Не знаю как некоторые, но я ставлю Новембр в ровню с ними. Но я пока сужу по первой троице альбомов. Они очень сильные.

17. IronMaX » 24.12.2008 15:25 

Хм ну не пахож 1й альбом опета на 1й альбом новембре, а вот 2й альбом новембре пахож на 1й альбом опета :) :)

N.P.: Сабж

18. Lord Kain » 24.12.2008 16:16 

Не , как раз 2 альбом Новембра похож на будущие работы Опета. Ты не попутал альбомы Опета случаем? Или может давно слушал? Просто я эти работы знаю очень хорошо и сходство вижу конкретное.
Орхид как раз явно в том же стиле, что и Новембр на первом. 2 ничем не похож на первый альбом Опета. Основа мелодики лежит на риффах , а не на переборах на струнах. Плюс ударные на 2 альбоме в духе позднего Опета, а не раннего.

19. Goblin Alchemist » 25.12.2008 01:49 

Имхо, на ранних Opeth больше всего похож третий альбом "Classica", особенно по вокалу. Второй альбом вообще как-то неправильно сравнивать с Opeth, потому что на нём вокал исключительно чистый. И на первом альбоме доля чистого вокала побольше, чем у Opeth... Хотя если абстрагироваться от вокала, то действительно весьма похоже оказывается.  :/: :/:

20. Lord Kain » 25.12.2008 04:33 

« Goblin Alchemist:

Второй альбом вообще как-то неправильно сравнивать с Opeth, потому что на нём вокал исключительно чистый.

И что? Вокал отменяет похожесть будущих риффов у Опета на Новембр? Или схожие ударные партии?

« Goblin Alchemist:

Хотя если абстрагироваться от вокала, то действительно весьма похоже оказывается.

Вот вот. Причём многие кто говорят, что мол они на Опет похожи показывают свою некомпетентность. На год надо смотреть сначала. Я вот много лет тащился с Опета. И сейчас тащусь , но я не могу не признать, что Новембре их опередили. Однако, я бы ни одну из этих групп не оскорблял фразой, что они косят под кого-то. ИМХО, это называется тентденция. И Кататония (ранняя), Опет ранний, Новембре (ранний) попали под неё. Меня только удилвяет, что я у Новембре много слышу из будущего Кататонии и Опета. Ту и ту группу они опередили. Хотя Кататонию в меньшей степени, т. к. Новембре на втором альбоме выдают цитаты из будущего Кататонии, причём далёкого (Worn Carillion к примеру. Как будто песню с Last Fair Deal Gone Down взяли. Год при этом 1996). Цитаты будущего Опета же на втором альбоме повсюду находятся. Впрочем, как и на первом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.