Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Edenbridge – слушаю,когда хочется расслабиться

энциклопедия: Edenbridge
жанры: power, progressive

1. TERMINATOR » 17.09.2007 13:43 

Edenbridge

Страна:Австрия

Стиль:power=>prog power

Сайт: http://www.edenbridge.org

Дискография:

1.Sunrise in Eden(2000) – 7/10
2.Arcana(2001) – 8/10
3.Aphelion(2003) – 7/10
4.Shine(2004) – 8/10
5.The grand design(2006) – 9/10
6.Chronicles of Eden(2007) – сборник

Состав:
Сабина – вокал
Ланвалл – гитары,клавишные
Френк – бас-гитара
Себастьян – ударные

Группа играет ОЧЕНЬ лёгкий и мелодичный металл с наинежнейшим женским вокалом.Слушаю их,когда хочется порелаксировать,отдохнуть.Иногда для этого дела я выбираю джазик,иногда new age,а иногда и Edenbridge.Собственно почему бы и нет?На данный момент единственная группа в этом стиле,которую я нормально воспринимаю.Примечательно то,что последний альбом мне сначала вообще не понравился,а теперь я от него прусь больше всего.В дискографии он самый лёгкий и спокойный,можно даже перед сном его послушать.

2. Peace » 17.09.2007 18:15 

Их первый альбом просто великолепен, а уж мелодичности там столько, что в умиление приходишь!  :) :)  \m/ \m/

3. Foxkrul » 17.09.2007 19:50 

Самая позитивная и мелодичная группа из всех, что мне попадались) Когда настроение есть при прослушивании – искренняя улыбка сама по себе образуется)

Первые три альбома – наиболее наивные, детские может даже... но благодаря этому и более чистые)
Четвертый мне нравится больше всего в основном за утяжелившийся звук, который сделал музыку группы еще более атмосферной.
Последний самый необычный и зрелый. Может я дурак, но вижу там даже небольшое влияние арт-рока. Еще эпичности прибавилось до жути... Но этом им идет, надо сказать. Аналогов этому альбому я честно не нашел. Группа меняется –--> даже развивается. Это здорово.

P.S Сольники Ланвала – гитариста – тоже необычны. Написанные еще до существования Еденбриджа. Это самый настоящий нео-прогрессив рок с церковными хоралами...

4. Metalooser » 17.09.2007 20:11 

Самая "светлая" и позитивная по атмосфере команда подобного рода (из тех, что знаю). В музыкальном плане тоже всё навысоте.

N.P.: The Gathering – [The May Song] The Earth Is My Witness

5. Vavilon83 » 18.09.2007 01:24 

Мне эта группа тоже нравится,не фанатею,но послушать никогда не против

6. Vavilon83 » 18.09.2007 03:43 

Особенно мне нравится их песня Аrcаnа,та что на 9.49 минут,ну прям по душе мне на 200%,довольно красивая вещь с музыкальной точки зрения,частенько ее слушаю

N.P.: Nemesea-Threefold Law

7. Striker » 18.09.2007 11:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

8. Goblin Alchemist » 19.09.2007 14:24 

Мне особенно нравится песня "Red Ball In The Blue Sky", как там неожиданно мужской голос появляется, и, по-моему, очень к месту приходится.  :/: :/:
А на последнем альбоме они вступление к одной песне стащили у Queen, меня как-то коробит...

9. Ренессанс » 10.03.2008 12:23 

« Goblin Alchemist:

А на последнем альбоме они вступление к одной песне стащили у Queen, меня как-то коробит...

А че,очень даже ниче песня. Тем более похоже только начало,да даже оно немного переделано. Кстати это не последний альбом.

10. telin » 11.03.2008 15:30 

Хорошая команда,но предпоследий альбом( The grand design(2006)) нагоняет жуткую тоску...

11. JDAN » 11.03.2008 15:40 

Боюсь спросить, Сонату Артику напоминает? А то при слове "лёгкий", "детский" и "светлый" вспоминается именно эта группа..., которая мне не очень по душе.

12. малефик » 11.03.2008 16:52 

« JDAN:

Сонату Артику напоминает?

абсолютно нет.
очень зачотная группа. вокалистка –  :/: :/: и голосом и внешностью.

« Goblin Alchemist:

вступление к одной песне стащили у Queen

точно. очень и очень похоже. наверное, единственный ляп на весь альбом.

13. Ренессанс » 11.03.2008 17:44 

Можно подумать Мост первый что-то у кого-то спер. И при чем тут лэп-ну похоже начало и что,больше она ничем на "Shоw must gо оnе" не похожа. Последний альбом "Тhе Grаnd Dеsign" по мне уступает предыдущим. Во-первых стало очень мало клавишных,во-вторых весь упор сделан на гитары,в третьих практически пропали элементы фолка. Shinе был куда интереснее и красивее.

14. JDAN » 11.03.2008 17:49 

« малефик:

абсолютно нет.

Я уж испугался. Мож скачаю на днях, очередь на скачку у меня неимоверная))) А ещё надо слушать всё это....

15. Ренессанс » 11.03.2008 18:00 

Как уже говорили чрезвычайно позитивная группа. Я бы даже сказал очень индивидуальная и самобытная. Какими-нибудь дождливыми вечерами или просто тоске это наверно самое лучшее что можно послушать. Куча приятных воспоминаний и эмоций вам обеспечена. Совершенно не рекомендуется любителям всякого рубилова. Вот-вот должен выйти сборник Хроники Эдема. Этим летом состоится релиз нового альбома.

Добавлено (06.04.2008 00:26:05):

Компиляция "The Chronicles of Eden" уже в продаже. На официальном сайте группы уже доступны для прослушивания сэмплы с нового альбома. Впечатление от них весьма двойственные. Это совсем другой Еdеnbridgе,нежели тот,который я знал... Релиз нового альбома "Mу Еаrth Drеаm" состоится в конце месяца.

16. Dennsss Cerber » 24.05.2008 03:50 

Да группа раслабляет!мне нравится вообще такая музыка! Сейчас качаю их музыку !Просто класс!  :/: :/:

N.P.: Edenbridge Fly At Higher Game

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.