Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Pagan Folk Metal – языческий русский металл!

21. Ogneyar » 20.09.2007 13:33 

Ashen Light тоже не понятно что играют. Пока не поглядел тексты думал блэк, а потом вообще не понял что это за стиль.
Блэк с пагаными элементами или паган с блэковыми.

N.P.: Khors – Cold

22. Lord Of Dark Forests » 20.09.2007 17:36 

« Metalooser:

А такое определение вообще коррэктно?

У знаменитого (во всяком случае, для шахматистов) гроссмейстера Немцовича была в свое время замечательная книга "Моя система", где он излагал свой взгляд на шахматы и метод игры. Так вот в "моей, Лордовской, системе", такое определение абсолютно корректно, и при необходимости я могу пояснить ЧТО это такое и КАК это отличить от других стилей.

23. Metalooser » 20.09.2007 19:41 

« Ogneyar:

Ashen Light тоже не понятно что играют

Ну вот, пусть Лорд Тёмных Лесов объяснит  :) :) Сам я этой команды не слышал (соотечественники, вродь?)

« Lord Of Dark Forests:

Так вот в "моей, Лордовской, системе", такое определение абсолютно корректно, и при необходимости я могу пояснить ЧТО это такое и КАК это отличить от других стилей.

Ну так! "Послушать" компетентного человека я всегда готов! :) :) Нет, ну я серьёзно!  :/: :/:

N.P.: Astarte – [Sirens] Deviate

24. Lord Of Dark Forests » 20.09.2007 20:43 

« Ogneyar:

Ashen Light тоже не понятно что играют.

Два первых опуса этой команды: "Песнь Велеса" (1999) и "Стары былины / Славенские вечера" (2001) представляют собой NS Folk Black с превалированием фолковой составляющей; все остальное – обычный среднетемповый с уклоном в скоростной блэк метал.

« Metalooser:

Ну так!

Хорошо, рассказываю.  :%: :%:
По моему разумению, Pagan Metal как самостоятельное течение рассматривать несколько некорректно из-за размытости как самого определения его как стиля, так и границ между ним и схожими стилями. Между тем, однако, характерные "паганые" черты встречаются в музыке самых разнообразных команд. Вследствие этого я выделяю как отдельные стилистические течения
1.Pagan Folk Metal – это Folk Metal не с чистым вокалом, скоростными или просто тяжеловесными ударными, тяжелыми резкими гитарами ну и т.д. Примеры: Alkonost, Natural Spirit, Сварга (RUS), Cruachan.
2.Pagan Black Metal – это Black Metal со своеобразными стилизованными мелодиями, "пагаными" текстами (в отличие от текстов стандартного блэка), вкраплениями акустической гитары или чего-нибудь в подобном духе. Примеры: Skyforger, Riger, Radigost.
Все, что находится посередине между этими двумя крайними категориями, или трудно-относимо к одной из них, я и называю просто Pagan Metal, не забывая при этом некоторую условность такого "четкого" определения.
А вот сырой Pagan Black Metal с бОльшей блэковой (тру-блэковой) составляющей я и называю True Pagan Black Metal. И к этому стилю я отношу: Behemoth (1991 – 1995); Burzum (1989 – 1994); Ewiges Reich; Graveland (до 1995); Ragnarok (NOR); Taake и т.д. и т.п.
Немного коряво наверное, но я думаю меня все поняли...

25. Витали аль Беркеми » 21.09.2007 10:20 

Да в жопу эти стили – подстили.  :!: :!: Имхо любителю pagan – metal, pagan black тоже интересен. А вот тру, нетру, или с вкраплениями дума как-то похую.

26. darcane » 21.09.2007 12:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

27. Metalooser » 21.09.2007 15:16 

Во-первых, спасибо Lord Of Dark Forests за развёрнутый ответ! Без обозначения и классификации стилей и жанров внутри металла не обойтись (хотя я сам иногда скептически отношусь к встречяющимся многоэтажным определениям). Иначе, откуда бы ты, Vital, знал, что любишь и слушаешь именно pagan metal?  :) :) (Это, наверное, было "во-вторых)
В третьих:

« darcane:

это ты сам до такого додумался или тебе твои христианские друзья подсказали? например, принятие христианства еще здорово "помогло" развитию Рима и Византии, да?

Друзей-христиан у меня нет (ну, есть одна старая знакомая... Но это не в счёт  :) :))
А что Вы, вьюноша, знаете об истории Рима и Византии? В третьем веке христианство было принято в римской империи, как государственная религия. Ты знаешь, почему?
Карочь, хочешь вступить в исторический диспут – валяй. Только прочти сначала хотя бы пару книжек ("Происхождение христианства" К. Каутского – очень рекомендую. Там как раз и про Рим, и про всё такое прочее)

N.P.: Arch Enemy – [Rise Of The Tyrant] Vultures

28. darcane » 21.09.2007 19:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

29. Ogneyar » 21.09.2007 20:43 

2 Lord... У меня в коллекции имеется "Песнь Велеса" и дружище NS я там не обнаружил. Дрянным образом записаный синтезатор ты принимаеш за фолкову составляющую???

N.P.: Anal Nosorog

30. Metalooser » 22.09.2007 09:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

31. DecapitateD » 22.09.2007 15:43 

а какое отношение имеет история хрЫстианства к данной теме ?
по теме – Butterfly Temple, Pagan Reign наверно самые нормальные и наиболее известные.
Behemoth и Burzum – хорошо, но кажется не из России...

N.P.: Behemoth – Zos Kia Cultus

32. Ganconer » 22.09.2007 16:40 

Название топика кривое какое-то. Нет языческого русского митала есть slavonic pagan metal, а то вот из последнего дебютник Svartby – они из Питера, но играют что-то типа Финтролля, Nomans Land – вообще викинги, ну и те же Wolfsangel явно не за "русскость" музыки на CCP подписали.

33. Витали аль Беркеми » 24.09.2007 10:46 

Последний Tumulus хорош, кстати!  :/: :/:

N.P.: Fourth Monarchy

34. Dol Guldur » 24.09.2007 15:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

35. Ganconer » 24.09.2007 21:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

36. Dol Guldur » 03.10.2007 09:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

37. Metalooser » 03.10.2007 17:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

38. MetalManiac » 06.10.2007 00:29 

« Ogneyar:

У Butterfly Temple можно слушать всё кроме последних двух альбомов которые охарактеризовали полную несостоятельность коллектива.

Зато есть два весьма хороших альбома группы Невидь.

39. Lord Of Dark Forests » 06.10.2007 10:31 

« MetalManiac:

два весьма хороших альбома группы Невидь

Что в них хорошего?  :~ :~

40. Old Trollmann » 07.10.2007 02:07 

Lord Of Dark Forests

на любителя  :) :) мне нравятся,особенно первый...этакий цыганский блэк,как я его называю  :) :)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.