Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Pagan Folk Metal – языческий русский металл!

143. Peace » 29.12.2007 21:40 

Вообще этот "pagan" metal, ИМХО, такая же насмешка, как и христианский блэк/дэт/грайнд. Все эти бесчисленные банды с "тру-языческими" названиями, которые размножаются быстрее микробов, используют языческую тематику как коммерческий ход, только это им всё равно не удастся срубить много денег – многие из них не представляют ничего особенного. К тому же, они явно не уважают слушателей – не поют, а рыгают и блюют, ни одного слова не разберёшь, о чём же они там поют...
Да, есть банды и с чистым вокалом, и с неплохой музыкой даже, но это среди 95 % прочего музыкального мусора... Да, в принципе, это наблюдается во всех жанрах. Особенно в black, power и brutal death/grind. Это как сотни банд в 80-х, исполнявших примитивнейший heavy с текстами про всяких монстров.
Вот я думаю, что сейчас очень непопулярен thrash – у руля старички, только их и слушаем, а новых банд маловато – и правильно. А все эти "паганы" умножаются и умножаются!..

« Quetzalcoatl:

Язычество было всегда,ведь язычество-это тот самый изначальный дух народа.

А сейчас существует книга, называется "Русь ведическая", и в ней говорится, что до язычества, то есть, ещё раньше, была вообще ведическая религия... А это нечто другое, нежели славянское язычество.

« Quetzalcoatl:

надо совместить язычество с христианством

Так уже всё совмещено давно. Храмы, обряды, иконы, своеобразный пантеон мучеников, святых, угодников (даже в словаре указывается, что их звали "богами") – это всё явно языческое.

« Quetzalcoatl:

Ведь многие традиции современного человека-именно православие

Надеюсь, что традиция пьянствовать и развратничать во время светлого праздника Рождества Христова не из православия взята?.. И Новый Год..?  :E :E

144. figliar » 30.12.2007 17:11 

2Metallizer: инет у меня ща ток в мобильнике, выложить не могу. разве
что на диск и по почте переслать?

145. Nobrain-Nopain » 30.12.2007 19:10 

« Quetzalcoatl:

надо совместить язычество с христианством,чтобы получить идеальную религию.

свят, свят, свят, изыди!  :) :) Сами то поняли, что сказали?

« Peace:

Вообще этот "pagan" metal, ИМХО, такая же насмешка, как и христианский блэк/дэт/грайнд.

да мож оно и так. Я как противник любых религий pagan-metal воспринимаю исключительно как музыку. С другой стороны, pagan мне ближе как форма протеста против христианцтва.

146. Metalooser » 31.12.2007 08:54 

« figliar:

инет у меня ща ток в мобильнике, выложить не могу. разве
что на диск и по почте переслать?

Так это... Мож, лучше на ifolder залить? Я был бы очень... А, блин!!! Тока щас дошло! Ты, наверное, имеешь ввиду старую-добрую "аналоговую" почту?  :) :) То есть физически прислать музыку на диске? Спасибо, конечно, за предложение... Тогда уж давай махнёмся как-нибудь (например, по DVDюхе заказным письмом), у меня неплохая фонотека подобралась.  :?: :?:  :?: :?:  :?: :?:

« Nobrain-Nopain:

С другой стороны, pagan мне ближе как форма протеста против христианцтва.

А чем Вам не подходит Христианство, как форма протеста против поганого язычества?  :) :)

« Quetzalcoatl:

надо совместить язычество с христианством,чтобы получить идеальную религию

Есть в таком утверждении доля истины. По крайней мере, я понимаю что имеется ввиду. Но идеальной религии просто не может существовать. Вернее, любые представления о Боге (Богах) уже идальны  :) :) Только вот идеалы у всех разные.
------------------------
Сёдня концертиник Арконы скачал (Жизнь Во Славу, 2006 г.), всё ничего, но это периодическое машино "Гей, славяне" – просто добивает. А когда ещё зал чего-то в том же духе начинает орать – сразу свалить с такого "концерта" хочется.

147. Heathen » 31.12.2007 09:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

148. Metalooser » 31.12.2007 10:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

149. figliar » 31.12.2007 20:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

150. Metalooser » 31.12.2007 20:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

151. figliar » 13.01.2008 20:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

152. Metalooser » 13.01.2008 20:48 

« figliar:

по 4-е какого месяца?  :-) :-) или уже передумал?

Бля, чувак, каждый день о тебе думаю (клянусь, кроме шуток)!!!
Просто типичный запой.
Завтра. Серьёзно! Я сёдня собиралсся, даже аську твою нашёл, но опять 1024!
--------------
Блин, помойму, украинцы в фолк-пэган металле лидеры (на территории СССР) Сёдня Чур слухал – впервые за этот год чё-то вставило!
Братья славяне, мать вашу.... Давайте жить дружно!!!

N.P.: Не пейте текилу! Хуже самогона!

153. figliar » 13.01.2008 21:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

154. Ogneyar » 15.01.2008 11:12 

Как вам украинская "Сварга"? Ознакомился с "Явь воздымает" и впечатления остались исключительно положительные. Очень удивился узнaв, что это демо, а ведь качество записи хорошее.

155. Metalooser » 15.01.2008 15:23 

« Ogneyar:

Как вам украинская "Сварга"?

Украинскую не слыхал, но и русская очень даже ничего (Огни на Курганах – 2005)
Ещё бы белорусскую послушать  :) :)

156. Ogneyar » 15.01.2008 18:57 

Белорусская??? Да это бренд настоящих язычников какойто!
А русская действительно вещь толковая.

157. Dol Guldur » 22.01.2008 12:59 

Подскажите пож-ста кто-нить ссылку, чтоб Волкотень скачать? А ещё, если не затруднит, ссылочку на Noktural Mortum?

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

158. Metalooser » 22.01.2008 14:46 

Уверен, что вот здесь ты всё найдёшь  :/: :/:

159. Dol Guldur » 23.01.2008 11:30 

Спасибо за ссылку!  :/: :/: Отличный сайт. А я блин до этого о нём не знал даже.

160. [Leprosy 616] » 24.02.2008 17:56 

Butterfly Temple почему то забыли...а зря. Тексты (в отличии от Арконы) очень даже приличные. Поддерживаю все их творчество, до ухода Лесьяра.

161. Blackbird » 25.02.2008 19:55 

Тему прикрываю ввиду её вторичности по отношению к этой

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.