Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nokturnal Mortum

энциклопедия: Nokturnal Mortum
жанры: black, pagan

62. AGEL » 16.01.2009 01:18 

Это я просто хотел сказать, что AGELa жестоко обманули. НС не любит а альбом нравится))

нууу. это больше блековый альбом  =) =). смотрим на названия
Похоронные ветры, рожденные в Ориане
Ночь перед битвой
Черный Ворон
Зов Арийского духа
Дитя болот и полнолуния
Проклятие смерти
В Огне Деревянных Церквей
Кровь Иисуса
Нехристь: Танец Мечей
Небесное Серебро Перуна
больше смеси идет и не сказать чтоб чистынй нс, как и чистым без примеси паган  =( =(. но нравитться по звуку. ничего не поделаешь

А когда взывают к Сатане, предлагают сжигать церкви и убивать священников, пытаются в песнях вызвать Люцифера, предлагают пить кровь младенцев и проч... это для тебя нормально? ;) ;))

для очень увлеченных людей считаю нормальным  =) =)

63. IronMaX » 16.01.2009 13:14 

Дарксан идеологию то черпают из других источников, а если идеология группы противоречит твоей, смысл слушать данный коллектив? это мне напоминает фонатов грейвворма, которые говорят что они блэкари и для них важна идейность в бм...гыгы =) =)

64. dark7sun » 16.01.2009 13:39 

IronMaX, музыка – это искусство. И если идеология не совпадет – ничего страшного  =) =) Я могу слушать как блек или паган, так и какой-нибудь христианский... Э... Неудачный пример)

N.P.: Fear of God – Emily [Within the Veil (1991)]

65. IronMaX » 16.01.2009 13:47 

слушай кто недаёт то, прост НМ раньше какбэ бм играли, бм музыка идейная, чёт там не получилось, стали нс. И где искусство? Такая же херня и с хбм'ом, но эт разговор для другой темы.

66. Blackgod » 16.01.2009 20:10 

Из музыки я идеологию никогда не черпал. Музыкально НМ группа второсортная, иделогически – позерикон.

67. IronMaX » 16.01.2009 20:22 

Ну какбэ я не соглашусь что до 98года второй сорт, давольно таки самобытными были, шлака слащавого хар-ного для симфо не наблюдалось, атмосфера была, хотя всё субъективно.

68. dark7sun » 17.01.2009 09:59 

« IronMaX:

И где искусство?

Как где искусство? Музыка – искусство. И если это блек, то этому искусство придаётся интересный оттенок. Если блек – "позерикон" – то этот оттенок придаётся не очень удачно)

N.P.: Soilwork – Centro de Predominio [Steelbath Suicide (1998)]

69. WarMaster13 » 16.02.2009 01:36 

NM – это Lunar Poetry. И отдельные песни из других альбомов. Остальное переваривается, но очень плохо.

70. SagamoR » 18.05.2009 16:29 

« Blackgod:

Из музыки я идеологию никогда не черпал. Музыкально НМ группа второсортная, иделогически – позерикон.

полностью поддерживаю...насчёт СОТСИРХ СУСИИ было тоже очень верно замечено...Para Bellum, помнится, называл там великого гения славянской пропаганды Князя Варгота (имечко тоже ещё то, прозападное, жи***ское  ;) ;) ) Женькой Гапоном. По музыке сабжа: ранняя музыка это вообще чуть ли не клон Крэдлов, только с фолком (не считая первого, дэтового ещё, альбома). Далее вообще какой-то намес. Последний альбом 2005-го с кастрюльными барабанами убил сразу наповал. Единственные 2 песни мортумов, которые цепляли, – Чёрный Ворон и Под Знамёнами.....но тексты там просто детский лепет из набора символов и типа умных аллегорий. По идеологии сабжа: её просто нет. Доказательства? Вы умный, читать умеете? Тогда идёте на оффициальный сайт украинских циркачей и читаете интервью Корсунь и Террорайзер (если память не изменяет) 1999-го и 2002-го. Как в детских книжках – найди 100 отличий в угоду пропаганде...тьфу...т.е. материальному благополучию. Сатанисты-арийцы недоделанные )))) "Панзер дивижн Мортум??? Фак Зэ Дивижн Мортум!!!" ЗЫЖ по текстам заметка.....прёт текст Вкус Победы....так что, в жидо-массонской пропаганде не обвинять))))) не получится!

71. Blackbird » 18.05.2009 22:16 

Слухал "Мировоззрение" (в галимом качесвте  :| :|).. неплохой альбом.. а насчёт пазёрства у группы.. не вникал, если честно..  :) :) и вообще.. взглядам на вещи (и на жизнь) свойственно меняцца.. я вот тож теперь думаю, что везде одни позёры и всё популяризировалось шопесдец.. а самые труъ – это те, которые рубят для себя и пары своих друзей в подвале аццкий чорный метал – создают чорную магию и проводят ритуалы.. вот это риальне!1 а диски записывать и концерты давать – это уже выход на публику –-> популяризация  :) :)

Это я к чему.. у Ноктюрналов тож вполне взгляды могли поменяцца.. и это нормально.. если взгляды не меняюцца – это застой.. и это страшно!

N.P.: Солстафир 2005

72. SagamoR » 18.05.2009 23:43 

« Blackbird:

и вообще.. взглядам на вещи (и на жизнь) свойственно меняцца.. я вот тож теперь думаю, что везде одни позёры и всё популяризировалось шопесдец.. а самые труъ – это те, которые рубят для себя и пары своих друзей в подвале аццкий чорный метал – создают чорную магию и проводят ритуалы.. вот это риальне!1 а диски записывать и концерты давать – это уже выход на публику –-> популяризация  :) :)

Надеюсь, это шутка?
А Ноктурналы....Всё, что хотел сказать, сказал.  :!: :!: Есть и более достойные личности для обсуждения. Прошу расценивать всё мною сказанное как ИМХО. Если не согласны с чем-то, то ещё действительно не всё потеряно  :) :)
ЗЫЖ проект Aryan Terrorism знаком? Тогда ознакомтесь и с текстами....я плакал, когда слушал....чего и вам желаю  ;) ;)

73. Blackbird » 19.05.2009 00:29 

« SagamoR:

Надеюсь, это шутка?

нет

« SagamoR:

А Ноктурналы....Всё, что хотел сказать, сказал.

Да я, вощемта, тоже  :) :)

« SagamoR:

Есть и более достойные личности для обсуждения.

Всенепременно

« SagamoR:

Прошу расценивать всё мною сказанное как ИМХО.

Взаимно  :-) :-)

« SagamoR:

Если не согласны с чем-то, то ещё действительно не всё потеряно  :) :)

 :D :D Я ж говорю, не вникал, какие они там интервью дают и какие тексты пишут.. чем дальше, тем больше люблю музыку без текстов  :) :) потомушта обычно тексты у митол групп – это полный бред  :-) :-) ну.. это уже в другую тему  :) :)

74. Saintnick » 19.05.2009 20:28 

Небольшой оффтопик, если позволите...

Вопросег к некоему Yoorul-Guy, постившему вначале топа: это у вас в России так обряд крещения младенцев проходит (с причастием и приёмом от христианских символов) или то ты, типо, озвучил не подумав? Чёт я в своей локации такого перформанса не наблюдаю...  :) :)

Вторая сторона медали: если обсуждаемая блэк-банда Ноктьюрнал Мортум претендуя на "труъ" и развивая антихристианскую идеологию, именно в таком контексте (как пояснил товаресчь Yoorul-Guy) употребила фразы "сосите хуй Иисуса, ебите его мёртвую плоть", то им бы не мешало слехка изучить матчасть. Ибо от символов (престного хлеба и вина) принимали лишь две категории людей –

№ 1 евреи до рождения Иисуса в праздних пасхи, для того, чтобы показать, что они грешны, каются и тыды, там исчьо и агнца резали...

и категория № 2 – апостолы после смерти Иисуса, дабы выполнять его последнюю волю, "Сие творите в воспоминание обо мне", 14 нисанна по лунному календарю причастие от символов, напоминающих о жертве, искупившей человечество от греха, требовалось только от безгрешных девственников-богоугодников, проповедующих учения Христа и надеющихся на небесный престол в качестве 144 000 "священников у судей", проводящих в будущем вместе с Богом и воскресшим Христом войну Хармагеддон...

Думаю, ребята из НМ знали сии нехитрые истины, а посему слова про плоть и хуй не могли касаться обряда причастия никаким боком. Скорее идёт стёб над христианами, уповающими на второе пришествие Мессии, чёрная метафора: надо вымаливать спасение, показывать зависимость, вплоть до самых близких грешнику форм ублажения, применимых к сегодняшнему православному культу поклонения мёртвому человеку, ведь именно это фишка православнегов – они не берут во внимание поствоскресную, небесную жизнь Христа, как духовной личности, зацикливаясь на фигурках распятий и изображениях страданий умирающего мужыка...

Хотя, х. з.  :) :) ИМХО.

А Лунная поэзия – рульный релиз!!!!

Сейчас не хожу на концерты мортумов – скинхедов дофига в зале, портят настроение...

N.P.: Behemoth_Of Sephirotic Transformation And Carnality

Добавлено (19.05.2009 21:17:46):

З.Ы. Чё-т припомнилась другая культовая украинская пэгэн-формация, до сих пор не изменившая своим идеалам и, по-корректнее, да и повитиеватее выражающаяся в своих текстах – Natural Spirit – жир!
Есси кто не знаком, вот здесь сделать ТЫЦ и качнуть дискографию. Особенно рекомендую 2004-й альбомец "Русколунь"

N.P.: Gorgoroth_ Prosperity & Beauty

75. Yoorul-Guy » 20.05.2009 13:45 

Saintnick
Твоя чёрная метафора без сомнения имеет смысл, поскольку в России православие в основном сводится к тому, что все носятся с крестами, распятием, воскрешением, яйца на пасху красят да к останкам святых руки протягивают. Словом, символы смерти всех волнуют больше, чем что, что с Христом при жизни происходило. И все же строки упомянутой песни, думается мне, не об этом.
Меня самого не кристили, но, насколько я знаю, у нас в России именно таков и есть обряд причастия – с поеданиями. Посему делаю вывод, что "сосите хуй..." это именно об этом.

Добавлено (20.05.2009 14:14:54):

Вот кстати в подтверждение моих слов скопировал строку про хуй в контексте куплета, с соседними строками:

пейте кровь исуса!
сосите хуй христа!
съедайте вашего бога!

Обе строки сверху и снизу как раз о кагоре и хлебе.

76. Saintnick » 20.05.2009 14:17 

Может. Не буду спорить, так как высказывалсо чисто ИМХО  :) :)
Ясно одно: православие маст дай  :{ :{ лжебоги маст дай  :E :E

Модератор сейчас меня "оформит" за флуд :) :)

N.P.: Kampfar_Inferno

77. Фемайледикшн » 29.06.2009 16:21 

Дайте тексты Lunar Poetry ! Нигде не нашел! Очень хочу почитать!

N.P.: 09_autodafe_barbarians_dreams

78. IronMaX » 20.07.2009 22:59 

Я вот что то негодую где у ранних НМ и срадле филтхз сходство в музыке? поясите СагомоР.

79. Фемайледикшн » 30.10.2009 18:13 

2 IronMaX

Имхо похоже очень. И жанр один. Звучание почти как братья.
Только у NM тексты топорные и понятные, а у КоФ "байронщина".

N.P.: Rasmus – Dont Let Go

80. Blackbird » 01.01.2010 22:25 

Вчера и сёдня слушал Ноктюрнал Мортум.. вокалист не умеет петь.. на английском поёт с ужасным акцентом.. да и вообще качество скриминга ужасное.. моменты, где он поёт чистым – ещё хуже  :~ :~ музыкально иногда есть неплохие моменты, но их не так много.. из всей дискографии я бы выделил EP "The Taste of Victory" 2004 года.. одноимённая песня весьма неплоха.. в начале и в конце.. но.. вокал и лирика портят всё впечатление.. новый пока не слушал.. а из того, что прослушал, покупать не буду ничего.. винт очистил.. дабы ничьих прав не нарушать  :) :)

ЗЫ: почитал в топике, что писАл раньше  :-) :-) вот ведь  :-) :-) вкусы меняются.. чем дальше, тем отчётливее видиш, где посредственность, а где музыка не на одну неделю прослушивания...

81. Alexy14 » 05.01.2010 00:59 

Да нормальная группа Ноктурналы, в самом-то деле...))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.