Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Аркона

энциклопедия: Аркона
жанры: folk, pagan

21. Koller » 29.10.2008 22:05 

Клипак на песню "Покровы Небесного Старца" очень понравился. Для нашей сцены очень хорошо сделан. А ещё они классно перепели народную песню "Ой то не вечер". Когда года два назад они у нас с концертом были этой песне весь зал подпевал.

N.P.: Радиация – Дети Подземелья(2006) – Пятница 13

22. Moonsorrow » 30.10.2008 03:36 

АРКОНА выложили в сеть новый видеоклип на песню "Славься Русь".

http://ifolder.ru/8810977]

23. Vamperor » 11.12.2008 14:15 

Отличная команда, отличная музыка, отличные живые выступления!!!! Был на их концерте в Уфе, очень понравилось, хотя особую любовь к пагану не питаю, но по-моему Аркона одна из лучших команд в этом жанре!Но это ИМХО! Да и европу ребята щас просто рвут, молодцы, и подписание контракта с Напалм это лучшее тому подтверждение! Нравяться абсолютно все альбомы, каждый по своему оригинален, но на каждом слышно что это Аркона! Последний альбом ваще крышу рвёт, самый депрессивный (разумеется в рамках стиля Арконы)и агрессивный альбом Арконы от которого так и веет грустью какой то. Хотя "Славься Русь" не понравилась...тем не менее, Машка-молодец! Отличные композиции, отличный вокал!  \m/ \m/

24. Metalooser » 11.12.2008 18:23 

« Vamperor:

хотя особую любовь к пагану не питаю, но по-моему Аркона одна из лучших команд в этом жанре!

Ё-маё!!! Какое неосмотрительное заявление! Щас прилетит ЧÖРНОПТĂХ и выклюет Вам оба глаза  :( :( Потому что даже младенцу известно, Что Аркона – это Лубочная Поделка" (хотя, конечно, далеко не каждый младенец может внятно объяснить, чем же в свою очередь является "лубочная поделка"), а никакой не пэган.
А с остальным согласен  :) :)  :/: :/:

25. Royal_Hunter » 11.12.2008 18:32 

Да и еще вокал в живую звучит очень плохо... даже если сделать скидку на то, что он женский.

26. Ogneyar » 11.12.2008 20:35 

« Vamperor:

отличный вокал!

Этот рев раненой медведицы у нас пеньем зовется. Ужасный вокал, ничего кроме смеха не вызывающий.

« Vamperor:

каждый по своему оригинален

Открываем Книгу Велеса, главу Прославление Триглава. Имен Богов и божеств для лирики группе хватит еще лет на тридцать.

« Metalooser:

Аркона – это Лубочная Поделка

Обыкновенная коньюктурная группа. На западе захотели "рашен коллорит" и вытащили ее на Европейскую сцену. А что? Меховая шапка, ночнушки с интересными узорами, вокалистка ревущая как медведица... То что надо.
А "лубок" от того, что нет и никогда не будет у этой группы искренности. Так и будет это творением детишек для которых язычество только модное явление.

27. Vamperor » 12.12.2008 07:22 

Блять, топик Арконы... Ну не нравится, хули лезть то, почемы каждый норовит свое слово тыкнуть...не имется что ли? Давайте я теперь буду во все топики лезть, где обсуждают ненавистные мне группы и засерать их пачками. К чему это приведет то? Лучше тогда на какой нибудь попсовый или хрюсовский форум залезть и там оторваться, не так ли?

« Metalooser:

Потому что даже младенцу известно, Что Аркона – это Лубочная Поделка"

По-моему, лубок-это уже какой то брэнд,слишком часто он встречается на этих страницах... а что это такое? Тыж не младенец,, попробуй объясни.

« Royal_Hunter:

Да и еще вокал в живую звучит очень плохо... даже если сделать скидку на то, что он женский.

Я не делаю скидок, женский это вокал или мужской, а то что на концертах он хреново звучит, то тут я не соглашусь... Бывает, что хреново звучит кооманда в целом, но это из-за того, что на бескрайних просторах нашей родины до сих пор преобладает аппаратура приобретенная в совке. Однако вокал Машки очень даже неплох по сравнению со многими коммандами местного пошиба.

« Ogneyar:

Этот рев раненой медведицы у нас пеньем зовется. Ужасный вокал, ничего кроме смеха не вызывающий.

Опять 25. Да, тогда что у тебя не вызывает смех? Чей вокал? Если честно, меня например жуть как бесит вокал всяких мунсороу, корпиклаани, финтроль и пр. и пр.Вот реально ржачный вокал пьяных викингов и троллей! Я же не трублю об этом... Смешно? ну замечательно-смех жизнь продляет  :) :)

« Ogneyar:

Открываем Книгу Велеса, главу Прославление Триглава. Имен Богов и божеств для лирики группе хватит еще лет на тридцать.

Я не понял, что ты хотел сказать... Им что, своих Богов придумывать? Этож пэган, а значит и Богов нужно славить родных, не так? Да к тому же и не все там о Богах то... тексты читай.
Если ты про цитирование Книги Велеса, то к этому сотни наших комманд прибегают, чего плохого то? Да и цитирование было, пожалуй, лишь на "возрождении".

« Ogneyar:

На западе захотели "рашен коллорит" и вытащили ее на Европейскую сцену.

Да неужели... А чеж тогда других не вытащили, ну паган рейн там, али Сваргу, али батерфляй с невидью? Почему Аркону именно? Как так, нас не спросили, да? Ведь Каждый рашен поганец (это не оскорбление) знает, какая команда самая достойная на сцене... а чуваки с Напалма так, лохи же...А то что среди европейских челов у Арконы не мало фэнов, это как?

« Ogneyar:

нет и никогда не будет у этой группы искренности

А тебе то откуда знать? У тебя прибор такой есть, да? Искренностьметр называется поди? Многие любят спиздануть так, с высоты, с пафосом... мол искренности нет, без души сыграно. А почему? Объясни тогда. Примеры искренности музыкальных коллективов, чтобы знать с кем сравнивать.

П.С. чёто я злой седня какой то...

28. JDAN » 12.12.2008 08:37 

« Koller:

Клипак на песню "Покровы Небесного Старца" очень понравился. Для нашей сцены очень хорошо сделан.

Ипал я в ухо этого оператора, трясущего камеру так, что хер пойми кто перед камерой– группа Аркона или бомжи в метро. И свет ужасен...
Компьютерная графика весьма посредственная

29. Metalooser » 12.12.2008 10:07 

« Ogneyar:

Обыкновенная коньюктурная группа

Ну, по большому счёту я бы все наши т.н. пэган коллективы считаю конъюктурными. Чего-то никто из наших нынешних "паганцев" не додумался воспевать своих языческих предков до того, как это начали делать западе. Мода, подражание – вот и всё.

« Ogneyar:

На западе захотели "рашен коллорит" и вытащили ее на Европейскую сцену.

Во-первых, не вижу ничего плохого в колорите, тем более русском (плохо, когда его вовсе нет, как у подавляющего большинства наших паганцев); во-вторых, кого попало вытаскивать бы не стали. Буржуи довольно чутко относятся к таким вещам, как профессионализм и качество. У Арконы, хотя бы, есть "колорит", а у остальных что? Кто ещё из наших "язычествующих металлюг" на европейской сцене не смотрелся бы откровенно жиденько?
Вот, кстати, второй раз тебя прошу: перечисли-ка самые достойные с твоей точки зрения наши фолк и пэган коллективы. Я буду тебе очень признателен  :) :)

« Vamperor:

отличный вокал!

« Ogneyar:

Ужасный вокал

Ну а почему твоё мнение должно иметь больший вес, чем мнение кого-то ещё? Если мне придётся выбирать между двумя этими крайностями, то я скорее склонюсь к мнению Vamperor'а. Просто потому, что никакого ужаса (и смеха тоже) во мне Машин вокал не вызывает. Вот хоть убей (или сам убейся, это без разницы)

« Ogneyar:

никогда не будет у этой группы искренности.

Ну не знаю, я к таким вещам чюйствителен. Ничего такого я не заметил. Излишний пафос – это да, немного раздражает... А как ты определяешь вот это вот... на счёт искренности? Не научишь?

« Ogneyar:

Так и будет это творением детишек для которых язычество только модное явление.

Ты хоть один их концерт их смотрел? Сам хоть одну мелодию сочинил, композу аранжировал?... А язычество – это итак модное явление. Не было бы моды, не было бы у нас никаких язычников. Заигравшиеся "детишки" смотряться гораздо менее нелепо, чем взрослые дядьки в этой же роли.

« Vamperor:

По-моему, лубок-это уже какой то брэнд,слишком часто он встречается на этих страницах... а что это такое?

Ну да, кто-то где-то брякнул, а все подхватили. Попугайство.
А вообще, вот, почитай  :) :)
Лубок – это кусок древесной коры (липовой, как правило). Его выпрямляли под гнётом, вырезали на мягкой древесине всякие сюжеты, мазали красками и печатали картинки.

« JDAN:

Компьютерная графика весьма посредственная

А ты можешь лучше? Предложи им свою помощь, они, я думаю, не откажутся  :) :)
Аркона зарабатывает едва ли десятую часть того, что имеют какие-нибудь "сливки", "карамельки" (и прочие защеканки), тогда как более-менее приличный клип стоит окола 100 000$ – это почти официальная сумма.

30. Ogneyar » 12.12.2008 13:57 

« Vamperor:

Блять, топик Арконы... Ну не нравится, хули лезть то, почемы каждый норовит свое слово тыкнуть...не имется что ли?

"На то и щука в реке чтобы карась не дремал"))

« Vamperor:

Давайте я теперь буду во все топики лезть, где обсуждают ненавистные мне группы и засерать их пачками. К чему это приведет то?

Это дело каждого куда ему лезть, а куда не лезть. В данном случае сабж имеет отношение к стилю который я предпочитаю, поэтому могу и имею что сказать.

« Vamperor:

Лучше тогда на какой нибудь попсовый или хрюсовский форум залезть и там оторваться, не так ли?

Не тупи, это тебе не идет...

« Vamperor:

Однако вокал Машки очень даже неплох по сравнению со многими коммандами местного пошиба.

Ты сравниваешь вокал Машки с мужским вокалом или вокалом других девушек ревущих на русском? Если первое то глупо, если второе то подскажи аналог машкиного рева.

« Vamperor:

Я не понял, что ты хотел сказать... Им что, своих Богов придумывать? Этож пэган, а значит и Богов нужно славить родных, не так? Да к тому же и не все там о Богах то... тексты читай.

Участникам Арконы давно уже пора понять, что язычество это не только и даже нестолько Боги. Язычество это комплекс миропонимания основанный на природе и природных явлениях. Если автор вставляет имена Богов вместо запятых и для рифмы, то возможны два варианта: либо автор творческий ноль, либо он совершенно не понимает о чем поет. Справедливости ради нужно отметить, что музыкальная сторона Арконы при всей своей примитивности довольно не плохая, следовательности о бездарности не может идти речи. Остается второе, автор тупо эксплуатирует языческие идеи нахватавшись поверхностных знания.

« Vamperor:

А чеж тогда других не вытащили, ну паган рейн там, али Сваргу, али батерфляй с невидью? Почему Аркону именно?

Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов. Мой ответ: незнаю...

« Vamperor:

а чуваки с Напалма так, лохи же

Ну почему? Это талантливые бизнесмены знающие как продать и, самое главное, умеющие продавать тяжелую музыку. Истинной в последней инстанции они считаться не могут.

« Vamperor:

А тебе то откуда знать? У тебя прибор такой есть, да? Искренностьметр называется поди

Тупой и глупый сакрказм...

« Vamperor:

Объясни тогда.

Тупое и глупое использование языческой тематики. Стою на своем, ребята слабо представляют о чем они поют... О какой искренности может идти речь?

« Metalooser:

Ну а почему твоё мнение должно иметь больший вес, чем мнение кого-то ещё?

А почему тогда Ваше мнение должно иметь больший вес? Я просто высказал свое мнение и все))

« Metalooser:

Сам хоть одну мелодию сочинил, композу аранжировал?...

Детсадовский какойто вопрос... Металлайзер стареешь чтоли?))

« Metalooser:

перечисли-ка самые достойные с твоей точки зрения наши фолк и пэган коллективы.

Чур, Сварга (обе нормальные), Опричь, Волколак, Темнозорь, Крада, Крода, Смага, Всполох... я немогу по заказу вспоминать...((

Кстати, Vamperor я прочитал твою анкету и увидел, что НС тематика тебе чужда. Тогда ответь мне на вопрос как у тебя оказался в списке любимых групп Nokturnal Mortum и Wallknut?

31. Royal_Hunter » 12.12.2008 15:04 

« Vamperor:

Блять, топик Арконы... Ну не нравится, хули лезть то, почемы каждый норовит свое слово тыкнуть...не имется что ли? Давайте я теперь буду во все топики лезть, где обсуждают ненавистные мне группы и засерать их пачками. К чему это приведет то? Лучше тогда на какой нибудь попсовый или хрюсовский форум залезть и там оторваться, не так ли?

Если бы топик назывался как-то вроде "Хвалим Аркону" тогда да, а так тут можно как хвалить, так и ругать.

32. Metalooser » 13.12.2008 10:47 

« Ogneyar:

Детсадовский какойто вопрос... Металлайзер стареешь чтоли?

Хе-хе :) :)... Это что, такой ну очень тонкий намёк на то, что я настолько стар, что уже впал в детство?
Да, я супер стар  ;) ;)
Просто я хотел выяснить, насколько ты способен оценивать творчество с более-менее профессиональной (то есть объективной) точки зрения, а не с каких-то неясных, условных идеологических позиций.
Возьмём, к примеру, упомянутую тобой Сваргу. Да, группа неплохая. Можно даже сказать, что она мне нравится. Ну вот вчера переслушал я "Огни На Курганах", очень часто возникало ощущение, что это просто утяжелённая версия Чайфа (ГрОб'ом также "попахивает"). Короче, подобного я наслушался ещё в начале прошлого десятилетия. И, честно говоря, я бы затруднился назвать это фолк– (тем более пэган-) металлом...
Короче, хотел я ещё бегло пробежаться по нескольким названным тобой группам, но смысла в этом не вижу. Придраться можно ко всему. К примеру, мне не ясно, как может сочетаться "Slavonic NS" и английский язык.... Эти варганы (китовые усы  :) :)) у каждой второй банды... Всё же в творчестве такой направленности должна быть концепция (идеологию даже не упоминаю)
"Чур" мне самому очень наравится. Именно потому, что это фолк-группа безо всякой привязки к язычеству и прочь.

33. JDAN » 13.12.2008 21:33 

« Metalooser:

А ты можешь лучше? Предложи им свою помощь, они, я думаю, не откажутся

Если нет возможности сделать её на уровне– лучше отказаться

Насчёт предложить свои услуги. Поживём увидем. Я занимаюсь клипмейкерством. Постепенно совершенствую навыки. Уже есть один рекламный ролик на счёту для компании "Сибпромтранс". дилера завода Урал. Авось и что то выйдет из этого

34. Nobrain-Nopain » 13.12.2008 22:10 

« Vamperor:

Нравяться абсолютно все альбомы

Если уж нравятся, то не забывайте, что банда – ну скажем так – патриотичная, т.е. и русский язык уважать надо.

Вообще трудно сказать, является ли Аркона тем коллективом, который может представить русскую сцену на западе. Но, как здесь говорилось, колорита у неё не отнять.

35. Vamperor » 15.12.2008 07:09 

« Ogneyar:

Стою на своем, ребята слабо представляют о чем они поют...

Да стой на своем пожалуйста, как в том анекдоте про Штирлица... Может ты просто слабо знаком с их творчеством???

« Ogneyar:

Ты сравниваешь вокал Машки с мужским вокалом или вокалом других девушек ревущих на русском? Если первое то глупо, если второе то подскажи аналог машкиного рева.

А вот и не могу я аналог назвать. Во всяком случае на нашей сцене. (Это я про женский вокал говорю)

« Ogneyar:

Участникам Арконы давно уже пора понять, что язычество это не только и даже нестолько Боги. Язычество это комплекс миропонимания основанный на природе и природных явлениях

Согласен, вот только у Арконы в текстах как раз это "комплекс миропонимания основанный на природе и природных явлениях". И не только в текстах, но и в интервью эта линия прослеживается.

« Ogneyar:

Мой ответ: незнаю...

О Боги, видишь, даже ты не знаешь...

« Ogneyar:

Кстати, Vamperor я прочитал твою анкету и увидел, что НС тематика тебе чужда. Тогда ответь мне на вопрос как у тебя оказался в списке любимых групп Nokturnal Mortum и Wallknut?

Ноктурналы мне близки благодаря своим ранним работам. У Валькнута хорошая атмосфера. Знаешь, такой печали и грусти с налетом меланхолии, я очарован их музыкой, несмотря на то что НС идеология не близка мне. Если что, мне также нравятся "Ведовством крепка..." и "Вольницей..." у Темнозорь. А также некоторые вещи у Велимор.

« Nobrain-Nopain:

Если уж нравятся, то не забывайте, что банда – ну скажем так – патриотичная, т.е. и русский язык уважать надо.

Согласен, виноват, исправлюсь, писал не задумываясь...

Добавлено (15.12.2008 07:10:43):

« Vamperor:

" Ogneyar:
Стою на своем, ребята слабо представляют о чем они поют...
Да стой на своем пожалуйста, как в том анекдоте про Штирлица... Может ты просто слабо знаком с их творчеством???
" Ogneyar:
Ты сравниваешь вокал Машки с мужским вокалом или вокалом других девушек ревущих на русском? Если первое то глупо, если второе то подскажи аналог машкиного рева.
А вот и не могу я аналог назвать. Во всяком случае на нашей сцене. (Это я про женский вокал говорю)
" Ogneyar:
Участникам Арконы давно уже пора понять, что язычество это не только и даже нестолько Боги. Язычество это комплекс миропонимания основанный на природе и природных явлениях
Согласен, вот только у Арконы в текстах как раз это "комплекс миропонимания основанный на природе и природных явлениях". И не только в текстах, но и в интервью эта линия прослеживается.
" Ogneyar:
Мой ответ: незнаю...
О Боги, видишь, даже ты не знаешь...
" Ogneyar:
Кстати, Vamperor я прочитал твою анкету и увидел, что НС тематика тебе чужда. Тогда ответь мне на вопрос как у тебя оказался в списке любимых групп Nokturnal Mortum и Wallknut?
Ноктурналы мне близки благодаря своим ранним работам. У Валькнута хорошая атмосфера. Знаешь, такой печали и грусти, с налетом меланхолии, я очарован их музыкой, несмотря на то, что НС идеология не близка мне. Если что, мне также нравятся "Ведовством крепка..." и "Вольницей..." у Темнозорь. А также некоторые вещи у Велимор.
" Nobrain-Nopain:
Если уж нравятся, то не забывайте, что банда – ну скажем так – патриотичная, т.е. и русский язык уважать надо.
Согласен, виноват, исправлюсь, писал не задумываясь...

36. Boom Box » 15.12.2008 22:17 

Кстати, на западе Аркона pagan вполне успешно и представляет! вот на греческом Metal-Temple на 2 последние работы очень положительные оценки. На русский язык никто не жалуется, один рецензент вроде как любит русский и переводит названия песен. :) :) Для них Аркона весьма экзотична на фоне европейских команд. Вот бы и мне послушать не помешало б.

37. Royal_Hunter » 15.12.2008 23:19 

« Boom Box:

Кстати, на западе Аркона pagan вполне успешно и представляет! вот на греческом Metal-Temple на 2 последние работы очень положительные оценки. На русский язык никто не жалуется, один рецензент вроде как любит русский и переводит названия песен. :) :) Для них Аркона весьма экзотична на фоне европейских команд. Вот бы и мне послушать не помешало б.

В том то и дело, на западе и матрешки в виде Горбачева, Ельцина и Путина очень даже любят и шапки ушанки...

38. Boom Box » 16.12.2008 02:46 

Ну насчет экзотики так это мои догадки между строк, а в основном они хвалят музыку, говорят, отличается от того, что принято ожидать от стандартной паган-команды.

39. Metalooser » 16.12.2008 09:24 

« Boom Box:

В том то и дело, на западе и матрешки в виде Горбачева, Ельцина и Путина очень даже любят и шапки ушанки...

И не только всё перечисленное. Иногда возникает ощущение, что некоторые иностранцы гораздо больше уважают и ценят русскую культуру, чем иные наши "патриоты".
А в экзотике, как и в колорите, не усматриваю ничего дурного. Другое дело, что для нас уже собственная народная культура представляется экзотикой. Лучше под какую-нибудь хумпу отжигать – вот ето клёва.

40. Royal_Hunter » 16.12.2008 13:40 

« Metalooser:

И не только всё перечисленное. Иногда возникает ощущение, что некоторые иностранцы гораздо больше уважают и ценят русскую культуру, чем иные наши "патриоты".
А в экзотике, как и в колорите, не усматриваю ничего дурного. Другое дело, что для нас уже собственная народная культура представляется экзотикой. Лучше под какую-нибудь хумпу отжигать – вот ето клёва.

Я привел пример матрешок с президентами как пример безвкусицы и художественной дешевости, которые для иностранцев ценны только экзотикой, так что такие елементы культуры, ну его нах.... я тоже не уважаю...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.