Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

443. Darkfall » 08.09.2007 15:32 

« Tiran of Time:

Но если её серьезно сравнивать, с Шарон, то тут я с тобой не согласен.) Ни через три, ни через двадцать три пезды она никогда до Шарон не долетит. Хотя чудеса бывают, и быть может если её как следует пнуть...

Абсолютно точно подмечено. Я думаю, что если ее пнуть, она будет лететь бесконечно долго и в итоге не долетит, потому что это не для нее недостижимая вершина...

Две песни: "Bye-bye beautiful" и "Amaranth" мне почему-то показались они ну очень попсовыми –– в первой пульсирующий попсовый ритм, во второй припев в духе Abba. "For the heart I once had" реально похожа на Хим.

444. Darkfall » 09.09.2007 12:53 

« Darkfall:

Абсолютно точно подмечено. Я думаю, что если ее пнуть, она будет лететь бесконечно долго и в итоге не долетит, потому что это не для нее недостижимая вершина...

Ой это должно быть вот так, конечно же

Абсолютно точно подмечено. Я думаю, что если ее пнуть, она будет лететь бесконечно долго и в итоге не долетит, потому что это ДЛЯ нее недостижимая вершина...

445. GogyMag » 09.09.2007 18:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

446. Striker » 09.09.2007 19:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

447. MetalManiac » 03.10.2007 14:46 

Скачал песню 7 days to the wolves – совсем не понравилось (по большей части из-за вокала). Жаль, что новая вокалистка поёт хреново, ожидал более качественного материала.

448. Q4D_N00B » 04.10.2007 03:22 

Прочел всю тему... и немного прифигел. А в последних постах вообще один негатив.
Пара вопросов к знатокам.

Почему попса –– это плохо?
Имхо "попса" –– раскрутка, бренд, узнаваемость, признание, а совсем не тот ор по радио и телеку. Не зря ведь жанр пишется Rock/Pop ?

Тарья ушла ну и что ж? Аннет так ли уж плоха?
Я не профессионал, но практически как в случае с Арией. Не очень люблю Беркута, но (!) тот же Обман он перепел совсем не дурно. В случае с драчкой Валера-vs-Володя, победила дружба, поскольку каждый пошел делать свой вариант звука (точнее, один пошел, другой остался).
В данном же случае, я практически уверен, что некоторые песни в перепевке Аннет будут звучать не просто свежо, а даже лучше. (Представьте Эльвенпаф с мягким "Эль" Аннет!)

ЗЫ. Кстати, поначалу (немного посмотрел) Туомас суетился аки Ария –– что-то насчет, плохой жизни, добродетели и где-то там любви, а затем "скатился" к стилю Авантэйши (не в музвкальном, а в текстовом плане). Кто со мной согласен?

ЗЗЫ. Кипелов рулит!  :) :)

N.P.: Blind Guardian – Precious Jerusalem

449. TERMINATOR » 04.10.2007 05:30 

Теперь мне совершенно ясно,что группа обычная и вокал тоже.Правда я ещё не слушал "Dark passion play",может моё мнение и изменится.
Главным недостатком группы считаю наличие на каждом альбоме детских мелодий(где-то больше,где-то меньше).Ребята,вы уж определитесь,для кого играете:для взрослых или для малышей!  ;) ;)

450. TERMINATOR » 04.10.2007 05:34 

Почему попса –– это плохо?

Не,попса –это хорошо!!!Особенно Сандра,Милен Фармер и Аква!Абба тоже рулит – true nordic pop!  ;) ;)

451. Tiran of Time » 04.10.2007 10:09 

TERMINATOR, что такое по-твоему детская мелодия? ДЭТская понимаю, а вот детская – нет.))

N.P.: Pain of salvation – track4

452. Tiran of Time » 04.10.2007 10:10 

TERMINATOR, что такое по-твоему детская мелодия? ДЭТская понимаю, а вот детская – нет.))

N.P.: Pain of salvation – track4

453. Unnamed_Hero » 04.10.2007 19:49 

Кому хочется музыки а-ля найтвишь, но красивой и жёсткой, и глубоким женским вокалом – советую последний After Forever'07 – ВЕЩЬ.

454. TERMINATOR » 05.10.2007 07:37 

Кому хочется музыки а-ля найтвишь, но красивой и жёсткой, и глубоким женским вокалом – советую последний After Forever'07

Вот спасибо за совет!Это тебе говорит фанат After Forever c пятилетним стажем.  :) :)
А я могу посоветовать Holy Moses и Merlin – неплохой закас под Найтвиш!  :{ :{

что такое по-твоему детская мелодия

Вот хотя бы Crownless – ну голимый kinder metal.

455. TERMINATOR » 05.10.2007 07:37 

Кому хочется музыки а-ля найтвишь, но красивой и жёсткой, и глубоким женским вокалом – советую последний After Forever'07

Вот спасибо за совет!Это тебе говорит фанат After Forever c пятилетним стажем.  :) :)
А я могу посоветовать Holy Moses и Merlin – неплохой закас под Найтвиш!  :{ :{

что такое по-твоему детская мелодия

Вот хотя бы Crownless – ну голимый kinder metal.

456. Mara_W » 05.10.2007 17:48 

Q4D_N00B, я не говорю о том, как должны воспринимать это другие, но для меня Аннеке по сравнению с Тарьей – больше чем плоха.
Мне как человеку, напрямую связанному с академическим пением, это немного оскорбительно, если мягче – дико.
Даже моя мама, которая нейтрально относится к Найтвишь, услышав их последний альбом с Аннеке, сказала: "Какой ужас, с новой вокалисткой это отвратительно!".
Теперь просто стоит задуматься о том, чего хочет группа, чего хочет ее лидер, что он ставит на первое место, что заставляет его жертвовать ею.

457. Tiran of Time » 05.10.2007 20:40 

TERMINATOR, имхо, киндр металом( :-D :-D) можно назвать химрасмустокиох..ню, но уж никак не Найтвиш. :-) :-) Я не фанат НВ и никогда таковым не был, но ставить НВ в один ряд просто издевательство . Что касается Holy Moses, то это не совсем в тему, но замечу, что и НВ, и АФ, и т. д. подобным группам до них как до неба, если подобное сравнение вобще возможно. Мерлина не слышал.
ПС: щас придет забаненый соров вольф и расскажет, шо такое киндер, а заодно и фентези метал))

458. Old Trollmann » 06.10.2007 00:27 

Mara_W,в Найтвиш не Аннеке,а Аннет,осторожнее,пожалуйста,,а то меня чуть Кондратий не посетил от слов

но для меня Аннеке по сравнению с Тарьей – больше чем плоха.

услышав их последний альбом с Аннеке, сказала: "Какой ужас, с новой вокалисткой это отвратительно!".

 :) :)  :) :)

Аннеке – это всё таки совсем другие песни  :) :)

459. TERMINATOR » 06.10.2007 08:00 

Что касается Holy Moses, то это не совсем в тему, но замечу, что и НВ, и АФ, и т. д. подобным группам до них как до неба

А у меня диаметрально противоположное мнение.Просто я предпочитаю мелодик и считаю,что металл в первую очередь должен быть мелодичным.Мерлин death metal играют.  ;) ;)
Под киндером я понимаю мелодии типа "траляля" и "тилитилитраливали".  :) :) У Найтвиша,к сожалению,присутствуют элементы подобного детсада,но в один ряд со всяким говном,типа хима и расмуса я их,разумеется,не ставлю.

Насчёт новой певицы Найтвиша.Нормальный голос,чем-то напоминает новую певицу Сирении.Правда альбом целиком я ещё не слушал,только семплы с оф. сайта.

Насчёт After Forever.Для меня их альбом "Decipher" равноценен "Secret of the runes"(сами знаете кого).

N.P.: In the woods "Empty room"

460. Metalooser » 06.10.2007 08:53 

Господа, помогите чтоль, кто может.
Качнул тут по случаю альбомчик, который по заявлению принадлежит некой группе Fantasia. Ну вот, ставлю слушать, первая композиция – Sleeping Sun, явно Nightwish. Остальные композы тоже Nightwish'евские. Пробил по FreeDB, высветилось: гр. Nightwish, альбом Nimphomaniac Fantasia (ну это явно сборка какая-то), а год выпуска не указан. Так вот, может кто знает, когда выпущен этот... типа альбом? Мне просто нужно в привычном виде папку с альбомом обозначить, чтоб в фонотеку запихать.
Нигде, в том числе на офсайте, никаких сведений. Но ведь если по FreeDB пробивается, значит что-то легальное?

461. TERMINATOR » 06.10.2007 17:28 

Если на официальном сайте нет такого,значит это левак.  ;) ;)
Всегда нужно ориентироваться в первую очередь на информацию с официального сайта группы.
А Nymphomaniac fantasia – это песня с первого альбома Найтвиша,Angels fall first.  :) :)

462. Metalooser » 06.10.2007 18:53 

Ну, может быть...
Но, во-первых, FreeDB – это ведь серьёзный ресурс. Во-вторых, на многих других сайтиках этот альбом валяется. Год я узнал, 2001  :) :)
И вообще, Nightwish – не самая любимая моя банда  :) :) Тем более сейчас, без Тарьи.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.