Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

463. Lord Bane » 07.10.2007 00:15 

От Mara_W:
Trollmann, извините, мозги совсем о другом думали в тот момент, запарилась)
Конечно, Аннет))

464. Margo » 07.10.2007 15:37 

« Unnamed_Hero:

Кому хочется музыки а-ля найтвишь, но красивой и жёсткой, и глубоким женским вокалом – советую последний After Forever'07 – ВЕЩЬ.

Это да, +1 =) =))
Что могу скзать о Найтвах... Раньше любила – теперь нет.
Могу, конечно, прослушать несколько песенок из старых альбомов. Но остальное как-то даже и не хочется...
Обидно, что группа себя полностью изжила – показать этому Century Child, Once и последний альбом. А про новую солистку я вообще молчу. Поёт она более чем посредственно.. *хотя Тарья тоже далеко не уникальна, но всё же лучше... даже если судить по Once'у.

465. TERMINATOR » 09.10.2007 07:18 

Metallizer
Ты лучше Империю покупай,а Найтвиш никуда не убежит.Я уверен,что вокал тёти Лены тебя не оставит равнодушным.

466. Metalooser » 09.10.2007 12:31 

Да давно я эту Империю ищу  :( :(
Если только выписывать где-то

467. TERMINATOR » 09.10.2007 18:12 

Metallizer
На soundcheck.ru можно первый альбом заказать.  :) :)

468. Metalooser » 09.10.2007 18:56 

Спасибо за инфо. Может, сделаю себе подарок  :) :)
Ха, кстати, NIGHTWISH там в лидерах продаж, EPICA следом идёт  :) :)

N.P.: Kalmah – [The Black Waltz] One From The Stands

469. Tiran of Time » 09.10.2007 21:40 

Margo , а как по мне, так сентури единственный более-менее слушабельный альбом найтов. Ну как говорится, каждому своё.)
Да, неплохой кстати сайт саундчек. А то, что ДПП в лидерах продаж неудивительно, полугодовая пиаркомпания удалась на славу. А в графе стиль ОПЕРА мятал написано))

470. TRASH81 » 21.10.2007 11:19 

Собственно данная тема и заставила зарегестрироваться...

1. Вот тут писали о плохом звуке/записи...
Господа, я подозреваю, что 90% состава форума слушает свой любимый хэви или что то там еще при помощи Винампа и колоночек стоймостью дай бог 100 у.е. и если битрейд записи превышает 192 – то можно говорить о том, что качество записи – классное...
В моей коллекции более 1 000 СД. МП3 не признаю как класс. Являюсь владельцем полноценной hi-fi системы (Onkyo + напольные АС Klipsch), потому уверяю вас, что качество записи альбома – просто потрясающее. С точки зрения звука, записи и сведения это лучшее, что записано в тяжелом жанре в этом веке. Как говорится: учите матчасть.

2. Вокал.
О да. Ну тут просто обязан быть камень преткновения. Подавляющему большинству не понравилась бы любая вокалистка. Была бы оперная – говорили бы что Туомас хочет клон Тарьи. Пришла не оперная – значит просто петь не умеет. А у Аннет оченьп риятный вокал. Имеются претензии – у вас была возможность выслать свое демо.

3. Стиль и содержание.
А звучание то группы изменилось. И достаточно заметно. За что поклон Туомасу. Новые песни, просто не могу представить в исполнении именно Тарьи. Судя по всему присутствие Тарьи действительно тормозило процесс его творчества. Новый голос – новые впечатления вот и получились новые песни. Большая часть материала мне ОЧЕНЬ понравилась. К примеру, тот же Century child мне казался просто с пальца высосанным. Once – хорош, но насмерть зааранжирован. Наконец то на новом диске все сделано шарман: дорогущие оркестровки идут в ногу с метал-звуком гармонично дополняя и обогащая друг друга.

По-моему группа четко, ясно и недвусмысленна дала ответ на мучавший многих вопрос: есть ли жизнь после Тарьи? Еще как. Данная пластинка лучшая со времен Wishmaster, а так как я довольно терпим к сменам составов (в моих люибмых Genesis, Marillion, Black Sabbath и т.п. такое происходило не раз и не два), то исходя из собственного ИМХО обзову новый диск Nightwish лучшим в их дискографии. И пожелаю долгих лет жизни и новых, таких же качественных записей.

471. Striker » 21.10.2007 11:58 

« TRASH81:

Господа, я подозреваю, что 90% состава форума слушает свой любимый хэви или что то там еще при помощи Винампа и колоночек стоймостью дай бог 100 у.е. и если битрейд записи превышает 192 – то можно говорить о том, что качество записи – классное...
В моей коллекции более 1 000 СД. МП3 не признаю как класс. Являюсь владельцем полноценной hi-fi системы (Onkyo + напольные АС Klipsch)

– молодец! я рад за тебя! ...да, ты совершенно прав, – мы слушаем свой любимый трэш и еще там всякое при помощи MPC в мпЗ 256 на колонках за 100$. Что не мешает улавливать наличие кач-ва звука там, где оно имеется...

« TRASH81:

С точки зрения звука, записи и сведения это лучшее, что записано в тяжелом жанре в этом веке.

– cильно сказано!

« TRASH81:

Имеются претензии – у вас была возможность выслать свое демо.

– к сожалению, меня трудно признать вокалисткой... Кроме того, напомню, что вот Сима ,допустим, на вокале многих бы устроила )))

« TRASH81:

По-моему группа четко, ясно и недвусмысленна дала ответ на мучавший многих вопрос: есть ли жизнь после Тарьи?

– причем тут вообще Тарья? – группа исдохла после Вишмастера!

472. TERMINATOR » 21.10.2007 14:07 

Кроме того, напомню, что вот Сима ,допустим, на вокале многих бы устроила )))

У Симы есть Эпика.Нахер ей Найтвиш?  ;) ;)

473. Q4D_N00B » 01.11.2007 11:08 

Вывод к самому первому посту: не нужно сравнивать Тарью с Аннет! Также как и Арию с Кипеловым, каждый пошел своим путем.

ЗЫ. Самое прикольное, что дискуссию поддерживают те, кто "никогда не любил Найтов"...  :) :)

N.P.: MetalTrooper88 – Eternal Rain

474. L4Psha » 01.11.2007 14:35 

Блин, вас тут послушаешь, так вообще жалеть будешь что вообще слушал Nightwish, хоть до Century Child, хоть после.

475. Static » 02.11.2007 22:45 

Nightwish не стал ни лучше, ни хуже. Он стал просто другим.
Пик их (простите за каламбур) творческого творчества пришелся, пожалуй, на Oceanborn. Далее – покатились в сторону популяризации. Хорошо это или плохо? Да хрен его знает. Одним хорошо, другим плохо...

N.P.: Skepticism – The Falls

476. Narsill » 02.11.2007 23:57 

Вашу мать! Да 90% никогда не добъётся такого успеха! Хватит пиздеть, класно ребята отиграли и всё тут. А говорить про то, тяжолая гитара или нет, спидовые барабаны или попса, вокал... Да мы и так не сиграем, Чуваки крутые музыканты и всё тут, к ним надо относится с уважением  \m/ \m/

477. Q4D_N00B » 03.11.2007 10:16 

2 Narsill Респект и уважуха  :) :)  :/: :/:
Полностью поддерживаю!

Хотя не исключаю, что элемент удачи присутствовал при их старте  ;) ;)

478. Trutenj » 03.11.2007 10:27 

« L4Psha:

Блин, вас тут послушаешь, так вообще жалеть будешь что вообще слушал Nightwish, хоть до Century Child, хоть после.

Самая большая ошибка всей моей жизни  :) :)  :) :)  :) :)

« Narsill:

Да мы и так не сиграем, Чуваки крутые музыканты и всё тут, к ним надо относится с уважением

А если я как коля басков не спою, мне что, на него молиться?  :D :D  :D :D  :D :D

N.P.: dying fetus – war of attrition

479. Mariy Wong » 03.11.2007 11:36 

Вот что я скажу о Найтвишь.
Найтвишь для меня самая лучшая группа!!! До ухода Тарьи конечно. Музыка многозвучно и бездонна, вокал патрисающий... Я могу об этом говорить часами!
НО, после ухода Тарьи Музыка также прекрасна но вот пение. Это уже другой Найтвишь но по прежнему качественый. Томас отличный композитор и сочиняя музыку он всегда знал как будет звучать голос Тарьи, а теперь и Аннет. Просто нынешний Найтвишь это то что Томас хотел создать еще тогда. Он самого начала говорил что голос Тарьи тяжёлый и оперный а он хотел более плавного и мягкого сочетания. ВСЕ ОПРАВДОНО. Его мечта сбылась. И Найтвишь нынешний не так уж и плох благодаря Томасу.

N.P.: Nightwich – Amaranth

480. Narsill » 03.11.2007 14:05 

Сто пудов. Фины--это зверюги! Куда там англичанам или американцам (разве что немцы поспорят).  \m/ \m/

481. Narsill » 03.11.2007 14:07 

« Q4D_N00B:

Хотя не исключаю, что элемент удачи присутствовал при их старте

Чувак, да в деле музыки 90%--удача. Будь я Бади Риче или ты Ренди Роудсом, кому какое до этого дело если ты неизвестный?(((

N.P.: Master Passion Greed

482. RainDrops » 03.11.2007 17:11 

Вот совсем недавно послушал "Dark Passion Play". Ну что тут сказать, определенно понравилось))). Устраивать полемику, какой была группа до ухода Тарьи и после я не буду, и так расписали тут достаточно... А альбом, что бы там ни говорили, получился замечательным, 5 баллов. Мощный саунд, драйвовые гитары, красивейшие баллады... Думаю поклонникам NW с Тарьей не стоит так уж серьезно цепляться к новой вокалистке; поет она живо и интересно, особенно классно звучат треки с участием басиста \m/ \m/ Советую всем неравнодушным к творчеству NW ознакомиться с новинкой  :/: :/:

N.P.: NW – 7 Days Of The Wolves

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.