Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

484. Mara_W » 05.11.2007 10:48 

С уходом Тарьи вся группа стала другая, мне кажется. А музыка немного опопсела от прихода попсовой вокалистки. Музыка все равно остается красивой, но она уже другая. А вокал – ладно хоть вездесущий Марко спасает ситуацию.

485. Alluren » 05.11.2007 11:02 

« Mara_W:

Mara_W –"

Согласна, сладкий голос этой Анетт весьма раздражает.

486. Old Trollmann » 05.11.2007 18:02 

День Сурка,чесслово

487. Unnamed_Hero » 06.11.2007 07:49 

Ха, тогда весь форум его напоминает. Мнения зачастую одинаковые, а вот люди новые приходят. И в 90% случаях не читают ранние сообщения.

А у Аннет весьма приятный голосок. Преснооперность тарьи уже в печёнках.

488. Dampfschifffahrer » 06.11.2007 16:45 

« Unnamed_Hero:

Преснооперность тарьи уже в печёнках.

Я бы сказал даже, что в печенках были попытки переделать голос Тарьи под звучание Аннет. Кстати, любопытный случай – когда не новая вокалистка подстраивается под манеру старой, а наоборот  :) :)

489. Mara_W » 06.11.2007 16:47 

Trollmann, дело говоришь. Просто именно дело в том, что народ не читает ранние сообщения и каждый говорит, что это, это и это так-то, а вот то – иначе. А все одно и тоже на самом деле.

« Unnamed_Hero:

Преснооперность тарьи

Если бы Тарья действительно оперная была, то не была бы в печенках, а так – полноправное справедливое мнение.

490. TERMINATOR » 06.11.2007 17:51 

"Dark passion play" во всех отношениях замечательный альбом!Саунд мощный и насыщенный.Музыка наконец-то перестала быть подстилкой для вокала,нет ощущения композиционной недоделанности,которое возникает при прослушивании всех предыдущих работ группы.Марко научился нормально петь,теперь его вокал не действует мне на нервы.Вокал Анетт красив и эмоционален,чем-то напоминает Шарон из WT.Кроме того,оформление в этот раз просто великолепно(такая мрачная романтика).Пауэра на новом альбоме не более 20%,что лично для меня является большим плюсом,поскольку к этому стилю я отношусь с некоторым презрением.
Здесь есть и эпические вещи(The poet and the pendulum),и забойные боевики(Master passion greed – прямо Annihilator какой-то,а не Nightwish),и трогательные баллады(Eva),и инструменталка с этническими мотивами(Last of the wilds).В однообразии "Dark passion play" никак нельзя упрекнуть.Оркестровки удались на славу.
Итог:альбом очень хорош,пожалуй,лучшая их работа,поэтому если вы не послушали его только из-за отсутствия на нем Тарьи,то я вам искренее сочувствую!
Моя оценка:9/10.
Nightwish с Тарьей для меня мёртв,я его больше не слушаю.Nightwish с Анетт мне очень даже по душе.Желаю группе всего наилучшего.Надеюсь,они ещё не один раз порадуют нас отличной работой!

P.S.Я купил лицензионный диск.Я решил,что буду покупать только лицензию или фирму.Пиратам – ХЕР В ЖОПУ,а не деньги!!!
 :\: :\:  :\: :\:

N.P.: Threshold "Critical mass"

491. Old Trollmann » 06.11.2007 19:04 

TERMINATOR,а mp3 пиратам?Одобрение?

492. Wyvern » 06.11.2007 23:57 

« TERMINATOR:

Марко научился нормально петь,теперь его вокал не действует мне на нервы

Что я слышу? Марко ПЕТЬ НЕ УМЕЛ? Введи в поиске группу TAROT и посмотри, сколько времени у басилы было научиться петь. Он уже концерты давал на бис, когда
"Найтвиш" только зародилась в мозгу товарища клавишника...
То, что у него вокал не попсовый и необычный говорит только в его пользу. Лично я балдею от неформального вокала.
У Аннет голоса нет. Для меня его нет. Это Аврил Лавин какойто!! Когда я услышал, что будет новая вокалистка, то я думал, что будет нечто похожее на Тристанию иль Сайрению. Но никак не на "Вывин Типтатион" и Аврил...
Туомас гений! Марко бог!
И е!!ися Аннет в рот!
Тарья нафиг не нужна!
Пусть идет куда ушла!
Больше Соло, гуще рык!
Хэви Метал будет жив!
Яу!!

Теперь по делу: Музон – 9/10. Тут я согласен со всеми. 9 – потому что предела нет нигде...)) новый Вокал – (минус)10. И точка. ЭТО с идеей Найтвиша не вяжется. Никак... Марко как всегда ГНОМ. Гномы, как известно, тру-металхэды, а тру-металхэды лохами не бывают. Чысто ИМХО.

Желаю группе потыкать в Аннет бензопилой и всего наилучшего!!

N.P.: О... как я зол

493. L4Psha » 07.11.2007 09:59 

Да ты зол, было видно и без последней строчки.
Ну тебе самому придется ее пилить, я сомневаюсь что они ее выгонят после первого альбома. Мне вот нравится. Да не то что было. Ну и что тебе что нужно что было раньше? Вот подумай какой бы альбом бы был бы если бы Тарьечку не выгоняли? Да по-моему было бы тоже самое, и в рецензиях бы писали, да конечно круто, но все то же. Конечно имхо, но вообщем вот так.

В каком месте не вяжется, покажи, мне интересно.

Но все-таки кому-то, да нравится, и это хорошо.

494. Wyvern » 07.11.2007 10:14 

L4Psha
Дык я Тарью не защищаю.
Ладно, я не знаю какой вокал им нужен. Но Тарья устарела и всем надоела, а Аннет многим не нравится...

ИМХО конечно: Голос Аннет выглядит как бревно дегтя в теплом и глубоком звучании музыки. У не голос т о п о р н ы й. Прямой и простой как палка. Тарья хотяб смотрелась органично... Для меня Найтвиш – это Dead to the World и Planet Hell.
Имею же я право позлиться?)))

Люди, извините если чё, но заявление, что Марко петь не умеет бесит. Вы еще скажите что, например, у Джудасов вокалист кастрат, тогда будет полный Жо.

Туомас! Если ты меня слышишь! БЕГОМ за вокалершой Териона! Старой! Которая исчо на Нимфетомине кнедликов пела! По моему то, что надо  \m/ \m/

495. Lord Kain » 07.11.2007 12:30 

« Wyvern:

Которая исчо на Нимфетомине кнедликов пела!

В оригинальной версии песни пела вообще-то Лив Кристин, которая не имеет отношения к Тэриону. Ты наверное имеешь в виду Диву (если не попутал её ник), она зачастую поёт у Крэдлов и у Тэриона есть.

496. TERMINATOR » 07.11.2007 15:09 

Что я слышу? Марко ПЕТЬ НЕ УМЕЛ?

Раньше он пел как кастрированный кот.А на DVD "End of innocence" вообще пиздец,особенно "10 th man down".  :\: :\:

а Аннет многим не нравится...

Но есть немало таких,которым она нравится.  ;) ;)

Но никак не на "Вывин Типтатион" и Аврил...

Прежде чем сравнивать WT с Арвил,послушай их альбом "Enter".  ;) ;)

Введи в поиске группу TAROT и посмотри, сколько времени у басилы было научиться петь

Бля,спасибо за информацию,а то я про Тарот нихуя не знал!  :) :)

N.P.: София Ротару

497. Lucretia 13 » 07.11.2007 15:56 

Вот бцуквально вчера новый Найтвиш послушала – ваще попса  :\: :\: Я так до конца и не дослушала – не выдержала...

498. _Sergey_ » 07.11.2007 16:02 

Плохо – потому что попса или из каких-то других соображений?

499. L4Psha » 08.11.2007 12:46 

Надо несколько раз послушать, тогда понравится, я тоже первый раз испугался, типа что это такое? Друзей пугал. Но потом понял – нормально.

Ну я сомневаюсь что в попсе станут придумывать хотя бы песни почти по 14 минут. У любителей попсы терпения не хватит, чтобы такие песни слушать.
Да и вообще эти разговоры – попса, блин попса, нафиг это слушать я видел и в этой теме и на других форумах. Да нефига не попса. Мое личное мнение. А если ты считаешь по другому ну-ка покажи мне где ты попсу увидела.

500. Q4D_N00B » 08.11.2007 16:49 

Насколько я знаю, поп от popular (популярный), а судя по размеру этой темы, НВ очень даже рулит в pop-e  :) :) т.е. populare, короче, все меня поняли...

N.P.: мама делает уборку. саунд-сырраунд 5.1! рулит

501. IR11 » 10.11.2007 19:36 

Всем кто хочет приколоться, советую отыскать новый лив Nightwish – мне недавно приносили. Не знаю, окуда его спёрли, но в Финляндии он уже выпущен. Короче, новая мадама двигатся не умеет, но все старые песни дико переиначивает. Порой так, что начинаешь восхищаться. Вокал начинает звучать.! На альбоме совсем не так. А тут – просто ух!! Не в ноты, не в ритм, но...интересно, блин!  ;) ;)
А прикол в том, что Томас заигрался и забыл, где у него фанера закончилась – изображает сороконжку, играет чёс нам трёх синтезатарах, а на деле только гитарный скрежет. Куча удовольствия его рожу потом видеть, когда он понял, что типа, стормозил, человек-окестр наш  :) :) .
Теперь – могу понять, кому новый альбом не понравился. Бывает.  :/: :/:
Могу понять, кому ранние альбомы нравились и этот понравился, вам господа, поклон и уважение, хотя нам не по пути.  :) :)
Но я не могу понять того, кто предыдущий Night считает говном а от последнего тащится – да это уже другая группа!! Или я чего-то не втыкаю, или вы в Night не втыкаете.
Последний альбом – любопытный, но это уже группа без харизмы, без "фишки". И сравнивать их со старым материалом незя!!! Есть вещи, которые нельзя сопоставлять – Paradise Lost "Icon" и "Host"! Не хуже не лучше – ДРУГОЕ!!

P. S. Лучше бы Марко пел один, без всяких подпевок – это было бы круто. А Тарот –действительно классная группа. Когда узнал, что Марко в N, долго в себя приходил  :/: :/:  :) :)

P.P.S Группу следует назвать Халлапайновиш

502. Wyvern » 10.11.2007 23:02 

« IR11:

P.P.S Группу следует назвать Халлапайновиш

+1.

...Люди, конечно наивно и по мановаровски, да и вообще глупо. Но я это сделаю:

АААРРГГХХХ!!!
Gods Made Heavy Metal!!!

N.P.: Экзекуция Аннет бензопилой еще в силе!!!

503. L4Psha » 13.11.2007 11:26 

Удачи в распиливании.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.