Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

804. Boom Box » 12.04.2010 15:16 

Второй сольник Тарьи грядёт. В августе. Нравится мне её образ (вот этот), вот и по старой памяти жду непонятно чего и зачем..

« SkyWriter:

Ее вокал оперным никак назвать нельзя

Квалификация у неё вроде бы "камерное пение" или типа того, т.е. для концертов в церквях и т.п.

805. anticipo » 12.04.2010 15:29 

« SkyWriter:

Ее вокал оперным никак назвать нельзя (как, впрочем, и у абсолютного большинства метальных групп), послушайте настоящую оперу и поймете, о чем я говорю.

Какие мы продвинутые... То есть ты считаешь что в опере не бывает меццо-сопрано? И это, раз в оперы ходишь, типа разбираешься, то знал бы, что понятие "оперный вокал" существует на равных правах с понятием "музыкальная грамота" и прочей дворовой терминологией...  :| :|

806. ALANHELL » 12.04.2010 15:30 

BoomBox хорошую ты новость сказал насчёт сольника Тарьи,да и первый был ничего

807. Boom Box » 12.04.2010 15:37 

anticipo, чё-т ты припозднился с ответом  :) :)

Кстати, вот что можно услышать от преподавателей и оперных певцов (обобщённо) о голосе Тарьи (друг сказал):

вокал уникального тембра полуэстрадный-полуакадемический средней мощности, в своё время сгодился бы для оперы на средний уровень (до всяких прим типа Марии Каллас Тарье, конечно, далеко), но теперь вряд ли, ибо годы-то идут... А вокал всё больше портится эстрадной манерой пения. Да кстати, лирическое сопрано у неё, конечно же, искуственно "заглубленное" (есть такая форма вокальной деформации) для "закоса" под драматическое оперное сопрано. И это, кстати, тоже очень вредно для голоса.

Звучит похоже на правду)

А альбом Найтвиш будет только в следующем году. Долго.

808. Мировая Закулиса » 12.04.2010 15:54 

« Boom Box:

А вокал всё больше портится эстрадной манерой пения.

Всегда это бесило в разных "академистах", все что не укладывается в ихние понятия называется "дефектом".  :\: :\:

« Boom Box:

искуственно "заглубленное" (есть такая форма вокальной деформации) для "закоса" под драматическое оперное сопрано.

Это что бы по-больше пафсоа было и все паверщики возрадовались  :D :D

809. ALANHELL » 12.04.2010 15:59 

А вот чисто от группы Найтвиш вообще хорошего почему то не жду

810. Boom Box » 12.04.2010 16:00 

« Мировая Закулиса:

все что не укладывается в ихние понятия называется "дефектом"

Я так понимаю, речь шла о "физической" порче связок  :) :)
Тем не менее, ни у кого, кроме ранних Найтвиш, солирующего всё эфирное время высокого женского вокала, я вытерпеть не могу  :) :) Какой там пафос? Там фэнтэзийная героика, сказочная романтика. Понимаешь эти отличия?  :) :) Если нет, то (пафосно) "мне тебя жаль" ©  ;) ;)

811. Мировая Закулиса » 12.04.2010 16:14 

« Boom Box:

Я так понимаю, речь шла о "физической" порче связок  :) :)  :) :)

Каким-таким образом интересно? Не думаю что можно связки испортить от такой гибридной манеры, ну если только не следить за голосом. Другое дело, что если бы она долгое время не использовала вообще все эти академические приемы а потом бы пыталась их снова "вспомнить". Если бы она катила на полноценную оперную диву, то ясное дело все эти Марко-Туомасы ей нафиг не нужны были.  ;) ;)

« Boom Box:

Какой там пафос? Там фэнтэзийная героика, сказочная романтика. Понимаешь эти отличия?  :) :)

Ты мне еще про глубокий смысл и погружения в 5-ое измерение раскажи.

« Boom Box:

Если нет, то (пафосно) "мне тебя жаль" ©  ;) ;)

 :D :D  :\: :\:

812. Boom Box » 12.04.2010 16:27 

« Мировая Закулиса:

Не думаю что можно связки испортить от такой гибридной манеры, ну если только не следить за голосом. Другое дело, что если бы она долгое время не использовала вообще все эти академические приемы а потом бы пыталась их снова "вспомнить".

Походу так и есть. Ну, такое впечатление создаётся. Или активная концертная деятельность так влияет. Да и на концертах она поёт больше в эстрадной манере, хотя лучше, чем на поздних работах.

Кстати, она будет в этом году участвовать в оперном фестивале в Венгрии, по примеру Эпики и Терион, свои песни плюс классика, оркестр, хор прилагаются  :) :)

« Мировая Закулиса:

Ты мне еще про глубокий смысл и погружения в 5-ое измерение раскажи.

Почему бы и нет? Но тебе это непонятно  :\: :\:  :) :)

В чём различие? В полёте фантазии, в воображении, в лиричности. Если пафос включал в себя все эти понятия, я бы прыгал от восторга от Хаммерфолл и всякого тру-метала.  :) :) Не, Найтвиш хоть и вышли из пауэра, в остальном это продукт иного свойства.

813. Мировая Закулиса » 12.04.2010 17:00 

« Boom Box:

Да и на концертах она поёт больше в эстрадной манере, хотя лучше, чем на поздних работах.

Она вообще больше в эстрадной манере поет везде, только местами вставляет широкое вибратто наверху.

« Boom Box:

Кстати, она будет в этом году участвовать в оперном фестивале в Венгрии, по примеру Эпики и Терион, свои песни плюс классика, оркестр, хор прилагаются  :) :)  :) :)

Хы, ну на всякие подобные фестивали кроссовер берут, так что могут помидорами и не закидать (ведь типа у нее имя!)

« Boom Box:

В полёте фантазии, в воображении, в лиричности. Если пафос включал в себя все эти понятия, я бы прыгал от восторга от Хаммерфолл и всякого тру-метала.  :) :)  :) :) Не, Найтвиш хоть и вышли из пауэра, в остальном это продукт иного свойства.

Там разница минимальная ей-богу, по критериям воображения/фантазии.

Добавлено (12.04.2010 17:01:12):

Отличия в саунде, и в ориентации на более широкую аудиторию, чем Хаммерфолы всякие.

814. WhiteMeth » 12.04.2010 20:12 

Короче понятно, для всех Nightwish без Тарии умер.
Получается на ней там всё только держалась и заслуги всей команды вместе взятой конкретно в музыке всем по-барабану? А ведь они и музыканты между прочим неплохие.

815. Old Trollmann » 13.04.2010 01:06 

« WhiteMeth:

Короче понятно, для всех Nightwish без Тарии умер

это ты понял, прочитав последнюю страницу темы? Или просто захотелось эффектно противопоставить своё мнение?

816. Mahabharata » 13.04.2010 01:23 

« Old Trollmann:

это ты понял, прочитав последнюю страницу темы? Или просто захотелось эффектно противопоставить своё мнение?

если это не офф топ то что?????????????  :D :D

« WhiteMeth:

А ведь они и музыканты между прочим неплохие.

музыкально они очень посредственны. Все таки большая часть их успеха это вокал Тарьи.

(от модератора Old Trollmann: если хочешь поговорить об этом, пиши в приват. Потому как иначе это точно будет оффтопом.)

817. Мировая Закулиса » 13.04.2010 01:25 

« Mahabharata:

Все таки большая часть их успеха это вокал Тарьи.

Скорее даже манера пения, а не сам вокал.

818. Mahabharata » 13.04.2010 01:47 

« Мировая Закулиса:

Скорее даже манера пения

не придирайся к словам) понятно же что я имел ввиду.

819. ALANHELL » 13.04.2010 05:36 

Да с именем Тарьи или её эпохи как то лично для меня и любимы их ранние альбомы,такие к примеру как "Oceanborn" и "Wishmaster",последнее не то ( только моё мнение)

820. Boom Box » 13.04.2010 10:24 

slimdrow, ничего ты не понял  :\: :\:  :) :)

« Mahabharata:

музыкально они очень посредственны.

Ты о мастерстве или о материале? Как-то ни то, ни другое объективно (ха) не измерить, всё на должном уровне.

« Мировая Закулиса:

Скорее даже манера пения, а не сам вокал.

А вот и нет. Такой вокал (эдакой валькирии) встречается редко. Иначе бы все поголовно строили успех на "оперном" голосе.  :) :)

Добавлено (13.04.2010 10:26:24):

« Мировая Закулиса:

так что могут помидорами и не закидать (ведь типа у нее имя!)

Ясное дело не закидают, откуда такие мысли вообще?  :) :)

821. ALANHELL » 13.04.2010 10:50 

Я тут маленько вмешаюсь,конечно уж группа не так плоха,но и посредственностью считать не стоит,но не выдающаяся,так на любителя

822. Мировая Закулиса » 13.04.2010 11:20 

« Boom Box:

Иначе бы все поголовно строили успех на "оперном" голосе.  :) :)  :) :)

Так и строят, немало групп есть, где вокалистки норовят закосить.  =) =) Названия не назову, но что-то подобной слышать приходилось. Хотя конечно чаще обходяться просто той же телкой, но с эстрадной манерой (Визин Темптейшен тот же).

« Boom Box:

Ясное дело не закидают, откуда такие мысли вообще?  :) :)  :) :)

Просто если там будут хорошие оперные вокалистки, то она со своим "чудо-вокалом" будет нужна только из-за имени своего.  :) :) Как певица она не фонтан, однообразна очень, выделяется только за счет манеры.

823. Boom Box » 13.04.2010 11:30 

« Мировая Закулиса:

Просто если там будут хорошие оперные вокалистки

Ну как бы концерт просто её, в рамках фестиваля. Ты ещё скажи, что её собственные чудо-песни там будут нужны только из-за имени своего, ведь они однообразны на фоне классики  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.