Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

824. Мировая Закулиса » 13.04.2010 11:36 

« Boom Box:

Ты ещё скажи, что её собственные чудо-песни там будут нужны только из-за имени своего, ведь они однообразны на фоне классики  :) :)  :) :)

Все нормальные люди свалят пивка попить, когда эта курица выползит.  :D :D

825. Boom Box » 13.04.2010 11:46 

« Мировая Закулиса:

Все нормальные люди свалят пивка попить, когда эта курица выползит.

К Терион ты ведь относишься не лучше? А очевидцы говорят, что публика (по большей части неметаллическая) была в полном восторге от них. Так что не факт  :) :)

826. Мировая Закулиса » 13.04.2010 12:30 

« Boom Box:

К Терион ты ведь относишься не лучше?

Даже хуже наверное.  =) =)

« Boom Box:

А очевидцы говорят, что публика (по большей части неметаллическая) была в полном восторге от них.

Хавает народ этот корявый кроссовер. А все потому, что доступная для всех "типо классика".  :( :(

827. Boom Box » 13.04.2010 15:34 

« Мировая Закулиса:

Хавает народ этот корявый кроссовер.

Во-первых, ты его не слышал в концертной версии, так что нефик  :^: :^:  :) :)
Во-вторых, ты довольно странно представляешь публику таких мероприятий. Оперные фестивали посещают, чтобы послушать доступную для всех типа классику? И даже если и так – это только похвально. К искусству хорошему и разному нужно приобщаться всеми удобными способами  ;) ;)

828. Мировая Закулиса » 13.04.2010 15:51 

« Boom Box:

Во-первых, ты его не слышал в концертной версии, так что нефик  :^: :^:  :^: :^:  :) :)  :) :)

Делать мне нечего, еще предложил бы дискография Блинд гуардиан переслушать.

« Boom Box:

Во-вторых, ты довольно странно представляешь публику таких мероприятий. Оперные фестивали посещают, чтобы послушать доступную для всех типа классику? И даже если и так – это только похвально. К искусству хорошему и разному нужно приобщаться всеми удобными способами  ;) ;)

под

« Мировая Закулиса:

доступная для всех "типо классика".  :( :(  :( :(

подраземивались Найтвиши, Терионы с Тарьями и прочий "метал с оркестром".

829. Boom Box » 13.04.2010 16:02 

« Мировая Закулиса:

Делать мне нечего, еще предложил бы дискография Блинд гуардиан переслушать.

Тогда нефик болтать попусту  :) :)

Касательно публики уже устаю повторяться – большую часть её составляли те, кто о Терион и Эпике слыхом не слыхивал и пришёл не из фанатских чувств, а из интереса, и им понравилось. То есть (объясняю на пальцах) по идее аудиторию таких мероприятий, в рамках которых концерт метала с оркестром всего лишь часть программы, должна привлекать не Тарья и не прочий "кроссовер", пригодный для поедания массами как "классика доступная для всех", тем не менее многим понравилось, что о чём-то да говорит. Ежели и публика там неправильная, раз купилась на такие дешёвки, то и это хорошо, т.к. вполне есть вероятность проявления более серьёзного интереса к классической музыке, опере и т.п.

Теперь понятно?  :) :)

830. Мировая Закулиса » 13.04.2010 16:07 

« Boom Box:

Ежели и публика там неправильная, раз купилась на такие дешёвки, то и это хорошо, т.к. вполне есть вероятность проявления более серьёзного интереса к классической музыке, опере и т.п.

Опять-таки я уже вроде писал в теме про аппокалиптику все, подобные проекты как раз росту интереса к классической музыке не содействуют. Не будем тут оффтоп разводить, если ты не помнишь – я тебе в личку напишу, если интересно.

831. Boom Box » 13.04.2010 16:15 

« Мировая Закулиса:

если ты не помнишь

Ну где ж мне столько запомнить?  :) :)

« Мировая Закулиса:

подобные проекты как раз росту интереса к классической музыке не содействуют

Я считаю как раз наоборот. В этом трудном деле все средства хороши) Или – лучше хотя бы это, чем совсем ничего  :) :)
С другой стороны – почему не содействуют? Часто встречал на офиц.форумах такие фразы, что человек из интереса даже пошёл в местную филармонию. Часто ли вообще возникает желание посещать такие места? Думаю нет. Результат может быть разным, но хотя бы попытался человек  :) :)

832. BSB forever » 23.04.2010 14:46 

Стащил с работы сольный дебютник Турунен – он оказался слегка получше, чем я ожидал (благодаря налету альты). Даже 2 песни понравились, а это на 2 больше, чем во всем остальном творчестве найтвигх

833. Silver Moonlight » 24.04.2010 17:52 

Вот вот. Сольник Тарьи имхо лучше, чем последний альбом Найтвиш, которые с новой вокалисткой слились в унитаз.

834. SkyWriter » 24.04.2010 18:52 

« anticipo:

Какие мы продвинутые... То есть ты считаешь что в опере не бывает меццо-сопрано? И это, раз в оперы ходишь, типа разбираешься, то знал бы, что понятие "оперный вокал" существует на равных правах с понятием "музыкальная грамота" и прочей дворовой терминологией...

Мы непродвинутые и в оперу не ходим. Мы имели в виду не тембр, а технику, кагбэ... А про музыкальную грамоту и дворовую терминологию не понял что-то.

« Мировая Закулиса:

Там разница минимальная ей-богу, по критериям воображения/фантазии.

Ой ли... Сравни тексты... Да и музыка у Nightwish, ИМХО, посложнее)) Ну и кагбэ Nightwish чистым пауэром не был никогда. А вот тот же HammerFall –– это эталонЪ.

835. ALANHELL » 29.04.2010 15:51 

Прочитал последние посты,в дебри лезть не буду и Найтвиш слушаю от случаю к случаю,хотя с Тарьей до её ухода вроде ничего были альбомы,но вот после списания её с группы и казалось бы забвения послушал её сольник и вроде даже ничего оказалось,а вот сама группа с последней вокалисткой помоему или сдулась или не может вернуться на уровень 10 летней давности

836. Natali_Eva » 02.11.2010 18:28 

Тарья выпустила новый альбом!  :D :D И он просто супер! Не могу даже лучшую песню выбрать, все классные!  :/: :/:  ;) ;) Не убивайте меня, тут все имхо...

N.P.: Tarja Turunen – I Feel Immortal

837. Boom Box » 02.11.2010 19:44 

Не, ну здорово, что так понравился) Позитивных мнений мало)
Я с этой работы себе оставил только Crimson Deep (на удивление хорошая вещь) и клип I Feel Immortal, красивый)

Добавлено (28.10.2011 21:53:55):

Посмотрел тизер нового клипа. Расщедрились аж на 40 с лишним секунд. Мелькающие надписи "есть авторитетное мнение" вступили в тоскливое противоречие с увиденным и услышанным.

838. Arising » 29.10.2011 00:51 

« Boom Box:

и клип I Feel Immortal, красивый)

Мне и без клипа понравилось  :) :)
Кстати, 2007й Найтвиш как по мне весьма неплох.

839. Boom Box » 10.11.2011 18:23 

Новый клип
Вокалистка почти Шапокляк.
На дарксайде в двух новостях
http://darkside.ru/news/36614/
http://darkside.ru/news/36570/
зверствуют защитники Найтвиш. Это настолько отвратительное чтиво, что мне захотелось на полчаса стать Джаббервоком и затроллить и унизить их до икоты, что нетрудно, ибо они очень эмоциональны, хотя и скрывают.

Сама песня как песня. Напоминает смесь двух синглов с предыдущего. В прошлом они этим не страдали, кстати.

840. Мировая Закулиса » 10.11.2011 19:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

841. Boom Box » 10.11.2011 19:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

842. Мировая Закулиса » 10.11.2011 21:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

843. frau Wolf » 10.11.2011 23:38 

А по-моему, в этом клипе вокалистка прикольно выглядит, что для неё большая редкость. Я сабж не слушаю, если что  :) :)

N.P.: ZZ Top

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.