Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

864. kvamag » 12.11.2011 00:56 

« Мировая Закулиса:

это олдфаги, дрочащие на те времена, когда они играли говнопавер с типа "оперным" вокалом и не были попсой.

дай хард фанаты сольного творчества тарьи доставляют гораздо больше. к сожалению, 3/4 наиболее ценного материала было стерто модераторами.

867. Dampfschifffahrer » 12.11.2011 14:51 

по сути, сабж начал заканчиваться уже на 3м альбоме, после него пошли уже гламур, попса, индейцы и Какки на подпевках.
Новая вокалистка в целом освежила звучание, но принципиально ситуацию не улучшила. Скорее всего, деградация продолжится.
А Тарья соло – она только для фанатов Тарьи, прочего смысла в ней нет, голос все-таки не уникален, а музыку ей пишут кто попало.

868. Boom Box » 12.11.2011 18:06 

« Мировая Закулиса:

глядя на это я подумываю о крематориях и лагерях для паверщиков

Бедные люди, слушающие говно, которых и так нужно пожалеть, а Джаббервок подумывает о крематориях и лагерях.

« Dampfschifffahrer:

А Тарья соло – она только для фанатов Тарьи, прочего смысла в ней нет

Совершенно верно.

869. Old Trollmann » 13.11.2011 13:54 

« Dampfschifffahrer:

а музыку ей пишут кто попало

и как попало, что ещё печальнее.

870. Arising » 13.11.2011 15:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

871. Dampfschifffahrer » 05.12.2011 11:23 

послушал я новый альбом сабжа и был удивлен!
при первом прослушивании производит довольно неплохое впечатление. конечно, не открытие года, но вполне слушабельно, даже не очень вторично и с цепляющими моментами
возможно, во второй раз таки захочется проблеваться, но на первый взгляд диск не провальный

872. Exorcist » 05.12.2011 14:22 

« Dampfschifffahrer:

возможно, во второй раз таки захочется проблеваться, но на первый взгляд диск не провальный

Он и на второй взгляд не провальный  ;) ;) Проблеваться мне как раз хотелось после первого прослушивания, но я первый раз слушал унылый транскод, в результате в риффах вообще не было драйва, на нормальном звуке все в порядке. Альбом не хуже предыдущего, вполне себе на 4-ку, лучшие вещи: "I Want My Tears Back" и "Last Ride Of The Day"

873. Shade Of Black » 05.12.2011 22:26 

Альбом у Найтов вышел неплохой в смысле никакой – Туо показал, что голландским симфонистам до него далеко, но дальше этого дело не ушло. Я хоть и не поклонник финнов, но пару мыслишек таки подброшу:

1. как и на ДПП, на Имаджинэруме павера нет. И ладно. Но почему-то гитарные "дж-дж-дж", повторяющие за клавишами часто вылезают на передний план. А это плохо. Спрятали бы их подальше;

2. удивили отзывы некоторых фанатов о движению к концептуализму и авангарду: это из-за невнятной Слоу, Лав, Слоу что ли? Мало того, что она никакущая, так все остальные песни вполне в духе Найтвиша. Наверное, я чего-то недопонимаю (эдак можно и дебютник Васкеза в авангард вписать – а что, там даже саксофон есть!);

3. понравилась Сторитайм, написанная под Анетт, которая там спела просто на пятерочку. Непонятно только, почему бы не записать весь альбом в таком ключе? А то хватает и музыки "под Дарью", где Ользон поет просто плохо – спасает только хор и Хиетала. Лучше бы он никого не спасал. И вообще не пел.

ЗЫ И обложка унылая, вот. На предыдущем была лучше. Чуть-чуть.

N.P.: Flowing Tears – Sistersun

874. Old Trollmann » 05.12.2011 22:49 

« Shade Of Black:

из-за невнятной Слоу, Лав, Слоу что ли? Мало того, что она никакущая

она безусловно лучшая на альбоме.

875. Shade Of Black » 05.12.2011 23:44 

« Old Trollmann:

она безусловно лучшая на альбоме.

Только потому, что в таком ключе Туо еще не сочинял разве что. Сторитайм! Сторитайм! Сторитайм! Классный АББА-метал, придает бодрости и заряжает позитивом  :\/: :\/: Так же, как и раннее творчество коллектива. Для меня это лучшая песня Найтов за последние лет восемь.

N.P.: Nightwish – Storytime

876. Exorcist » 06.12.2011 14:09 

« Shade Of Black:

Туо показал, что голландским симфонистам до него далеко, но дальше этого дело не ушло.

Ты об Epica? Спорный вопрос, если сравнивать последние два альбома у каждой из групп, то счет 2:0 в пользу голландцев.

« Shade Of Black:

удивили отзывы некоторых фанатов о движению к концептуализму и авангарду: это из-за невнятной Слоу, Лав, Слоу что ли?

Музыкально эту вещь сложно назвать невнятной, другое дело, что авангард это только в рамках творчества Найтов  ;) ;)

« Shade Of Black:

Сторитайм

Хороша, но на альбоме есть вещи и получше.

877. Shade Of Black » 06.12.2011 18:19 

« Exorcist:

Ты об Epica? Спорный вопрос, если сравнивать последние два альбома у каждой из групп, то счет 2:0 в пользу голландцев.

Мне у Эпики нравится только Эпик Джорни – там Симоны почти нет. Вообще из всей нидерландской братии я выделяю разве что последний альбом Афтэ Форевэ.

« Exorcist:

Хороша, но на альбоме есть вещи и получше.

Уж очень классно ее Анетт спела, потому и отметил.

N.P.: Obscura – Septuagint

878. Boom Box » 18.01.2012 19:19 

« Exorcist:

"I Want My Tears Back" и "Last Ride Of The Day"

Единственное, что в нём захотелось слушать.

879. >>>RAM>>> » 19.01.2012 22:50 

в наш зажопинск скоро Тарья наведывается, билеты поди по сто миллионов стоят. Я бы пошёл только бесплатно, а если б мне доплатили – даже поорал бы чего-нибудь типа "браво" ну и в этом духе  ;) ;)

880. Striker » 20.01.2012 00:35 

а чо, у найтвищи новый опус выщел?!

881. Мировая Закулиса » 20.01.2012 01:32 

« Striker:

а чо, у найтвищи новый опус выщел?!

я думал ты уже послушал давно  ;) ;)

N.P.: Joe Bonamassa – Reconsider Baby  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

882. >>>RAM>>> » 20.01.2012 12:21 

А я вот кстати взял и послушал! ))) пиздец, не могу такое слушать, но осилил тем не менее
"Сторитайм" уность унылая, "Слоу, Лов, Слоу" звучит более чем невтемно имхо, какая-то не самая удачная пародия на блюз/дарк джас, но это хотя б интересно

883. Мировая Закулиса » 20.01.2012 13:32 

зочем такой кал слушать как сабж, когда в мире дох более интересной музыки?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.