Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

403. Demon2 » 18.08.2007 00:04 

Мне вот подумалось – Найтвишь это и правда смесь оперы с металлом, точнее – смесь плохой оперы с хуевым металлом  :) :) Это как раз тот случай, который может отвратить неподготовленного слушателя и от первого и от второго.

N.P.: Neu! – Hero [1975 – Neu! '75]

404. LordsOfTheSea » 18.08.2007 02:14 

« Demon2:

Мне вот подумалось – Найтвишь это и правда смесь оперы с металлом, точнее – смесь плохой оперы с хуевым металлом  :) :) Это как раз тот случай, который может отвратить неподготовленного слушателя и от первого и от второго.

2: Зря ты так. Лично меня этот случай подготовил и к первому и ко второму. И за это ему большое спасибо  :) :)

N.P.: Tristania – Angina

405. Demon2 » 18.08.2007 02:34 

« LordsOfTheSea:

2: Зря ты так. Лично меня этот случай подготовил и к первому и ко второму. И за это ему большое спасибо

Честно гогоря, не доверяю людям, которые слушают Найтвишъ  ;) ;)

N.P.: Alchemist – Staying Conscious [2005 – Embryonics]

406. BAKKARA » 18.08.2007 11:37 

есть такая песня у Nightwish-Deep Silent Complete– так вот она напоминает мне опернную арию(а я дофига наслушалась арий)

407. turbulent » 19.08.2007 13:55 

« BAKKARA:

есть такая песня у Nightwish-Deep Silent Complete– так вот она напоминает мне опернную арию(а я дофига наслушалась арий)

Каких арий, уж случаем не "Арий"?  =) =)

408. Crying Moon » 19.08.2007 20:36 

« BAKKARA:

есть такая песня у Nightwish-Deep Silent Complete– так вот она напоминает мне опернную арию(а я дофига наслушалась арий)

У Nightwish приличное количество подобных песен.  :D :D

409. Unnamed_Hero » 20.08.2007 15:45 

В инете уже гуляет промо. Сейчас заценим  :-) :-)

410. Unnamed_Hero » 21.08.2007 07:54 

Признавайтесь – кто слышал новый Найтвиш. Кроме меня, конечно  :) :)

Я вот послушал его вместе с новым промо от Iced Earth. И скажу, что найтвишь мне понравился больше. Конечно, это не означает, что одно – супер, другое – фи. Но близко  :) :)

Сначала выскажусь по поводу новой вокалистки – Очень и Очень хорошо звучит. Голос Анекке более органичнее голоса Тарьи вписывается в музыку.
Он более женственный, более проникновенный. А то "оперноватость" тарьи уже утомляла.
Касательно музыки – тут полное продолжение традиций Once, – та же грандиозная симфоничность, иногда порой слишком давящая своими звуками. Хотя звучит красиво. Интересно, как ЭТО всё в живую будет звучать.
Вообще, альбом будет иметь успех. Лично я прикуплю дисочек.

411. Old Trollmann » 22.08.2007 00:24 

Не стал качать из-за войсоверов(Дождусь полноценного релиза,но пару-тройку треков всё-таки слышал,и могу сказать,что музыка мне понравилась гораздо больше,чем на последних альбомах,а вот насчёт вокала с выводами спешить не буду  ;) ;)

412. BAKKARA » 23.08.2007 22:31 

А мне кажется,что из-за недостатка этой "оперноватости" у Nightwish ЗНАЧИТЕЛЬНО
поубавится поклонников! Лично у меня попса уже в печенках седит!

413. Unnamed_Hero » 24.08.2007 08:37 

BAKKARA, ты альбом-то слышал?  :) :)

414. Dollores.elf » 24.08.2007 13:04 

Найтвищ вообще моя любимая группа!Я ее узнала 2 года назад,случайно.ну как сказать узнала.Услышала и полюбила,но названия не знала.2 года я искала ее,как называеться.и вообще,можно сказать благодаря чуду,удачному стичению обстоятельств узнала.Бросилась в магазин и скупила все альбомы  :) :)
Но очень сожалею,что узнала эту группу так поздно,когда Тарья ушла..я не знаю,буду ли теперь слушать ее без тарьи

415. Mara_W » 25.08.2007 10:13 

« Dollores.elf:

я не знаю,буду ли теперь слушать ее без тарьи

В чем-то теперь это проблема для некоторых фанатов. Потому что любили не столько за музыку, сколько за лицо группы, за вокалистку.
Мне не понравилась новая вокалистка, но мне это не мешает слушать отдельно Nightwish и отдельно сольные вещи Тарьи.

416. FliKeR » 25.08.2007 22:42 

Заслушал новый альбом Nightwish – Dark Passion Play (правда с войсовером, жду нормального). К музыкальной составялющей претензий нет – не зря денежку получают, запилы красивые, симфонические вставки где нужно и в меру, струнные партии кривиться не заставляют. А с вокалом...не то, вроде поют неплохо, но всё это где-то уже слышал, у Тарьи в голосе что-то было, выделялась сразу, старый Nightwish тяжело было спутать. Индивидуальности, по моему, теперь у них поубавилось. За альбом 4+, слушать буду, но иногда.

417. Dollores.elf » 27.08.2007 09:44 

У Тарьи очень уникальный вокал,ее очень трудно ,если вообще возмажно заменить.Но я любила Найтвищ в целом,и музыкантов и Тарью,а сейчас они разделились и друг без друга это уже совсем не то...

418. CAMRAD » 28.08.2007 17:41 

Гы, посмотрел их новый клип: Amaranth– усе мужуки бодро и мрачно трясут хаерами, а новая певичка попсово ухмыляется и пританцовывает, да ишо и в каком-то одеянии дураццком  :D :D  :D :D  :D :D

419. Dampfschifffahrer » 28.08.2007 18:43 

« CAMRAD:

Гы, посмотрел их новый клип: Amaranth– усе мужуки бодро и мрачно трясут хаерами, а новая певичка попсово ухмыляется и пританцовывает, да ишо и в каком-то одеянии дураццком  :D :D  :D :D  :D :D

А на мой взгляд, более-менее адекватно себя ведет. Во всяком случае, нет такой вселенской скуки в глазах, как у Тарьи  :) :)

420. CAMRAD » 28.08.2007 19:51 

Твая, мая имха однако!  ;) ;)
В любом случае их мне всегда было более интересно слушать, чем смотреть...

421. Striker » 28.08.2007 21:46 

« Demon2:

Честно гогоря, не доверяю людям, которые слушают Найтвишъ

– это предубеждение!  :) :)

422. LordsOfTheSea » 31.08.2007 00:32 

2:

« Striker:

" Demon2:
Честно гогоря, не доверяю людям, которые слушают Найтвишъ

– это предубеждение!  :) :)

Вот именно! Если человек не слушает найтвишЬ, это еще не повод, чтобы ему доверять  :) :)

« Dollores.elf:

У Тарьи очень уникальный вокал,ее очень трудно ,если вообще возмажно заменить.

Я тоже раньше так считал. Но ёё вокал не более уникален чем у многих других вокалисток, сам я уже насчитал около 20ти Тарий.  :) :)

N.P.: Therion

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.